Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
sadly

Детский отдых летом!?! Куда отправить ребенка? Летние лагеря

Рекомендуемые сообщения

Скоро летние каникулы. Хочу отправить ребенка 11 лет в детский лагерь (лучше частный). Куда-нибудь не очень далеко, но с интересной программой и не дорого. Или далеко на юг (пусть дороже), но надежно и иинтересно. Не хочу больше отправлять в "ведомственный" или "соцстраховский" лагеря, знаете ли "наелись" халявы за 2 года... Кто что порекомендует? Обсудим? javascript:emoticon(':D')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрие "КОллекцию приключений". Сайт можно по поиску в янексе найти - а то скажут что реклама :blink:

ТАм много интерсных программ. От 7 лет и до студентов. Разбиты по возростам. В прошлом году сын ездил на "Терра инкогнита". ОЧЕНЬ!

Только это на любителей активного отдыха - палатки, сплавы, луки, байдарки, походы и песни у костра...

Изменено пользователем Anneke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом отправляла дочь 10-ти лет в Робинзонаду на Валдай. Впечатлений масса, все положительные. В этом году кроме этого ни о каком другом отдыхе и слышать не хочет. Экстремально-туристический лагерь. По поиску легко найти сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здравствуют летние каникулы!!!

 

Последний месяц активно мониторю оздоровительные и прочие лагея детского летнего отдыха.

Каких только предложений нет!!!

Просто оздоровительные, оздоровительные санаторного типа, санаторно-курортные, спортивные, туристические, приключенческие, линвистические с погружением в языковую среду и без погружения, специализирующиеся на дайвинге, лошадках, с религиозным уклоном, только для девочек.... продолжать можно долго. В подмосковье, в городах, деревнях, в лесах, на море, на озерах и вплоть до Сиднея.

Смены от 14 до 24 дней. Ну и по деньгам разброс примерно такой же. От 16 т.р. до .....

 

Вот я задумалась....

 

Мамочки! поделитесь советом, куда вы своих чадушек ненаглядных на отдых отправлять собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый год отправляю свою дочь в "Огонек" или в "Бригантину". Это метровагонмашские лагеря. Уже 3 год, каждое лето ездит. Условия там может и не очень, но дети как правило не особенно на это обращают внимание. "Огонек" находится под Сергиево-Посадом, а "Бригантина" - в Крыму. В этом году она поедет в Бригантину. Нравится то что вожатые в основном учителя Мытищинских школ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сын ездил с первого класса вот в этот лагерь от этой организации http://www.rusparus.ru/index.php?ids=439 (путёвки через ФСС оформляли), только в прошлом году не поехал, был в походе от туристского центра который находится на ул. Летной, рядом с Ареной.

Но в этом году опять собрался поехать погреться, т.к. болел много.

Стоимость примерно 17 000 + проезд на поезд тысяч 5 будет в этом году наверное.

Хочу дать некоторые советы, т.к. отправляла детей от организации в лагеря 6 лет и соответственно своего ребёнка отправляла 5 раз.

1. Советую ехать в Анапу, если хотите профилактики для дыхательных органов, т.к. там воздух на 800 метров от моря йодонизированный, там даже просто дышать полезно. Если конечно просто отдахнуть, то в любое место.

2. Маленьких детей и те кто едет в первый раз советую ехать в первую смену, в первую смену заезд намного меньше чем в 2 или 3, т.к. страршие детки сдают экзамены и едут восновном позже. В связи с этим больше уверенности, что вашего ребёнка не обидят старшие, и соответственно присмотр за детьми лучше, потому что человек в отряде меньше, да и количество самих отрядов тоже меньше.

3. Так же советую ехать в Анапу в 1 и 2 смену, т.к. в июле море там начинает цвести и становится грязным.

4. Ещё, если лагерь санаторно-оздороительный, то там предусмотренны лечебные процедуры, вы можете взять санаторную карту у своего лечащего врача в которой врач укажет какие процедуры нужно пройти ребёнку, дать эту карту с собой ребёнку, что бы он лечился, но нужно учесть, что когда друге дети будут играть и гулять, то вашему ребёнку нужно будет идти на процедуры, что сами понимаете для ребёнка будет не интересно, так что решайте сами, либо лечение, либо отдых для своего чада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку! Как и куда можно отправить подростка 15-ти лет. Очень хочет на лето в лагерь, тем более это последнее свободное лето (10-й класс - экзаменов нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму темку! Как и куда можно отправить подростка 15-ти лет. Очень хочет на лето в лагерь, тем более это последнее свободное лето (10-й класс - экзаменов нет).
все зависит от суммы, к-рую вы собираетесь потратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый год отправляю свою дочь в "Огонек" Условия там может и не очень, но дети как правило не особенно на это обращают внимание.

ха! Это мы 20 лет назад не обращали на это внимание (господи...20лет прошло уже). Один туалет на весь лагерь (ночью особенно весело было туда бегать, обычно толпой), только холодная вода ( и утром умываться и вечером ноги помыть) , банный день раз в полторы недели))))

Это сейчас у них номер на три человека, ванна,туалет в каждом номере с ГОРЯЧЕЙ водой)))))

Но всё равно, славные были денечки :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А малышню лет семи в лагеря отправляете? ;)

Изменено пользователем sawina jena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это зависит от ребенка (насколько самостоятельный, умеет постоять за себя) и от лагеря. Моя подруга отправляла прошлым летом семилетнего сына в лагерь на Черном море на 21 день - но под присмотром сестры, закончившей 10-й класс.

