Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Guest

Все о свадьбах. Cвадьба в городе Мытищи.

Рекомендуемые сообщения

работала некоторое время на свадьбах ассистентом фотографа и дизайнером (приглашения, альбомы и тп..)

за небольшой промежуток времени увидела сразу много свадеб, сравнивала их друг с другом и выявляла плюсы\минусы.

поняла одно - любому мероприятию нужно ставить цель его проведения. я насмотрелась как недовольные подруги в 7 утра приходят украшать подъезд во всём шикрастве: в платьях причёске каблуках, с учётом того что им до ночи придётся плясать. пара как на иголках беспокоится за каждую мелочь..я бы не хотела так кого-то напрягать. очень тяжело с машинами, с перевозкой гостей от дома в загс от загса в парк и тп. да ещё и пробки в центре.

что касается работы фотографа и видеооператора - пара должна понимать что платит немалые деньги за услуги, которыми должна пользоваться. бывали предъявления типа "фотограф какой-то неактивный", а как он будет активным, если пара всё время с гостями стоит попивает шампанское или трётся у машин. никто не будет вас подгонять и говорить "ну раз мы приехали, так давайте фотографироваться.." бывали пары которые наоборот просили всех гостей уйти, на время прогулки снимали для них кафешку, а сами гуляли с фотографом - идеальный вариант.

места которые могу посоветовать для съёмок - стандартно Кусково, Архангельское, Царицино, Коломенское, Абрамцево не очень - там дома деревянные дачного плана, река только..и летом комары жрут, поскольку лес рядом) но это очень стандартные места. очень красивые фотографии получатся в старинный улицах москвы, в аллеях около воробьёвых гор, может быть на фоне Москва сити (21век всё-таки))..всё зависит от вашей фантазии и желания получить красивый результат, а не для галочки. из тысяч фото, что делает фотограф за такой сумасшедший день (от сборов невесты до номера для новобрачных) получается только снимков 50 действительно оооочень красивых. это максимум.

не советую ездить на красную площадь и тп. народу жуть, толку никакого) цигане лезут ещё)))

подумайте хорошо какие фотографии вы хотите получить, подготовьтесь к этому серьёзно, поскольку всё зависит во многом от вас. это самое первое что вы покажете своим детям и родным когда заговорите о дне своей свадьбы. может стоит обзавестись красивым зонтиком или длинной фатой, чтобы выглядеть на фото оригинально...)

 

а ещё - не обращайтесь в агенства - они берут раз в 5 больше чем получает сам фотограф)))) лучше обратитесь к частным услугам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Предоставляю свой отчёт по расходам на свадьбу по просьбе ЁЁЁлки!

Оговорюсь сразу, что мы на свадьбу не копили и старались уложиться в минимум средств.

Платье покупала в Сергиевом-Посаде за 4800р белоснежное, без корсета, в греческом стиле, из трикотажа (выбирала по удобству). В том же магазине купила ленты для свидетелей за 300р, туфли 1500р, чулки - 300р.

Бижутерию приобрела на свадебной выставке на ВВЦ ещё в марте (колье, серьги и диадема - 2300р, красивые со стразами и искусств. жемчугом). Там же купила фату за 500р, перчатки - 200р, папку для свидетельства - 50р, фигурки для торта 50р и наклейки для бокалов - 50р.

Костюм жениху был приобретён на Украине прошлым летом его родителями (цену не помню), новую белую рубашку нашла дома, галстук и ремень были подарены ранее. А вот на ботинки Ecco разорились - 7000р.

Украшения на машину - 3400р ( это: кольца - 1800, лента на капот 850 и 6 цветков на зеркала сопровождающих машин - 750р) + ленты триколор для сопровождающих машин - 300р, бокалы - 350р нашли в 2-х магазинчиках торгового центра Торус на станции Мытищи.

Кольца - Магазин Золотой лев на Олимпийском (со скидкой в 15%) примерно 7200р.

