Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Umma

Согласование перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Гость Umma

Собираюсь осуществить ремонт в квартире, который приведет к ее перепланировке. Наслышан, что действующий ЖК достаточно строго настроен по отношению к перепланировкам и требует их согласовывать (заранее или постфактум).

 

Кто-нибудь из форумчан может как-то просветить в этом вопросе? Меня интересует стоимость услуг по согласованию, возможность и стоимость содействия в согласовании, сроки...

 

мой адрес - umma@bk.ru

 

 

 

 

ВАЖНОЕ:

МВК (Межведомственная комиссия).

Секретарь МВК Богданович Елена Николаевна, т. 583-33-98.Документы на перепланировку сдавать либо ей (Карла Маркса, 4. 3-й этаж, каб.6), либо в Администрацию (Ново-Мытищинский, 36/7. В окошко справа при главном входе, либо в общий отдел - 2-й корпус, 5-й этаж, каб. 514)

 

http://www.mytischi-city.ru/content/upravl...erechen-mvk.php

 

 

Перечень документов, необходимых для рассмотрения вопросов перепланировки (переустройства) на межведомственной комиссии (МВК) для приватизированных квартир и квартир в новостройках:

1. Заявление на имя Первого зам.главы администрации г.п. Мытищи Бирюкова Н.К.;

2. Копии планов БТИ (до перепланировки и после перепланировки, если она выполнена);

3. Согласие всех сособственников, либо одно заявление от имени всех сособственников;

4. Проект (проектная документация) переустройства/перепланировки жилого помещения;

5. Правоустанавливающие документы на квартиру (Свидетельство о собственности, Договор купли-продажи, дарения, Свидетельство о праве на наследство, справка ЖСК и др.). Для новостройки - Договор инвестирования со всеми дополнительными соглашениями, Акт приема-передачи.

6. Копия паспорта (фотография, место прописки);

7. Копия доверенности (для представителей).

Весь пакет документов подается в администрацию городского поселения Мытищи по адресу:

г. Мытищи, Новомытищинский проспект, д. 36/7, канцелярия, 1-й этаж, или комн. 514 общий отдел.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной как раз получила разрешение на перепланировку квартиры. Это было так:

1. Проект - 100 руб/кв.м. (6000руб- должен быть с лицензией) - 3дня

2. СЭС - 1500 руб (согласование проекта) - 2 недели

3. Пожарка - бесплатно - 2 недели

4. УЕЗ - бесплатно - тоже не долго.

5. Администрация - на комиссию - вроде тоже бесплатно.

6. Через месяц узнать результаты решения в Архитектуре.

ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно найти официальное "определение" перепланировки?

то есть какие действия с квартирой ей считаются?

 

например у меня в ванной какие-то ушлепки поставили на расстоянии 5-6 см от стен вторые стенки, а ля "шифер+дсп", а за ними пустота... не, я понимаю, там бы трубы или разводка была, но пустота! ....

а сверху из этого же материала второй потолок (навесной типа :lol: ), высотой под 25 см, я понимаю, что это для того, чтобы в середине ванной сделать вентиляционную решетку, но что мешало ее сделать на входе вентиляции в ванную или короб какой-нть замутить...

вот если я все это ломать буду, это перепланировка или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да перепланировка. У них в БТИ даже такая фигня :D является перепланировкой, это вам надо к главному архитектору идти, возьмет 500 наших за утверждение. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya а какую перепланировку вы делали вот я собираюсь присоединить лоджию и кто вам делал проект мне выкатили цену в 25000 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если я хочу разделить комнату гипсокартоном - это тоже перепланировка??? Ведь при необходимости ее можно быстро убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет согласования задним числом? Проверять будут только бумажки с проектом или перед этим придут, посмотрят - не переделали ли жильцы уже что-нибудь? <_<

Пластиковые окна-то и железные двери у многих сделаны, лоджии застеклены.

 

Описание перепланировки нашла на сайте Мосжилкомплекса:

http://www.mosrealtor.ru/index.php?fuseaction=redesign_info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Виктор

Сталкивался ли кто-нибудь с перепланировкой квартиры в доме Стройтекса до окончания строительства? Чтобы БТИ уже сразу с новой планировкой принмало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите у тех кто купил в Стройтексе. :)

вот здесь:

 

http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showforum=16

 

http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showforum=17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, может кто сталкивался?

