Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ghostface

ADSL-подключение к интернету в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

думаю что это сообщение еще не успели увидеть "все Мытищи" :lol:

 

если цены от Центел сравнимы с Инфолайновскими итд - то наверно к ним-же (Центел) и стОит подключиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Инфолайна опять новый тариф "Весенний". Действует до 30.04.05.

А что это значит? К нему подключиться 1 мая нельзя, правильно? Или после 30 апреля надо переходить на другой тариф? Зачем сроки указывают? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мы сами еще не знаем..что это значит...я думаю что тариф будет работать до 40 числа..а потом просто его закроют..и сделают перевод юзверов на безлимитку с этого тарифа...:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик еще раз !:lol: Уважаемы пользователи adsl от инфолайна !!! :lol:Именно adsl !:P Я думаю у вас часто возникала проблема..такая же как и у меня..когда пытаешься скачать фильм..из своей родной локали..а прога пишет - не могу подключиться....я долго мучилась этим вопросом..инфолайн ответа мне дать не смог...сказали что они не обслуживают сеть...и культурно меня послали...вообщем не знаю будет ли это для вас новостью...или вы уже все знаете но хотелось бы предложить решение проблемы. Только делать это нужно всем ..иначе ничего не получится.. насколько я понимаю наша сеть 10.0.0.10 разбита на сегменты...так вот у нас отсутствует связь между сегментами..например если у меня айпи 10.4.*.* и у сервер на который я хочу попасть 10.12.*.* то я ни за что к нему не подключусь...т.к. инфолайн совершенно не настраивает маршруты между серверами. так вот..предлагаю адсл-щикам и ОСОБЕННО тем у кого стоят сервера сделать такую вещь прописать к себе всевозможные маршруты вот вам пример. К примеру если вы пользователь с айпи 10.4.*.* а вам нужен фтп у которого адрес 10.12.*.*

/route -p add 10.12.0.0 mask 255.255.0.0 ваш шлюз

НО проблема решится..если и у вас и того пользователя будут для друг друга прописаны маршруты..по этому нужно делать это массово! Вот такое я нашла решение...если кто знает что проще - пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз

route -p add 192.168.0.0 mask 255.255.0.0 шлюз

 

а вот между сегментами (они, кстати, подсети называются) рутит (ну в смысле маршрутизирует) инфолайн :lol: и без него тут не обойтись :lol:

 

а прога может написать, что не могу подключиться и по причине, что сервер просто не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я у ся такую вещь, кстати, заметил. Если я качаю какой то фильм из локалки, то где то раз в пол часа adsl соединение пропадает. Почему - хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я у ся такую вещь, кстати, заметил. Если я качаю какой то фильм из локалки, то где то раз в пол часа adsl соединение пропадает. Почему - хз...

модем USB? тот который инфолайн дает? :huh:

у меня такая же фигня была, даже чаще связь отваливалась

а сейчас купил себе Eth-модем и проблем не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Диман

народ.... а если брать другие тарифы инфолайна то скорость больше?????????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диман насколько знаю..все тарифы с одинаковой скоростью..за исключением безлимитки она в 3 раза меньше там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Диман
Диман насколько знаю..все тарифы с одинаковой скоростью..за исключением безлимитки она в 3 раза меньше там

слухай.... а внутрення осталась халявной???? я подключаю се инфолайн просто(на ост. Школа (в люберцах) больше ничего нету) и думаю на тариф пассивный или стандарт new но... пишут все что внутресетевая сети платная стала !!!! правда????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишут все что внутресетевая сети платная стала !!!! правда????

платная, но действует скидка 100% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость димон

значит всетаки пока халява УРА!!!!! вроде.. -)))))))))

Mellowy скажи платно ли щас сетка??? внутри? _)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ответа max"а не достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vic

Макс, ответь плиз, что такое Eth-модем, чем отличается он от того что дают нахаляву и скока стоит. Стоит ли менять USB модем или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eth - Ethernet интерфейс

USB - USB интерфейс

 

Ethernet интерфейс - всегда был более надежный и отработанный (проверенный) - читай - меньше глюков

USB появился не так давно - но он удобнее для пользователя (его установка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
USB появился не так давно - но он удобнее для пользователя (его установка)

а вот тут позвольте с вами не согласиться :)

USB ну СОВСЕМ не удобнее, он дешевле

 

к USB-модему обязательны дрова, я 3 или 4 раза комп перегружал, пока они нормально установились

если используешь не винды (linux или BeOS например) не факт, что вообще дрова найдешь

