Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Иванес50

У Вас есть дача?

У Вас Есть дача??  

262 пользователя проголосовало

  1. 1. У Вас Есть дача??

    • да, есть!
      109
    • да, есть, и не одна!
      20
    • нет!
      16
    • нет, но хочу!
      64
    • нет, и на фиг не нужна!
      22
    • у меня домик в деревне!
      28


Рекомендуемые сообщения

не свисти - денег не будет тогда на покупку, просто в личку :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила таки я себе головную боль в виде Бензокосы Stihl FS 55 ...

http://www.illeon.ru/shopcat497-id47.html

Покупали в Перловке на рынке садоводческом, ох и красота же там...хочется купить ВСЁ...))))

в магазинчике мне всё объяснили, заставили самой завести (цирк...Нюська насмеялась, пока я с десятого раза смогла эту штуку дёрнуть так, чтоб она завелась, но сказала, что верит в меня.. :rolleyes:

взяла без лески (хотя можно приделать и леску), потому что много у нас всяких отростков прёт и от вишни, и от сливы, и от облепихи...

так что в четверг еду тренироваться...ужас...в магазине показалось и не тяжело и не очень чтоб громко, но как будет на самом деле, даже подумать страшно...хотя есть надежда приспособить под это дело мужа... :blink:

кстати, продавец показал нам наушники...одни глушат звук от мотора, но пропускают человеческий голос, т.е. фильтруют звуки по частоте....а другие имеют встроенный приёмник с 10 программами радио...так прикольно...правда и стоят 7тыс.руб...Нюська сказала, что терь знает, что подарить мне на ДР, надеюсь это она про радио :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах, классная штука!

 

а у меня фс38, чуть слабее и без ручек )))

 

поздравляю! надежная и удобная вещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дача штука неоднозначная. Время на нее уйму надо, зато шашлычки всегда и позагорать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сажает топинамбуры?

Соскучился по ним, хотелось бы отведать..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы маньяки, зачем вам бензинка?!

ну нет у нас пока электричества...этим надо заниматься как то...столб с проводами стоитв двух метрах от забора...

вот поставлю там домик, проведу электричество...но это на следующий год, а трава то растёт!!!... :rolleyes:

правда я хотела с аккамулятором Бош, но меня отговорили, а жаль...весит всего 2 кг.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я Вам завидую, сейчас бы так грамотно развернулся!

 

Было бы у тебя сейчас на участке чистое поле, ты бы так не говорил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё зависит от количества имеющейся наличности! :rolleyes: А если серьёзно, то многие вещи делал бы всё равно чуть-чуть иначе, с рассчётом на перспективу, дабы потом не приходилось ничего переделывать.

Да, Андреич, пару лимонов зеленых и можно такое забабахать!!! Лучше, конечно, строиться с нуля, т.к. наши 20-30 летние дома половину денег сжирают только на переделках, доделках, подготовках того, что при новом доме получаешь изначально и за 5 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу..... Строить с нуля гораздо проще и дешевле....

Я уже больше 5 лет строю 2 комнаты и до сих пор кое где еще недоделано по мелочам, угрохала денег немерено, рабочие дороже обходятся чем сам материал. А кажется что тут строить, всего чучуть, начать и закончить. Теперь я уверена что если начать стройку то она незакончится никогда. Теперь кажется крыша устарела и надо бы ее обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже больше 5 лет строю 2 комнаты и до сих пор кое где еще недоделано по мелочам, угрохала денег немерено, рабочие дороже обходятся чем сам материал. А кажется что тут строить, всего чучуть, начать и закончить. Теперь я уверена что если начать стройку то она незакончится никогда. Теперь кажется крыша устарела и надо бы ее обновить.

Вот для этого и нужно сразу много бабла, чтобы сразу делать грамотный проект из правильных материалов и руками грамотных строителей. В строительстве как нигде работает принцип "Деньги к деньгам" Т.е. за те деньги что мы угрохаем за 5 лет и построим милую дачку с недоделками (куда же без них), богатый человек за пол года себе хороший коттедж построит, причем сам и соваться в стройку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот для этого и нужно сразу много бабла, чтобы сразу делать грамотный проект из правильных материалов и руками грамотных строителей. В строительстве как нигде работает принцип "Деньги к деньгам" Т.е. за те деньги что мы угрохаем за 5 лет и построим милую дачку с недоделками (куда же без них), богатый человек за пол года себе хороший коттедж построит, причем сам и соваться в стройку не будет.

Сразу неполучится, время идет, материал дорожает, да и деньги могут срочно понадобится на другие нужды. А про богатых и говорить нечего, как грибы после дождя, замки понастроили понимаешь ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А уже впоследствии эта временная терраса превращается в утеплённую жилую часть дома.

Не, сначала просто в жилую часть дома, а потом, года через три, уже в утепленную. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в воскресенье на огороде...побелила садовые деревья, поела шашлыку...и усё... :)

а пора уже что то сажать? наверное на майские можно морковь и укроп посеять...

чеснок уже вылез,а газон страшный, что кошмар... :(

сосед какой то появился на заброшенном участке и строит, гад дом в 1,5 метрах от нашего забора с южной стороны...и ругаться уже поздно: фундамент и стены первого этажа у него уже готовы... :(

 

вот так...а у вас какие новости на даче? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота на даче :)

Воздух... Тишина...... Еще нет никого почти...... :(

Ребенок так младший в песке навозился, что даже вся попка в песке была)))))))))))))))))

Так приятно было увидеть все свои растеньица, посаженные с любовью, живыми, здоровыми и просыпающимися))))))

Мы тоже подсыпали удобрения под хвойники, все опрыскали, немного прибрались....... Уезжать не хотелось)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его ещё не видела...а куда можно на него накапать? говорят, что там нерусский строится и документов на участок у него ещё нет...)))) может быть в пост совет или кто там на Загорянке землёй распоряжается? До этого там китайцы хотели участок купить, им разрешение не дали...может быть и этому не дадут....)))

