Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ghostface

ADSL-подключение к интернету в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Померила свою скорость, меньше чем обещали в три раза. И входящая и исходящая! Обманули!!! :o :o :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня я подписал договор с инфолайном.... есть вопрос(заранее) обанентам инфолайна..

вот вопрос: что нужно сделать чтобы попасть во внутреннюю сеть?????? какой логин или пароль нада писать?????? помогите что знаете....

Нужно обязательно поставить файерволл и пропатчить Ось...

А то скрипткиддисы вирусами-троянами беззащитную машину вмиг сломают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Померила свою скорость, меньше чем обещали в три раза. И входящая и исходящая! Обманули!!! :o :o :o

и какую же тебе скорость обещали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещали 8000 К/бит на входе и 1200к/бит на выходе. По крайней мере парень от Инфолайна что подключал меня к инету говорил, что реальная скорость будет такая ( не 100 как в рекламме.) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещали 8000 К/бит на входе и 1200к/бит на выходе. По крайней мере парень от Инфолайна что подключал меня к инету говорил, что реальная скорость будет такая ( не 100 как в рекламме.) :blink:

8 Mbs и 1.2 Mbs это скорость от твоего модема до DSL-концентратора, и если ты посмотришь в параметры твоего модема, то увидишь, что скорее всего он именно на этой скорости и работает (ну или близко к этой, зависит от качества твоей линии)

а 100 Mbs ("как в рекламе" :) ) относится к подключению по Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ujcnm

мне говорил скорость до 8 мб\с будет.... ну че.. в пятницу подключат мне сеть и проверю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 Mbs и 1.2 Mbs это скорость от твоего модема до DSL-концентратора, и если ты посмотришь в параметры твоего модема, то увидишь, что скорее всего он именно на этой скорости и работает (ну или близко к этой, зависит от качества твоей линии)

а 100 Mbs ("как в рекламе" :) )  относится к подключению по Ethernet

Не поняли или я не правильно объяснила. Мне обещали: 8Мбс входящая и 1.2Мбс исходящая. Я померила, у меня 2,3Мьс входящая и 0,34Мбс исходящая. Вот и получается разница в три раза. Обманули!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest
Цитата (max @ 27.02.2005 - 15:54) 8 Mbs и 1.2 Mbs это скорость от твоего модема до DSL-концентратора, и если ты посмотришь в параметры твоего модема, то увидишь, что скорее всего он именно на этой скорости и работает (ну или близко к этой, зависит от качества твоей линии) а 100 Mbs ("как в рекламе" smile.gif )относится к подключению по Ethernet

 

Не поняли или я не правильно объяснила. Мне обещали: 8Мбс входящая и 1.2Мбс исходящая. Я померила, у меня 2,3Мьс входящая и 0,34Мбс исходящая. Вот и получается разница в три раза. Обманули!!! mad.gif

 

а у тя какой тариф????????? безлим?итный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

я тоже вчера на пассивный договор записал.. я в шоке если так будет... а это ты про инет или про внутреннюю говорила??????? во внутренней меняться вроде не должна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняли или я не правильно объяснила. Мне обещали: 8Мбс входящая и 1.2Мбс исходящая. Я померила, у меня 2,3Мьс входящая и 0,34Мбс исходящая. Вот и получается разница в три раза. Обманули!!! :blink:

и как ты скорость мерила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этому адресу www.mytischi.com/speed/speed.php

опять 25 :blink:

8 Mbs и 1.2 Mbs это скорость на которой работает твоей модем, физическая скорость.. и именно ее тебе обещали, и именно на ней твой модем скорее всего и работет

 

а ты мерила скорость передачи информации в интернет, и эта скорость ОЧЕНЬ сильно зависит от загруженности каналов инфолайна, и насчет нее тебе никто ничего обещать не мог, читай внимательно рекламу

 

===========================

попробуй отвлечься от компьютеров:

у тебя есть машина с максимальной скоростью 100 км/ч, за сколько ты проедешь 10 км?

за 6 минут? а светофоры, пробки, переходы пешеходные... можешь и за час не добраться...

 

вот так и с инфолайном... 8 Mbs это максимальная скорость, а реальная будет немного (или намного :) ) меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

а во внутренней сети она не должна по идее меняться.. так и дорлжна быть 8 мбит\с ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а во внутренней сети она не должна по идее меняться.. так и дорлжна быть 8 мбит\с ????

ну по идее может быть и да

только смотря куда ты лезешь, если сервак на dsl-ле сидит, то скорость будет отределяться его аплинком (а это не 8Mbs, а всего 1.2)

и ты скорее всего не единственным юзером на нем будешь, так что дели пропускную способность на всех

+ у комп удаленный скорее всего не оптерон двухпроцессорный, а пень, хорошо, если 4й

+ у рутера между подсетками тоже пропускная способность не бесконечная

 

.... а так по идее да... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

нда..... да мне что мне главное фильмы скачивать минут за 30-40 и песни.. быстро... и все впринципе.... я подчитал что за 350 кбайт\с 700мб будет 40 минут скачиваться ну и норма....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 Mbs и 1.2 Mbs это скорость от твоего модема до DSL-концентратора, и если ты посмотришь в параметры твоего модема, то увидишь, что скорее всего он именно на этой скорости и работает (ну или близко к этой, зависит от качества твоей линии)

а 100 Mbs ("как в рекламе" :blink: ) относится к подключению по Ethernet

а 100 Мбит - тоже есть такое!

но (!) от модема - до компьютера (вам не сказали в рекламе? :) )

winXP - покажет - проверьте параметры соединения с модемом :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Народ у кого стоит инфолайн.. напишите мне на мыло пожалуста как настроить подключение на VPN и на инет...(заранее) вот мыло: chepusova@mtu-net.ru

просто на VPN там понятно.. там вводить нада маску.. и тд... а вот на инетт странно.. там какойто номер нада вводить? пришлите мне инструкцию или типа того... срочняком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же адрес странички у Инфолайна:

http://www.infoline.su/internet/inethelp.asp

тут всё написано о настройках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ у кого стоит инфолайн.. напишите мне на мыло пожалуста как настроить подключение на VPN и на инет...(заранее) вот мыло: chepusova@mtu-net.ru

просто на VPN там понятно.. там вводить нада маску.. и тд... а вот на инетт странно.. там какойто номер нада вводить? пришлите мне инструкцию или типа того... срочняком..

Когда мне что-то не понятно в настройках инета всегда достаю службу тех поддержки, они помогают...))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мне что-то не понятно в настройках инета всегда достаю службу тех поддержки, они помогают...))) ;)

А у меня ещё не было ни одного случая успешного дозвона до техподдержки (дозвониться то можно, но вот только после продолжительного ожидания "ждите ответа" под музычку, каждый раз разъединяли)!

Мне было проще самому справиться, без техподдержки...

Вот у Никоса наоборот было: в Мирке в личке у Lynx-а спросишь, он тут же разрулит ситуёвину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу удержаться, чтобы не запостить:

post-6-1109745609.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Жертва ADSL :)

Mellowy

 

Можно попросить вас либо кого-нибудь еще из опытных пользователей adsl от инфолайна поподробнее рассказать как жить в локальной сети, являясь обладателем айпишника вида 10.*.*.*? Где взять сканеры, как заходить на указанные вами айпишники, адреса серваков с музыкой/фильмами если они есть, местные irc каналы? Думаю это будет полезно многим посетителям данного форума. Заранее спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...