Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Мне говорили, что возраст ребенка определяют на 1 сентября этого года. То есть в ясли, где дети от 2 до 3 лет, попадают дети, рожденные осенью 2009 и в 2010 году. Им 550 мест выделено и, по-видимому, все они будут заняты льготниками.

В младшую группу попадают те, кому на 1 сентября 2012 не исполнилось еще 4 лет. Это дети, рожденные осенью 2008 и до конца лета 2009 года. Для них 360 мест. Зато почти все эти места, по-видимому, отойдут не-льготникам (их ровесники-льготники получили места еще в прошлом году).

И еще - по первоначальному номеру очереди тоже судить сложно, так как, как я понимаю, сейчас в одну книгу записывают льготников и нельготников. Грубо говоря, те, кто при постановке на очередь был 600-м, после распределения льготников может вдруг оказаться первым, если вдруг все 599 человек перед ним были льготниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, у нас в городе ясли надо вообще отменять, и проводить набор с 3х лет всех категорий детей на освободившиеся территории сразу в младшие группы.

Тогда льготники и нельготники будут в равных условиях - будут получать с 3х лет по максимуму и те и другие.

а то какая-то дискриминация - льготники получают не в первую очередь, как положено по закону, а вообще получают только они, а остальные нет.

А так по федеральному законодательству прием в сады ведется с 1,5 лет - но приняли же постановление, что в нашем городе с 2х лет только запись в сады, а надо бы с 3х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, у нас в городе ясли надо вообще отменять, и проводить набор с 3х лет всех категорий детей на освободившиеся территории сразу в младшие группы.

Тогда льготники и нельготники будут в равных условиях - будут получать с 3х лет по максимуму и те и другие.

а то какая-то дискриминация - льготники получают не в первую очередь, как положено по закону, а вообще получают только они, а остальные нет.

А так по федеральному законодательству прием в сады ведется с 1,5 лет - но приняли же постановление, что в нашем городе с 2х лет только запись в сады, а надо бы с 3х...

Я с вами полностью согласна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, у нас в городе ясли надо вообще отменять, и проводить набор с 3х лет всех категорий детей на освободившиеся территории сразу в младшие группы.

Тогда льготники и нельготники будут в равных условиях - будут получать с 3х лет по максимуму и те и другие.

а то какая-то дискриминация - льготники получают не в первую очередь, как положено по закону, а вообще получают только они, а остальные нет.

А так по федеральному законодательству прием в сады ведется с 1,5 лет - но приняли же постановление, что в нашем городе с 2х лет только запись в сады, а надо бы с 3х...

 

Про то, что так справедливее, я соглашусь. Но мне совершенно не понятно как вместо яслей использовать освободившиеся места для доп. группы 3-х леток. Ясельная группа обычно 1, в небольшом кол-ве садов их 2. Ну набрали вместо ясельной ещё одну младшую группу, а потом-то детей куда распихивать на следующий год? Соответственно потом будет 3 средние, а еще позже 3 старшие и 3 подготовительные. А помещение-то одно только освободилось от яслей, это получается раз в 4 года осчастливливать очередь, ну так опять будет ругань, почему такому-то году больше мест,а не нашему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишенка, приятно познакомиться)

 

Вчера звонила к ним сказали, что списки выложат 6 июня. Но почитала ... и тут кто во что горазд: от 1 до 11 числа они всем наобещали....

 

А у меня аж зудит...простите)... так хочется наконец какой-то определённости...

 

Подскажите, пожаалуйста, в этом году уже были какие-нибудь списки? Нашей соседке позвонили!?! и предложили места обоим детям (2009 и 2010 г.р.), хотя они стали на очередь позже нас, вот я и думаю, мы проворонили, или что-то в инфе не так. В январе ходила, уточнить очередь и мы были аж 1300-какие-то (2009 г.р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожаалуйста, в этом году уже были какие-нибудь списки? Нашей соседке позвонили!?! и предложили места обоим детям (2009 и 2010 г.р.), хотя они стали на очередь позже нас, вот я и думаю, мы проворонили, или что-то в инфе не так. В январе ходила, уточнить очередь и мы были аж 1300-какие-то (2009 г.р.)

а ваша соседка льготница?? почему ей раньше вас предложили? ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА! Мы в списках! Номер очереди 247. Год рождения 2009г., май, не льготники, блата нет.

Списки появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРА! Мы в списках! Номер очереди 247. Год рождения 2009г., май, не льготники, блата нет.

Списки появились.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы 207, 2009года рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надеюсь мы тоже получим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Побегу смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Галина1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите кто нибудь меня-я до вечера изведусь вся-скину тел в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад звонила в Управление образования, сказали, что списки будут завтра во второй половине дня... Странная у них политика:laugh:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Списки появились.

 

Списков нет, будут завтра после трех, и до 8 вечера охранник будет всех записывать.

 

Поаккуратней с непроверенной информацией, тут мамочки и так все на нервах. :laugh:

Изменено пользователем Deep_world

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в шоке, они всем разную инфу дают, мне сказали завтра утром приходить смотреть. может им нравится над нами издеваться....(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списков нет! Завтра после 15! Куда охранник записывать будет? Я только от туда, сказал то же охранник тупо приходить смотреть завтра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Списков нет! Завтра после 15! Куда охранник записывать будет? Я только от туда, сказал то же охранник тупо приходить смотреть завтра!

 

ох... Записывать на получение путевки, или вы придете - увидете себя в списках и отчалите домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите кто нибудь меня-я до вечера изведусь вся-скину тел в личку.

Маш, номер свой скинь в личку - в смысле номер постановки на очередь. Говорят, они по номеру сортировали... И год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох... Записывать на получение путевки, или вы придете - увидете себя в списках и отчалите домой?

 

На путевку записаться - это моя мечта последний год!:laugh: Сказали, выдавать путевки будут ежедневно по записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На путевку записаться - это моя мечта последний год!:laugh: Сказали, выдавать путевки будут ежедневно по записи.

Вот охранник то и записывает вас на свободное число. И будет завтра до 8 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, дизинформатора распять! Чуть ноги не переломала, неслась с полугодовалой дочерью списки смотреть! Причем позвонила, но мне сказали, что СКАЗАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ СМОГУТ ЗАВТРА, Т.К. СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ...редактируют, небось списочки то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis, я завтра за рулем поеду смотреть! Скинь номер очереди в личку завтра гляну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, гуляли седня на площади у фонтана и там мамочки сказали что СЕГОДНЯ списков нет и пришедшим сегодня сказали приходить завтра.

 

девочки, желаю вам всем получить места!!!!! помню как год назад сама нервничала и мне за вас всех очень волнительно, чесслово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже была, даже на прием зашла, списков нет - секретарь не успела распечатать :laugh: дел в непроворот) и Кру*ка сидит - тоже не приделах, ничего не знает, ответить не может, приходите завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает - до которого часу можно эти списки глянуть?

Они ведь у охранника будут лежать - т.е. можно и после 18.00 заехать посмотреть? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...