Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

А льготников сколько уже? 2е же комиссии было по ним, так?

Ага)) В первом списке 309. Второго не видела еще пока - не могу никак доползти туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта комиссия раз в год?

и если тебя нет в списках, то только через год можно попасть в сад?

 

мы 2009 года, октябрь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх...долго читала тему. проблем действительно очень много!!!!!!!!!!!! а это все нам еще предстоит...видимо придется (и это даже будет проще) встать на очередь в Московский сад где-нибудь в районе Лось или метро Медведково. Может, у кого есть отзывы по садам примерно в тех районах. Хотелось бы пусть и даже за бОльшую плату, но с занятиями/бассейном..

и еще - я насколько поняла там сразу надо определяться с номером сада, в какой хочешь, оттого и возник вопрос к завсегдатаям форума. Поделитесь информацией, вопрос НУ ОЧЕНЬ НАСУЩНЫЙ! ;)

Сразу не надо. Через 2 года после постановки на очередь надо подойти написать заявление на конкретный сад. Когда конкретно прийти будет указано в уведомлении, которое при постановке в очередь Вам дадут. Совет один - в очередь бежать сразу при рождении ребенка и получении свидетельства!! Первым делом!!

Про московские сады сюда http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=48492

И про сады в общем - поищите в разделе http://forum.mytischi.ru/index.php?showforum=25 - там и по каждому саду отзывы и в теме Разное много инфы.

Проблема заключается в том, что получить желанный сад не так уж и просто. Если номер при постановке в очередь в пределах двух-трех сотен, может и есть возможность сад выбирать, а вот дальше уже что называется - бери какой дают и не выпендривайся))))

 

 

А эта комиссия раз в год?

и если тебя нет в списках, то только через год можно попасть в сад?

 

мы 2009 года, октябрь:)

говорят, еще дораспределение какое то в августе... но уже копейки... А дальше - малорадостная перспектива((((( Случайные путевки будут перепадать... Если только новые сады какие открывать будут...

Поправьте меня, если ошибаюсь(( Хочется надеяться, что все не так может....

 

Девушки, мамочки :)

Совет от чистого сердца!

 

Не ходите в УО! Ничего не просите и самое главное- не пишите писем!)

 

Мне уже сказали, вы слишком много жалуетесь!...а также, Вы писали в Администрацию Президента!...Вот у них и просите ДС!

 

Так что очень прошу, если вас интересует устройство ребенка в ДС, НИКОГДА И НИЧЕГО не просите!

они сами дадут! когда сподобяться :D

 

Надеюсь Умные люди поняли ОБ чем речь :)

Я наверное дура, но я не поняла....

Т.е. вам "отказали" в путевке в связи с тем, что Вы жаловались Президенту???? Ну, типа ябедничаете - будете наказаны, так что ли?????? Что за глупость такая???

А у Вас какой номер ???????? И год.

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу не надо. Через 2 года после постановки на очередь надо подойти написать заявление на конкретный сад. Когда конкретно прийти будет указано в уведомлении, которое при постановке в очередь Вам дадут. Совет один - в очередь бежать сразу при рождении ребенка и получении свидетельства!! Первым делом!!

Про московские сады сюда http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=48492

И про сады в общем - поищите в разделе http://forum.mytischi.ru/index.php?showforum=25 - там и по каждому саду отзывы и в теме Разное много инфы.

Проблема заключается в том, что получить желанный сад не так уж и просто. Если номер при постановке в очередь в пределах двух-трех сотен, может и есть возможность сад выбирать, а вот дальше уже что называется - бери какой дают и не выпендривайся))))

 

 

 

говорят, еще дораспределение какое то в августе... но уже копейки... А дальше - малорадостная перспектива((((( Случайные путевки будут перепадать... Если только новые сады какие открывать будут...

Поправьте меня, если ошибаюсь(( Хочется надеяться, что все не так может....

 

 

Я наверное дура, но я не поняла....

Т.е. вам "отказали" в путевке в связи с тем, что Вы жаловались Президенту???? Ну, типа ябедничаете - будете наказаны, так что ли?????? Что за глупость такая???

