Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
torry

Дети-сироты

Рекомендуемые сообщения

Поездка состоялась 19 мая, в субботу.

 

В отделении, где находятся наши дети продолжается карантин (ветрянка). К сожалению,

в этот раз мы не смогли привезти все, что собрали, на это были свои причины. Привезли только питание, косметику, игрушки и памперсы (2 машинки и гладильную доску с утюгом).

Очень надеюсь на то, что все собранные вещи, в ближайшее время перекочуют из наших квартир в больницу!!

 

Хочу поблагодарить ВСЕХ, кто участвовал в сборе вещей и денег:

 

1. Лариса (Алтуфьево) – вещи, питание, памперсы;

2. Яна (Савеловская) – косметика и вещи;

3. Ольга с мужем– очень выручила, забрав вещи из Перово!

4. Катя (Королев) – огромные пакеты вещей, игрушек и пр.;

5. Михаил («Залетный»- мыт. Форум) – 700 руб.+ поддержка на форуме;

6. Леонид («Пилот-Пиркс» - мыт. форум) – вещи, машинки – (растим достойных конкурентов Шумахеру ))));

7. Алла («упс» - мыт.форум) – замечательные маечки, трусики +300 руб.;

8. Елизавета (Мытищи) – вещи, мобил, косметика, игрушки;

9. Катя с Любочкой – памперсы + 6000руб.;

10. Настя (Одинцово) – вещи;

11. Ольга 77 – вещи;

12. Юля (Свиблово) – вещи+ 1000руб.:

13. Ирина с мужем («Мальвина» мыт. форум) – 1000руб., помогли с машиной + поддержка на форуме и не только )));

14. Татьяна + друзья и коллеги – ПИТАНИЕ + одежда + 500руб.;

15. Олеся («Evusya» мыт. Форум) – вещи, лекарства;

16. Таис (мыт.форум) – 3000руб. + ОГРОМНАЯ поддержка на форуме и не только!;

17. Наира (отказники) – 2000руб.+ поддержка+ машина;

18. Алексей («МаленькийЛешик» - мыт. Форум) – 2000руб.

19. Женя (Мытищи) – 500руб. + отдала целую комнату под склад, да еще и сама все считает, сортирует и штампует )));

20. Андрей - помог машиной (документы с Дмитровки);

21. Ghostbuster – вещи, косметика + детский стеллаж;

22. Ленточка – вещи, в БОЛЬШОМ кол-ве;

23. МамаИра (отказники) – вещи;

24. Юля Д. – утюг, гладильная доска.

 

Фуууу, вроде все, ребята, если вдруг, я кого-то забыла – ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, хотя, скажу честно, старалась запомнить всех!

 

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО ВАМ, ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

------------------------ вы заставили этих детей улыбаться!---------------------------

 

Итог, в этом месяце нам удалось собрать 17000 рублей.

На эти деньги были закуплены:

1. Памперсы;

2. Жидкое мыло;

3. NAN – кисломолочный;

4. СВЧ;

5. Блендер;

6. Контейнеры для СВЧ;

7. Тарелки (детские);

8. Набор (вилка, ложка);

9. Чай Hipp

 

Чеки выложу в след сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСБО ОГРОМНОЕ

 

Широковой Татьяне Михайловне ООО "Книга" - за стелажи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ВСЕХ

 

Следующая поездка планируется на конец июня

Нужно:

1. Мыло жидкое (только "Наша мама" для чувствительной кожи)- 30шт;

2. Салфетки влажные (большие пачки) - 20шт.

3. Щетки зубные (от 0- до 2) - 20шт.

4. Паста зубная (детская) - 20шт.

5. Туалетная бумага - 20 рулонов (мягкая);

6. Карандаши (цветные) - 5 наб. - 4 обещали

7. Альбомы для рисования 10шт.

8. Расскраски - 10шт.

9.Фломастеры - 5 наб.- 2 обещали

10. Книжки детские (лучше картонные) - много! ;)

 

Пока все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОЛЬГЕ,

 

которая 08.06.07 купила и отвезла в больницу:

 

1. Пеленки одноразовые (24шт.) - 4шт;

2. Туал.бумага - 12рулонов;

3. Салфетки- 6пач.

4. Каша Nestle - 5 шт.

5. Аципол - 2шт;

6. Аквалор - 2шт;

7. Яблоки - 3кг;

8. Бананы - 3кг.

