Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Иванес50

У Вас есть дача?

У Вас Есть дача??  

262 пользователя проголосовало

  1. 1. У Вас Есть дача??

    • да, есть!
      109
    • да, есть, и не одна!
      20
    • нет!
      16
    • нет, но хочу!
      64
    • нет, и на фиг не нужна!
      22
    • у меня домик в деревне!
      28


Рекомендуемые сообщения

Красиво))) сама хочу на дачу... там тоже и тюльпанчики и мускари и многие другие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы с Нюськой вчера ездили в Ивантеевку в питомник...купили сливу жёлтую и пару кустиков съедобной жимолости...а груш не было, закончились...говорят, что скоро привезут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с мамой туда в конце апреля ездили, прикупили яблоньки, грушу, вишни, черную смородину и землянику))) неплохой питомник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать вы не в Ивантеевку ездили, а на Клязьму! если это тот, куда мы с тобой осенью ездили. :ph34r2:

 

Ивантеевка дальше вроде километров на 10....

 

 

 

 

 

 

=====

 

мы у себя просрали время посадки. идет стройка полным ходом, на участке куча пиломатериалов, песка, щебня, сажать сейчас убийство. наверно, придется заморачиваться следующей весной. очень хочется посадить яблони, вишню, малину, смородину, крыжовник- но- пока рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дачнеги. Вот я никада не понимал зачем людям этот гимор под названием дача. А ведь для некоторрых она постепенно становиться смыслом жизни, на которое убивается всё свободное время и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимала, пока сама не попробовала))) затягивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мать вы не в Ивантеевку ездили, а на Клязьму! если это тот, куда мы с тобой осенью ездили.

действительно, прогнала... значит, мне понравился питомник на Клязьме :ph34r2:

 

Hase, ну, мне кажется, если человек всю жизнь прожил в городе, то ему труднее проникнуться духом деревни/дачи...

Еще с давних времен люди привыкли ощущать маленькими владельцами латифундий :P со своим садом, своим домом... наверное, это что-то "барское" в крови...

нравится что-то делать, как-то улучшать, строить, сажать, чтобы все было красиво и душе приятно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На даче бухать заебись..............вот тока работы шо 3.14здец там скока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На даче бухать заебись..............вот тока работы шо 3.14здец там скока

как же ты прав!!! :)

а я себя всё ещё спрашиваю, на фига мне этот огород сдался? сеня 5 часов не разгибаясь...вот оно мне нужно? а как иначе, если всё зарастёт крапивой, коль ничего не делать... :)

муж косил, что надо косить, я сажала и полола, сажала и полола...блин...да пошли они эти цветочки вместе с газоном и грушами... :)

лучше на рынке купить, чем такая маета...

приезжать раз в неделю, чтоб увидеть, что там опять всё заросло, это просто мазохизм какой то... :)

ужас, а продавать жалко...вдруг на старости лет к земле потянет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как подметила моя супруга, глуша мотокосу - "дачники странные люди, большинство из них выращивают траву".

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришёл к выводу что имеющаяся у меня газонокосилка имеет объём травосборника раза в три меньше желаемого и нуждается в скорой замене....

.... и она должна быть бензиновая однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается сильно (раза в 2-3) дороже и вонючее при схожем ресурсе.

Ну ты, Власти, хранитель своего кармана и природы... :) Но всё равно удобнее бензиновая - еду куда и как хочу. У меня правда эл-кая и думаю купить ещё и бензиновую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как подметила моя супруга, глуша мотокосу - "дачники странные люди, большинство из них выращивают траву".

:)

 

кстати, озадачило меня старшее поколение мотокосой. вот теперь не знаю что выбрать ибо не разбираюсь вообще, тк сам не разу не дачник (просто не понимаю прикола). нужно чтобы дешево (шоб не жалко, если скомуниздят), сердито и самое главное - просто и без лески тк агрегатом может воспользоваться женщина 60 лет не дружащая с техникой.

и где б купить (лучше инетмагазин без туфты). кто-нить может подсказать?

 

зыж в гуглю не посылайте. был там - разговоры дачников на непонятном языке или пространные обзоры. =)

ззыж я знаю, что хускварна крута и все такое, но хотелось бы подешевле =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, озадачило меня старшее поколение мотокосой. вот теперь не знаю что выбрать ибо не разбираюсь вообще, тк сам не разу не дачник (просто не понимаю прикола). нужно чтобы дешево (шоб не жалко, если скомуниздят), сердито и самое главное - просто и без лески тк агрегатом может воспользоваться женщина 60 лет не дружащая с техникой.

и где б купить (лучше инетмагазин без туфты). кто-нить может подсказать?

Я бы вообще отказался от этой идеи. Мотокоса как и электро без лески кажется не бывает, есть еще ножи, но это еще опасней по моему. Мототележка с травосборником, да бабушка в 60 лет пытающаяся ее завести ИМХО тоже не вариант.

Остается такая тележка но электрическая.

 

А меня через болт с электричеством кинули. Официальным письмом. Нет тех. возможности. Ждите плановой рекнострукции, которая будет проведена до 2012 года. ОАО Электросеть. Здрасте керосинка. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы вообще отказался от этой идеи. Мотокоса как и электро без лески кажется не бывает, есть еще ножи, но это еще опасней по моему. Мототележка с травосборником, да бабушка в 60 лет пытающаяся ее завести ИМХО тоже не вариант.

Остается такая тележка но электрическая.