А у Вас какой номер ???????? И год.

 

Я так смотрю здесь не особо то все откровенничают....Так,что если вы очень хотите это узнать...напишите ЛС-я Вам отвечу.

поняли вы почти все правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я прям с опасением жду июня и списков...

на очередь встали в 3 недели, 2009 год, при постановке на очередь были 401, в этом году спустя 2 года мы 279....если за 2 года так мало продвинулась очередь, что ж ждет в этом году... 2 июня нам уже 3 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так смотрю здесь не особо то все откровенничают....Так,что если вы очень хотите это узнать...напишите ЛС-я Вам отвечу.

поняли вы почти все правильно

А в личке Вы себя забанить попросили)))))) Вместо того, чтобы пооткровенничать)))))))))))

 

а я прям с опасением жду июня и списков...

на очередь встали в 3 недели, 2009 год, при постановке на очередь были 401, в этом году спустя 2 года мы 279....если за 2 года так мало продвинулась очередь, что ж ждет в этом году... 2 июня нам уже 3 будет.

Вам можно досыпать последнюю неделю мая спокойно)))) Не спят те, у кого номера за 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам можно досыпать последнюю неделю мая спокойно)))) Не спят те, у кого номера за 800

 

вот очень на это надеюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу не надо. Через 2 года после постановки на очередь надо подойти написать заявление на конкретный сад. Когда конкретно прийти будет указано в уведомлении, которое при постановке в очередь Вам дадут. Совет один - в очередь бежать сразу при рождении ребенка и получении свидетельства!! Первым делом!!

Про московские сады сюда http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=48492

И про сады в общем - поищите в разделе http://forum.mytischi.ru/index.php?showforum=25 - там и по каждому саду отзывы и в теме Разное много инфы.

Проблема заключается в том, что получить желанный сад не так уж и просто. Если номер при постановке в очередь в пределах двух-трех сотен, может и есть возможность сад выбирать, а вот дальше уже что называется - бери какой дают и не выпендривайся))))

Спасибо большое!!!!!!!!!! ;) ! Сейчас буду читать-читать...может и в самом деле попробую параллельно в москву встать. ну и по родным Мытищам пошерстю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1118

ужас!

я когда писала заявление на конкретные садики,номер очереди не узнала(

Изменено пользователем Ингушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1118

ужас!

я когда писала заявление на конкретные садики,номер очереди не узнала(

 

Вы можете писать номера садиков -знаить или не знать очереди...Боюсь Вас расстроить....Но это не важно

Путевки даются-тем кому должны даваться

 

Давеча соседка по дому сказала, что ей в мае дают путевку по ходатайству из МУЗ школы ;) так что если есть учители музыки-пожалуйста-вперед :) я кстати только За :) Педагоги должны иметь льготы вперед мус......ой,простите... (Полицией и судьями)..тк они учат наших деток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы родились в 2008 году в августе, на очередь встали через месяц в сентябре. В том году нам дали путевку. Путевку дали только в августе, в июньской комиссии мы пролетели. Но в августе они сами позвонили и предложили сад именно тот, который я указывала в заявлении, совсем рядом с домом. Так что в 3 года и 1 месяц мы пошли в садик. Никакого блата нет, даже просто знакомых там работающих тоже нет.

Поэтому может не все так плохо и в заявлении все таки лучше указывать номер садика, а вдруг повезет.

На очередь вставали были, кажется, 630, в 2007 году очередь продвинулась и мы стали 410. С этим номером нам и дали путевку в садик в августе.

Всем желаю удачи. У нас в департаменте, по-моему, только и можно рассчитывать на удачу=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1118

ужас!

я когда писала заявление на конкретные садики,номер очереди не узнала(

Вам должны были в уведомлении написать - посмотрите. Через дробь указан новый номер. Но даже если и нет, то очередь продвинулась примерно на 200 чел, чуть больше....

Мы были 1065, а стали 855

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам должны были в уведомлении написать - посмотрите. Через дробь указан новый номер. Но даже если и нет, то очередь продвинулась примерно на 200 чел, чуть больше....

