Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ghostface

ADSL-подключение к интернету в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Для пользования инфолайновской сеткой вполне хватит и сетевухи за 150руб :) Продается же это добро сейчас почти в любом компьютерном ларьке.

Покупать карточку дороже не вижу смысла. Все равно скорости больше 7мбит/с через ADSL вы не получите и это только входящий трафик, исходящий гораздо меньше.

 

По поводу централизованности ресурсов..каша вообщем..хотя есть некоторые сдвиги в направлении ориентировки по множеству серверов.

Многие люди имхо сидят группами, т.е. давно сидят в сети, знакомы между собой хорошо, создали свой ресурс и трясутся над его популярностью, пресекая все попытки продвижения новых ресурсов.

Например к этим ресурсам я бы отнес самый популярный форум сети.

192.168.10.5

Еще один форум, называющий себя Мытищинским..на латиницу они правда как-то странно перевели слово Мытищи... находится по адресу 192.168.50.97

Неплохой поисковик они сделали по http ресурсам, НО в нем проиндескировано всего пару серверов, какой именно политики они придерживаются мне не понятно, потому как связаться мне с ними так и не удалось. :)

Из "хороших" ресурсов я бы выделил: 192.168.44.15

Содержит множество фильмов и пр. на своем ftp, а также организован хороший поисковик по ftp серверам нашей сети.

Они более лояльно относятся к добавлению новых ресурсов в их базу.

Еще один неплохой проект есть по адресу: 192.168.10.113

Бесплатный хостинг, форум..самое замечательное это каталог ресурсов с рейтингом посещаемости, вы найдете там большинство наиболее развитых http проектов.

В частности вы найдете там и мой скромный ресурсик: 192.168.40.138 :)

...баннерная сеть, форум, сайт с большим каталогом программ, музыки..полезные статьи.. :)

Юзайте на здоровье :) всего)

 

ЗЫ позволил себе столь откровенные выражения потому как больше ни где не позволяют высказаться на эту тему. Владельцы некотррых ресурсов успешно борются с такими постами или полностью пользователями, блокируя ip.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за откровенность Soulmen !:) не понимаю зачем удалять и банить юзверов...это идиотизм..не легче ли всем объединиться и что то большое такое создать ??) Я рада что и вы и Дмитрий откликнулись..на тему..ведь если бы не ваши данные мне бы пришлось просто напросто брать сканер и сканить сетку на шары. и на все такое..Постараюсь тоже при получении какой либо инфы класть ее сюда :) и кстати если хотите Soulmen помогу вам развивать ваш сайт или как это уж называется в сети :) Я пока оооочень ну ооочень слабо себе представляю что все это такое :) но в плане музыки и фильмов...могу подкинуть файликов :)

Так теперь по поводу сетевой карты ..Ребят, ну понятно ..адсл модем..вы говорите нужна таки эта карта..хорошо..в комп ее я вставлю...а чего в нее втыкать то?? ведь адсл момед к USB порту подключается на компе..и больше никаких там гнезд вроде не видела...вот какой момед то обещают http://www.infoline.su/internet/docs/adsl.doc документ маленький...и там картинка по установке есть..посмотрите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большого создавать может и не надо, но и кричать, что вот у нас есть форум и больше нам не надо и вообще вы сетку нам засоряете, в смысле канал забивете, кышь отсюдва..

Некоторые люди создавали радио сетевое, так вот на них тоже многие ополчались, а ведь кто-нибудь да слушал бы.

Ну ладно, хватит о плохом, а то есче за параноика меня сочтете)

Есть в сети и много хороших ресурсов и проектов)

 

Главное надо побольше хороших идей, "светлых" голов и времени побольш) Последнего мне как раз не хватило, когда я свой прошлый пост писал, работа..)