Не хочу нагнетать, но в этом лагере другого семилетнего мальчика побили старшие мальчишки, отобрали деньги. ;) Лагерь обошелся подруге что-то около 5 000 руб. за одного ребенка - остальное оплачивала префектура (подруга в Москве живет).

 

Другая знакомая отправляла мальчика (постарше, правда, после 2 класса) в платный лагерь в Подмосковье. За 15 дней - 30 000 руб. По окончании смены выразил желание остаться в лагере еще.

Изменено пользователем Ilona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрие "КОллекцию приключений". Сайт можно по поиску в янексе найти - а то скажут что реклама :rolleyes:

ТАм много интерсных программ. От 7 лет и до студентов. Разбиты по возростам. В прошлом году сын ездил на "Терра инкогнита". ОЧЕНЬ!

Только это на любителей активного отдыха - палатки, сплавы, луки, байдарки, походы и песни у костра...

 

Как-то в 2003 году мы ходили в поход в карелию на сплав. И встретили эту самую коолекцию приключений на одном пороге реки. Если мы вовремя не спохватились и не тормознули детей насильно то деток бы сейчас уже не было б в живых. В двух словах как было дело: дети на катамаранах весело смеясь пролетели один порог(а там из сразу 4 было и на 3-м много людей погибло в силу неопытности) и полетели на второй не дождавшись руководства. Наша команда в это время как раз осматривала порог. Увидев детей с трудом удалось привлечь их внимание, убедить причалить к берегу и выйти поглядеть что там дальше. С таким же трудом и руководство удалось убедить чтоб они вышли и посмотрели прежде чем лезть в самую кашу. В итоге порог дети обошли по суше. Возраст детей от 10 до 14 лет. Руководство раздолбайничало и это могло стоить детям жизни.

И к сожалению от друзей туристов слышу нелестные отзывы об этой организации которую они встречали будучи на природе в тех или иных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело близится к лету, а соответственно к летним каникулам у деток. Хочу поинтересоваться:

1. куда отправить ребенка 9-ти летнего в лагерь, так чтобы не очень далеко от Мытищ?

2. стоит ли вообще в таком раннем возрасте отправлять? Ребенок достаточно самостоятельный, но в то же время мамина доча :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в секции один отец жаждет отправить сына-дошкольника летом в спортивный лагерь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Infinity, мы поедем (в четвертый раз) в лагерь "нео кемп". Пушкино, Зеленый городок. дороговато, но качественно наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто отправлял ребёнка в Дружбу (Пушк.р-он)

Поделитесь впечатлениями.

Изменено пользователем olivia
добавлена часть вопроса из названия темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь впечатлениями.

Работала там вожатой,когда лагерь сотрудничал с СО. Хорошая природа, палаты на 4 места, нормальные корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были в Дружбе. года 3 назад. нормальный такой лагерь. совковых времен постройки и таких же устоев. все спокойно, благополучно и скучновато.

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму тему))

Дали на выбор 3 лагеря- "Славянка" г.Анапа,"Глобус" п.Витязево,Анапский район и "Дружба" в Пушкино

Написала заявление на "Славянку"...Может там был кто?какие впечатления?Дочке 11 лет,едет впервые,я переживаю что-то))как она там одна справится,какие вожатые попадутся...

я сама ездила в лагеря детские и на море тоже,но это был СССР еще)))Как сейчас в лагерях обстановка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подниму тему))

Дали на выбор 3 лагеря- "Славянка" г.Анапа,"Глобус" п.Витязево,Анапский район и "Дружба" в Пушкино

Написала заявление на "Славянку"...Может там был кто?какие впечатления?Дочке 11 лет,едет впервые,я переживаю что-то))как она там одна справится,какие вожатые попадутся...

я сама ездила в лагеря детские и на море тоже,но это был СССР еще)))Как сейчас в лагерях обстановка?

вы от соц.защиты как многодетные? Нам тоже предлагали в этом году, но я побоялась. Отправила дикарями с бабушкой. Но интересно как там что, напишите потом отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы от соц.защиты как многодетные? Нам тоже предлагали в этом году, но я побоялась. Отправила дикарями с бабушкой. Но интересно как там что, напишите потом отзыв.

да.Позвонили,предложили...Напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь приехала довольная))были некоторые ньюансы,но она впервые одна,в лагерь...потом адаптировалась)Звонила каждый день,все рассказывала...5-разовое питание,оздоровительные процедуры(коктейли,механомассаж,дышали каким-то воздухом специальным...)Выдали санаторную карту с отчетом о процедурах.

Ехать только лучше до августа,там вода в море цвести начала,они почти пол-смены не купались...Кормили хорошо,следили за ними тоже..Были разные конкурсы,привезла фотку и кружку подарочную)Ну и дискотееека))Это самый главный атрибут лагеря наверно)))

В целом лагерь приличный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах, какой оказался суперский лагерь "красная гвоздика" в бердянске.

доча приехала довольная как удаффф!!!! есть с чем сравнивать, в лагеря ездим с 1 класса, ежегодно. это наш четвертый лагерь. лучший. питание - 6 разовое. громадная территория, тенистая. свой пляж. гиперразвлекатальная программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ах, какой оказался суперский лагерь "красная гвоздика" в бердянске.

доча приехала довольная как удаффф!!!! есть с чем сравнивать, в лагеря ездим с 1 класса, ежегодно. это наш четвертый лагерь. лучший. питание - 6 разовое. громадная территория, тенистая. свой пляж. гиперразвлекатальная программа.

Я же говорила :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...