Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
isichka

Что же делается?

Рекомендуемые сообщения

В последнее время обстановка в нашем городе приводит меня в шоковое состояние.Вчера получила пенсию по инвалидности-1421 руб.Это не смешно????Как можно прожить на эти деньги????Была громовская надбавка,так и ее лишили.

На улицы один машины-прохода нет.

Пошла в аптеку за инсулином,мне отвечают,что его нет с января месяца.ИЗВИНИТЕ, как мне без него жить????Его не продают за деньги.А если и продают,то он стоит 1500 один и столько же другой.А пенсия 1421???

И все молчат.Все абсолютно.На Украине нет никаких проблем,так они забастовки устраивают,на Майдане месяцами сидят.У нас....

Никому ни до чего нет дела.Это нормально????

Ни в одном государстве так с людьми не поступают.Ни в одном государстве инвалиды и пенсионеры не получают такие мизерные пенсии.А у нас???

И всем все равно.Или будем ждать,когда у каждого что-то случиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наше государство пока надеяться нельзя - это во-первых...

А во-вторых, почему действительно Вы не работаете? Насколько я понимаю у Вас сахарный диабет. В моем отделе работает тетушка 59 лет, 3 группа инвалидности, сахарный диабет, 17-летняя дочь на руках, и ничего пыхтит, но на работу ходит. (Не хотела ничем обидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На наше государство пока надеяться нельзя - это во-первых...

А во-вторых, почему действительно Вы не работаете? Насколько я понимаю у Вас сахарный диабет. В моем отделе работает тетушка 59 лет, 3 группа инвалидности, сахарный диабет, 17-летняя дочь на руках, и ничего пыхтит, но на работу ходит. (Не хотела ничем обидеть)

это пенсия 3-ей группы.у всех такая.

я работаю. но не весело совсем от того,что мне приходится каждый день ездить в москву и гробить свое зрение на компе.

я хочу малыша.во время беременности пенсия будет единственным доходом.а нам еще говорят-рожайте.

в Мытищах даже врачей нормальных нет.Мурашов был единств.,кто хоть что-то делал.А теперь всем все равно.ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На наше государство пока надеяться нельзя - это во-первых...

+1

 

В моем отделе работает тетушка 59 лет, 3 группа инвалидности, сахарный диабет, 17-летняя дочь на руках, и ничего пыхтит, но на работу ходит.

У меня тетке ...71лет (тоже сахарный диабет). До сих пор работает, помогает внукам! :D:D

 

isichka

А у нас???

Простите Исичка, Вы за кого голосовали последние 15 лет?

Хотя может дело не в голосовании. Просто мы с вами живём в стране, где спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Так что выбор не большой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догонку...

 

В Ваших постах много негатива. Очевидно не беспочвенно. Но смысл задаваться глобальными вопросами на которые нет ответов, а главное - готовых, эффективных решений?! Попробуйте по-другому. Просто жить-выживать, и иногда .... улыбаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь, по новому закону по-моему, во первых вы получите за 2 мес до родов и за 2 месяца после родов в размере вашего официального оклада за каждый месяц, и потом зачем ездить в Москву - я например и в Мытищах нормально устроилась и никакая Москва мне не нужна - если Вы хороший специалист, вы работу себе найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

 

 

У меня тетке ...71лет (тоже сахарный диабет). До сих пор работает, помогает внукам! :D:D

 

isichka

 

Простите Исичка, Вы за кого голосовали последние 15 лет?

Хотя может дело не в голосовании. Просто мы с вами живём в стране, где спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Так что выбор не большой. :)

у меня мама тоже работает. и это не есть хорошо.в других странах дети помогают родителям,а у нас все друг другу.

 

 

ну голосую я меньше 15 лет. и всегда за коммунистов.

раньше те кто работал,те жили.сейчас,все существуют.а живут те,кто ворует.

и проблема не в том,что надо работать.а в том,что наше государство лишает жизни людей,которые работают.лишает жизни самые беззащитные слои.

за 29 лет моей болезни такого ужаса еще не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это пенсия 3-ей группы.у всех такая.

я работаю. но не весело совсем от того,что мне приходится каждый день ездить в москву и гробить свое зрение на компе.

я хочу малыша.во время беременности пенсия будет единственным доходом.а нам еще говорят-рожайте.

в Мытищах даже врачей нормальных нет.Мурашов был единств.,кто хоть что-то делал.А теперь всем все равно.ужас.

Как говориться "Бог дал детей - бог даст и на детей", Я например в 1991 году родила, ну и что? Жрать нечего , одежды детю не купишь, за молоко занимали зимой в 5 утра, потом бегом домой, кормила одевала детё и с колясочкой в свою очередь за 3 -мя литрами молока или в Ядреево к бабкам за козьим... И ничего - вырос СЛОНИК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хочу малыша.во время беременности пенсия будет единственным доходом.а нам еще говорят-рожайте.

Почему? Декретный отпуск - с 30 недель, до этого времени нужно работать.

Потом - оплачиваемый декретный отпуск (оплачивается в полном объеме, 140 дней). После этого - пособие на ребенка 9сейчас нормальная цифра) и ежемесячные пособия на ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

isichka

Вы не единственный человек в этой стране кто не живет а существует.

Все в ваших руках. От того что Вы будете везде говорить " Я в шоке" лучше не станет. Как бы там небыло , но пока у Вас нет капитала позволяющего жить не в чем ненуждаясь надо РАБОТАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? Декретный отпуск - с 30 недель, до этого времени нужно работать.