Букет (по фото) заказала на станции Мытищи в павильоне возле продукторых рядов и автовокзала за 1700р + 200р бутоньерка. (Букет попроще у них можно сделать и за 1400р) Каравай с лепными узорами (просто обалденный! он ещё мягкий спустя 5 дней) - в хлебной палатке возле Срочного фото на ул. Воровского за 800р.

Торт совершенной обычный, большой из перекрёстка - примерно 800р.

Кафе - Salon-cafe - 2000р на 1 чел без спиртного. Итого на 25 чел - 50000р.

Интерьер кафе не требует особых украшательств, только если живыми цветами. Мы поставили на столы гостей 5 крупных фужеров с водой и плавающей розой (80+30 Х5 = 550р).

Тамаду с ди-джеем нашли через знакомых - 15000р. Банкет длился 5 часов.

С фотографом познакомилась на этом форуме. Договорились на 5000р - съемка приготовлений, церемонии в ЗАГСе, прогулки и части банкета, итого за 6,5 часов работы (фотки уже видела, она продолжает их обрабатывать).

Стилиста также нашла на этом форуме. Шикарная укладка и естественных проф. макияж с репетицией - 6000р (договаривалась ещё в апреле, до повышения цен на услуги и ходила к ней домой). Она отсоветовала крепить фату и надевать перчатки.

В ЗАГСе заказывали живую музыку и видео-съёмку - всего 4000р.

Спиртное везли из Украины (водку, коньяк), шампанское и вино покупали в Москве родители (сумму не знаю) , сок - из Ашана 10 упак. примерно 500р.

Машины не заказывали, обошлись своими и друзей. Вроде ничего не забыла.

Итого – 112300 р. К этому нужно добавить стоимость спиртного, которого на всякий случай взяли много. Всякие сувениры гостям для конкурсов во время банкета, собирали дома и докупали в магазине Fix prise. Тамаду с ди-джеем отблагодарили коньяком, персонал кафе – чаевыми.

Отдельно хочу сказать, что наши гости остались довольны праздником! Атмосфера была непринуждённой и радостной, все веселились от души. Приезжие гости были со своими фотоаппаратами, гуляние снимал на камеру брат. Тамада никого не напрягала и умело руководила процессом. Потом она сказала, что была очень удивлена тому, как даже в такой небольшой компании всё прошло на «одном дыхании»!

Стилист сумела поднять мне настроение, испорченное проливным дождём, который лил всю ночь перед свадьбой. Уже на репетиции мы быстро определились с моим образом! Укладка у меня была бесподобной! От перчаток и фаты мы отказались.

В Salon-café нам и гостям тоже очень понравилось. Интерьер и размеры помещения подходят для мероприятия на 20-30 человек (но не для шумной молодёжной свадьбы)! Там изысканно и аристократично! Они отделили часть зала только для нашего мероприятия и остальные посетители нам не мешали! Очень приятный персонал! Официантов мы даже не замечали… Еды было много, но несмотря на то, что приготовлено было вкусно, многое осталось на тарелках. Всё, что осталось, нам аккуратно завернули и упаковали. Так что на следующий день нам было что подать к столу.

Единственный минус – не очень понравилась видео-съёмка в ЗАГСе (наверное старое оборудование и усталость оператора). А так, в ЗАГС мы опоздали на 1 час, но нам никто и слова не сказал, всё было торжественно и спокойно. И ещё нам пришлось выходить из машин прямо на дороге, площадка перед ЗАГСом была занята машинами.

Если кому-то нужны координаты стилиста, фотографа, тамады – пишите! Также отвечу на любые другие вопросы.

И ещё, в августе снова будет свадебная выставка на ВВЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Предоставляю свой отчёт по расходам на свадьбу по просьбе ЁЁЁлки!....................Итого – 112300 р.

Спасибо! Поздравляю от всей души! Я всё-всё прочитала! Только вот не поняла когда свадьба была?! И в каком ЗАГСе? (просто интересно)

 

С фотографом познакомилась на этом форуме.

А кто фотограф был?! Дима?! Скидку сделал?!

