Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Uragun

Что главное в твоей жизни?

Рекомендуемые сообщения

Ощущение того, что не делаешь того, что ДОЛЖЕН?

Ураган, может Вас "гложет изнутри", как Вы сами позволили выразиться, денежный долг какой-нибудь, про который вы просто забыли? А причем тут наркотики, алкоголь? Заплати и спи спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А своими словами сказать можете???

Просто приведу несколько цитат из Библии:

 

А другому сказал [Иисус]: следуй за Мною. Тот сказал: Господи!

позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.

 

Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погр##ать своих

мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.

 

Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде

позволь мне проститься с домашними моими.

 

Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и

озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.

 

И еще одна цитата оттуда же:

 

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир

пришел Я принести, но меч,

ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с

матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку -- домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;

и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не

достоин Меня.

 

Соответственно, если вы принимаете христианство как свою веру, то самое главное для вас в жизни - Бог и его вы должны благодарить за то, что у вас есть семья, дети, близкие, но быть готовым оставить все это ради Него, ибо никто не может любить творение больше Творца.

 

С Кастанедой все гораздо сложнее, но одну цитату я все же приведу. Но сначала - небольшое объяснение. В его книгах большое внимание уделено пути война - пути, который позволяет сделать тебя безупречным. Но с воином всегда ходит смерть. И вот теперь собственно, сама цитата:

 

"Когда ты в нетерпении или раздражен - оглянись налево и спроси совета у своей смерти. Масса мелочной шелухи мигом отлетит прочь, если смерть подаст тебе знак, или если краем глаза ты уловишь ее движение, или просто почувствуешь, что твой попутчик - всегда рядом и все время внимательно за тобой наблюдает."

 

Причиной многих человеческих поступков является страх смерти.

 

"К иной группе метаморфоз страха смерти относится страх потери

времени. Спешка и нетерпение, широко распространенные в современном

обществе, обязаны своим возникновением глубоко скрываемому в

подсознательном страху конца, страху перед ограниченностью существа во

времени.

Отсюда рождается страсть к деятельности. Погружение в активность,

которую нам не следует недооценивать, ибо она есть причина всего

масштабного прогресса человечества, есть, тем не менее, все тот же страх

смерти, который здесь, как и во многих других случаях, исполняет роль

движущего импульса, порой весьма плодотворного, но имеющего источник

пагубный и разрушительный".

Кстати семья и дети это из той же оперы - страх смерти приводит к желанию продолжить жизнь в детях.

 

Кстати, в будистских монастырях очень распространены такие упражнения, как например рисование кругов на песке, или перекладывание камушков из одной кучки в другую - в общем то бессмысленные для нашего разума действия. Но это упражнение имеет скрытый смысл - именно так борятся во первых со страхом потери времени, страстью к деятельности и прививают ученикам незаинтересованность в действии. Современный западный человек (да и восточный уже) никогда не действует ради действия, только ради результата. И живет по-моему только ради результата, а не ради жизни.

 

Ну и в заключении изречение китайского философа Чжуан-цзы:

 

"Настоящие люди древности не знали, что такое радоваться жизни и

отворачиваться от смерти, не гордились появлением на свет и не

противились уходу из мира. Отрешенно они приходили, отрешенные

уходили, не доискиваясь до начала, не устремляясь мыслью к концу,

радуясь тому, что даровано им, и самозабвенно возвращаясь к своему

естеству. Разум таких людей погружен в забытье, облик бесстрастен,

чело величественно. Прохладные, как осень, и теплые, как весна, они

следовали в своих чувствах течению времен года. Они пребывали в

безграничной гармонии с миром, и неведомо, где положен им предел..."

 

Как я завидую людям древности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и желатьтельно поближе к природе..к бескрайним просторам..к лесам..водопадам...рощам..к голубому небу..чистому воздуху...к теплой, любящей ладони в твоей руке...и нескольких звонких детский голосов во дворе твоего построенного дома..лай собаки..щебетание птиц пусть даже самым ранним утром...поменьше суеты и раздражающих людских толп... подальше от обязанностей навязанных обществом...

