Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ghostface

ADSL-подключение к интернету в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Народ, какой провайдер тянет DSL через 586-ю АТСку? Подскажите плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Prosto_Makc

Заглянул тут на сайт Никоса, так чуть со стула не упал! Почти Московский "Стрим" в Мытищах - 1G за 30 у.е. (почти, потому что доп. мегабайты по 0,05 у.е.). Кстати, у инфолайна тарифы тоже изменились в лучшую сторону (30 у.е. 750 Mb дальше 0.04 у.е. или 50 у.е. 1,6 GB дальше 0,03 у.е.). Вот и думаю теперь куда податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль только что стрим не везде есть :lol: А никос хвалят не все!Говорят нет частенько слетает,а в грозу вообще абзац :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Prosto_Makc

Клиенты мытищинских провайдеров, поделитесь информацией о качестве инета (широкополосного) у вас лично. Интересует Никос, Инфолайн или www.xepnet.ru. Живу в конце Новомытищинского, дом подключен у всех вышеперечисленных провайдеров, сейчас пользуюсь услугами Пентакома (около месяца). Получается дороговато, скорость не впечатляет и внутренней сети как таковой нет (может и есть, но я не знаю как в нее попасть). Хочется оптимальный вариант за 30-50 у.е. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
:D) Да про грозу у Никоса это сказки. Этого уже больше года нет. Раньше на Радиоканале были проблемы. А как на оптику перешли тперь все отлично. Бывает конечно лихорадит сеть но чтобы полностью инет отвалился такого давненько не было. А учитывая новый тариф даже и уходить-то никуда мыслей не появляется. Можно сказать рекламный пост, но для себя альтернатив Никосу (www.nicos.ru) в мытищах просто не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D) Да про грозу у Никоса это сказки. Этого уже больше года нет.

 

нет грозы!!? :D

скоро грозЫ начнутся, весна в этом году поздняя :lol:

 

Раньше на Радиоканале были проблемы. А как на оптику перешли тперь все отлично. Бывает конечно лихорадит сеть но чтобы полностью инет отвалился такого давненько не было. А учитывая новый тариф даже и уходить-то никуда мыслей не появляется. Можно сказать рекламный пост, но для себя альтернатив Никосу (www.nicos.ru) в мытищах просто не вижу.

 

я знаю про Никос что:

 

на Летной 442 на данный момент (и всегда до этого) - раз в месяц, а то и чаще - глючит (вырубается интернет)

 

на Новомытищинском 392 прошлой осенью постоянно вырубался инет, скорость была маленькая, пришлось отказаться от услуг Никоса.. в этом году, по этому адресу - никосом еще не пользовались...

 

 

при описании работы провайдера - пожалуйста, сообщайте адрес по которому вы описываете услуги того или иного провайдера, а иначе - говорить не о чем..

в обном месте нормально работает один провайдер, а в другом -совершенно другой, и наоборот... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Никос постоянно слетает

минимум 1 раз в неделю

 

адрес: ул. Летная д. 442

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:D) Ну не спорю. От адреса я думаю сильно зависит :D

На щербакова у меня все нормально :D) Как раз дождик сейчас идет а я в инете :lol:) ;))))

Раз в месяц бывает глючит скорость. а чтобы в обще инет упал и его в обще не было в этом году 2 раза кажется было. один раз на пол дня, второй почти на весь.

Но это не сравнить как у друзей в Пентакоме за бешенные деньги все слетает вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ЛЮди,о чём вы??? НЕ РЕКЛАМА как админ Никоса скажу вам что лучьше Инета чем у Никоса вы не найдёте.. !!! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Про инфолайн. Живу на Новомытищинском, д. 39

Подключился в апреле. Вначале связь была отличной.

Сейчас:

1. В начале каждого месяца я звоню несколько раз людям в инфолайне и объясняю, что я заплатил за следующий месяц 5 дней назад. Мне не верят, хотя плачу у них в офисе подаж и тут же!!! их работник перезванивает и при мне говорит что я оплатил.

2. За июнь месяц у них вторая поломка. Первый раз я сидел без инета и локалки 3 дня, сейчас уже пошел 3 день.

3. Локалка работает с лагами. Мои звонки в службу ремонта носят уже перманентный характер. Они принимаеют заявку но ничего не меняется. Звонки в службу поддержи меня поражают - внимательно выслушают и молчат. Я, мол, что делать то будем в ответ - не знаю!!!

4. В офисе продаж ХАМЯТ. Я терпел, но когда моей беременной жене какая-то солпя (типа менеджер) нахамила, я позвонил и все ей (сопле) сказал. Вроде меня и жену запомнили - стали уважительнее.

