Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Иванес50

У Вас есть дача?

У Вас Есть дача??  

262 пользователя проголосовало

  1. 1. У Вас Есть дача??

    • да, есть!
      109
    • да, есть, и не одна!
      20
    • нет!
      16
    • нет, но хочу!
      64
    • нет, и на фиг не нужна!
      22
    • у меня домик в деревне!
      28


Рекомендуемые сообщения

Я тебе для сравнения покажу дорожки сделанные правильно и неправильно. Сам всё увидишь.

 

Хрен ли мне показывать ? Я сам приезжая к теще на дачу вижу плод своего труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам приезжая к теще на дачу вижу плод своего труда

 

приятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрен ли мне показывать ? Я сам приезжая к теще на дачу вижу плод своего труда.

 

а какой у тебя плод по классификации Властелина, правильный или неправильный? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, и посмеяться, но ситуёвина действительно реальная (прошу простить за тофтологию). Причём далеко не в самом плохом месте Испании. Андрюха, да ты сказочно богат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но один клиент надыбал как правильно пол делается и вопрос задал:

Здравствуйте!

Вопрос несколько специфичен, заранее извиняюсь.

Нужна консультация специалиста, именно специалиста.

Был построен дом (гарантия уже закончилась), я живу в одной из квартир (квартира муниципальная). Половое покрытие паркетная доска. Когда я хожу, доски сильно прогибаются и скрипят. Я нашел проект полового покрытия. МНИИТЭП спроектировал так: на бетонную плиту, полителеновую пленку (2 мм), далее плита древесноволокнистая мягкая (12 мм), далее паркетная доска (15 мм).

Строители, в целях удешевления, заменили плиту древесноволокнистую. на пенополиэтиленовый ковер "Пленикс" (10 мм). Они перерисовали картинку проекта, нарисовав на нем замену. Руководитель отдела МНИИТЭП подписал эти изменения, т.е. получается узаконил такую замену.

Вопрос - проект сделан по СНиПам, а изменения не выдерживают никакой критики (полы в аварийном состоянии). Что же получается, строители выполняют работу в нарушении СНиПов, но т.к. институтский чиновник подмахнул изменения в проекте, то все законно? Что можете в этой ситуации посоветовать, что бы наказать этот тандем: институтский чиновник- строители.

В ЖК РФ ничего не нашел, искал как наказать строителей за техническое состояние пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если был договор подряда на выполнение строительных работ, то должна была быть прописана ответственность и обговорены требования к качеству... первоначально пишется претензия в подрядчику, если нет реакции - судебный порядок...

поднять вопросы гарантийного срока, сделать независимую экспертизу...

ФЗ О защите прав потребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ещё идейку нашла!!!! :)

 

Еще - разрезать старый ковер на полосы и застилать междурядья, чтобы трава не росла. Красиво и удобно!

наверное, лучше кавролин...и впрямь междурядья будут чистые от травы, а то достаёт... :)

 

Очень советую по приезде на дачу собрать всю траву с участка, а если ее там нет, то можно и у соседей нарвать или в округе, благо в это время много одуванчиков и крапивы (все можно с корнями).

 

Эти сорняки сложите в бочку, лучше пластмассовую. Купите "Байкал" - это тоже удобрение, только очень концентрированное и не химического происхождения. Его надо развести по инструкции и залить в бочку с собранной травой. Знающие люди и просто траву сбраживают, но это не совсем то получается Вы же Маша получите почти настоящий навоз в разведенном состоянии через 10 дней . Поливайте им все, что хотите. Сама пользуюсь два года и очень довольна. говорю о той гуще, которая осталась на самом дне бочки (перегнившая листовая, сочная трава) после слива из нее раствора и выемки твердых фракций, таких как осот с корнями, каких-либо полых, твердых стеблей, типа полыни и т.д.. Но это уже относится к летним сборам травы в полях (свою всю "заквасили" весной без остатка).

 

Весенняя же трава, вообще, перерабатывается "Байкалом" 100%, сюда входит крапива, мокрица с семенами и без, мой обожаемый одуванчик из-за большого содержания кремния и т.д., все это перерабатывается микроорганизмами и оседает на дно . Вершки мы сливаем, готовый состав можно использовать частями и хранить. Осенний раствор муж отвозит в подвал гаража (одну 20 литр.флягу), чтобы весной использовать как закваску. Вот вроде бы и все!

 

Да, никакого прорастания семян мокрицы, одуванчика и корней пырея после переработкой препаратом не наблюдала, а "забодавшая" всех сныть вообще -- бальзам: в "Байкал" ее!! Только у меня ее нет!

а вы всё гумус, да гумус.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идейки не новы.

Ковролин поможет на первое время а потом трава таки прорастёт через него и пригвоздит навечно к земле.

А вот самодельное удобрение (3/4 бочки травы и пара вёдер коровяка заливается водой и перебраживает в течении пары-тройки недель) ураганная вещь! После неё всё прёт! Помню родители в эту бочку ещё и минеральные удобрения клали немного, земля очень бедная....

 

Гремучая смесь, :) не курить, :) костры не жечь :D , использовать противогаз :cool:

ВЗРЫВООПАСНО ОТРАВЛЯЮЩИЕ ГАЗЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время-то есть поискать в поисковиках ответы на некоторые вопросы (хотя не буду рассказывать - что это для меня стоит по времени - открыть какую-нибудь новую и нехоженную страницу в Интернете),но может кто-нибудь лучше знает,или - просто знает,учитывая,что мы с папиком совсем не знаем...

