Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Олег

Все фитнес центры, тренажерные залы, спорт залы Мытищ - отзывы, инфо, адреса.

Рекомендуемые сообщения

на недавно прошедших играх по кроссфиту, было много участников старше 60 лет. как то дожили)

это уже пятикратный чемпион кроссфит игр, не очень то он и раскачен

Изменено пользователем hombre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на недавно прошедших играх по кроссфиту, было много участников старше 60 лет. как то дожили)

это уже пятикратный чемпион кроссфит игр, не очень то он и раскачен

На Вами приведенном ролике Ваш чемпион падает на колени после таких нагрузок. Нормально так сбил дыхание, не может отдышаться. Наверное, это считается полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Вами приведенном ролике Ваш чемпион падает на колени после таких нагрузок. Нормально так сбил дыхание, не может отдышаться. Наверное, это считается полезным.

не то слово, еще и в зависимость попадаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не то слово, еще и в зависимость попадаешь

По существу есть что ответить на этот вопрос: "Действительно тренировки проходят в таком темпе, как показывает Бородач в своём видео"?

Ответ "да" или "нет полностью устроит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По существу есть что ответить на этот вопрос: "Действительно тренировки проходят в таком темпе, как показывает Бородач в своём видео"?

Ответ "да" или "нет полностью устроит. :)

приходите, попробуйте, темпы разные - раз-два в неделю бывают убойные тренировки, чаще довольно умеренные. можно заниматься отдельно, можно усложнять тренировки, можете упрощать, если первое время сложно.

посмотрите в вконтакте расписания прошедших тренировок http://vk.com/crossfitmytishchi

коллектив веселый и общительный, в наушниках никто не занимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем в этой ветке форума!

 

Я управляющий и по совместительству старший тренер обсуждаемого здесь кроссфит-зала на Колпакова.

 

Спасибо за проявленный интерес. Постараюсь немного рассказать о наших тренировках.

 

Цель кроссфита: развитие физических качеств человека, пафосно говоря - максимальная подготовленность к любой физической нагрузке.

Во главу угла ставятся не бицепс 50 см и не 5% подкожного жира, а именно развитие "физухи" - силы, выносливости, мощности, гибкости, ловкости и т.д (в американской трактовке этих физ.качеств аж 10 штук :) ) По сути - кроссфит - это ОФП, общефизическая подготовка, но на очень высоком уровне. Средний кроссфитер, прозанимавшийся, скажем, год - это "человек в отличной форме", способный и штангу технично поднимать и километры пробегать, хорошо отжимающийся, подтягивающийся, без лишнего веса и с хорошим самочувствием :)

 

Для реализации этих целей используются средства и методы различных видов спорта - тяжелой и легкой атлетики, гиревого спорта, пауэрлифтинга, гимнастики, упражнения с собственным весом, и некоторые специфические упражнения из ОФП, например, борцов и боксеров - такие как переворот покрышки, работа кувалдой, скакалка, прыжки на коробку. Тренажеры используются только аэробные, гребные, например - силовых тренажеров нет, вся работа только со свободными весами (штанга, гиря). Методы - также используемые в других видах спорта - круговые, интервальные комплексы, очень часто обычная силовая работа ("качалочка" :clapping: )

Основа всего - естественно, правильная техника упражнений. На веса никого сразу же конечно не загоняем, пока не увидим правильного и безопасного выполнения техники.

 

По тренерскому составу и методологии нашего зала - мы входим в состав группы кроссфит-залов Паладин (5 кроссфит-боксов по Москве и мы - пилотный шестой в области). Паладин - не умаляя заслуг других залов и тренеров в Москве и России - это самые первые люди, начавшие тренировать и тренироваться по кроссфит в России. Наш хэд-коач, пишущий тренировочные программы, по которым мы занимаемся - опытнейший тренер (не навязывая никому своего мнения - лучший сейчас в России). Весь тренерский состав - с немалым предыдущим опытом работы в залах сети Паладин.

