Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Иванес50

У Вас есть дача?

У Вас Есть дача??  

262 пользователя проголосовало

  1. 1. У Вас Есть дача??

    • да, есть!
      109
    • да, есть, и не одна!
      20
    • нет!
      16
    • нет, но хочу!
      64
    • нет, и на фиг не нужна!
      22
    • у меня домик в деревне!
      28


Рекомендуемые сообщения

Drug, про мед почитай тему на пару лет раньше. Я так каждую весну делаю.

Даже не сомневалась, что баян - прочла в журнале столетней давности! :(

Это не совет огородникам, а демонстрация моей личной эволюции в огородном вопросе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не сомневалась, что баян - прочла в журнале столетней давности! :(

Это не совет огородникам, а демонстрация моей личной эволюции в огородном вопросе )))

+100500

Я тоже первый раз слышу, поэтому прошу старпёров-огородников выкладывать лайфхаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сад и огород Ад и разврат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем про дачу, но все же

Пришел тут налог на землю, за период 2012-2013 гг кадастровая стоимость 6 соток в Сергиев-Посадском районе вблизи Хотьково была 24 тысячи с копейками, в 2014 г. уже 600 с лишним тысяч...., это наше СНТ так насчитали, или приблизительно в том районе такая стоимость по кадастру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, battlecruiser, я просто прифигела, зато за дом у меня налог 0,10 руб.)))))

Посмотрела, у меня в СНТ приблизительно у всех так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут можно посмотреть ценники.

Спасибо, хороший ресурс.

Статус: Учтенный

Адрес: обл. Владимирская, р-н Александровский, дпк "Торбеево", уч-к 103

Уточненная площадь: 1 200.00 кв. м

Кадастровая стоимость: 236 976.00 руб.

Форма собственности: частная

Дата постановки на учет: 17.06.2008

Кадастровый инженер: Нет данных

Квартал: 33:01:0001521

Район: 33:01

Округ: 33

Даты обновления:

Атрибуты: 23.07.2015

Границы: 17.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает, по какой логике идут такие не ровные границы областей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут можно посмотреть ценники.

з.ы. Посмотрим, что будет с предложением на рынке после "запуска" налогов, но уже пошли дешёвые участки от пенсионеров, которые набрали их в большом количестве после распада союза, а теперь получили платёжки с новыми ценниками.

Интересно по какой логике расчитывалась кадастровая стоимость, у меня она в три раза выше рыночной. За кадастровую стоимость 2,4 ляма, это я сколько башлять налога должен?

Изменено пользователем Hase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase, можно оспорить, скорее даже не оспорить, а установить новую кадастровую стоимость.

Без суда, если прошло меньше 6 мес. с момента внесения в кадастр, а так через суд, проводить независимую оценку, ну и наверное что-то еще проводить за свой счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирая крыжовник со свекровиных плантаций, подумалось - хорошо, всё-таки, что в школе нас отправляли только на клубнику...

 

А вообще, сегодняшнее посещение дачи, мне напомнило мультик про собаку в деревне. Куча открытий.

 

Нет, городская я. Завтра проснусь и пойду ловить, убежавших из смородинового пакета, клопов.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, городская я. Завтра проснусь и пойду ловить, убежавших из смородинового пакета, клопов.

А зачем ты их собирала? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем ты их собирала? :cool:

Коньяк из них выдавливать буду))) ржавой вилкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коньяк из них выдавливать буду))) ржавой вилкой.

О! Зови, как нацедишь :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Зови, как нацедишь :cool:

Не, они маленькие очень, самой мало))) а вот компотом с черной смородиной и яблоками угощу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно по какой логике расчитывалась кадастровая стоимость, у меня она в три раза выше рыночной. За кадастровую стоимость 2,4 ляма, это я сколько башлять налога должен?

