Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

kontuzija, отпишитесь,пожалуйста!!волнует ваша судьба очень, так как ситуации схожи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нас "осчастливили" несуществующим садом (№68). А что, замечательный подход, можно так и всю очередь распределить, присвоить номера проектируемым садам, внести в списки и ждите пока построят, вам же дали, чего вы возмущаетесь! Только вот почему дети вставшие в очередь позже нас, в сентябре пойдут в сад, а мы нет? Придется идти в УО ругаться, хоть и не умею, да и наверное без толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам не дали сад, до сих пор расстроена, мои детки родились июль 2009, но смогли встать на очередь только в конце 2009 года, так как самой главной задачей было выходить малышей, помощи не было. Теперь получается мы всегда будем на доброе, а это значит ближе у школе

..... В ясельную группу на тоже не возьмут, уже поздно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нас "осчастливили" несуществующим садом (№68). А что, замечательный подход, можно так и всю очередь распределить, присвоить номера проектируемым садам, внести в списки и ждите пока построят, вам же дали, чего вы возмущаетесь! Только вот почему дети вставшие в очередь позже нас, в сентябре пойдут в сад, а мы нет? Придется идти в УО ругаться, хоть и не умею, да и наверное без толку.

 

Я уж думала, что не туда посмотрела или тупо проглючило. Знакомая попросила посмотреть сына в списках. Значит и вам 68й! А где это хоть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А со скольки можно списки посмотреть на охране? И ещё какой номер кабинета у Крупки? К ней в порядке живой очереди?

Изменено пользователем Oksyush@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А со скольки можно списки посмотреть на охране?

 

Думаю с 9:00, с открытия! Сходи а, вся испереживалась! мож не туда посмотрела!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там много папок, льготники, потом дети 2006, или же 2007-2008, года что ли, я не поняла, может они поздно встали на них отдельная папка. Потом есть папка дети по авгутс 2009 года (рожденные или вставшие в очередь я не поняла) 760 мести есть папка 135 мест - ясли- вроде октябрь - декабрь 2009, мы были в ней, родились 26 окт 2009, очередб 984 были

дали ясли в 9 сад, я теперь ступоре, путевку нужно получать, и почему она только 5 дней действительна????

 

 

А на учет вы когда встали? Мы родились 31 октября 2009 года, поздно встали в очередь,

думаю по этому нам ничего и не светит в этом году. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уж думала, что не туда посмотрела или тупо проглючило. Знакомая попросила посмотреть сына в списках. Значит и вам 68й! А где это хоть???

Конец Силикатной. Не поленилась - съездила. Сад на территории строящегося жилого комплекса "Отрадное", срок сдачи которого 4 квартал 2013!!!. Коробка сада построена, на фото на сайте застройщика видно, что окна в мае только вставляли, значит внутри еще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам дали сад :blink:

до сих пор не верится....дали первый, который был у меня в списке (я указывала 3).

 

Поздравляю! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конец Силикатной. Не поленилась - съездила. Сад на территории строящегося жилого комплекса "Отрадное", срок сдачи которого 4 квартал 2013!!!. Коробка сада построена, на фото на сайте застройщика видно, что окна в мае только вставляли, значит внутри еще ничего.

Нас и нашего соседа-дружка тоже в 68 распределили. Спросила у охраны где это, ответил что в новостройках мкрн. Ярославский. Конечно, берут сомнения по поводу распределения к 1 сентября. Чую никакие договоренности руководство управления не исполняет. И что сад Мб в строителе - даже мыслей не возникало, тем более с датой завершения строительства АЖ в 14 году ( думаю что 3 квартал 13 года стоял там условно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я может не понимаю что-то, это как сад посторят через 1,5 года, а путевки сейчас?????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам дали сад :blink:

до сих пор не верится....дали первый, который был у меня в списке (я указывала 3).

в общем, хочу немного утешить 2010 год:

мы 2009, были при постановке на очередь в первой сотне, нам сад не дали в прошлом году.

Правда, в сентябре, когда был дополнительный набор и добавили по 1 месту в каждом саду для 2009 года, нам предложили Леонидовку (а сами мы живем в Перловке).

В общем, я отказалась, и вот сейчас нам дали возле дома.

так что будет и на вашей улице праздник...только, видимо, в следующем году.

По опыту прошлого года - первые 40 или 50 человек получили там, где хотели, еще в сентябре, места с 50го примерно начали всем предлагать Леонидовку - 2 сада (там было несколько мест).

поскольку многие отказались, очередь значительно продвинулась :blush:

Вы , наверно, одни из немногих, которые получили то, что хотели. Поздравляю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас и нашего соседа-дружка тоже в 68 распределили. Спросила у охраны где это, ответил что в новостройках мкрн. Ярославский. Конечно, берут сомнения по поводу распределения к 1 сентября. Чую никакие договоренности руководство управления не исполняет. И что сад Мб в строителе - даже мыслей не возникало, тем более с датой завершения строительства АЖ в 14 году ( думаю что 3 квартал 13 года стоял там условно).

Коряво наверное написала. Конец 13 года - это срок окончания строительства жилого комплекса, во дворе которого сад. Садик-то конечно раньше сдадут, только под боком будет стройка, гастрабайтеры, бездомные собаки и т.п. Но даже если, как обещают, ленточку в августе перережут плюс 2 месяца на получение лицензии (со слов УО), раньше зимы мы туда не попадем. На Юбилейной (Ярославский), это №67.