 

:) СПАСИБО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ируся

torry

отвезу:

присыпка детская-37 шт

игрушки(машинки,погремушки,утята заводные и т д)-48 шт

туалетная бумага-4 шт

шампунь без слез 3 шт

крем детский-5шт

мыло детское-10 шт

альбом для рисования-20 шт

карандаши-14 шт

фломастеры-10 шт

краски-10 шт

книжки(маша и медведь,репка и тд)-10 шт

раскраски-10 шт

джинсы на 2 года-1 шт ватные палочки-2 шт

кисточки для красок-10 шт

всё для мытищинской больницы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, этого делать не нужно!

Везите в дом малютки то, что для дома малютки! Там же не склад!

Придержите это у себя до след. недели и я у Вас заберу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ируся

torry

я каждый месяц туда возила,не знала о вас.там вроде не отказываються место есть.просто я вожу туда вещи раз в месяц.там сами решают что для них,а что отвезти в больницу.

Изменено пользователем ируся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с нами тысячи людей, нуждающихся в помощи.

 

Самое простое – закрыть глаза и не замечать, сказать: "Каждый сам за себя". Или сослаться на то, что помогать им – прерогатива государства: оно, а не мы с вами, должно работать над тем, чтобы старики не умирали от голода и одиночества, чтобы многодетные семьи были в радость, детей не бросали, а тем, кому всё же не повезло немедленно находили приемных родителей.

 

Но государство составляют его граждане, то есть мы с вами. И если мы равнодушны к беде ближнего, если милосердие – это не наше дело, если чужая боль нас не касается, если мы всё время будем ждать, что всё сделают другие, то не заметим, что другие – это и есть мы, что они такие же... Общество, в котором люди спокойно проходят мимо чужой беды и боли, обречено.

 

Дети-сироты, они ничьи. У них нет мамы, которая стеной оградит от враждебного мира. За них некому заступиться и сами за себя постоять они тоже не могут, они маленькие. Поэтому мы им помогаем.

Вы тоже можете.

 

Часто человек хочет помочь, но не знает, с чего начать. Как не растерять изначальный порыв и сделать первый шаг? Каким может быть этот шаг, куда направиться со своим желанием помочь?

 

Каждый из нас прошел через чувство растерянности, когда нужно совершить выбор, выяснить, что можно сделать, и соизмерить свой порыв с реальными силами. Очень важно понять, на что способен именно ты.

 

Мы помогаем брошенным детям, волею судеб вынужденных находиться в больнице. Это малыши в основном от 0 до 3-х лет.

 

Как лично Вы можете помочь больничным отказникам:

 

1. Передавая время от времени памперсы, детские вещи, и прочее* для детей в больницах

 

2. Вы можете помочь нас с помещением для сбора помощи

 

3. Вы можете помогать нам с перевозками как по Москве, так и по Подмосковью. Нам всегда нужны машины!

 

4. Вы можете помочь руками: починить в больнице проводку, покрасить и разрисовать стены больничных палат, сделать песочницу или наладить неработающий смеситель.

 

6. Вы можете устроиться в больницу на постоянной основе - медсестрой, няней, воспитателем и работать непосредственно с детьми.

 

7. Вы можете стать спонсором или помочь нам найти спонсоров для крупных покупок: детской игровой комнаты, детской площадки. Или, что очень важно, взять шефство над больницей и оплачивать ежемесячно доплату персоналу, который мы находим к брошенным детям.

 

9. Вы можете искать информацию в интернете или наоборот, помещать ту или иную информацию в интернете (например давать объявления на форумах и отслеживать ответы).

 

10. Если вы психолог, вы можете нам помочь,оказывая поддержку детям и родителям усыновившим детей из больниц.

 

11. Если вы общественная организация, вы можете поддержать нашу деятельность.

 

12. Все, что вы сами можете нам предложить.

 

Если вы готовы нам помочь, мы поможем вам помогать:lol:

Но важно помнить, что главный принцип любой помощи – не навреди! Мы очень просим Вас не бежать в запале в больницу или в первую попавшуюся газету. Эта проблема не решается в спешке. Мы собираем команду. Только вместе у нас есть шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ВСЕХ ,

ребята, очень нужны лекарства:

 