5. По крайней мере, раньше встречал в офисе продаж людей которые приходили по 3-4 раза и ДОКАЗЫВАЛИ, что они ЗАПЛАТИЛИ. Значит не я один такой. А то мне сказали после двух моих приездов с платежками и многочисленными разговорами с абонетской службой, что у меня долг за подключение. Это уже стало смешно.

Резюме терплю только из-за того, что много ресурсов внутри и начальство у них сидит не Мытищах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я тут сегодня обнаружил у себя на подъезде бумажку. Говорят мол так и так, дом подключен к инету, если есть желание - подключим со скидкой. звоню по телефону - оказывается инфолайн, спрашиваю как подключать то будете ethernet ом или adsl ем? говорят адслем. Я им говорю что у меня линия спаренная, не выйдет мол адсл то. А они мне отвечают что мою линию пользовать не будут, протянут отдельным кабелем. Так что ты попробуй, звякни туда, может твой дом тоже подключили адслем. Кстати, говорят что мол вообще бесплатно меня подключат, только за авансовый платеж и ежемесячную предоплату платить придется. Но как сказали это предложение только для некоторых домов действует. В общем успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут сегодня обнаружил у себя на подъезде бумажку. Говорят мол так и так, дом подключен к инету, если есть желание - подключим со скидкой. звоню по телефону - оказывается инфолайн, спрашиваю как подключать то будете ethernet ом или adsl ем? говорят адслем. Я им говорю что у меня линия спаренная, не выйдет мол адсл то. А они мне отвечают что мою линию пользовать не будут, протянут отдельным кабелем. Так что ты попробуй, звякни туда, может твой дом тоже подключили адслем. Кстати, говорят что мол вообще бесплатно меня подключат, только за авансовый платеж и ежемесячную предоплату платить придется. Но как сказали это предложение только для некоторых домов действует. В общем успехов.

 

Хех, у тя - то до подключен, те проще - они те с сервака своего (который находится в твоём доме) кинут проводочек и всё. А в мой дом никто енту штучку ставить не хочет, тока за бабки (радио - 1200, ДСЛ тока если автосеривис напротив подключится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут сегодня обнаружил у себя на подъезде бумажку. Говорят мол так и так, дом подключен к инету, если есть желание - подключим со скидкой. звоню по телефону - оказывается инфолайн, спрашиваю как подключать то будете ethernet ом или adsl ем? говорят адслем. Я им говорю что у меня линия спаренная, не выйдет мол адсл то. А они мне отвечают что мою линию пользовать не будут, протянут отдельным кабелем. Так что ты попробуй, звякни туда, может твой дом тоже подключили адслем. Кстати, говорят что мол вообще бесплатно меня подключат, только за авансовый платеж и ежемесячную предоплату платить придется. Но как сказали это предложение только для некоторых домов действует. В общем успехов.

 

Хех, у тя - то до подключен, те проще - они те с сервака своего (который находится в твоём доме) кинут проводочек и всё. А в мой дом никто енту штучку ставить не хочет, тока за бабки (радио - 1200, ДСЛ тока если автосеривис напротив подключится).

 

З.Ы. Прошу прощение за не совсем грамотное объяснение - голова не думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работал в Пентакоме... не знаю правда как у них сейчас.. а Инфолайном владеет брат родной владельца Пентакома.. у них борьба идет своеобразная между собой..

 

а Инфолайн кинет вас 100% в относительно ближайщее время.. это же бывшая "Калита".. мое мнение - валите поскорее из инфолайна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я живу на Юбилейной-15, у меня Инфолайн, подключен по ADSL, скорость 8.1 Мбит./с.

Почта, WEB страницы просто летают :P , закачка идет быстро :P , НО в каждой бочке меда есть ложко дектя: несколько раз за день он у меня вылетает, а САМОЕ ОБИДНОЕ - Conter-Strike так лагает, что просто пиз....ц, пинг ниже 240 не опускается, а то и много выше!!!

Вот так вот, хочешь расслабиться, завалить десяточек придурков, а тут Х..й!!!