 

Стилиста также нашла на этом форуме. Шикарная укладка и естественных проф. макияж с репетицией - 6000р (договаривалась ещё в апреле, до повышения цен на услуги и ходила к ней домой).

А как зовут?! Я кстати своей не очень довольна, она мея стригла перед пробной причёской и вот по прошествию всего лишь 1 месяца, у меня на голове................. короче я не довольна. Но сама причёска на свадьбе очень нравилась

 

Тамада никого не напрягала и умело руководила процессом. Потом она сказала, что была очень удивлена тому, как даже в такой небольшой компании всё прошло на «одном дыхании»!

А кого в тамаду взяли?

 

В Salon-café нам и гостям тоже очень понравилось. Интерьер и размеры помещения подходят для мероприятия на 20-30 человек (но не для шумной молодёжной свадьбы)! Там изысканно и аристократично! Они отделили часть зала только для нашего мероприятия и остальные посетители нам не мешали! Очень приятный персонал! Официантов мы даже не замечали… Еды было много, но несмотря на то, что приготовлено было вкусно, многое осталось на тарелках. Всё, что осталось, нам аккуратно завернули и упаковали. Так что на следующий день нам было что подать к столу.

Мы тоже рассматривали это заведение. У них очень прилично внутри, и атмосфера и обстановка, но.......... у нас и ЗАГС был в центре и прогулка, да и улетали мы в этот день в путешествие, просто было не удобно.

 

Единственный минус – не очень понравилась видео-съёмка в ЗАГСе (наверное старое оборудование и усталость оператора)...........И ещё нам пришлось выходить из машин прямо на дороге, площадка перед ЗАГСом была занята машинами.........

Не расстраивайтесь, у нас в Грибоедовском тоже отвратная видеозапись оказалась за 3500 рублей 10 минут, и пешком с гостями шлёпали целый квартал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куклёнок,

Мы поставили на столы гостей 5 крупных фужеров с водой и плавающей розой

Можете поподробней рассказать, что это за крупные фужеры? высокие/низкие? в каждом фужере по сколько роз? Заранее спасибо!

Уже всю голову сломала как украшать стол. У нас тоже самодостаточное кафе (Эстудио). поэтому из украшений добавила бы только цветы. Но надо сделать это максимально бюджетно, т.к. и так уже выбиваемся из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenny, просто стеклянные фужеры как для коньяка - дутые на короткой ножке, покупала в посудном отделе магазина "Ритм" в Перловке за 80р/шт. В фужер налили воды чуть меньше половины, на дно положили несколько камушков декоративного стекла, а на поверхность воды срезанную головку распустившейся кремовой розы с листочками. Розы были не очень свежие, потому что нужен был распущенный цветок, и нам их продали за 30р/шт.

 

 

ЁЁЁлка, большое спасибо за поздравления!

Свадьба была 5 июня в Мытищинском ЗАГСе. Прогулка - по центральной площади, набережной возле ДК "Яуза" и парку.

Фотограф - Ирина Золина из Мытищ.

Стилист Жанна из Мытищ.

Тамада Наталья из Сергиево-посада.

Из-за записи не расстраиваюсь. По мне главное, чтобы фотки были красивые!

А запись интересна родственникам, которые не были на свадьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куклёнок,

Отличная идея! Но у вас всего 25 человек было. У нас 45 планируется, наверное, в таком варианте они просто "потеряются" на столе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenny, а может Вам не напрягаться по этому поводу?

В общем-то, гостям будет не до оценки украшений!

Ведь украшением свадьбы будете Вы!

А ваш стол украсит букет невесты! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куклёнок,

ой, вот я все больше и больше склоняюсь к такому решению :laugh:

ТАК уже загналась!!! Самое главное и основное куплено/готовы, осталась всякая мелочевка... А мозг уже привык вырабатывать различные идеи, вот и не может "простаивать" :clapping: все фонтанирует :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jenny, а может Вам не напрягаться по этому поводу?

В общем-то, гостям будет не до оценки украшений!

Ведь украшением свадьбы будете Вы!