Потом - оплачиваемый декретный отпуск (оплачивается в полном объеме, 140 дней). После этого - пособие на ребенка 9сейчас нормальная цифра) и ежемесячные пособия на ребенка.

Не буду спорить, я далека сейчас от этого(не нервируйте меня, я готовлюсь стать бабушкой :D ), но рассуждения по поводу, что сейчас тяжело вырасить ребенка - это отсутствие уверенности в себе и скрытые страхи. Одного поднять можно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и проблема не в том,что надо работать.а в том,что наше государство лишает жизни людей,которые работают.лишает жизни самые беззащитные слои.

Ну это уж совсем грустно.... Я например себя беззащитным слоем не считаю, к тому мое хобби изучать все наши законы - попробуй меня тронь.... И я не жена ного русского или бандита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня мама тоже работает. и это не есть хорошо.в других странах дети помогают родителям,а у нас все друг другу.

 

 

ну голосую я меньше 15 лет. и всегда за коммунистов.

В каких странах дети помогают родителям? Да вы что???

Пенсионеры на западе- самый социально обеспеченный слой населения.

 

А, за коммунистов... понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? Декретный отпуск - с 30 недель, до этого времени нужно работать.

Потом - оплачиваемый декретный отпуск (оплачивается в полном объеме, 140 дней). После этого - пособие на ребенка 9сейчас нормальная цифра) и ежемесячные пособия на ребенка.

декретный отпуск у здоровых людей 30 дней. диабетиков кладут в больницу с первых дней .иногда отпускают,но большинство лежит по 8-9 месяцев в больнице.

отпуск-140 дней для диабетика мало для восстановления.у меня подруга уже год в отпуске.

пособие 500 руб. ага.памперсы стоят дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ошибаетесь, по новому закону по-моему, во первых вы получите за 2 мес до родов и за 2 месяца после родов в размере вашего официального оклада за каждый месяц, и потом зачем ездить в Москву - я например и в Мытищах нормально устроилась и никакая Москва мне не нужна - если Вы хороший специалист, вы работу себе найдете.

Вопрос не в профпригодности.можно в Мытищах найти за 500 баксов максимум.

при полном рабочем дне.но не каких прогулов,отпрашиваний и т.п. и больничных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

isichka

Давайте говорить о том, что у нас прописано в законодательстве.

Так вот: декретный отпуск - 70 дней ДО и 70 дней ПОСЛЕ родов, для многоплодной беременности - побольше. Если КС, то тоже его немного увеличивают.

Если вы лежите в больнице - это больничный, он оплачивается, опять же, и уволить вас не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше те кто работал,те жили.сейчас,все существуют.а живут те,кто ворует.

isichka не стоит кидаться подобными фразами. :D

многе, очень многие не воруют. но и не существуют. они просто живут. насыщенной, полной, радостной жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду спорить, я далека сейчас от этого(не нервируйте меня, я готовлюсь стать бабушкой :D ), но рассуждения по поводу, что сейчас тяжело вырасить ребенка - это отсутствие уверенности в себе и скрытые страхи. Одного поднять можно!!!!

это неуверенность в нашем государстве,которое кидает инвалидов и пенсионеров.Это неуверенность в тех,кто рядом.в наше время любой,даже близкий предаст и ничего не скажет.и это страшно.Не на кого положиться кроме себя самого.А все ходят в церковь.Хоть бы прочитали Библии про любовь к ближним... :)

вчера смотрела программу Малахова..Все осудили инвалида,который на коляске работает и помогает жене,типа он никто в жизни...

Никто-этот тот,кому пофиг до бед и нужд близких.а если человек стремиться жить ,превознемогая все-он герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно в Мытищах найти за 500 баксов максимум.

при полном рабочем дне.но не каких прогулов,отпрашиваний и т.п. и больничных.

не смешите людей!!!!! стыдно такие фразы даже слышать. здесь практически все вкалывают как папыкарлы, без прогулов и отпрашиваний!

упс согласна про декрет. я , кстати, как только узнала, что беременна, взяла больничный и на работу приезжала лишь в день зарплаты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не смешите людей!!!!! стыдно такие фразы даже слышать. здесь практически все вкалывают как папыкарлы, без прогулов и отпрашиваний!

упс согласна про декрет. я , кстати, как только узнала, что беременна, взяла больничный и на работу приезжала лишь в день зарплаты))

смотря какая работа.

и я не могу вкалывать без отпрашиваний и больничных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
isichka

Если вы лежите в больнице - это больничный, он оплачивается, опять же, и уволить вас не могут.

Я работаю в частной организации. и у нас в контракте есть пункт-никаких беременностей.сразу-увольнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работаю в частной организации. и у нас в контракте есть пункт-никаких беременностей.сразу-увольнение.

Вы куда надо этот контракт не пробовали отправлять? Прикрепив к нему соответствующие цитаты Путина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы куда надо этот контракт не пробовали отправлять? Прикрепив к нему соответствующие цитаты Путина.

есть часнтные конторы,где даже больничные не оплачивают.

у меня у знакомой нельзя на фирме болеть.5 дней-максимум.дальше-увольнение.

и я не первый человек,который работает в этой организации.до меня уволились 3 девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

 

очень многие не воруют. но и не существуют. они просто живут. насыщенной, полной, радостной жизнью.

 

абсолютно согласен. каждый зарабатывает столько, сколько он стоит.

и пенять можно только на себя, так уж устроена наша система...не есть гуд, конечно...

:):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...