Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

так была сегодня комиссия?

и кого распределяли в итоге?

в четверг была по второй волне льготников комиссия, а простым смертным либо 24 мая, либо (если её перенесут) 31 мая будут делить....

 

 

Была сегодня в департаменте. Увидела список с количеством мест на 2012-2013 гг. На 2009г всего выделено 360 мест???!!! Т.е. в прошлом году 200 чел прошло и в этом вообще сколько тогда из общей очереди пройдут...

Это только льготники.... Там и 2010 года полно уже льготников, которым выдали путевки...

А всего будет выдано 1229 путевок, включая всех!

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в четверг была по второй волне льготников комиссия, а простым смертным либо 24 мая, либо (если её перенесут) 31 мая будут делить....

 

 

 

Это только льготники.... Там и 2010 года полно уже льготников, которым выдали путевки...

А всего будет выдано 1229 путевок, включая всех!

 

По прикидкам как думаете дадут и если дадут то сколько мест простым смертным 2010года?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в новый 67 садик уже выдают путевки, перепало кому?

Жена была вчера на Матросова, 6.

Путевок естественно не дают, только "предварительные списки" - т.к. садик официально не принят.

 

При этом назывались след.сроки по 67 саду:

- открытие 15го июня(скорее всего имеется ввиду прием высоких гостей и "перерезание ленточки",

- но после этого, зачем-то в течении примерно 2ух месяцев, садик будет получать какие-то разрешения, и если при этом все пройдет успешно - то детишек он примет 1го сентября...

 

А всего будет выдано 1229 путевок, включая всех!

интересно куда они впихнут столько!! новых детишек?

очередное мега-уплотнение и двухярусные кроватки?

Изменено пользователем macl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По прикидкам как думаете дадут и если дадут то сколько мест простым смертным 2010года?!

Ну, это ж ясли... как я понимаю... Я не знаю((( По опыту прошлого года, мне кажется только январским такое счастье может перепасть...

 

интересно куда они впихнут столько!! новых детишек?

очередное мега-уплотнение и двухярусные кроватки?

Там на входе у охранника дежит список, сколько путевок выделяет каждый сад...

По памяти помню только для примера - 44 сад - 36 путевок, 43 сад - 25 путевок, а вот 17 сад (точную цифру не помню, но что то около 80-90 путевок).

Ну, плюс 3 новых сада вроде обещают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Июль 2010г - какие еще, не в курсе

А апрель 2010 не получили ))))))). Странно, сказали:"Вы что!? Ваша очередь как была, так и осталась на месте. Приходите в июне."

 

я сегодня списки смотрела, нам осенью 6, льготники, через год в школу. В списках нас нет!

Во-во ))))))))). Видимо мой ребенок так и будет со мной на работу ездить, с основной придется увольняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- но после этого, зачем-то в течении примерно 2ух месяцев, садик будет получать какие-то разрешения, и если при этом все пройдет успешно - то детишек он примет 1го сентября...

у нас в Перловке когда на Трудовой садик новый открывался, там тоже в сентябре перерезали ленточку, а в январе они только были готовы принять детей.

За это время половина персонала разбежалась и уже не открывали часть групп, искали воспитателей.

у меня так соседи получили путевку, и по-моему, раньше следующего учебного года так и не смогли ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что это в 17 так много мест?

Я вообще в шоке, мы ходим в ясли у нас в группе 25 человек, вот сколько они еще к нам в группу смогут взять в этом году? Не больше 5 человек это точно (кроватей и шкафов намного меньше). И как может продвинуться очередь 2009 года в этом году, если в группы будут брать человек по пять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в Перловке когда на Трудовой садик новый открывался, там тоже в сентябре перерезали ленточку, а в январе они только были готовы принять детей.

За это время половина персонала разбежалась и уже не открывали часть групп, искали воспитателей.

у меня так соседи получили путевку, и по-моему, раньше следующего учебного года так и не смогли ходить.

Зашибись!!! Т.е. если тебе дают путевку в новый сад, то это вовсе не означает, что ты в этот сад поведешь ребенка в сентябре!!!!

 

А мне в ДО сказали, что с моим номером (1065/855) если мне и светит какой сад (если ВДРУГ на меня обрушится такое счастье, что не факт!!!), то только в новостройке, а по месту прописки - без мазы... Я и так была не в восторге от этой перспективы - до новостроек нам далеко(( А теперь я и вовсе подозреваю, что это засада((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,

- но после этого, зачем-то в течении примерно 2ух месяцев, садик будет получать какие-то разрешения, и если при этом все пройдет успешно - то детишек он примет 1го сентября...

Доделовать его будут, в 66 ленточку перерезали,а в половине групп еще и отделка не началась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

65 сад открыли в апреле 2009-го, а заработал только с сентября.

 

Мужу в департаменте сказали, что 2009 год хотят по-максимуму распределить....но по какому - не сказали :blush:

 

А вообще для трех леток в садике не места дополнительные дают, а целые группы набирают. Ведь чаще всего в саду 1-а группа ясли (2-3 года), и 2-3 группы младшие (ну или как они там называются), так что мест должно быть не меньше чем для 2008-го года в прошлом году...

 

Кстати фотки 67-го на форуме их района выкладывали (внутренности).. в середине марта.. там отделка шла полным ходом..и комнаты уже вполне жилые.

 

http://www.yarea.ru/forum/index.php/topic,28.1335.html - сообщение 1654

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще в шоке, мы ходим в ясли у нас в группе 25 человек, вот сколько они еще к нам в группу смогут взять в этом году? Не больше 5 человек это точно (кроватей и шкафов намного меньше). И как может продвинуться очередь 2009 года в этом году, если в группы будут брать человек по пять....