 

вобщем говорить можно много..но смысл останется одним: желание жить!!!

Вот она - ИСТИНА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надоело жить ради себя, работать ради своего материального благополучия.. хочется жить ради кого то :unsure:

Согласна!!! Когда живешь не ради себя, а ради твоих близких и когда осознаешь, что именно ты согреваешь их своим присутствием, тебе тогда захочется быть для них не только лучами солнца, а самим солнцем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надоело жить ради себя, работать ради своего материального благополучия.. хочется жить ради кого то 

Живу ради сына, ради свох близких, но и про себя, любимую, не забываю :lol: Но все равно чувствую и понимаю - не хватает мне в этой жизни чего-то (или кого-то?) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока нет своей семьи, для меня главным на данный момент остается моя карьера. очень хочется к моменту, когда будет семья, всем ее обеспечить и ни в чем не нуждать..

скажите, материалистка? может, и так, только иначе в сегодняшнем мире, мне кажется, нельзя :unsure:

но и про родителей не забываю - пока единственный самый близкий мне человек в этой жизни - моя мама :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грех Инстинкт

Для меня самое важное в этой жизни - лень.

Почему то так выходит что я ее боготворю.

По-моему, есть вещи и поважней в нашей жизни, чем лень. Почему ты такой? :lol: Такое ощущуние, что пытаешься быть каким-то отрицательным персонажем на Форуме, как-то выделиться... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети. Я наверное буду не оригинальна , но я снова и снова убеждаюсь, что главное в жизни женщины это дети! Именно они дают ощущение нужности, именно их любовь и нужда в моей заботе, бескорыстные чувства, желание защитить их и сделать счастливие это дает мне смысл жизни. Смотрю на них и понимаю, что вот то ради чего мне стоит жить! Они тот стерженек который удержит и поддержит в минуты слабости и беды, отчаянья и ощущения ненужности. Ради них я и живу.

 

Любовь. Второе это конечно любовь, без неё совсем тяжко и ужастно одиноко. Любовь к мужчине, осознание что есть на земле родной и самый близкий человек, просыпаться и знать что ты любишь и это взаимно, что ты желанна , и что есть человек который просыпаясь думает о тебе, и это тоже очень важно в жизни.

 

Здоровье. наверное в силу того что уже не раз серьезно задумавалась о состоянии своего здоровья, дало мне понять что это немаловажно, и что до определенного возраста не все понимают важность беречь себя , долечивать простуды, и поменьше нервничать. Лучше быть богатым и здоровым как говориться. Не думаю что будучи не совсем здоровым человеком можно быть по-настоящему счастливым.

 

Работа. А разве не прекрасно идти на работу с радостью, понимать что ты занимаешься реально любимым делом , и получаешь как моральное так и материальное удовлетворение.

Вот наверное мои четыре составляющие самого главного что есть в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грех Инстинкт

 

По-моему, есть вещи и поважней в нашей жизни, чем лень. Почему ты такой? :lol: Такое ощущуние, что пытаешься быть каким-то отрицательным персонажем на Форуме, как-то выделиться... :unsure:

Просто я пишу правду. А всем кажется что я пишу что то плохое.

Вот представь что если бы у меня небыло лени. Разви бы я писал в этом форуме?

Если бы я написал что боготворю себя - я бы солгал потому что мне лень по утрам делать зарядку.

Если бы я написал что самое важное моя жена. Тогда я бы делал ей тайский массаж каждый вечер а ни тогда когда уже девать энергию некуда.

Если бы я написал что самое важное мой ребенок. То приходя дамой я бы не заваливался на стул отдыхать а шел бы с ней гулять.

Я боготворю лень. Потому что брасатся красивыми словами все мостаки а писать правду... Хотя бы я пытаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грех, лень - это скорее образ жизни, а не какая-то ценность. ;) Неужели ты добился бы в жизни чего-нибудь, если ты боготворишь лень? Знаешь, нелогично получается. Нам всем бывает иногда лень что-то делать...