А ваш стол украсит букет невесты! :clapping:

Вот что значит свадьба прошла! Уже перестаёшь обращать внимание на мелочи, а вот до свадьбы, как раз только о них и думаешь, у меня тоже так было! Кстати, у нас столы гостей не были украшены цветами, у нас стояли красивые фруктовые вазы, поэтому очень даже смотрелись! А вообще, по поводу цветов.....Вам же после ЗАГСА подарят букетов, а в ресторанах всегда есть вазы, поэтому эти цветы вы и сможете поставить в качестве украшений! И поддержу Куклёнка, в том, что никто из гостей не обратит внимания на цветы на столе, их больше будет еда волновать после прогулки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenny, на мой взгляд самое главное в этот день - настроение!

Желательно взять отпуск или отгул на время до и после свадьбы хотя бы на пару дней, чтобы всё доготовить и распланировать. Потому что иногда, какая-нибудь мелочь может "вывести из себя".

Вот я например не была готова к похолоданию. Ещё родители забыли мне дать букет для возложения к вечному

огню. В ЗАГС забыли взять папку для свидетельства о браке и взяли мало шампанского.

Шампанское гости распивали возле ЗАГСА и во дворе ДК "Яуза" (тут уже с кофетами и бутерами).

Настроение поднимала мне стилист. Я пришла к ней и стала успокаиваться пока она "колдовала" над

причёской и макияжем.

А у Вас когда свадьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЁЁЁлка,

Вот что значит свадьба прошла! Уже перестаёшь обращать внимание на мелочи, а вот до свадьбы, как раз только о них и думаешь, у меня тоже так было!

Сколько раз я уже читала подобные вещи в отчетах уже жен! :blush: и вроде бы понимаю, что это реальные мелочи, которые, возможно, кроме меня никто и не заметит, а все равно, заморачиваюсь :laugh:

Кстати, у нас столы гостей не были украшены цветами, у нас стояли красивые фруктовые вазы, поэтому очень даже смотрелись!

у нас тоже будут фруктовые вазы! что-то я про них совсем забыла!!! Все, решено! перестаю заморачиваться украшением столов! :angry: Ну если только над украшением президиума еще подумаю чуть-чуть :)

Вам же после ЗАГСА подарят букетов, а в ресторанах всегда есть вазы, поэтому эти цветы вы и сможете поставить в качестве украшений!

я думаю подарочные букеты мы поставим где-нибудь отдельно. не столы не хочу, они же будут перегораживать людям обзор друг перед другом.

 

Куклёнок,

Jenny, на мой взгляд самое главное в этот день - настроение!

Согласна на все 100%!!! работаю в этом направлении и постоянно напоминаю себе.

Желательно взять отпуск или отгул на время до и после свадьбы хотя бы на пару дней, чтобы всё доготовить и распланировать. Потому что иногда, какая-нибудь мелочь может "вывести из себя".

Угу. я уже написала заявление на 2 дня до свадьбы.

Вот я например не была готова к похолоданию. Ещё родители забыли мне дать букет для возложения к вечному огню. В ЗАГС забыли взять папку для свидетельства о браке и взяли мало шампанского.

К похолоданию я тоже не готова :blush: И очень надеюсь, что будет теплая погода. На крайняк придется сайгачить в поисках белого палантина :clapping:

Про забытие - я уже начала составлять списки необходимых вещей (в ЗАГС, на прогулку, на банкет). дописываю периодически.

А у Вас когда свадьба?

3 июля :blink: уже обратный отсчет пошел :(

 

P.S. Кстати, ко мне лучше на "ты" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К похолоданию я тоже не готова :blush: И очень надеюсь, что будет теплая погода. На крайняк придется сайгачить в поисках белого палантина :clapping:

 

"Хозяйке на заметку" :laugh:

белые палантины (ну, не белоснежные, а скорее сливочные) продаются в Спаре в конце Новомытищинского пр-та на втором этаже в отделе павлопосадских платков. Шерстяные, но очень тонкие и гладкие, с шелковой бахромой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Хозяйке на заметку" :clapping:

белые палантины (ну, не белоснежные, а скорее сливочные) продаются в Спаре в конце Новомытищинского пр-та на втором этаже в отделе павлопосадских платков. Шерстяные, но очень тонкие и гладкие, с шелковой бахромой.