 

Немного по роликам и комментариям скажу свое скромное имхо :)

 

Бурубунька - спасибо за лестный отзыв. К сожалению, по форумному профилю не понял, кто Вы из моих тренирующихся. Девушки у нас молодцы, да) Но "веса поднимают", как Вы написали - это удивительно только на первый взгляд - мы научим и натренируем любого и любую :) Немного подольше позанимаетесь и начнете так же и лучше.

 

Llirik11 - по видео с Бородачом - этот товарищ очень хороший спорсмен, уровень мастера спорта (если не международника) по пауэрлифтингу - до занятий кроссфитом. Он отлично знает как тренироваться, и на ролике показывает как тренирует именно СЕБЯ. Людей, которые приходят к нему тренироваться, он, естественно, тренирует соответственно их текущим возможностям.

Причем взята какая-то одна тренировка, просто вынутая рандомно из его графика. Следующая у него, возможно, совсем не такая (например, 20 км на велосипеде в спокойном темпе). Вконтакте он ведет тренировочный дневник - большинство тренировок вполне обычные - тяжелая атлетика, гимнастика, интервалы. По большому счету и в той, которая на видео, страшного ничего нет - именно для него, как человека хорошо подготовленного. "Не доживет до 50-ти" - позволю с Вами не согласиться, но спорить не буду :)

Второй приведенный Вами ролик и комментарий про сбитое дыхание чемпиона - нарезка с соревнований по кроссфиту - с мировой элитой. Профессионалы. Уровень физической подготовленности - почти киборги :) И это соревнования и зрелище - там надо выкладываться, за это платят деньги и получают профит с медалями :)

Ну и что такого страшного в сбитом дыхании - не очень понимаю. Это же не критически задранный на длительное время пульс, который действительно опасен - так у нас такого и не бывает.

 

hombre - тоже, к сожалению, не понял по профилю кто Вы из наших :) - комментарий абсолютно верный. Периодически у нас бывают очень тяжелые комплексы (которые мы как правило новичкам урезаем и делаем более лайтовый вариант), а некоторые тренировки полностью посвящены, например, только силовой работе, даже не запыхаешься.

 

Резюмируя - приходите к нам тренироваться, кроссфит - это интересно, весело и полезно.

 

P.S. Практически нет времени сидеть здесь на форуме - да не сочтут модераторы за рекламу - подписывайтесь на нашу группу Вконтакте, ссылка комментарием выше у пользователя hombre - там наиболее актуальная информация - анонс тренировок, расписание, да и просто флуд и шуточки в комментариях :) ну и отвечу там на любые вопросы, конечно же.

 

С уважением ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста хороший фитнес-центр недалеко от улицы Абрамова, идеально в шаговой доступности. Чтобы после работы (после 20 ч.) можно было посещать, но если не в шаговой, то хоть недалеко. Необходимы аэробные наверное нагрузки, ибо работа сидячая. Нужны будут как минимум поначалу точно индивидуальные занятия с тренером. Спасибо заранее! А может быть групповые занятия, пока не решила еще.

Буду очень признательна, если по ценам сориентируете сразу!

 

Veselkov, подскажите пожалуйста, я прочитала про цену на занятия за месяц, а поначалу индивидуальные занятия тоже нужны, если уровень физподготовки никакой? А индивидуальное занятие сколько стоит? Какая одежда и обувь нужна для тренировок?

Изменено пользователем Victoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veselkov, подскажите пожалуйста, я прочитала про цену на занятия за месяц, а поначалу индивидуальные занятия тоже нужны, если уровень физподготовки никакой? А индивидуальное занятие сколько стоит? Какая одежда и обувь нужна для тренировок?

не требуется, в зале довольно много новичков и перед каждым комплексом тренер расскажет вам и покажет как делать упражнение, и проследит в процессе. Индивидуальное занятие кажется было 1500, но необходимости в нем нет. Приходят люди с нулевой подготовкой, учатся наравне со всеми.