 

Меня интересует возможность согласования с БТИ и архитектурой увеличения площади квартиры, в т.ч. жилой, за счет присоединения лоджии.

Дом не новый, кирпичный.

 

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nau

на сколько я знаю (информация за прошлый год), это категорически запрещено было. т.к. стена является несущей, утепления на лоджии нет, отопление может разморозиться, стены могут не выдержать. такие были обоснования в отказе присоединения лоджии к комнате. так что лучше позвони в БТИ и спроси у них по этому вопросу. может сейчас уже все изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сколько я знаю (информация за прошлый год), это категорически запрещено было

Я тоже об этом слышал. Но слышал также и противоположную точку зрения, просто говорят, очень геморно это все...

 

иду на днях в управление архитектуры, хочу получить инфу из первых рук, так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это запрещено.

Более того, если захотите в будущем продавать квартиру, придется продавать дешевле, так как эта перепланировка незаконна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в домк многие так сделали, причем в то время когда мы там жили, так я вам скажу грохот стоит нереальный, убил бы таких деятелей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, что не совсем в тему: а замену водопроводных труб и канализац-х надо согласовыватьв БТИ? надо вот этот гемор с заявлением, тех паспортом, и пр. имею ввиду замену труб в ванной и туалете от стояка без отопления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor

зачем согласовывать с БТИ? это может дойти до того, что и переклеивание обоев надо гласовывать с БТИ. это же не перепланировка...

вам надо будет только вызвать сантехника-чтобы воду по стояку перекрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max4x

:lol: , да я на днях зашел - спросил, надо только заявление, чтобы от стояков перекрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне сюда же)))

Хочу снять дверь и окно с лоджии на кухне и таким образом увеличить площадь. Не будем наверное снимать ни кипричика больше.будет широкий подоконник, как полка или барная стойка.

Дом новый, кирпичный,kv уже в собственности.

Как думаете как ето сделать официально?

Стены лоджии обязательно утеплим и окна поменяем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Кто-нибудь из форумчан занимался в Мытищах согласованием перепланировки своей квартиры? Можете посоветовать фирму, занимающуюся согласованием? Сколько это согласование стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Кто-нибудь из форумчан занимался в Мытищах согласованием перепланировки своей квартиры? Можете посоветовать фирму, занимающуюся согласованием? Сколько это согласование стоит?

День добрый. занимались. рекомендую Риэлт-экспресс. Телефон не помню, офис на Матросова 8, возле ОВИРа.

Месяц-два, зависит от тяжести преступ.... упс :angry: планировки

цена подъемная, не буду здесь говорить :)

 

П.С. я там не работаю, за свои советы процентов не имею ;) просто много чего делал через них и всегда эффективно и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал в квартире перепланировку, перенес дверь в комнату на другую стену ( не несущую), старую дверь при скором ремонте собираюсь заложить. Соответственно вопрос, как сие узаконить? какие нужны документы, куда обращаться и сколько стоит? Квартира на ул. Мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрй день! Пыталась выяснить стоимость подобных услуг в разных агентствах и у "частников" - разброс цен просто коллосальный.......да и условия тоже....(сроки и т.п.)....

 

В общем, чувствую, дело - труба.....

 

если у кого-то есть опыт подобных замомрочек - отзовитесь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть такая проблема: Имеется перепланировка - дверной проем в не несущей стене.

При покупке квартиры я подписал бумагу что до конца ноября обязуюсь узаконить перепланировку. Но на данном этапе решил этого не делать. В таком случае мне необходимо вернуть все как было и взять бумагу в БТИ, что перепланировок нет. Но в последствии дверь в этом месте я все же делать собираюсь, а узаканивать - нет, так как продавать квартиру нет планов.

Какие варианты наиболее рациональны и менее затратны?

Сколько стоит узаконить такую перепланировку?

Если временно заделать проем, то из какого материала это возможно сделать?

Подскажите пожалуйста у кого есть какой-то опыт в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...