Ой, вот спасибо за наводку! Только очень-очень-очень хочу, чтобы ей не пришлось воспользоваться :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу погоды в день свадьбы. В последние 10 лет погода стала очень непредсказуемой.

Фотограф меня просила продумать вариант съёмки, если день окажется дождливым. Я напряглась, но в голову ничего путного не пришло (в Мытищах). Это если прогулка по Москве, то можно зайти в ГУМ или на какой-нибудь крытый мост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куклёнок,

Фотограф меня просила продумать вариант съёмки, если день окажется дождливым

Я тоже изо всех сил пытаюсь продумать вариант на случай дождя. И никаких идей :) В музее мебели смущает ценник 5000р за час, ГУМ... не знаю, в центр соваться как-то неохота.. В общем, пока вопрос открытю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куклёнок,

 

Я тоже изо всех сил пытаюсь продумать вариант на случай дождя. И никаких идей :) В музее мебели смущает ценник 5000р за час, ГУМ... не знаю, в центр соваться как-то неохота.. В общем, пока вопрос открытю

 

У нас роспись была в Грибоедовском, прогулка в центре Москвы, рассматривали несколько вариантов, сначала хотели Ботанический сад, Храм Христа Спасителя (мостик молодожёнов), потом красную площадь, александровский сад, ГУМ, болотниковскую набережную, но всё это обламалось, т.к. репетировали парад победы и нам не дали там остановиться, нам пришлось ехать в Новодевичий монастырь, там парк небольшой, но очень красивый и пруд есть, но это всё под открытым небом!

Подумайте над тем, чтобы купить огромный белый зонт и надеюсь что он вас спасёт, да и на фотках очень красиво получится, т.к. фотографировать будут вас, а не пейзаж, а ещё как вариант, подумайте про Сергиев-Поссад, ведь если в Мытищах будет дождь, то вполне вероятно, что в области не упадёт ни капли

Изменено пользователем ЁЁЁлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЁЁЁлка,

Мы изначально хотели поехать в усадьбу Марфино (Дмитровское ш.), но там действующий военный санаторий, соответственно пропускная система. Я туда позвонила, но мне как-то неопределенно сказали, то ли пустят, то ли нет, напишите письмо на имя начальника пансионата, а там поглядим... В общем, из-за всей этой неопределенности, мы эту идею оставили. Сейчас в планах - Екатерининский парк и Ботанический сад.

Новодевичий нам не так давно советовали друзья, но я что-то не припомню, по какой причине мы его даже рассматривать не стали. Надо подумать в этом направлении :)

Сергиев-Посад, если честно, для меня вообще не вариант. Во-первых, потому что там чисто церковная тема. Ну т.е. не сад, не парк, а именно лавра. Вряд ли это подходящее место для прогулки, сопряженной с весельем и распитием спиртных напитков. Вот, и потом, на нашу дату попадает церковный пост, и хотя мы и далеки от этого, все же не хочется "лезть в чужой монастырь". Или Вы имели ввиду не лавру, а сам город?

По поводу зонта - спасибо! это действительно отличная идея. Я как-то видела в инете свадебные фотки, там у молодоженов был огромный, яркий, цветной зонт! Это было потрясающе!!! На фоне заунывной, серой природы (у них еще по сезону то ли ранняя весна, то ли поздняя очень была) вдруг это яркое, веселое пятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё для тех, кто будет расписываться в Мытищах и прогуливаться по нашему городу.

Замки вешают на набережной возле ДК "Яуза". Ещё на главной аллее парка на

маленьком мостике через пруд.

А желающие выпустить голубей могут это сделать за 1500р (возле ЗАГСа стоит дедушка

с клеткой). Но если в ЗАГСе "аншлаг", то всех голубей выпустят за первые пару часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого прошла свадьба, расскажи плиз, как вы организовали рассадку людей в ресторане?