Одежду, в идеале, смотрите у рибука есть специализированная форма для кроссфита - леггинсы, футболки, специальные кроссовки или штангетки, удобные, модные, красивые, но дорогие, а заниматься можно хоть в джинсах. одевайте обычные шортики, футболочку, какую не жалко,старенькие кроссовки и приходите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наслышана о нем, ещё до его открытия. Народ в восторге. Наблюдаю издалека, просматриваю их группу в контакте. Пообщались с тренером, мне туда ещё рановато, увы, немного другие цели пока.

Хожу в зал на Воровского, позитив и отличный тренер. Довольна как удаффф :D

Меня возьми с собой, мне лень самой. Я пока вечно уставшая, а потом будет поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veselkov, а мне в вашем центре сказали, что перс тренировки не нужны)) Даже для новичков. Первый раз вижу, чтобы тренер и клуб отказывались. Тем более в таком виде спорта как кросс-фит и для новичков они нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veselkov, а мне в вашем центре сказали, что перс тренировки не нужны)) Даже для новичков. Первый раз вижу, чтобы тренер и клуб отказывались. Тем более в таком виде спорта как кросс-фит и для новичков они нужны

 

Byaka -а откуда у Вас такая осведомленность и уверенность что новичкам они точно нужны ? Позвольте Вам возразить. Мне как человеку уже на 5-м десятке, и до прихода в зал дружившему со спортом лет 15 назад, есть Вам что сказать. Более того, мое ИМХО, что на первом этапе персоналки НЕ нужны. Поначалу будет много инфы, разных упражнений и т.д. и в голове будет некий сумбур. Тренеры и те кто занимаются дольше - всегда подскажут что и как , на что стоит обратить внимание, какие ошибки. А вот когда из этого сумбура в гоолве будет "вырисовыться" определенный образ - вот тогда, если захотите, берите персоналки, для оттачивания деталей, техники, нюансов. А заниматься, поверьте, в группе НАМНОГО интереснее - соревновательный эффект , понимаете ли , захватывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Byaka -а откуда у Вас такая осведомленность и уверенность что новичкам они точно нужны ? Позвольте Вам возразить. Мне как человеку уже на 5-м десятке, и до прихода в зал дружившему со спортом лет 15 назад, есть Вам что сказать. Более того, мое ИМХО, что на первом этапе персоналки НЕ нужны. Поначалу будет много инфы, разных упражнений и т.д. и в голове будет некий сумбур. Тренеры и те кто занимаются дольше - всегда подскажут что и как , на что стоит обратить внимание, какие ошибки. А вот когда из этого сумбура в гоолве будет "вырисовыться" определенный образ - вот тогда, если захотите, берите персоналки, для оттачивания деталей, техники, нюансов. А заниматься, поверьте, в группе НАМНОГО интереснее - соревновательный эффект , понимаете ли , захватывает.

 

Мне, как человеку в самом расцвете сил и находящемуся в дружбе со спортом 15 лет последние постоянно, верится, что в новом виде спорта/фитнеса в самом начале персоналки показаны. Технику поставить, от травм уберечь и пр. Потом какое-то время можно без перс тренера. Далее при желание достичь определенного уровня опять можно нанять тренера. Про сумбур не знаю, у людей, которые в принципе спортом занимаются, сумбур разве может быть?

 

И лично мне соревновательный эффект по боку. Я люблю прийти в зал - и чтобы никто меня кроме тренера, если он со мной, не трогал. ОБщения на работе хватает.

Но с залом кроссфита не сложилось, и карту в Зебре я в итоге отдала. Хожу в небольшой фитнес, где в тренажерном зале прямо дух качалки. Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне, как человеку в самом расцвете сил и находящемуся в дружбе со спортом 15 лет последние постоянно, верится, что в новом виде спорта/фитнеса в самом начале персоналки показаны. Технику поставить, от травм уберечь и пр. Потом какое-то время можно без перс тренера. Далее при желание достичь определенного уровня опять можно нанять тренера.

