Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
andronik$

Георгиевские ленточки

Рекомендуемые сообщения

Вчера на Ярославском вокзале видела какие то пьянчушки продовали ленточки 1шт-30р., 2шт.-50р. Сволочи даже сдесь наживаются блин. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто неуспел, в Евросети в Мытищах (Арена и Пятерочка на Летной) раздают на кассе приема платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне только что выдали на работе ленточки))) Уря!!!!!!!!!

Изменено пользователем Amber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акакий Назарыч Зирнбирнштерн

Amber

 

пивная, еще парочку!!!! :D;):huh::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидел бы - отобрал бы!!!

Ну у меня к сажелению нет столько сил что бы с мужиками драться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акакий Назарыч Зирнбирнштерн

а мне Амбер привезла, я на бейджик ее повесил, хожу с ней по офису ))) скоро поеду домой, повешу на антенну )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швондер

Vutek

Мужики, давайте без флуда здесь ;)

 

Кстати, всех с наступающим праздником :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акакий Назарыч Зирнбирнштерн

Властелин ОООО неа, она взяла всего две, отдала мне одну и уже уехала в командироффочку.... :unsure:

 

я с тобой поделюсь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организаторы акции "ГЛ-2007" призывают не покупать ленточки

 

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Организаторы акции "Георгиевская ленточка" призывают не покупать ленточки и напоминают, что они раздаются бесплатно.

 

После публикации сообщения о том, что в Москве участились случаи продажи ленточек, к организаторам стали поступать данные о местах торговли этими символами военной славы. В частности, ленточки продаются на Красной площади, Поклонной горе, Пушкинской площади и площади трех вокзалов, сообщали москвичи.

 

В связи с этим организаторы напоминают, что в соответствии с кодексом акции, георгиевские ленточки раздаются совершенно бесплатно, и просят граждан сообщать о фактах их продажи.

 

Адреса, по которым можно получить ленточки, указаны на официальном сайте акции - http://gl.9may.ru.

 

Акция продлится до 12 мая.

 

"Георгиевская ленточка" символизирует Георгиевскую ленту, которая занимает наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей Российской армии. Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы.

 

РИА "НОВОСТИ"

 

ЗЫ: Карта тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой разговор сейчас шел на радио Максимум по поводу этих ленточек. Вкратце: не многие знают что вообще означает этот символ из черно оранжевых полос, но все цепляют их куда попало: на антенны машин, на сумки, девушки вплетают в волосы и т.д. Мне что-то качется сомнительным, что все эти люди именно "сопереживают", помнят типа "ничто не забыто, никто не забыт". Для большинства это "типа модно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх в районе м. бабушкинская и медведково обошли все евросети(почитав о местах распространения) нигде ленточек нет - говорят кончились и больше не будет ...

А до меня дитё докопалось что праздник и надо ему ленточку, флаг и шарик, и поедет он с ними на ввц поздравлять ветеранов ( интересно и кто его надоумил , ему просто 4 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN

я тоже слышала эту передачу.

в некоторой степени согласна с мнением, что большинство в общем-то не задумываются, зачем они вешают эти ленточки, это скорее похоже на стадное чувство - хочу как у всех..

полезнее было бы сделать что-то для ветеранов, что-то реальное осязаемое, нежели повиноваться новой моде..

но все же, с другой стороны, нельзя всех под одну гребенку. ведь кто-то таким образом действительно отдает дань нашим ветеранам, по крайней мере он это чувствует, вешая ленточку на машину и куда там еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распространяют ли в Мытищах георгиевские ленточки?

как раз сегодня зашла в аптеку на новомытищенском 3/12 - приятно порадовало - ленточку подарили к покупке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SATURN

я тоже слышала эту передачу.

в некоторой степени согласна с мнением, что большинство в общем-то не задумываются, зачем они вешают эти ленточки, это скорее похоже на стадное чувство - хочу как у всех..

полезнее было бы сделать что-то для ветеранов, что-то реальное осязаемое, нежели повиноваться новой моде..