 

А забыл сказать я вот про что...во-первых да, модем ведь может быть и для USB и тогда вообще вам не надо заморачиваться с сетевыми картами) Воткнули проводок, забросили дровишек в печку и радуйтесь)

И еще, то что во-вторых, часть сайта можете посмотреть вот по этому ареску: http://sparknet.homeip.net

ФТП не работает для инета, чтоб не разорицца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soul знаете, не сочту я вас ни кем :) Я благодарна за объективность с какой вы подходите к "проблеме " так сказать :) Сайт я обязательно ваш посмотрю!:) Вот только перейду на ИНфолайн :)А то сайт сижу на GPRS- от мегафона..и это просто ужас! трафик по 50 центов за метр. Так что...Сами понимаете радость еще та :)

Что касается модема, да..вы правы и я сама поняла это еще вчера..когда мое любопытство не дало мне дождаться вашего ответа..я побежала рыть документацию на английском насчет модели модема..и нашла вот что :) "This driver makes the modem appear as a LAN or Ethernet device " ДЛя тех кто не занимался инглишем переведу..что нужно просто скачать определенный драйвер и компьютер будет воспринимать этот юсб модем как сетевую карту :) Ведь я права ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла спросить еще не мене важный вопрос для себя :)А возможно и для большинства подключающихся :) А есть ли там irc-сервера и аська ?) и как все это тарифицируется???) ПРосто знаю некоторые провы дают бесплатный доступ к irc вообще :) А некоторые - только к локальному серверу..но часто бывает так что локальный ирк сервер соединен с какой нить большой сеткой :) Типо ДАлнета :)) Я просто за все время в сети..стала большой поклонницей этого вида общения :) ПО этому хотелось бы узнать что есть и чего нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что это сетевая карта, просто сетевое устройство) А так абсолютно правы)

 

Не помню что тут есть с icq серверами, может и был где один другой..но действительно популярно здесь irc.

 

Сам лично не увлекаюсь этим, все больше форумы, в крайнем случае веб-чаты и icq. А вот irc не взлюбил как-то с самого начала..

Но адресок вам подкину: 192.168.8.200 если мне не изменяет память)

удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за адресок :) А как это все тарифицируется???)

ЭТо локальные да??) всмысле бесплатно ??)) или как ?)

Просто с ирком нужно разобраться:) и я его полюбила после того как на дайл апе посидела..) ведь это на выделенке веб чат хорошо :) а на дайл ап - такие тормоза!:) жуть!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 192.168.*, локальные адреса, в смысле бесплатно)

Ну возможно, именно разобраться времени не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мм :) полезная информация :)Будем знать :) А как насчет аськи?) она как тарифицируется?) как обычно или провайдер предоставляет ее бесплатно???

Ой!!! оййой йоййййй!!! :)))))

Я только что зашла на сайт инфолайна посмотреть новости и вот что я там обнаружила! :)))) Вот ссылка http://www.infoline.su/index.asp?var=full&id=202 а вкратце:

Изменение тарифов на услуги высокоскоростного доступа в Интернет

24.08.2004

Пользоваться услугами Интернета от нашей компании стало еще выгодней. С 1 сентября увеличен объем входящего трафика по действующим тарифам на доступ в Интернет и снижена стоимость 1 Мб превышения включенного трафика. ОДно скажу !:) Когда я еще шла подключаться мне сказали что трафик будет за 18 долларов - 360 метров, это меня обрадовало, но теперь!:) Теперь за 18 долларов они дают 600 МЕТРОВ!!! Я считаю очень даже молодцы!:) Ребята подключайтесь!!!:) Надеюсь качество связи при этом не сильно потеряет привлекательность:) А так ВСе СУпер просто! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB ADSL момед брать не надо, если не хотите потом иметь геморрой... Ethernet - модемы удобные и стабильные. А если перейдете на Линукс, то УСБ модем даст вам жару с настройкой :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Новость от МТУ-стрима:

Компания "МТУ-Интел" объявила о начале нового этапа преобразований на рынке

интернет-услуг. Их основой является решение о вводе безлимитного тарифа для

услуги "Стрим". Абонентская плата в тарифе "СТРИМ Нео" составляет $24 в

месяц. При этом пользователи получают выделенный интернет-канал со скоростью

160 Кбит/с. Для тех пользователей, которые подключатся к услуге до 1 ноября,

абонентская плата по этому тарифу будет составлять всего $20 в месяц

 

Есть ли что-нибудь подобное в Мытищах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mytischi.com/phpbb/viewtopic.ph...der=asc&start=0

 

Самый нижний пост смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
USB ADSL момед брать не надо, если не хотите потом иметь геморрой... Ethernet - модемы удобные и стабильные. А если перейдете на Линукс, то УСБ модем даст вам жару с настройкой :)))

 

Хотите не хотите, а вам такой дадут, выбирать имхо там не из чего.