Персоналка нужна и важна. Но не у каждого есть на это средства. Нужно знать, что есть такое понятие как инструктаж.

Он всегда входит в стоимость абонемента,просто многие спортзалы ленится предлагать эту услугу,поэтому смело подходите к тренеру и просите свой инструктаж.

Если вы начинаете занятия дома,то прежде всего вы отталкиваетесь от своего лишнего веса.Если лишнего веса больше 10 кг,то вам нельзя бегать,прыгать и заниматься под Майклз :)

Следует больше времени посвящать кардио тренировкам,если вы хотите похудеть.

Но самое главное,спорт-споротом,но 80% зависит от питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ките скоро открытие фитне-клуба "Физика", посмотрим что будет там твориться и сколько это будет стоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, в клубе "Кроссфит-Мытищи" стартуют дневные тренировки в 16-00 и 17-00, позже запустим в 11-00.

 

Кому удобно выходите на связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатные или платные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Про Зебру на Лётной,17 (в Ледовом, я так поняла) кто-нибудь может рассказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Про Зебру на Лётной,17 (в Ледовом, я так поняла) кто-нибудь может рассказать? 

Я узнавала, т.к. живу в шаговой доступности.

Сказали, что открытие в июле, будет бассейн 25 метровый и цитата "все по-высшему разряду".

Предлагали сейчас карту купить около 18 тысяч что ли, не буду врать, не помню точно, но где-то в этом районе.

На вопрос можно ли зайти посмотреть ход работ - ответили нет, на вопрос а что уже готово или на какой стадии - тоже не ответили.

Так что вспомнив как открывали на Олимпийском, забила на это дело пока, т.к. с открытиями в срок у них не складывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что зёбра будет не в самой арене, а в строящемся здании между 9-18 и ареной.. т.е. лицом оно будет смотреть на летную, а ... как бэ задом с другой стороны упираться в уже построенный паркинг.

Когда я узнавал, карта стоила около 15000. На вопрос - "а точно в июне откроетесь, а то про открытие зёбры на Олимпийском я наслышан", заверили, что даже если задержатся, то компенсируют это время.

Сказали, что им (на Олимпийском) продлили абонемент на полгода, хотя вроде ее больше задержали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОНАNA - фитнес-клуб на Мира, 40 http://mytischi.ohana-fitness.ru/- обещают открыться, максимум, к концу марта. Кто-нибудь знает, это правдоподобные сроки? Нет ли там каких заморочек, которые помешают клубу открыться в срок?

По информации клуба, они практически готовы к открытию, ждут "со дня на день" разрешение на ввод здания в эксплуатацию и сразу начинают завозить оборудование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В контакте есть их группа, где периодически выкладывают фотографии хода работ. Последние фотографии от 3 марта, вроде.

Мне сложно судить, но, думается, что к концу марта еще не откроются.. но финал уже близок. Неплохо там будет, судя по всему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже купила у них абонементы себе и дочке. Съездили,посмотрели - всё понравилось - все помещения готовы, кроме банного комплекса. Но они замораживают абонемент на время его строительства. Так что, позанимаемся какое-то время без саун. Вопрос в другом - здание, в котором они находятся (торговый центр 4DAILY), ещё не введено в эксплуатацию, как я уже писала.

Надеюсь, с этим больших задержек не будет. В остальном, клуб, действительно, практически готов - осталось завезти оборудование. Ждём с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже купила у них абонементы себе и дочке. Съездили,посмотрели - всё понравилось - все помещения готовы, кроме банного комплекса. Но они замораживают абонемент на время его строительства. Так что, позанимаемся какое-то время без саун. Вопрос в другом - здание, в котором они находятся (торговый центр 4DAILY), ещё не введено в эксплуатацию, как я уже писала.

Надеюсь, с этим больших задержек не будет. В остальном, клуб, действительно, практически готов - осталось завезти оборудование. Ждём с нетерпением.

Обородувание еще и установить нужно, Это тоже не быстро(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...