 

Если бы я написал что самое важное моя жена. Тогда я бы делал ей тайский массаж каждый вечер а ни тогда когда уже девать энергию некуда.

Если бы я написал что самое важное мой ребенок. То приходя дамой я бы не заваливался на стул отдыхать а шел бы с ней гулять.

Может, ты боготворишь отдых, тишину, спокойствие, но никак не лень :D

Не лень же тебе делать массаж другим :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грех, лень - это скорее образ жизни, а не какая-то ценность. ;) Неужели ты добился бы в жизни чего-нибудь, если ты боготворишь лень? Знаешь, нелогично получается. Нам всем бывает иногда лень что-то делать...

 

 

Может, ты боготворишь отдых, тишину, спокойствие, но никак не лень :D

Не лень же тебе делать массаж другим :lol:

Приятно пообщатся с человеком который смотрит в суть.

Спасибо.

Ты права что лень не является как таковой ценностью. Скорее я борюсь с ней. Но по факту поче то она преобладает над ценностями моими и думаю многих других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реализации своего проэкта

а разве это не кайф... своего проекта?

Фигасе... вот бы мне свой проэктик вопотить в жизнь, да вот кишка тонка и танки наши быстры дети мои мелки! хихи :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве это не кайф... своего проекта?

Фигасе... вот бы мне свой проэктик вопотить в жизнь, да вот кишка тонка и танки наши быстры дети мои мелки! хихи :lol:

Можно и так сказать что это кайф.

А каков твой проэкт что ты не берешся его реализовывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каков твой проэкт что ты не берешся его реализовывать

Грех Инстинкт соори но об этом долго... я бы не против была расписать тут все идеи , но ведь боюсь сопрут хихих! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грех Инстинкт соори  но  об этом  долго...  я бы  не против  была  расписать  тут  все идеи ,  но ведь  боюсь  сопрут хихих! :rolleyes:

Идеи это не проэкт. Это реализация себя.

На самом деле проэктов не так много: Воин, целитель, "золотые руки" еще кто то их всего около пяти что ли.

У меня чего то не понятное между воином и целителем. По генам одно, по судьбе другое. А занимаюсь рекламой.

Изменено пользователем Грех Инстинкт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл.

Человек я творческий. В детстве нашла в себе талант, с юношества раелизовываю.

Талант.

Талант - это возможность личности делать что-то лучше многих других, не зависящая от технических средств. Талант есть в каждом. Это то, что лучше всего получается. Сталбыть наиболее полезно для общества, так как наиболее качественно. Если каждый человет найдёт в себе ту единственную предрасположность к действию, общество станет идеальным. И все будут счастливы, т.к. будут занимаццо любимым делом... с удовольствием.... Но это утопия.

 

С тех пор, как я начала реализовывать свой талант, завязывать на нём свою жизнь, действия, время, чувствую себя почти всегда одним из самых счастливых людей в мире =)) Потому что занимаюсь любимым делом, и неплохо представляю (без иллюзий) своё будущее, которое с удовольствием потихоньку творю. и НИКОГДА я больше не буду устраиваться на работу по объявлению! Мало того, даже по найму!

Ибудут усилия мои наиболее полезным из всего, что я могу сделать для общества. Следовательно, приложится достаток, друзья одного со мной круга, т.е. с которыми мне интересно, семья моя будет обеспечена, и я всю жизнь буду заниматься любимым делом на благо общества.

 

Итог: Смысл в правильной самореализации. Человек создан чтобы созидать. И размножается он чтобы созидать. Ищите в себе таланты! Всё остальное само найдётся.

 

Фуух....

Uragun, хорошая аватара. оч люблю Вина Дизеля =0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное

в понедельник-не проспать на работу

во вторник-хорошо ,что сегодня не понедельник

в среду-вспомнить,что скоро выходные

в четверг-не устать от работы раньше пятницы

в пятницу-не уйти с работы позже остальных

в субботу-чтобы утро не наступило после обеда

в воскресенье-забыть что завтра понедельник

а если серьёзно

до 22 образование

до 25 карьера

потом семья и здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...