Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Propeller

Кировск

Рекомендуемые сообщения

Привет, ребята!

Вот мы и вернулись!

01/04/2007...07/04/2007, г. Кировск, сноуборд, 3 человека.

 

У меня впечатление такое: это был офигенный отдых! Просто офигенный!!! :D

 

В общем, были в городе Кировске, что расположен в 200 км от Мурманска.

Был я, СТАС и Ури (друк мой). До Мурманска летели Sky Express'ом, потом до гостиницы "Хибины" на такси.

Снега было просто немеряно. Кроме того, он еще и валил каждодневно.

Зон катания там три: гора Айкуавенчур, т.н. "новый склон" по названию Большой Wood'явър и склон "25-ый километр".

Самая большая зона - гора Айкуавенчур - расположена в 200 метрах от гостнициы "Хибины", где мы и жили. Перепад 700 м, длины трасс от 800 м до 1,5 км, трасс - пять, подъемников - пять (кресельный + 4 бугельных). Интересные места - три кулуара, похожие на огромные хафпайпы. Склоны ратрачатся, однако, рельеф таков, что с верхней точки перед тобой поле 2х2 км - куда хошь, туда езжай.

"Новый склон" - зона wood'явър. Две очереди бугельных подъемников. Перепад 1200 м, длины трасс 1100 + 800 м. До зоны можно доехать на такси или пешком перевалиться через хребет Айкуавенчура. Интересные места: трамплины (высоты 1,5 и 2,5 м, вылеты 10 и 20 метров), перила, квотерпайп, целина. Склоны ратрачатся и довольно хорошо.

"25-ый км" - в этот раз там не были, но я был там в 2002 году, да и судя по отзывам - дерьмо. Один подъемник, одна трасса, овраг, бугры. СКлон не ратрачится.

Вот так.

Питание: в гостинице просто отврат. Мало, невкусно, никаких овощей. На склоне есть кафешки, но мало, соот-но, в любой из них - аншлаг, мест мало.

Развлекалово: в гостинице есть теннис, волейбол, бар, бильярд, стихийная дискотека, сауна. Прямо перед подъездом гостиницы есть 2 трамплина (высота 0,5 и 2,0 м, вылеты 4 и 15 метров) - можно выйти ночью попрыгать!

Погода: снега много, но при сильном ветре его сдувает со склонов и получается лед... Температура - 0...-8 С. 2 дня были солнечные, остальные 4 - ветр, снег, туман. Еще один минус ветра - неработающие подъемники (при этом деньги за неоткатанные подъемы не возвращают).

Минусы:

1. Для опытного катальщика зона маловата.

2. Неработающие подъемники, непредсказуемость их включения/отключения.

3. Питание в гостинице.

Плюсы:

1. Хорошо и профессионально сделанные трамплины.

2. Наличие перил/рейлов.

3. Дешевизна поезда и проживания в частном секторе.

4. Время работы подъемников: с 10.00 до 18.00 - укататься можно в хлам, а потом еще и упрыгаться у гостиницы.

5. И самое главное: гарантированное наличие снега до конца апреля.

Ну а вот что по деньгам:

1. Перелет Sky Express - 4400 руб туда-обратно.

2. 135 руб/кг - плата за провоз спортинвентаря, которое не входит в бесплатно провозимый багаж у Sky'я.

3. 4700 руб - такси Мурманск-Кировск-Мурманск. Цена за машину.

4. 850 руб/сутки с человека - проживание в 3-местном номере с завтраком и ужином.

5. 50 руб - один подъем на любом бугельном подъемнике. 90 руб - один подъем на кресельном подъемнике. 350 руб - ски-пасс на полдня (с 10.00 до 14.00 или с 14.00 до 18.00), 700 руб - ски-пасс на день (с 10.00 до 18.00). Недельных ски-пассов нет.

6. 20 руб - чай в кафе, 100 руб - порция шашлыка, 25 руб - 0,5 живого (!) Кольского пива.

В общем, за 6 дней я потратил около 15000-17000 руб. Многовато, конечно, но удовольствие от отдыха несравнимо больше!

 

Таковы сухие цифры! Живые впечатления - позже, а также на фото (ждем СТАС'а).

Кому нужна доп инфа (тел-ны гостиницы, ссылки и т.п.) - пишите!

 

Peace!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...