п/п Наименование кол-во

1 Пантогам сироп 5

2 Кавинтон 5 мг. 5

3 Винпоцетин 5 мг. 5

4 Церебролизин 1 мг. 5

5 Инстенон таб. 5

6 Бейби Калм 15 мл. 8

7 Дюфалак сироп 10

8 Хилак форте 100 мл. 5

9 Бифидумбактерин фл.5 доз 10

10 Аципол 10 мл. 20

11 Фенибут 250 мг. 20

12 Эффералган суп. 150 10

13 Цефекон-Д свечи 0,1 3

14 Вибуркол свечи 10

15 Виферон-1 свечи 10

16 Салин 8

17 ИРС-19 10

18 Називин 0,025% (для млад.)10

19 Санасол 10

20 Мультитабс бейби капли 5

21 Биовиталь-гель 10

22 Абомин 10

23 Фламин 15

24 Урсосан 100 5

25 Диоксидин 0,5 10 5

26 Офтальмоферон 10 мл. 5

27 Жгут детский 2

28 Пиридоксин - 1

29 Танакан - 1

30 Бифилиз - во флаконах 10

31 Аброгексал капли 5

32 Фосфоглив - (в табл. Или капсулах) 5

33 Арбидол в табл. 10

34 Афлубин капли 5

35 Сумамед детск. В сусп. 3

36 Макропен детск. В сусп. 3

37 Супракс детск. В сусп. 5

38 Аквалор - 100шт.

39 Дюфалак (500мл.) - 15шт.

40 Аципол - 20шт.

41 Синекод - 20шт.

42 Перчатки размеры S-1

M-5

L-5

43 Гель для прорезывания зубов - 20шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

torry и все участники форума, добрый день!

 

Примите новичков в свой круг. Есть потребность помочь детям, но нет ни опыта, ни представления, с чего начать. Посему руководите:P Для начала можем поучавствовать материально. Познакомившись и осмотревшись, м.б. и для нас найдется какое-то дело... Как с Вами связаться?

 

Надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadik

мой телефон в подписи, звоните, пообщаемся!

Нам оч. нужны помошники :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, земляки!

Хотелось бы присоединиться к вам в этом добром начинании. Посмотрел краткое руководство к действию, и понял, что кое-чем мог бы быть полезен...

 

- Время от времени сдавать деньги или покупать что-то полезное - это само собой...

- В качестве помещения для сбора помощи могу предложить свой склад, который находится возле ж/д вокзала (на заводе "Дорожные знаки")

- Перевозки на автомобиле тоже не проблема. Машина имеется...

- Помочь руками тоже могу иногда.

- Покупать что-либо в "МЕТРО" могу. Карточка есть. Наш водитель катается туда регулярно...

- Про интернет... Можно попробовать сделать сообщество на Livinternet.ru и попытаться привлечь туда пользователей из Мытищ. ( "Ли.ру" - это место моего частого обитания в интернете, и у нас там уже есть подобное сообщество, посвященное помощи Дому-интернату "Южное бутово" - http://www.liveinternet.ru/community/1381692 ) Выглядеть это могло бы например как-нибудь так - http://www.liveinternet.ru/community/1780462 .

Изменено пользователем Mokus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Пока все дома" в их рубрике "У вас будет ребёнок" с приятным удивлением увидела знакомого рыженького Мишу. :lol: И зав. детским отделением ЦРБ Оксану Вячеславовну. Очень было неожиданно! Надеюсь, этот весёлый рыжик обретёт родителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список первоочередных лекарств (по просьбе.....)

1. Аквалор - 100 шт.

2 Вибуркол свечи 10

3 Виферон-1 свечи 10

4 Салин 8

5 ИРС-19 10

6 Називин 0,025% (для млад.)10

7 Санасол 10

8 Диоксидин 0,5 10 5

9 Бифилиз - во флаконах 10

10 Дюфалак (500мл.) - 15шт.

 

Спасибо Ольге, за переданные в больницу

ИРС-19-1шт.,

Аквалор-5шт,

Мальтофер-2шт,

Жидкое мыло "Наша мама" - 4шт.

 

Михаилу за подставку под DVD и влаж. салфетки,

Леониду за детскую обувь

 

Ребята СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

 

Я прошу прощения, у меня совсем нет времени писать отчеты, но я обещаю, все акты выложу и даже с фотками!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня есть огромное желание чем-нибудь помочь детишкам ( у меня сынулик 1.8) есть вещи, игрушки. Напишите , пжл, что нужно:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем коротко:

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ - мы затеяли постройку детской площадки на территории больницы - строители резко "взвентили" цены, мы "вылезли" из бюджета на почти 300 тыс.

Поэтому, если есть возможность помогите деньгами!!!!