Мы были 1065, а стали 855

 

А НАШ номер через 3 года сдвинулся на 100 мест

Это нормально? Мне кажется Нет!

 

Только меня очередь вообще не должна волновать! тк такого понятия как "очередь" в Конституции РФ нет!!! Прошу заметить!

 

При том, что у меня есть списки детей, которые прошли БЕЗ Вашей так называемой "очереди"

но извините, воевать с себе подобными...это как -то не по людски, и даже не по волчьи %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nana-sm, ну вообще-то если у вас есть достоверные данные о коррупции или других нарушениях в работе департамента-лучше таки стукануть в прокуратуру-так как хоть и себе подобные-но сильно умные-это не наши друзья...Почему наши дети должны стоять в очереди-а чьи-то проходить вне ее? Хотя сильно я сомневаюсь в ваших данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А льготников сколько уже? 2е же комиссии было по ним, так?

ну, там 3 списка сейчас.

один - самый большой, федеральных льготников, 300 с чем-то чел, второй по ним же, федеральным, от другого числа, меньше, но тоже вроде несколько листов.

И третий - на 30 человек от 17 мая - льготники Мытищинского р-на...

Изменено пользователем Lui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А НАШ номер через 3 года сдвинулся на 100 мест

Это нормально? Мне кажется Нет!

 

Только меня очередь вообще не должна волновать! тк такого понятия как "очередь" в Конституции РФ нет!!! Прошу заметить!

 

При том, что у меня есть списки детей, которые прошли БЕЗ Вашей так называемой "очереди"

но извините, воевать с себе подобными...это как -то не по людски, и даже не по волчьи %)

Лично мое мнение. Читаю Ваши высказывания и понимаю что много куда нос суете, вот Ваша очередь и не двигается. А по поводу тех кто лезет вне очереди, так кто как умеет - тот так и крутится. Никто не виноват, что Вы не обзавелись полезными знакомыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мое мнение. Читаю Ваши высказывания и понимаю что много куда нос суете, вот Ваша очередь и не двигается. А по поводу тех кто лезет вне очереди, так кто как умеет - тот так и крутится. Никто не виноват, что Вы не обзавелись полезными знакомыми.

мда....который раз убеждаюсь - далеко нам до цивилизованных стран

только в отсталых обществах обзаводятся "полезными знакомствами", чтобы не запороли твою законную очередь

и чего ждать от ДО - чиновничей структуры, когда сами мамы так рассуждают?

менталитет, панимаешь...как был совок, так и остался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А НАШ номер через 3 года сдвинулся на 100 мест

Это нормально? Мне кажется Нет!

 

Только меня очередь вообще не должна волновать! тк такого понятия как "очередь" в Конституции РФ нет!!! Прошу заметить!

 

При том, что у меня есть списки детей, которые прошли БЕЗ Вашей так называемой "очереди"

но извините, воевать с себе подобными...это как -то не по людски, и даже не по волчьи %)

 

Я тоже уже несколько раз слышала на площадке, что мамы уверены на 100% что когда захотят тогда и пойдут в сад и в тот, в который хотят. Намекая что связи и знакомства это обеспечат. Так что понятное дело, что не все по очередности попадают сад.

Так же как и не учитывается работает мама или нет. Многие получают путевку и не водят. Право есть на сад - пользуйся. При этом кто-то пороги оббивает ради места в садике, работы лишается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мое мнение. Читаю Ваши высказывания и понимаю что много куда нос суете, вот Ваша очередь и не двигается. А по поводу тех кто лезет вне очереди, так кто как умеет - тот так и крутится. Никто не виноват, что Вы не обзавелись полезными знакомыми.

 

Прочитала и поразилась.... Получается, для того, чтобы воспользоваться своим законным правом, надо заблаговременно ануслизингом заниматься))) И желательно лизать всем подряд - мало ли какие знакомства в жизни пригодятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие получают путевку и не водят. Право есть на сад - пользуйся.

тоже таких встречала на детских площадках.

по идее, их должны из сада выгонять, раз они не ходят.