 

P.S.простите ненорматив, но наболело на душе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Захожу тут на www.nag.ru - а там фотки ящиков, оптика Никса :P

Вот один например: http://www.nag.ru/2004/0712/img/ugasdd/009.jpg :shock:

 

Эт у вас так вся сеть построена? :P

 

Только вот Google почему то ни на запрос "никос site:www.nag.ru" ни на "nicos site:www.nag.ru" ничего не нашёл. И Яndex там тоже никоса не нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не знает телефон мытищинского узла связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А Стрим от МТУ в Мытищах подключить нельзя? Телефоны-то московские пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Телефоны - то семизначные, только АТСки не принадлежат МГТС. А у МТУ договор на ADSL с МГТС заключён, а с нашим телефонным узлом нет такого договора, соответственно и доступа к нашим телефонным проводочкам МТУ не имеет. Центел тоже не имеет. Как сказал наладчик АДСЛ (на работу проводил), в Москве на распространение интеренета вбухали довольно приличные суммы. А у нас, на сколько я понимаю, вкладывать будут ещё не скоро. В области распространнено подключение чечрез локальные сети (НИКОС тот же самый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)

О чем бы хотелось рассказать...Я живу на Юбилейной 3. Решила подключиться к ИНфолайну. Позвонила,думала будет как обычно, дадут ситевушку и через локалку по общему каналу в интернет (вообщем VPN). Ан нет. Сказали будут подключать через ADSL модем. Что другой возможности нет. Сказали трафик внутренний бесплатный. Но я не понимаю..для начала..о каком внутреннем трафике может идти речь, если это не локаль. Что вообще как? Люди, кто подключен по этой технологии пожалуста поделитесь опытом работы и вообще структурой сети. Как там все это расположено ? прийдется ли сканить на шары всю сеть. ИЛи есть общий сервер на котором лежат все ресурсы ?? Прошу, пишите только в тему, чтобы общих рассуждений не было..я специально создала тему, чтобы при возникновении вопросов можно было в одном разделе все посмотреть, а не рыть тысячи форумов чтобы хоть как то систематизировать информацию. Да еще просьба, пишите пожалуста на какой улице живете, не у всех указано это в профиле. Будем тогда знать где наши ADSL-овцы находятся и у кого просить помощи если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетевуху тебе дадут, это точно, к неи ещё дадут АДСЛ модем и сплиттер.

 

Сплиттер - маленькая коробочка, разделяющая 1 телефонныи провод на 2.

АДСЛ модем - коробочка поболее, обычно с 3мя лампочками, предоставляется бычно провайдером.

 

АДСЛ - технология при которой у тебя обмен информацией идёт по телефоннои линии, но на других частотах, нежели обычныи телефонныи разговор. Эта технология позволяет использовать обычныи телефонныи провод как, скажем, ту же самую витую пару.

 

 

При подключении АДСЛ ты можешь одновременно разговаривать по телефону и просматривать аштиэмэль какой-нибудь.

Качество телефонной связи при этом никак не меняется, а иногда и даже становится лучше.

Скорость связи как правило зависит от качества телефонной линии, но даже на хрипящей и еле слышимой 473й АТС Инет работает ну просто оооочень хорошо!

 

На счёт внутренних ресурсов МТУ (АДСЛ у мя от МТУ) - ничего не могу сказать, т.к. ими не пользуемся.

 

З.Ы. И это всё на работе.......................... А дома долбаный Диал-ёп.

 

З.З.Ы. Еси чё - спрашивайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..Дмитрий благодарю за информацию :) Но я говорю сейчас про ИНФОЛАЙН :) Тут не будут делить телефонную линию..они не связываются с нашими АТС - мытищинскими :) Насколько я знаю..правда это по рассказам..что они ставят в каждом доме на чердаке передатчик..и от него уже кидают шнур..в квартиру...а вот сетевая карта...нужна ли она правда?? Просто я не хочу ее покупать..у меня у отца отличная сетевуха на работе лежит :) Он бы ее принес мне :) только вот где узнать точно ??Просто консультанты на телефоне не всегда сами достаточной квалификации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм..Дмитрий благодарю за информацию :) Но я говорю сейчас про ИНФОЛАЙН :) Тут не будут делить телефонную линию..они не связываются с нашими АТС - мытищинскими :) Насколько я знаю..правда это по рассказам..что они ставят в каждом доме на чердаке передатчик..и от него уже кидают шнур..в квартиру...а вот сетевая карта...нужна ли она правда?? Просто я не хочу ее покупать..у меня у отца отличная сетевуха на работе лежит :) Он бы ее принес мне :) только вот где узнать точно ??Просто консультанты на телефоне не всегда сами достаточной квалификации..

 

Тогда ИМХО у них как раз-таки этот роутер и подключён к ИНФОЛАЙНОВСКОЙ телефонной линии (ведь инфолайн и телефоны устанавливает, соответственно у них и АТС есть своя) , через которую и идёт обмен данными. А если у них стоит радиопередатчик, то это уже радиоинтернет, а не АДСЛ. А на счёт сетевухи - 300р. не особо много денег на нормальную сетевуху. Если напрягает установка сетевухи - могу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...