По поводу Миши: он уже в нашей больнице, операция прошла ттт хорошо, мальчик быстро идет на поправку!

Спасибо всем, кто помогал нам, "поднять" его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.otkazniki.ru/?action=document_view&id=1656

 

- по этой ссылке Вы сможете посмотреть небольшой отчет о нашей работе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Честно говоря всегда считал что чем-чем а материально дети-сироты у нас встране д.б. обеспечены, кроме родительской любви конечно. Если я был не прав, то с большим удовольствием предложу то что есть у нас и если всё это не развод то и более можем что-то да прикупить.

У нас с женой масяпулька 4 месяца, из кое-каких вещей выросла - распашёнки, ползунки и др. из одежды. Обещаю, все вещи оччень аккуратно и гигиенично носились - всё постирано и хорошо проглажено. Я даже искал кому отдать просто так нуждающейся семье, обидно что просто лежат.

Что есть ещё, есть ванночка под размер стандартной ванны, мы моемся в самой ванне уже. Со сливом. Если нужно, отдадим.

Ах, да, это СРОЧНО. Масяпулька наша болела стафилококком, второй анализ вылеличили мы или нет пока не делали, но скорее всего да. В холодильнике лежит препарат Поибактериофаг поливалентный неочищенный. 3 шт. Из остатков что лечили мы. Т.к. болезнь для детей распространённая - 80% болеют, то можем предложить пока в сроке годности, тем более что штука мягко говоря недешёвая - по 500 каждая упаковочка. 1500 рэ пока в сроке пропадают, обидно.

И ещё, если вы действительно занимаетесь таким благим делом, мы посильно можем прикупать что-то типа памперсов. Я раз в неделю мотаюсь в Ашан-там очень недорогое всё для детей. Так что постараемся всилу наших возможностей что-то да прикупать.

Многие вещи мы пока используем, но смотря на скорость роста нашей малышки то однозначно можем быть регулярными поставщиками одежды-игрушек и всевозможных прибамбасов - всё будем очищать-стирать-гладить.

Так что пишите и звоните если что 8-(926) 269-18-67 Александр

А вообще куда смотрят наши мэры и т.д.? Неужели подобные копейки нельзя выделить ДЛЯ ДЕТЕЙ? Может стоит сходить в администрацию на приём по таким вопросам хоть организационно помогут?

Добрый день!

Ванночка нужна в Центр помощи малодым мамам выпускницам дет. домов. Можете посмотреть инфу на сайте Otkazniki.ru

Курирует этот центр Татьяна ЮНИС

тел. 250-20-35

8-926-830-58-00

Но это в Москве. Если есть желание помочь позвоните Татьяне.

 

Ольга 582-65-04

8-916-526-22-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!!!

 

Ребята, очень нужно 6-8 человек!!!! В субботу, 5 апреля, будет организован субботник

Нужно будет поработать пару часиков на территории детской площадки, расположенной на территории ЦРБ.

Убрать старую листву, и т.д.

Записываемся тут:

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

Саня, приходите, пообщаемся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете на меня расчитывать, не буду 100% обещать, но 90% точно. Правда хорошо бы точное время знать, надеюсь не в 7-00? :) И что при себе иметь помимо непарадной одежды, инструменты какие и т.д. скорее всего придём как на прогулку с женой и с малой в коляске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!!!

 

Ребята, очень нужно 6-8 человек!!!! В субботу, 5 апреля, будет организован субботник

Нужно будет поработать пару часиков на территории детской площадки, расположенной на территории ЦРБ.

Убрать старую листву, и т.д.

Записываемся тут:

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

Саня, приходите, пообщаемся)))

Мы с мужем тоже постараемся быть! (если муж не будет работать). В какое время? И что с собой иметь?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Информация по поводу субботника:

сбор в 10-00, 5 апреля (в субботу) около детской площадки напротив детского отделения МГКБ (Адрес больницы: Мытищи, ул.Коминтерна, 24)

С собой брать ничего не нужно, кроме рабочей одежды (инвентарь обещали выдать), нужны будут перчатки рабочие, но это я куплю сама для всех.

Планируемое время работы - до 13-00, если будет человек 5-7, то управимся быстрее.

 

Виктория в отъезде, ее не будет - я за нее.

По всем вопросам пишите мне - tatust@mail.ru или звоните 8 985 777 93 18.

 

Увидимся и пообщаемся в субботу.

 

Таня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подтвердитесь пожалуйста, кто будет.

Спасибо

Таня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...