но все же, с другой стороны, нельзя всех под одну гребенку. ведь кто-то таким образом действительно отдает дань нашим ветеранам, по крайней мере он это чувствует, вешая ленточку на машину и куда там еще...

Полностью согласен! Малолетняя сопля повесила на задницу ленточку............, Крутые, которым на всех наср@ть, тоже вешают.........

 

Если бы их давали ветеранам, а те- раздавали за благое дело, думаю тогда бы , хотя бы раз, в год кто-то из- за моды сделал ветеранам доброе дело. Может со временем и приучился бы не ради ленточки, раз в год, а постоянно думать и о ветеранах и стариках.....

 

как раз сегодня зашла в аптеку на новомытищенском 3/12 - приятно порадовало - ленточку подарили к покупке)

 

За что подарили?

 

Эх в районе м. бабушкинская и медведково обошли все евросети(почитав о местах распространения) нигде ленточек нет - говорят кончились и больше не будет ...

А до меня дитё докопалось что праздник и надо ему ленточку, флаг и шарик, и поедет он с ними на ввц поздравлять ветеранов ( интересно и кто его надоумил , ему просто 4 года)

 

Вот ребёнка уважаю, кто бы его не надоумил, жаль, что не родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Красный Кит" в Мытищах - в "Экспедиции" на 2-ом этаж ленточки есть. БЕСПЛАТНО. Заходите туда (сам там брал) ну и купите что-нить для приличия :)

Изменено пользователем distemper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Красный Кит" в Мытищах - в "Экспедиции" на 2-ом этаж ленточки есть. БЕСПЛАТНО. Заходите туда (сам там брал) ну и купите что-нить для приличия :shok:

интересно, а если попросить на праздник штук 50 для центра реабилитации, дадут? :vinsent:

очень хотелось бы раздать инвалидам к 9 мая, а где взять, кроме как купить, не знаю...а купить - денег нет, они по 10 рублей штучка стоят... :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пора ли уже снять ленточки?

Да и летящая, сигналящая иномарка, старающаяся не пропустить пожилого пешехода через переход, но зато имеющая ленточку, вызывает какую то злость что ли. Таких конечно не много, но они есть.

post-3552-1277103964_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у нашего народа очень ярко выражено чувство стадности :rolleyes:. Всей толпой сначала ленточки понавесили, теперь стало модно машины разукрашивать. А спроси у этого стада, кто такой Константин Рокоссовский - думаю никто не ответит. У меня память о ВОВ никогда не ассоциировалась с ленточками и наклейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конец июня... Теперь по истрёпанным георгиевским ленточкам на антеннах

автомобилей можно вычислить чудаков, которые выбрасывают новогоднюю ёлку

в мае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще у нашего народа очень ярко выражено чувство стадности :laugh:. Всей толпой сначала ленточки понавесили, теперь стало модно машины разукрашивать. А спроси у этого стада, кто такой Константин Рокоссовский - думаю никто не ответит. У меня память о ВОВ никогда не ассоциировалась с ленточками и наклейками.

Я думаю Вы слишком плохого мнения о нашем народе. Другими словами Вы заблуждаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и заблуждается, то только в части старшего поколения. Хотя, чувство стадности ко многим можно применить.

 

Зеркало тоже не всегда красивое лицо показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеркало тоже не всегда красивое лицо показывает.

Зеркало-то может быть и кривое. Ребята ж не только ворд оф воркрафт режутся. Играют и в "День победы" и в Блицкриг, в конце-то концов. Зайдите на форумы, посвящённые военной тематике. Там одна молодёжь. Это просто тупо модно сейчас - знать какие модели мессершмитов успели принять немцы на вооружение , знать толщину брони Т-34 и "потолок" единственного высотного истребителя СССР в начале войны. Знания о маршалах победы оседают в головах в этом варианте, как сопутствующие.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОживём, увидим как эти игры и сопутствующие знания помогут уважать стариков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Подскажите форумчане, где раздают ленточки в Мытищах в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую. Подскажите форумчане, где раздают ленточки в Мытищах в этом году.

Тоже хотелось бы знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...