но садам это невыгодно - группы и так переполнены, они заинтересованы в том, чтобы по факту ходило меньше детей, чем в списках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, мы мартовские 2008 г.р. . в 2010 ясли нам не дали, хотя были 181 в общей очереди. в 2011 дали сад, т.к были мы 43. Пошли в 3,5 года - работа конечно же накрылась медным тазом. НО т.к. ребенок через месяц после начала посещения сада подцепил ротовирусную, которая дала осложнение на поджелудочную я РАДА что я БЕЗРАБОТНАЯ, т.к. 4 месяца лечения у гастроэнтеролога мнеб ни на одной работе не дали дома с ним сидеть и соблюдать жесткую диету. и вообще мы болеем часто - месяц лечимся , потом два дня в саду и опять месяц дома сидим. это я к тому пишу что не надо говорить что у кого-то ЕСТЬ МЕСТА в саду, а они не ходят - у всех разные обстоятельства. у нас мальчик в группе после ветрянки дал осложнение на органы кроветворения и они вообще полгода дома сидели. и воспитатель у нас в группе уволилась потому что сын у нее допосещался садик до астмы и стал несадиковым. т.ч. сад это не для всех благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже таких встречала на детских площадках.

по идее, их должны из сада выгонять, раз они не ходят.

но садам это невыгодно - группы и так переполнены, они заинтересованы в том, чтобы по факту ходило меньше детей, чем в списках.

 

вот не приведи Господь если ваш ребенок начнет болеть и вас, согласно вашей идее, из сада выгонят.... мне вот прямым текстом в саду сказали - а может вы со своим панкреатитом пойдете нафиг из нашего сада что бы место не занимать... хотите услышать что то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, мы мартовские 2008 г.р. . в 2010 ясли нам не дали, хотя были 181 в общей очереди. в 2011 дали сад, т.к были мы 43. Пошли в 3,5 года - работа конечно же накрылась медным тазом. НО т.к. ребенок через месяц после начала посещения сада подцепил ротовирусную, которая дала осложнение на поджелудочную я РАДА что я БЕЗРАБОТНАЯ, т.к. 4 месяца лечения у гастроэнтеролога мнеб ни на одной работе не дали дома с ним сидеть и соблюдать жесткую диету. и вообще мы болеем часто - месяц лечимся , потом два дня в саду и опять месяц дома сидим. это я к тому пишу что не надо говорить что у кого-то ЕСТЬ МЕСТА в саду, а они не ходят - у всех разные обстоятельства. у нас мальчик в группе после ветрянки дал осложнение на органы кроветворения и они вообще полгода дома сидели. и воспитатель у нас в группе уволилась потому что сын у нее допосещался садик до астмы и стал несадиковым. т.ч. сад это не для всех благо.

 

Абсолютно, с Вами согласна, у нас после нескольких походов в ясельную группу 2х детей (кого я знаю) пришлось лечить у нервопатолога (жеский педагог - или дети не готовы были к такому стрессу не знаю), а один ребенок вообще на территорию сада отказывался заходить, но в следующей группе где другие педагоги таких проблем нет. Да пришлось почти год на мед отводе в результате сидеть. А одного из детей так совсем из сада забрали маме пришлось уволиться. О том что 2 ротовирусные за год по группе "пробежали" я вообще молчу.

А то что за одного малоходящего ребенка в группу добавляют 2х - незнаю от куда - но список растет как на дрожжах.

Извините, сад указывать не стану. Так мы все таки пытаемся туда ходить.

Изменено пользователем lena507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала и поразилась.... Получается, для того, чтобы воспользоваться своим законным правом, надо заблаговременно ануслизингом заниматься))) И желательно лизать всем подряд - мало ли какие знакомства в жизни пригодятся :)

Да дело совсем не в том что бы ануслизингом заниматься. Просто если везде лезть где не надо и инфу разную собирать (кто прошел без очереди). Вообще можно только перед школой сад получить. Почему у всех очередь продвигается на 200 чел (приблизительно), а у нее за три года на 100 чел? Вот в этом и вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...