Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
krasnoff

Делимся СВОИМИ фото работами здесь

Рекомендуемые сообщения

 

 


Так достаточно весело?

Нет, портреты хочется посмотреть. Только с другим фоном...не как на могильном памятнике. Прошу прощения, конечно, но ассоциации только такие от серого пятна в центре. Вот чисто черно-белая фотка с юношей живая получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотография она разная бывает, мне нравится снимать играть со светом и создавать световой рисунок, который не увидишь при естественном освещении, при котором практически любой человек с камерой сможет получить хороший результат.

 

post-32362-1413352111.jpg

 

post-32362-1413404880.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


который не увидишь при естественном освещении

А на чисто черном фоне ( прям совсем-совсем черном) есть фото? Чтобы сравнить с тем же серым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть, почти черное на черном :)

 

Один источник:

 

post-32362-1453929366.jpg

 

Три источника:

 

post-32362-1453929368.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Все красивые!

А что-то шутливое, вроде цыганки, есть еще? Такая нарочитая клоунада, но только именно портретом, а не толпой.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю :)

 

 

 


А что-то шутливое, вроде цыганки, есть еще?

 

Мммм.... нет, кажется. Надо в архивах покопаться. Есть противовес в виде:

 

post-32362-1441098794.jpg

 

post-32362-1441098796.jpg

 

post-32362-1441098800.jpg

 
Самое забавное, что эти фото и с цыганкой сняты с разницей в 10 минут, в одном и том же месте. Но по настроению они совершенно противоположны. Я проповедую стробизм, который позволяет слегка изменить реальность и условия съемки.
 
Наверное, я тяготею к мрачноватой стилистике в творческой съемке.
 
Ну и чтобы разбавить атмосферу темных тонов:
 
post-32362-1463346830.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тяготею к мрачноватой стилистике в творческой съемке

Ну вот Александр получился очень харизматичный! Хоть фон не студийный, а какие-то детали, природа...от его лица ничто не отвлекает. И несмотря на то, что фото мрачное, нет печального ощущения. Красивые фото.

Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие   :yes: .

Приходите еще))).

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изысканно! В смысле - с большим вкусом. Похоже на ретро-фото и вышло очень душевно.

Изменено пользователем чайку бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соревнование саблистов, наиболее эффектные моменты:

 

post-32362-1490331949.jpg

 

post-32362-1490331950.jpg

 

post-32362-1490258239.jpg

 

post-32362-1490258238.jpg

 

post-32362-1490258237.jpg

Изменено пользователем gzoor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соревнование саблистов, наиболее эффектные моменты:

 

post-32362-1490331949.jpg

 

Вот этот мне особенно понравился. А как это снято? Просто при освещении зала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот мне особенно понравился. А как это снято? Просто при освещении зала?

 

Благодарю :)

 

Да, снимал без вспышки с имеющимся отвратным освещением на ISO 3200, 1/400, f/3.2. Со вспышкой не сильно лучше, на таких выдержках она работает в режиме быстрой синхронизации (FP), отчего сильно падает ее мощность. В принципе, хватает чтобы заполнить тени. Но тут этого не требовалось, на правой стене большие окна. Вот если с другого ракурса снимать, против света, то приходится иногда пользоваться.

Там другая проблема - люминесцентные лампы. Они мерцают и что еще хуже, у них меняется цветовая температура. В итоге, на коротких выдержках (короче выдержки синхронизации), когда затвор открывается в щелевом режиме, на фотографии разные области имеют разную яркость и цветовой оттенок. Т. е. пока щель затвора проносится над матрицей, лампы успевают сменить цвет и яркость. При серийной съемке два кадра, снятые с разницей в доли секунды, отличаются по свету и цвету:

 

a1d1c177d485c099e658b70548574f3d.jpg

 

На коротких выдержках, когда затвор открывается и экспонирует всю поверхность матрицы разом, такого эффекта не наблюдается, это где-то 1/160 - 1/250, зависит от модели камеры. Обработка таких снимков никакого удовольствия не доставляет, каждый надо редактировать по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо! Надо будет мне тоже попробовать в зале поснимать :)

 

Не за что :) Снимать спорт интересно. Когда въедешь в тему, начинаешь предугадывать события и перестаешь тратить ресурс затвора на лишние кадры. Поймать эмоции вообще здорово:

 

post-32362-1452749929.jpg

 

post-32362-1427317984.jpg

 

post-32362-1427394259.jpg

 

ну и навыки съемки хорошо развиваются, соображать надо быстро, так же быстро камеру настроить при изменившихся условиях.

 

Если что интересно будет, спрашивайте, у меня есть определенный опыт в разных жанрах фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен - интересно! :). Я в свое время довольно много снимал и не пленку в том числе и в зале. Потом перешел на цифру и возможности моих камер уже в зале снимать, в общем-то, не позволяли. Но сейчас уже такие чувствительности, у современных камер, что хочу опять попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен - интересно! :). Я в свое время довольно много снимал и не пленку в том числе и в зале. Потом перешел на цифру и возможности моих камер уже в зале снимать, в общем-то, не позволяли. Но сейчас уже такие чувствительности, у современных камер, что хочу опять попробовать...

 

Я застал до-цифровую эпоху, ванная комната с красным фонарем, глянцеватель :) Интересное было время, но уж больно много ограничений технических. Чувствительность пленки просто так не изменишь. Сейчас техника меньше мешает, я спокойно могу снимать на ISO 12800. Да, шумит слегка, но возможностей для творчества больше.

 

post-32362-1431499371.jpg

 

post-32362-1413376568.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, с чем можно это сравнить, когда на бумаге постепенно появляется изображение :). И все-таки, черно-белое фото на хорошей бумаге ни с чем нельзя сравнить. Сейчас на первое место вышел фотошоп - без обработки уже никуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, с чем можно это сравнить, когда на бумаге постепенно появляется изображение :). И все-таки, черно-белое фото на хорошей бумаге ни с чем нельзя сравнить. Сейчас на первое место вышел фотошоп - без обработки уже никуда...

 

Обработка была всегда, хоть и не очевидная. Проявить можно по-разному, напечатать тоже. Те же маски или локальное затемнение руками чем не аналоговый Photoshop? А уж мастера фотографии очень активно редактировали свои работы:

 

Ричард Аведон:

 

9.jpg

 

 

Деннис Сток

 

4.jpg

 

2.jpg

 

Причем всю работу за них проводили их личные печатники.

 

Так что, "чистая фотография" - это миф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработка была всегда, хоть и не очевидная. Проявить можно по-разному, напечатать тоже. Те же маски или локальное затемнение руками чем не аналоговый Photoshop? А уж мастера фотографии очень активно редактировали свои работы:

 

Ну, я не думаю, что затемнение руками можно сравнивать с современной обработкой фотографии, когда она почти полностью преображается. И ретушь, разумеется, была и тогда. Вот только какой процент фотографов ее делал? Сейчас каждый второй портрет совершенно "пластмассовый", а в многих фотографиях обработка вообще выходит на первый план. Я когда снимал на ч-б ни разу не обработал ни одной фотографии. Сейчас как-то обрабатываю любую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...