Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Катарина

Трасса Е 95

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, путешествовал ли кто по Е 95 ночью в экскурсионном автобусе. Какие ощущения-впечатления? Дайте совет человеку с легкими нарушениями вистибулярного аппарата (ну укачивает меня иногда :unsure: ) как более безбоезненно перенести поездку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила однажды именно в Питер, именно на экскурсионном автобусе. Нарушениями не страдаю, но больше ехать на такое расстояние в автобусе не хочу: смотреть в окно не на что - ночь же, спать невозможно - сидя потому что, к утру вымотанное состояние, затекшая спина и иные части тела.

P.S. ИМХО, лучше поездом.

P.P.S. Коньяк по рассказам, действительно рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина а зачем на автобусе то? поезд и комфортнее, и дешевле...а экскурсии- приехать в центр города, купить путеводитель (все гиды читают точно такой же текст как в книжках!) и карту города, и все посетить за день! метро в питере достаточно комфортное! будем массса сэкономленных средств и новых впечатлений

<_<:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER

метро в питере достаточно комфортное

а спать тоже в метро? :o , я на 3-4 дня хочу съездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olivia

но больше ехать на такое расстояние в автобусе не хочу:

а по времени ( в часах) это сколько занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER

Катарина а зачем на автобусе то? поезд и комфортнее, и дешевле

просто из Мытищ экскурсии организуют в Питер, но только на автобусе. Они там на нем и ездят везде. У меня знакомая прошлой осенью ездила - жили в гостинице в центре, кормили там-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все гиды читают точно такой же текст как в книжках!

Не скажи. Как повезет. Последний раз был в Питере года 3-4- назад, зимой. Ехал в Вологду, но не застал человека (сюрприз хотел сделать, балда). Позвонил друзьям, а они говорят, а мы типа в Питере, приезжай.. У них был экскурсионный тур. Их гид - замечательная тетка, разрешила присоединиться к группе, денги взять наотрез отказалась (ну, типа, какя разница - плюс один человек, место есть в автобусе). Так я 2 дня с ними по экскурсиям ездил. Экскурсовод рассказывала очень много и интересно, заслушаешься, причем множество такого, о чем нигде не написано (хотя конечно, где-то наверняка написано). Так что гид гиду рознь. А ехать надо конечно поездом. ИМХО, автобус и самолет в данном случае не рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина

а по времени ( в часах) это сколько занимает?

плохо помню уже, но часов 9-10 получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

 

а жили то где?

тут: http://www.rossiya-hotel.ru/

Друзья там жили, я приехел и без проблем снял номер. Причем это было в новогодние праздники. Правда, как сейчас не знаю. Повторюсь это было года 3-4 назад. Да и цены были, помнится вполне демократические. Посмотрел на нынешние... Имеет смысл, наверное квартиру снимать:

http://www.flatspb.ru/posut2.htm

http://www.flatspb.ru/posut.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

почему поездом дешевле? если от Мытищ автобус туда полный едет то с человека берут 4800 (в сентябре 2006 брали) и это со всеми экскурсиями там, с 2-я ночевками в гостинице и с кормёжкой в техже гостиницах. А сколько поезд стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

почему поездом дешевле? если от Мытищ автобус туда полный едет то с человека берут 4800 (в сентябре 2006 брали) и это со всеми экскурсиями там, с 2-я ночевками в гостинице и с кормёжкой в техже гостиницах. А сколько поезд стоит?

Про "дешевле" это TAZER говорил, я не знаю. Но поездом однозначно комфортнее. А что, так принципиально именно через мытищинскую контору.

По поводу 4 800 за такую программу, ты ничего не путаешь. Глянь на цены на сайте "России" (отельчик, кстати, так себе, по крайней мере был тогда). Хотя турфирмам наверняка скидки наверняка скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

По поводу 4 800 за такую программу, ты ничего не путаешь

не путаю, щас звонила и уточняла. В сентябре на закрытие фонтанов такая цена была и, что удивительно, люди в восторге остались и про неприятности причиненные ночной поездкой по Е 95 уже и не вспоминают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

А что, так принципиально именно через мытищинскую контору.

наверное не так принципиально, но просто чут ли не от дома увезли и вернули туда-же <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vutek

Врываются тут всякие в кабинет без стука, отвлекают. <_<

 

По теме:http://www.traintickets.ru/mskspb.htm

http://www.traintickets.ru/mskspb.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

а как выглядит купе эконом класса?

Я тоже не врубился, что они имели в виду. Позвони, спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина

Приходилось ездить в т.н. "купе повышенной комфортности". Кормят, постели на верхних полках уже застелены, на столе цветочки и халявная минералка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...