Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
sadly

Детский отдых летом!?! Куда отправить ребенка? Летние лагеря

Рекомендуемые сообщения

MKaterina, с какого возраста Ваш ребёнок в Бригантину ездеет ? Мой (11 лет) тоже просится на море, но мне как маме страшно его отпускать, ведь не приедешь по первому зову.

Изменено пользователем smi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKaterina, с какого возраста Ваш ребёнок в Бригантину ездеет ? Мой (11 лет) тоже просится на море, но мне как маме страшно его отпускать, ведь не приедешь по первому зову.

 

в 10, они тогда еще на поезде ездили. Все замечательно - ему очень нравится. Звонил несколько раз , но о забрать даже разговора не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Задумались о летнем отдыхе ребёнка. Выбираю лагерь на юге. Рассматриваю Анапу (там путёвка с лечением, но смущает то, что это будет август и море будет "цвести") или Крым. У кого есть свежие рекомендации, чтобы отправить ребёнка в проверенное место. Опыт пребывания в лагерях есть, в том числе и на море. Ребёнку 11 лет. Жду свежих отзывов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого дети отдыхали в лагере "новая волна" в пушкинском районе. Нужны отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок 14 лет в данный момент в лагере "Смена" Анапа с. Сукко. С 2-17 марта. Ему очень нравится. Кормят отлично. Свой пляж. Правда сейчас неактуально. Думаю летом там очень даже. Ехали на поезде с Казанского вокзала. 23 часа. А вот мелкую ей 9 лет куда отправить голову сломала. Просится в Поленово в Тулу. Так же айкидо. Но там 21 день. Напишите пожалуйста свежие отзывы у кого были дети в лагерях недалеко от Мытищ.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу отправить ребенка первоклассника на 4 смену в лагерь .На работе предложили путевку в  Детский оздоровительный лагерь «Пушкино»ост. "Левковская гора". Только сайта толкового у него нет и отзывов, особенных хороших, практически нет.  Один негатив. Подскажите, может у кого дети отдыхали в этом лагере? понравилось? на что обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает про школьные лагеря в Мытищах? можно в любую школу? и какая лучше? в нашей к сожалению нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постою, послушаю.

Знаю, что в Классике-М на Юбилейной в прошлом году был летний лагерь с языковым уклоном, но там стоимость около 30тыс( не буду врать, точно не знаю).

 

в 31 школе есть летний школьный лагерь, в 24 школе.

Но я вот не думаю, что по желанию в любой лагерь можно школьный устроиться. В прошлом году в нашей школена последнем род.собрании нам предложили на выбор  24 школу и 5-ю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мама двух непоседливых мальчиков и в прошлом году отправила их в лагерь "Остров героев". подкупил меня этот лагерь тем, что в нем есть онлайн трансляция. и действительно, мое утро начиналось с просмотра, как они там. Очень здорово, что через их сайт есть возможность писать письмо ребенку. Для моих сыновей этот лагерь стал лучшим, так как они почувствовали себя настоящими мужчинами, научились плавать на байдарках, разводить костер, стрелять из лука. Младший Сережка так впечатлился, что до сих пор мечтает стать "байдарщиком")))) в этом году отправляем их снова, а на майские праздники старший едет на их программу в Крыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Начинаем строить планы на лето. Хотелось бы услышать свежие отзывы по лагерям Подмосковья. У кого этим летом дети отдыхали в таких лагерях, поделитесь информацией, пожалуйста. Из своего опыта: отправляли ребёнка (11 лет) в августе в Анапу в "Жемчужину России". Цель была подлечиться, так как лагерь санаторный и цена с лечением не на много выше обычной оздоровительной. Ребёнку всё понравилось. Процедуры получали. Но больше половины смены она там проболела и практически не купалась. Хорошо хоть с врачами там без проблем, так как санаторий. Вот то ли стечение обстоятельств, то ли климат Анапы не подходит. Но ребёнок всё равно остался доволен.

Думаю этим летом попробовать опять в Анапу, но в другой санаторный лагерь с лечением, для разнообразия. А в июне хотелось бы что-то из местных Подмосковных подобрать. Жду советов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыну очень понравилось в Союзе (Щелковский район). Один минус - цена не очень гуманная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь "Новая волна" Пушкинский район. В восторге сын, его друг и я. В этом году опять туда взяли путевки. Но мы покупали ещё зимой, а сейчас цены просто бешенные ( наверное как и во все хорошие лагеря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть городские лагеря, если родители работают. Можно выбрать детский лагерь при школе, а можно в частных детских центрах. Ведущие- детские и подростковые психологи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в частных детских центрах до 14 часов лагерь. И как, интересно, родителям работать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом июле наш сын ездил в лагерь Лига Фэнтези, это по Симферопольке 75 км, место очень красивое, живописное, я бы сказала. Жил в 3-ех местном номере, хорошие условия проживания, отличное 3х разовое питание, вожатые постоянно чем-то занимали детей, то ролевые игры вроде боя на мечах, то какие-то квесты, сын был в диком восторге. Мы с мужем приезжали к нему на день родителей, привозили вкусняшек и просто смотрели, как он там.. впечатления остались самые приятные. Хороший лагерь с интересной для подростков программой, стоит своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку. Мой после 2 класса. В июне будет ходить в городской лагерь при 17 гимназии.

Говорят, что от школы можно получить путевку в летний лагерь с 50% оплатой. Может кто так получал, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку. Мой после 2 класса. В июне будет ходить в городской лагерь при 17 гимназии.

Говорят, что от школы можно получить путевку в летний лагерь с 50% оплатой. Может кто так получал, поделитесь опытом.

 а какая там полная стоимость, не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а какая там полная стоимость, не знаете?

нет, не знаю. поузнавала у других, такого ни кто не слышал(( позвонила в собес, там сказали, что только для льготников(( 

 

Делитесь отзывами о частных лагерях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году дочку отправила в лагерь  Калейдоскоп Игр (на базе санатория Зеленый городок), ребенок счастлив, развлекают там их с утра до вечера, вот 27 июля еду забирать, стоимость 13 дней 12 ночей 38 тыс

ссылку на лагерь можно найти в интернете, тут наверное сочтут рекламой

Изменено пользователем Бурубунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...