 

щас дача посещается редко, трава успевает по пояс вымахать - боюсь телега не справится. а почему не катит леска..боятся сами не заправят, а ездить на такие вызовы за 83 км в одну сторону не тянет =)

искричество в этом году вроде как должны сделать. но это столб по границе. а там разводка, провода...когда еще...да и не знаю, есть ли смысл вкладывать деньги в электрификацию дома щас, когда в месяц там бывают 1-2 раза, а местные деревенские не дремлят.

поэтому ищу бензиновую. а какую не знаю.

 

А меня через болт с электричеством кинули. Официальным письмом. Нет тех. возможности. Ждите плановой рекнострукции, которая будет проведена до 2012 года. ОАО Электросеть. Здрасте керосинка. :(

 

денег они хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть интернет-магазин http://www.gardenhouse.ru/, доставка по мытищам бесплатная, располагаются в ТЦ Владимир на Хлебозаводской, мы с братом недавно там заказывали триммер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денег они хотят...

Да я сразу сказал что мне на это денег не жалко в самых широких разумных пределах :(. фигу. нету. И я верю что это правда т.к. не я один там такой, есть еще несколько двором без тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azrael, если что то бюджетное хочешь то не парься и топай в Леруа. Сейчас правда там могут быть проблемы с выбором потому что не у одного тебя такие траблы, но подберёшь чтонить точно!

Все бензокосы в базе идут с леской а ножи к ним идут как опция и причём только к самым мощным/дорогим моделям. Если тебе надо косить очень высокую и соответственно достаточно жёскую траву бери такую косу, чтобы толщина заправляемой лески была никак не меньше 2,4-3 мм и мощность должна быть оч большая. Проблем с заменой лески возникать не должно потому что это проще пареной репы. Откручиваешь рукой пипку на торце катушки и снимаешь её с оси. Отрезаешь 3 м (или сколько написано в инструкции) лески, находишь её середину и наматываешь на катушку в два отделения. Выпускаешь усы наружу и закручиваешь обратно пипку. Всё. Выпуск лески осуществляется постукиванием работающим триммером о землю.

 

учту. думаю, надо брать бабушку и к ней примерять на месте. леруа самое то для этих целей. =)

 

есть интернет-магазин http://www.gardenhouse.ru/, доставка по мытищам бесплатная, располагаются в ТЦ Владимир на Хлебозаводской, мы с братом недавно там заказывали триммер.

 

о! в двух шагах. сеньк за наводку.

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто знает где большой выбор семян цветов (ну и овощей и зелени) можно найти и товары для рассады,горшочки ,землю в Мытищах?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто знает где большой выбор семян цветов (ну и овощей и зелени) можно найти и товары для рассады,горшочки ,землю в Мытищах?

Заранее спасибо.

 

в мерлене и ашане)

а в самих мытищах довольно много семян на новомытищинском в галантерее, которая в здании, где зодчий, но цены там выше ашановомерленских и английских семян вообще нет. так же там лук-севок, торфосмеси, горшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Садоводе" в Тайнинке продают все для сада и огорода))) сейчас в крытых павильонах торгуют, на улице пока что только скворечники, но скоро там все заставят рассадами, цветами и прочими дачными радостями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на садоводе вроде семян нет, саженцы в основном и товары для сада-огорода.. отлично, что напомнили, а то сижу голову ломаю, куда б съездить посмотреть формы для отливки тротуарных плит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну на садоводе вроде семян нет, саженцы в основном и товары для сада-огорода.. отлично, что напомнили, а то сижу голову ломаю, куда б съездить посмотреть формы для отливки тротуарных плит!

 

полно семян) в крытых павильонах в основном) а еще полно луковичных и продают саженцы - пока немного.

я там формы не видела, но если найдете, скажите где, плиззз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полно семян) в крытых павильонах в основном) а еще полно луковичных и продают саженцы - пока немного.

я там формы не видела, но если найдете, скажите где, плиззз)))

и вправду - семена) купила себе два вида примул, которых мне не доставало для экспериментов, раз уж научилась их проращивать.

по луковичным - на многих лотках на весенние луковичные скидка 50% - чуьб была не купила себе мускари голден фрагранс за 120 рублей 5 луковиц живых и с ростками, но сдачи у тетеньки не нашлось(

плитка есть во многих местах - снаружи слева вдоль левой стены крытого павильона , и внутри. но везде только одного вида

мне хотелось такую

dd543a5824d0t.jpg

а были только

10fda95025d4.jpg

по 500 р и о других никто там не слышал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, а ведь скоро уже на грядки... :)

знаю, что для многих это огромное удовольствие, а для меня как ежегодное бедствие.... :laugh:

В прошлом году что то там посадила, но с поливом по воскресеньям выжили только огурцы в бочках и кабачки.... морковка. редиска, свёкла, лук и даже укроп с петрушкой расти не захотели...зато прет трава, отростки от сливы и, особенно, от облепихи...если с травой я борюсь с помощью косилки, то что делать с облепиховыми отростками. которые прут на газон. просто не представляю... :laugh:

 

В позапрошлом году засеяла газон на 1/3 своих 6 соток...вторые 1/3 заняты садом с яблонями, вишнями и сливами...а вот с овощами полное несчастье...по весне вроде хочется посадить, а потом понимаю, что только зря мучила несчастные растения...))) да и с цветами та же беда...

чуть площади заняла в прошлом году грушами, но одна не прижилась сразу, а вторая не знаю, как в этом году перезимовала...к чему я это всё? у меня вопросы!!!

1. Как вы боретесь с отростками деревьев?

2. Как вы выходите из положения, что полив токо в выходные?

3. Будет ли плодоносить одна груша или всё же купить и посадить вторую?

 

заранее спасибо за советы! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...