Изменено пользователем Olusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я может не понимаю что-то, это как сад посторят через 1,5 года, а путевки сейчас?????? :blink:

Вот и я сижу мозг ломаю - получается, что детки, которые получат сад в следующем году, пойдут в сад раньше, чем эти несчастные, получившие путевки сейчас в 68 сад ?????? Фигня какая то - что то тут не так!!

И потом, одни пишут, что он в мкр Ярославский, а другие - на Силикатной... А я сегодня списки сама смотрела - там много деток в этот 68 распределили...

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в августе 2009г родились на очередь в октябре 2009г встали нам не дали. Сказали в августе приходите будет до набор.

 

68 на Силикатной ближе к конечной 1 автобуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в августе 2009г родились на очередь в октябре 2009г встали нам не дали. Сказали в августе приходите будет до набор.

 

68 на Силикатной ближе к конечной 1 автобуса.

Значит, охрана УО сама толком ничего не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома на Силикатной, где садик, - один уже сдан, ключи уже выдают, сдача второго - конец этого года (НЕ 2013 :blink: )

А вот когда садик будет готов... Не думаю, что к сентябрю. Вряд ли пока второй дом не сдадут, сад откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! :blink:
Вы , наверно, одни из немногих, которые получили то, что хотели. Поздравляю!)

спасибо!!!

 

у наших соседей похожая ситуация была с 64 садом, я уже писала, повторюсь - тоже только построили в новостройке и даже ленточку в сентябре перерезали, по всем местным СМИ с помпой оповестили, а в эксплуатацию сдали только в январе или феврале.

За это время персонал разбежался частично и заведующая не могла в середине года кого-то найти на воспитательские ставки.

Так соседский мальчик и просидел без сада до следующего "учебного" года.

 

И еще история: это у нашей бабушки в Сергиевом Посаде возле дома закрыли садик на ремонт крыши в декабре (!), детей отправили "на каникулы" досрочно.

И, видимо, заодно решили и реконструкцию всего здания сделать - во всяком случае, дети до сих пор дома...

А ведь они и путевки получили, и в сад ходили.

 

Бардак, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому дали в №81 сад по ул. Мира???

мы есть в списке в этот сад, но путевку сказали дадут в июле, так как сад на ремонте

в четверг пойду на прием узнавать подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома на Силикатной, где садик, - один уже сдан, ключи уже выдают, сдача второго - конец этого года (НЕ 2013 :blink: )

А вот когда садик будет готов... Не думаю, что к сентябрю. Вряд ли пока второй дом не сдадут, сад откроют.

Если все пойдет таким образом, куда девать ребенка, я уже второй месяц кормлю обещаниями по поводу сада своего работодателя- этак у них терпелка кончится и можно лишиться работы будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все пойдет таким образом, куда девать ребенка, я уже второй месяц кормлю обещаниями по поводу сада своего работодателя- этак у них терпелка кончится и можно лишиться работы будет

 

То, что сейчас распределили путевки, не означает, что вы завтра пойдете в садик. Написано же на 2012/2013 учебный год. До 20 августа официально еще все места заняты, не ушли в школу дети из подготовительной группы, воспитатели уходят в отпуск, какие-то группы на лето закроются. Только, если кого-то в порядке исключения примут в июне, группы для нового набора детей еще никто не освободил. Путевки отнести нужно сразу, иначе путевку передадут другому, а реально ребенок пойдет в детский сад не раньше 1 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в августе 2009г родились на очередь в октябре 2009г встали нам не дали. Сказали в августе приходите будет до набор.

 

68 на Силикатной ближе к конечной 1 автобуса.

мы май 2009,стали на очередь в ноябре 2009,соответственно ничего не получили,про август сказали не надейтесь типа 2010 год будут распределять.т.к им сейчас ничего не досталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех товарищей, осчастливленных 68 садом! Нам тоже досталось место в этом фантоме. Вот даже не знаю плакать или радоваться? Может кто знает, насколько это правомерно давать места в несуществующих садах? Ведь ежу понятно, что раньше следующего учебного года туда дети не пойдут. Получается мы в подвешенном состоянии, вроде как в списках, и в тоже время без путевки. У меня щас мозг лопнет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех товарищей, осчастливленных 68 садом! Нам тоже досталось место в этом фантоме. Вот даже не знаю плакать или радоваться? Может кто знает, насколько это правомерно давать места в несуществующих садах? Ведь ежу понятно, что раньше следующего учебного года туда дети не пойдут. Получается мы в подвешенном состоянии, вроде как в списках, и в тоже время без путевки. У меня щас мозг лопнет (((

Может быть Вам поинтересоваться у застройщика о точных сроках введения сада в эксплуатацию, взять у них бумагу об этом и писать жалобу в вышестоящие организации?

Я видела этот сад на днях. К сентябрю его точно не откроют, я так думаю. Да и как его могут открыть, если идет стройка? Детям на стройке уж точно не место((

 

З.Ы. Ну что... позвонила я сама застройщику. Они говорят, что сад откроют в августе.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...