есть садики без ясель, там будет полный набор младших групп. А где ясли - наверное, человек по 5 льготниками доберут и усе (уже небось добрали, т.к. распределение льготников уже было).

получается, кто в эти первые два набора не попал - ясельный в 2 года и младшегруппный в 3, у того потом получить сад вообще мало шансов.

Единичные места "за выездом" опять же льготникам отдавать будут, их тоже много.

Если только новый сад, где все возрасты с нуля набирают...

учитывая, что в прошлом году 2009 год - нельготники в ясли практически не попали, не представляю, как они планируют по максимуму этот год распределять, а главное - куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, как заполнить заявление на садик в Москве: что писать в графах регистрации, если временной в Москве нет вообще, только прописка в МО.

Не заполняйте электронное заявление, идите в ОСИП и говорите, что живете по конкретному адресу в москве в этом районе, но регистрации нет, они обязаны вас все равно поставить на очередь. Мои знакомые устроили так в ЗАО без проблем. Если же скажете, что живете в области, то вообще не поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не заполняйте электронное заявление, идите в ОСИП и говорите, что живете по конкретному адресу в москве в этом районе, но регистрации нет, они обязаны вас все равно поставить на очередь. Мои знакомые устроили так в ЗАО без проблем. Если же скажете, что живете в области, то вообще не поставят.

 

Видимо Вашим знакомым просто повезло..

Ходим(пока идет очередь в Мытищах) в садик в Медведково - постоянно требуют регистрацию(хотя-бы временную), а также прикрепление к Московской поликлинике(детской)... Т.е. просто фраза "живем в Москве" - не устроит..

Изменено пользователем macl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

macl, нас в поликлинику в Москве прикрепляли по факту посещения сада-хотя мы прописаны в МО. Просто была бумага из сада на прикрепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
macl, нас в поликлинику в Москве прикрепляли по факту посещения сада-хотя мы прописаны в МО. Просто была бумага из сада на прикрепление.

у меня дочка в московской гимназии учится - тоже самое, их дружными рядами водят на диспансеризацию в местную поликлинику и полис там новый выдали, и прикрепили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо Вашим знакомым просто повезло..

Ходим(пока идет очередь в Мытищах) в садик в Медведково - постоянно требуют регистрацию(хотя-бы временную), а также прикрепление к Московской поликлинике(детской)... Т.е. просто фраза "живем в Москве" - не устроит..

А если регестрация будет в одном округе, а сад в другом- это кретично или все равно где, лишь бы Москва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня знакомым выдали путевку в сад в ясли!(без льгот)

Изменено пользователем Korly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня знакомым выдали путевку в сад в ясли!(без льгот)

 

Вот счастье-то! Я так понимаю 2010 года рождения? А очередь у них какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня была в УО, смотрела списки...только льготники лежат, обычных нету, ни для какого года.

Охранник сказал - в июне будут.

кому верить - непонятно.

Обратила внимание, очень много путевок распределили в 67 сад - это который новый и еще не открылся, или я путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня знакомым выдали путевку в сад в ясли!(без льгот)

и как же они ее без льгот получили, если нельготников еще не распределяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

льгот нет, но она мать одиночка.. место в общей очереди 47(кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как же они ее без льгот получили, если нельготников еще не распределяли?

+1

это какая то нестандартная ситуация, значит рассмотрели как льготницу её. Нельготникам еще не раздают - это точно.

Так что либо блат, либо льгота...

 

сегодня была в УО, смотрела списки...только льготники лежат, обычных нету, ни для какого года.

Охранник сказал - в июне будут.

кому верить - непонятно.

Обратила внимание, очень много путевок распределили в 67 сад - это который новый и еще не открылся, или я путаю?

Мда... 67 - тот самый неоткрывшийся новый сад. А я думала туда в последнюю очередь будут...

А списки и вправду будут в июне. В четверг в лучшем случае только комиссия, а дальше списки ж надо выверить, распечатать и т.д. Вот еще и неделька... А если комиссию таки на 31 перенесут, то и вовсе...

Надо было спросить - комиссию не перенесли ли???? Хотя, охранник мож и не в курсах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня была в УО, смотрела списки...только льготники лежат, обычных нету, ни для какого года.

Охранник сказал - в июне будут.

кому верить - непонятно.

Обратила внимание, очень много путевок распределили в 67 сад - это который новый и еще не открылся, или я путаю?

 

А льготников сколько уже? 2е же комиссии было по ним, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, мамочки ;)

Совет от чистого сердца!

 

Не ходите в УО! Ничего не просите и самое главное- не пишите писем!)

 

Мне уже сказали, вы слишком много жалуетесь!...а также, Вы писали в Администрацию Президента!...Вот у них и просите ДС!

 

Так что очень прошу, если вас интересует устройство ребенка в ДС, НИКОГДА И НИЧЕГО не просите!

они сами дадут! когда сподобяться :)

 

Надеюсь Умные люди поняли ОБ чем речь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...долго читала тему. проблем действительно очень много!!!!!!!!!!!! а это все нам еще предстоит...видимо придется (и это даже будет проще) встать на очередь в Московский сад где-нибудь в районе Лось или метро Медведково. Может, у кого есть отзывы по садам примерно в тех районах. Хотелось бы пусть и даже за бОльшую плату, но с занятиями/бассейном..

и еще - я насколько поняла там сразу надо определяться с номером сада, в какой хочешь, оттого и возник вопрос к завсегдатаям форума. Поделитесь информацией, вопрос НУ ОЧЕНЬ НАСУЩНЫЙ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...