Зато денег больше в кредит дадут под залог такого объекта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помидоры попёрли... А уже после огурцов начали кончаться банки.... :cool:

post-3552-1438335163_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lefort, у меня банок завались, а огурцов ноль. Вот оно, неравномерное "распределение ресурсов в природе" :cool:

 

Хорошие помидорки. Это показательно, что они у вас уже красные. У нас только несколько штучек побурело :) А огурцы и вовсе в этом году привередничают. Посадили их в другом месте - то ли им там холодно, то ли они просто из вредности свинью нам подкладывают :girl_hysterics:

Мы те ещё дачники, у нас всё позже и чахлее, чем у супердачников)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в этом году по ягодам отрываемся. Морозилку забили смородиной. Позавчера наварили большую запарку малинового варенья. Теперь еще будем малину морозить на компоты.

 

И обязательно- кабачки на зиму и лечо. Давненько не делал, все подъели.

Кабачки по мамкиному рецепту, оченно вкусно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подножные корма переходите? Молодцы. кризис же. Лук можно в стакане на подоконнике повыращивать опять же. Сто пудов это крестьянские гены вашей жопе покоя не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На подножные корма переходите? Молодцы. кризис же. Лук можно в стакане на подоконнике повыращивать опять же. Сто пудов это крестьянские гены вашей жопе покоя не дают

 

ты можешь своих детей кормить китайским дерьмом в пакетах, из концентрата с сахаром и кучей загустителей, я же своим предпочту давать нормальный компот из своих ягод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что в этом плохого? Да, я летом покупаю только мясо, сахар, соль, картофель и хлеб. Во первых приятно не сходить в магазин а дойти до грядки и нарвать все для салата. Во вторых вкус всего только что сорванного сильно отличается от магазинного. Ярче, свежее. Ну и если для того чтобы все росло тебе нужно приложить всего лишь немного усилий - почему бы и нет? Тем более делаешь это для себя.

Так хлеб, крупы, картошка, молочка, сахар, рыба и мясо по совокупности составляют 95% рациона, а разница в количестве витаминов в покупных против вымученных пОтом огурцах вряд ли отличается больше, чем в 1,5...2 раза, да и разница во вкусе - всего лишь плацебо....

Проще на рынке купить то, что понравится, а иначе - мазохизм с мотыгой...

Пол-лета уже мотаемся на машине по стране с палаткой, и едим то, что купим, останавливается там, где нам нравится и на столько, на сколько захочется - ЭТО и есть нормальный отдых, в не ковыряние на 6 сотках с попытками самовнушения о повышенной норме съеденных витаминов.

Наездили 4,5 тыс км и впереди ещё Анапа и Должанка.

Чем же лучше сидеть среди соседей в садовом товариществе и думать о повышении кадастровый цен???

:girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купили у тетеньки домашних огурчиков по 40р за кг и баклажаны по такой же цене. Молоденькие.

Продавала со своей раздолбанной машины возле Паровоза. У неё ещё крыжовник был, редиска, помидоры, лук и ещё всяко разно.. По товару видно, что всё своё. А цены низкие, потому что вечером брали, в седьмом часу :girl_wink:

Уже замолосолила огурцы и приготовила овощное сотэ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, может и плацебо. Но реально огурец только сорванный с грядки гораздо вкуснее чем только что купленый в магазине. И даже не спорь! ))) Если человеку нравится то что он делает переубеждать его бесполезно! ))

Андрей, не обижайся: не буду отрицать того, что купленные сортовые семена могут дать плоды со вкусом заметно выше обычного. Но в другой раз могут попасться огурцы без ярко-выраженного вкуса.

Сам неделю назад ел огурцы с превосходным вкусом, но по большому счёту мне поровну их вкус. Это не сёмга же...

Я хотел донести мысль, что дача привязывает человека к строго закрепленному участку земли, и ограничивает возможность длительных поездок с бросанием на произвол судьбы теплиц/огородов и прочих угодий.

Про нерентабельность сельхозработ я выше писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...