Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
mytischi.ru

«Спутник»: три года эксплуатации

Рекомендуемые сообщения

На Московской железной дороге подвели итоги работы экспресса Москва — Мытищи, который курсирует с 15 февраля 2004 года.

 

Популярность комфортабельного экспресса «Спутник» между Москвой и Мытищами росла из года в год. Если в 2004 году его пассажирами стало более 4,75 миллионов человек, то в 2005 эта цифра увеличилась почти в два раза (9 млн.). В 2006 году услугами «Спутника» воспользовалось 10,8 миллионов жителей Мытищ и Москвы. Всего с начала эксплуатации пассажирами скоростного вида транспорта стало 24 822 478 человек.

 

Из года в год растет и рентабельность этого вида пассажирских перевозок: в первый (неполный) год эксплуатации она составляла 22 %, в прошлом году показатель увеличился более чем в два раза (46 %). Это лишний раз подтверждает тезис, что пригородный железнодорожный транспорт может быть безубыточным и приносить прибыль.

 

В основном пассажиры «Спутника» приобретают разовые билеты за полную стоимость: в 2006 году такой вид оплаты выбрало 92 % пассажиров. Но увеличивается и спрос на транспортные карты (с 0,3% в 2004 году до 0,8% в 2006 г.).

 

В течение года пассажиропоток достаточно стабилен: в среднем в будни поездку на «Спутнике» совершают от 8 до 9,5 тысяч человек, но в определенные рабочие дни этот вид транспорта перевозит до 11 тысяч пассажиров.

 

 

www.mytyshi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте решили заняться передиранием новостей с сайта администрации.

Это те самые "новые" разделы, которые в предлождениях о работе фигурировали, да?

 

Не понимаю, почему эту тему нельзя разместить сообщением в тему про "Спутник", а предыдущую - в "Выборы в Мособлдуму"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему нормальная тема. И достижения весьма конкретные. Но я думаю,что перевезено Спутником не почти 25 милионов пассажиров а по меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

007

Интересно, а на "Спутнике" "зайцы" есть?. Сам ни разу на нем не катался, за не надобностью. Так что к госстатистике могут быть и ошибки в большую сторону. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pupsik, за три года эксплуатации платил только в самом начале, пару раз. Перебор с ценами, да и потом обидно, когда есть проездной на обычную электричку, платить полную цену за новый билет. Систему тарифов наверняка продумали бы по-другому, если бы РЖД у нас монополией не был.

Правда и катаюсь на нем редко - 1-2 раза в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pupsik

зайцы есть! так что я думаю, он перевёз все 40 миллионов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спутник не оправдывает такой высокой цены на билет - комфорта все меньше, т.к. очень много народу, битком стоят, да еще кондеры не работают! А расхваленной скорости никогда и не было - за обещанные 18 минут Спутник не укладывается, а простая электричка без остановок идет от Москвы до Мытищ за те же 20 минут. Поэтому тем более бесят зайцы - запустите на них контролеров! Тогда для честных пассажиров хотя бы комфорт будет, за что деньги-то платим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда еду зайцем! Достаточно перелезть забот на станции или под забором дальше на платформу залазием. А в москве в толпе пристраиваешься к впереди идущему или перелазиешь через турникед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niksa777

а Вам не стыдно? мне было бы стыдно... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
007

Интересно, а на "Спутнике" "зайцы" есть?. Сам ни разу на нем не катался, за не надобностью. Так что к госстатистике могут быть и ошибки в большую сторону. ))))

Думаю что есть!Уверен. Вверху народ уже начинает откликаться ))) Зайцы есть везде и Спутник не исключение.

Любовь к халяве есть практически у всех.

Честно говоря, надо было б провести конкурс "Почетный заяц" или "Хитрый заяц", что то в этом роде.

Ну и главный приз - месяц халявы на "Спутнике". :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я тож на спутнеге раза два или три бесплатно ездил...

подумаешь преступление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёва

я думаю, что таких, как Вы, кто несколько раз бесплатно ездил, полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D я тоже так думаю :(

даже если в каждом вагоне процентов 10 зайцев будет, общей картины это не изменит - в часы пик они будут ходить битком, в остальное время полупустые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...