не совсеми чипсетами, вернее USB-контроллерами корректно работают

берут питание от USB-шины, если много девайсов на ней висит, то может и не потянуть

 

Eth модемы работают по стандартным протоколам и не нуждаются в дровах

кстати, можно брать не Eth модем, а рутер (маршрутизатор), он всего на 5-10 уе дороже

тогда можешь на него поветить firewall, будет дополнительная защита от атак из сети

если поднять NAT, то можешь через него несколько компов в сеть выпускать (правда тока в локальную, т.к. инфолайн для и-нета VPN использует, чтобы и-нет расшарить постараться придется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу цены:

я купил себе D-Link DSL-500T примерно за 50уе в USN

другие модемы будут стоить примерно столько-же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_диман

Народ( укого инфолайн) какая скорость внутри сети не 100 мбит\с ??????

и ваще какая скорость на тарифах Стандарт New и Пассивный?????? скажите кто знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !:) Давно не забегала к вам мои дорогие, все работа, Работа !)

Диман трафик внутри сети холявный..но инфолайн сделали очень хитро..они написали - действует 100% скидка. Как я понимаю.они оставили себе лазейку - при любом желании они просто убирают скидку и трафик становится тут же платным..это не есть гуд. Но об отмене скидки пока ничего не слышно, я периодически проверяю ситуацию.

Теперь что еще хочу вам рассказать !) Мученикам сети, кто пытается отыскать ресурсы ;) Недавно набрела на хороший сайтик в локали, он расказывает про систему p2p в Инфолайне. http://192.168.8.200/p2p/ Вот адрес !:) Если будут проблемы с открытием сайта - пишите, буду вставлять посты. Чем хороша система, вы ставите программку, уже настроенную и задавая в поиске название - получаете файлик, если таковой имеется у кого то :( не нужно лазать на ФТП или бог знает куда ;)На сайте очень хорошо расписано как настраивать и что да как, всевозможные проблемы :D Я например сейчас сижу и радуюсь жизни:D Тем более что программа сама определяет очереди скачки файлов, если на 1 файл много юзверов кинется - она беспристрастно сама всех расставит :)

Теперь что еще хочу сказать гостю Диману - скорость внутри сети до 100 мегабит :) но учтите Диман, что у тех у кого АДСЛ - у них автоматически эта скорость снижается до 10 мегабит (поправьте эксперты если я ошибаюсь) Т.к. АДСЛ модем просто большее вам не даст .он на большее не расчитат :) (инфолайновский уж точно) К томуж скорость варьируется в зависимости от загруженности сети, и удаленности объекта :) Не забывайте, у нас ведь 8 городов в локали Теперь про Тарифы - скорость на всех тарифах одинакова ! за исключением "безлимитного" так что выбирайте тот, который удобен вашему Серу Кошельку ;) Пассивный или Стандарт Нью...для инфолайна это не важно :) Ограничение по скорости только на безлимитке ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки забыла сказать то, чего хотела !:) Мелл не утерпела и пошла в разведку насчет Безлимитки в Мытищах ;) Бедные инфолайновцы наверное уже от меня взвыли :)но тем немение :( Этот день настал, я взяла Сэра Кошелька с собой и поехала в офис писать заявление на смену тарифа. Документы были подготовлены и я все подписала при приезде в офис на Юбилейной 36 ;) Теперь посмотрим что из этого выйдет. Тариф начет действовать с 8 марта :D т.к. расчетный период мой уже начался..прийдется дорабатывать по старому тарифу :D Что у меня выйдет из работы по урезанному каналу - напишу как протестирую :) Если есть такие же смельчаки как и я- то дерзайте, по крайней мере для АДСЛ-щиков возможность переподключения на безлимитку уже реальность, а не просто фантазии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ( укого инфолайн) какая скорость внутри сети не 100 мбит\с ??????

и ваще какая скорость на тарифах Стандарт New и Пассивный?????? скажите кто знает..

смотри здесь:

http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=858

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость victor_n

СНТ время подключения 3 недли с Х... по телефону сопли жуют по проверке тех возможности, далее у меня аообще вывод ! компания крупная но Менегеров и руководство надо снять;) и нанять более умных и смышленых людей!

А качество связи будет на 10 порядков выше чем Инфолайн МТУ и все остальные ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_диман

сегодня я подписал договор с инфолайном.... есть вопрос(заранее) обанентам инфолайна..

вот вопрос: что нужно сделать чтобы попасть во внутреннюю сеть?????? какой логин или пароль нада писать?????? помогите что знаете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего писать не надо, при включении компа он будет в онлайне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...