Что-то есть на деревьях (порша ли?). Какие сейчас препараты против этого, и возможна ли обработка деревьев без зачистки этого явно грибкового заболевания? (Подскажите, вы как будто перестали со мной общаться ,а я как будто пишу сам для себя, вы меня не любите?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время-то есть поискать в поисковиках ответы на некоторые вопросы (хотя не буду рассказывать - что это для меня стоит по времени - открыть какую-нибудь новую и нехоженную страницу в Интернете),но может кто-нибудь лучше знает,или - просто знает,учитывая,что мы с папиком совсем не знаем...

Что-то есть на деревьях (порша ли?). Какие сейчас препараты против этого, и возможна ли обработка деревьев без зачистки этого явно грибкового заболевания? (Подскажите, вы как будто перестали со мной общаться ,а я как будто пишу сам для себя, вы меня не любите?)

Почитай вот эту тему, здесь много чего про яблони и их болезни...

http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=16...чень+старый+сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высадила рассаду огурцов и помидор....без парника (нет у меня возможности открывать и закрывать его каждый день)...решила, кто захочет выжить, тот выживет...))))

пришла после двух недель дождя на свой огород и...и чуть плохо не стало...ВСЁ...буквально всё в траве ...ужас...на неделе поеду за тримером...я ей покажу кузькину мать... :) .

а ещё вспомнились слова

Ночевать среди вредителей, мучнистой росы, лазающих где не попадя, огуречных плетей, тли, гусениц и плодожорки?! Да это пострашнее любого фильма ужасов, теперь я понимаю, что немалую долю в пресловутом огромном объёме работ занимают фортификационные приготовления направленные на ночное выживание среди этого кошмара.

точно...тля, зараза, на сливе...улитки огромные расплодились и лезут кругом, даже на яблонях гроздья, муравьи на всех грядках и на деревьях тлю стерегут... :(

и со всеми ведь надо бороться...

это рабство...мож ну их куда подальше...тем более, что остальные туда ездят исключительно для жарки шашлыка... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктрна, я ж тебе пишу, заезжай "по обмену опытом" в гости! Проведём семинар на тему "Как положить на огородничество!" )))))

гы...))) положить то можно, но жалко.... :(

но, если такой опыт действительно существует, то надо будет приехать на стажеровку... :P

 

 

а у меня вот беда с яблонокой...весной заметила на стволе борозды, но зацвела, а потом ветки около этих борозд начинают сохнуть... :)

post-2502-1212438435_thumb.jpg

post-2502-1212438454_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня некуя... та что была в совместно нажитом по контракту отошла бывшему сюпрбгу и его ниынешенму потомству... Второй год пытаюсь снять все что смотрела либо дорого либо не поддходит по разным причинам... а с каим бы удовольствием я отправила б туда мамочку с детишками... и сама б в выходные ездилаб...

зы

А когда-то давно -давно я ездила смотрела дом (за компанию)... шикарный, красивый, большой деревянный... дом мечта- дом , дом волнения , дом желание, дом не сбыточных мечт...на краю леса... но не себе выбирала... а как хотела... очень! и мечтала мечтала мечтала... гы гы размечталась одноглазая... глупая восторженная идиотка)))))))

Изменено пользователем Ольга Жу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особого смысла платить им по 20000 р/мес при условии что эти жадные гандоны будут жить там вместе с тобой и ворчливо ковырять грядки....

во-во ездила смотрела такой же вариант в выхи... когда сказала что все отлично и все нравиться... поросили типа полоть грядки бороться с сорняками и лишней травой... я реально вытаращила глаза и сказала что ничего делать не буду... тогда хозяйка изъявила желание приезжать каждый выходные и полоть типа сама... Нормально???? Когда меня и этот расклад не устроил... цена возрасла на 5ть тыщ .. за то что у них ничего не выростит... уписаться можно от абсудра... вообщем не сговорились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власти мне там нах никто не нужен не сгрядками не без, и доплачивать за их н№не урожай" я не буду... и бегать и следить не затопчиут ли мои "крошки косолапые" их несравненные грядки... которые они мне даже пару раз в месяц будут кверху задом полоть... да что за бред... Сдали-Досвидос! встретимся осенью...

Про то что бы пройтись газонокасилкой по траве ессно что я бы брила лужайку для бассейна мангала.. футбола и т.д... нет этот бред закрыт... звонить и клянчить несобираюсь... ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брила лужайку

 

 

ммм....бритые лужайки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купи триммер с вибратором

это вкаком таком магазине проздается? сад-огород ли? %)

TAZER,

бритые лужайки
да ты я смотрю фантазёр-затейник!!!!! хм... может вечером на сеновал?! ;-) да простит меня Катрин )))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощу, конечно)) а полюбопытствовать позовете? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вкаком таком магазине проздается? сад-огород ли? %)

 

"садо-мазо-огород": полгода раком за 20 банок консервов! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"садо-мазо-огород": полгода раком за 20 банок консервов

 

нихуа....домашние заготовки рулез. с магазинными соками из гнилых пиписинов и огурцами с 70% содержанием уксуса, грибами с чернобыля...- это не сравнится.

 

да и овощи, опять же.....в сотни раз лучше.

 

конечно, без экстрима надо, с удовольствием...

 

 

триммер с вибратором имеется. час косишь- потом правая рука полчаса отходит )))))) мееееленька так...мандражирует... :):P:D:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
час косишь.... потом.... полчаса мееееленька так...мандражирует...

извините пожалуйста , Вы не могли бы уточнить , для такого эффекта что собсна косить нужно???

 

полгода раком
вздыхаяяяя- ну почему ж у меня нету дачи... ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто особо не сдаёт у нас.

а не продают, случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...