USB модемы вполне стабильные и работоспособные устройства, хотя признаю, что глюки встречаются. Просто вы как-то категорично написали так.. :)

Знакомый ставил asplinux и usb модем подхватывался у него без дополнительных драйверов. Другое дело что инфолайновский vpn настроить в линухе, это вам не два пальца об асфальт. Надо быть немного гуру, а если вы оно и есть, тогда вам и не составит труда настроить сетевой usb девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подсказку ) Посмотрим что будет, я привыкла работать с USB устройствами :) а в чем геморой то будет заключаться ?:)

ЧТо касается МТУ...ребята..ну какие же вы упертые! Я же просила не писать сюда про других провов! Зачем из темы..делать общую..и лить воду. Я не знаю будет ли что то такое в стриме или нет. Обращайтесь в Никос. ОНи дадут вам информацию (www.nicos.ru).Тут рассматривают только инфолайн! :)и еще отдельная тема есть..про ДСЛ подключение кажется..) и тема "обсудим мытищинских провайдеров " вот туда вам надо с вопросами!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
USB ADSL момед брать не надо, если не хотите потом иметь геморрой... Ethernet - модемы удобные и стабильные. А если перейдете на Линукс, то УСБ модем даст вам жару с настройкой :)))

 

Хотите не хотите, а вам такой дадут, выбирать имхо там не из чего.

USB модемы вполне стабильные и работоспособные устройства, хотя признаю, что глюки встречаются. Просто вы как-то категорично написали так.. :)

Знакомый ставил asplinux и usb модем подхватывался у него без дополнительных драйверов. Другое дело что инфолайновский vpn настроить в линухе, это вам не два пальца об асфальт. Надо быть немного гуру, а если вы оно и есть, тогда вам и не составит труда настроить сетевой usb девайс.

 

Для VPN в линуксе есть PPTP, но это уже тема другого разговора :)

А предпочтение Ethernet-модемам, это мое ИМХО, подкрепленное некоторым опытом :) Просто общаться со стандартной эзернет-сетевой картой умеет любой софт и любая операционка :)

А для домашнего пользования, согласен, подойдет и USB, тем более, что он дешевле своего старшего Ethernet - собрата :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да теорию про vpn линухе читал..показалось брр и поднял win2003serv :)

Абсолютно согласен, ethernet, по: простота, удобство, надежность лучшее решение. И тоже предпочитаю его)

Лан, закругляемся офтопить, нехоросый плимел подаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто подключен по локалке к Никосу...

Скажите, какова скорость инета поутрам/вечерам?икакие сервисы есть в локалке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Заходите на сайт и звоните ОН уже Вас ждет!

Мы любим Вас длолгие пользователи!!!

АДСЛ Форева - Юзернет отстой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Захожу тут на www.nag.ru - а там фотки ящиков, оптика Никса :)

Вот один например: http://www.nag.ru/2004/0712/img/ugasdd/009.jpg :shock:

 

Эт у вас так вся сеть построена? :D

 

 

Гы ГЫ ГЫ :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
ЛЮди,о чём вы??? НЕ РЕКЛАМА как админ Никоса скажу вам что лучьше Инета чем у Никоса вы не найдёте.. !!! :twisted:
Эх загнался ты))) После ухода вашей сетки на ист завопил что никос дрянь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
ЛЮди,о чём вы??? НЕ РЕКЛАМА как админ Никоса скажу вам что лучьше Инета чем у Никоса вы не найдёте.. !!! :twisted:
Эх загнался ты))) После ухода вашей сетки на ист завопил что никос дрянь))
ненравится мне особо никос, падает часто, а у них сразу все стрелки на мту, мол это у них , у меня все ок!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заходите на сайт и звоните ОН уже Вас ждет!

Мы любим Вас длолгие пользователи!!!

АДСЛ Форева - Юзернет отстой!!!

 

На чей сайт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь знает: предоставляет ли инфо-лайн услугу "реальный ip-адрес"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...