а сколько по закону должен отступить? я помню, что три метра, кажется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал на одном форуме аналогичную ситуацию: как человек не пытался договориться с соседом, который строил дом в 1м от границы ничего не выходило. Тогда он (наш человек) замастырил по границе баньку в два этажа с глухой стеной к соседу. Теперь этот сосед через большие, красивые окна взирает на глухую стену в 1м от него.
Есть 2 варианта.

Первый вариант - это Суд. Пойдете в суд, докажете свою правоту, (я думаю через год мытарства), но на всегда потеряете отношения с соседом. И вот рядом с Вами будет жить такой отрицательный объект и каждый раз вы будете видеть его, а он Вас и плеваться в след. Так будет продолжаться всю жизнь. :[

Второй вариант - найти компромисс. Подойдите к соседу, поговорите, подпишите бумагу, попросите каких то уступок. ведь завтра вы тоже захотите что-то построить и на таком маленьком участок возможно вы тоже в метре от его участка что-то построите. даже если ни чего не построите, но сохраните хорошие отношения. главное чтобы сосед это понимал yahoo

нда...вариантов не так много...но коль у него нет разрешения, то можно и попытаться...))) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно начать с разговора с застройщиками - намекнуть им, что постройку такую, если они захотят провести электричество на участок, пожарная инспекция не пропустит, а размер мзды там такой, что дешевле новый фундамент вырыть.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно начать с разговора с застройщиками - намекнуть им, что постройку такую, если они захотят провести электричество на участок, пожарная инспекция не пропустит, а размер мзды там такой, что дешевле новый фундамент вырыть.

спасибо...вот первого мая начну с этого разговор...если его застану на участке, конечно...хотя, можно и записку написать с различными претензиями и своим телефоном...)))

а это действительно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже разговор светит в этом ключе, но с другой стороны. Дед один, наш сосед, задолбал уже меня и жену, то костер мол не жгите т.к. дым (к слову у нас мангал маленький а не костер), а у него яблоки, то сетует что предыдущий хозяин у него метр земли отобрал (но не претендует обратно).

Вобщем жене он надоел совсем и мы поставили забор 2 метра сплошной. Строго по границе, не трогая старый с его стороны. Подарили ему еще считай полоску 10 см.

Вот поедем посмотрим его реакцию. А ну и чтоб ситуация была яснее. У нас 3 сотки. Шириной 10 и длиной 30 метров. У соседа полоска,

шириной 2 метра и длиной 30. Вот так. А еще мы баню будем делать в два этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо...вот первого мая начну с этого разговор...если его застану на участке, конечно...хотя, можно и записку написать с различными претензиями и своим телефоном...)))

а это действительно так?

 

ну, у нас новый сосед добился постановления на снос нашей дачи, т.к. из-за постройки (лет 20 назад) несоответствующей текущим снипам. там правда кроме примыкания к забору еще и расстояние между постройками не было соблюдено. это вышло ему дешевле и проще договоренности с пожарной службой, которая не давала ему разрешения на проведения электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже разговор светит в этом ключе, но с другой стороны. Дед один, наш сосед, задолбал уже меня и жену, то костер мол не жгите т.к. дым (к слову у нас мангал маленький а не костер), а у него яблоки, то сетует что предыдущий хозяин у него метр земли отобрал (но не претендует обратно).

Вобщем жене он надоел совсем и мы поставили забор 2 метра сплошной. Строго по границе, не трогая старый с его стороны. Подарили ему еще считай полоску 10 см.

Вот поедем посмотрим его реакцию. А ну и чтоб ситуация была яснее. У нас 3 сотки. Шириной 10 и длиной 30 метров. У соседа полоска,

шириной 2 метра и длиной 30. Вот так. А еще мы баню будем делать в два этажа.

 

Не жаль старика ?))) Что это за яблоневая аллея у него получается.......

 

Плохо то, что такие заборы "давят", спастись можно только пристраивая к ним что-либо, вобщем противно это фсьо...

это я об ограниченных площадях, жизненного пространства. Ну что можно на 3х сотках возвести.......с учётом норм?

 

А купить у него его полоску с пожизненным "не домоганием" до его персоны никак?)))

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не жаль старика ?))) Что это за яблоневая аллея у него получается.......

Плохо то, что такие заборы "давят", спастись можно только пристраивая к ним что-либо, вобщем противно это фсьо...

это я об ограниченных площадях, жизненного пространства. Ну что можно на 3х сотках возвести.......с учётом норм?

А купить у него его полоску с пожизненным "не домоганием" до его персоны никак?)))

Его яблони стоят на свету, их забор не загораживает. Больше у него ничего там не растет кроме крапивы и малины.

Забор поставили к нему к стати белой позитивной стороной, а поскольку он там не живет а изредка заходит проконтролировать ситуацию, то вряд ли на него что то "давит". У него этих полосок две. И продавать он не собирается видимо. Наоборот оформил в собственность, причем я еще пошел ему на встречу и подписал его бумаги как сосед.

А строить будем, нормы придется нарушить, что уж поделать. что то типа 5х5 или больше в два этажа. У нас там шанхай и бардак. Авось прокатит. :)

В принципе нас 3 сотки устраивают, в футбол нам не играть. Мы отдыхать там собираемся, а не в огороды возделывать.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...