У нас будет 44 человека. Для себя план рассадки мы сделали, рассадочные карточки также будут, их заранее расставят. Но вот как физически сделать так, чтобы войдя в зал, гость нашел свое место?

Можно сделать большой плакат с планом рассадки, но здесь меня смущает, что будет заминка, когда люди столпятся возле него ища себя, а потом соотнося план и реальными местами. Если только ставить рядом кого-то, кто будет помогать... но все равно заминки и тесноты не избежать, как мне кажется. В общем, ломаю голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenny, не напрягайтесь так сильно!

Вам нужно дожить до свадьбы в полном здравии! :)

Заминка будет по-любому, потому что гости тоже будут волноваться до того

момента, пока не расстанутся с подарочными деньгами!

Но, Вам следует предупредить гостей, что им следует рассаживаться согласно

посадочным карточкам (например, что родители будут сидеть рядом с вами).

А вот помогать рассадке вполне может ведущий свадьбы.

 

 

По ссылке самая нижняя фотка с нашей свадьбы возле Мытищинского ЗАГСа

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=33993 в теме нашего фотографа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимал как-то я свадьбу. Так невеста с женихом ни о чем не волновались- не потому, что все было оплачено, а по своему характеру. Веселились, пили шампанское- свадьба прошла- на ура!. не надо смотреть в этот день на себя со стороны, наоборот любую заминку и непорядок обшутить с друзьями- наоборот веселья прибавится.

Никогда свадьбы не проходят точно по сценарию и без задержек- всегда кто-то опаздывает, теряется, напивается, пробки и прочие. .... А когда всем хорошо, просто потому что хорошо что все рядом, то и окружающие проникаются атмосферой и все получается очень весело! По простому-смотреть на всё наплевательски и сквозь пальцы))))

 

Заминка будет по-любому....

Но, Вам следует предупредить гостей, что им следует рассаживаться согласно

посадочным карточкам (например, что родители будут сидеть рядом с вами).

И по жизненному опыту и по свадебным делам)))))))))))Предупредить можно....но)))))) все равно кто-нибудь сядет не на свое место..., кто-то захочет сидеть на другом))))))

Один совет)))) НЕ ПАРИТЬСЯ)))))то есть не волноваться и наплевать)))))

А то вспоминать что будете- как всю свою свадьбу устраивали свою свадьбу)))))))???))))))))))

Изменено пользователем Removich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куклёнок,

Какое у тебя нежное платье!!!! Просто невозможно красиво! :girl_teddy: На мой взгляд, платья в греческом стиле не много кому идут, но ты настоящая красотка!!!

 

Не, ну я не то чтобы ночами не сплю, все нюансы обдумываю :) но просто действительно хочется, чтобы всем было хорошо, а нам - в первую очередь. И потом, мне нравится вся эта подготовка, организация, я реально получаю от этого удовольствие :) Так что особо за меня не волнуйтесь :)

Мы, действительно, поручим руководить рассадкой ведущей, и, возможно, свидетелелям. За молодежь то я не волнуюсь, они быстро сориентируются. А вот бабушкам, да и родителям, вполне может понадобится помощь.

 

Removich,

Так невеста с женихом ни о чем не волновались- не потому, что все было оплачено, а по своему характеру.

Я тоже не хочу ни о чем волноваться на свадьбе :) Именно поэтому я хочу все сделать и распланировать заранее. А в сам день пользоваться всем готовым.

 

И по жизненному опыту и по свадебным делам)))))))))))Предупредить можно....но)))))) все равно кто-нибудь сядет не на свое место..., кто-то захочет сидеть на другом))))))

Мне, если честно, такое трудно понять. Как можно сесть на место Петрова, если я - Иванов? Что значит захочет сидеть на другом месте, если это взрослый человек, а не 3-х летний ребенок? :) Ведь мы тоже когда планировали рассадку, делали это с учетом знакомства людей друг с другом, возраста, интересов и т.д. Понятное дело, пару никто не будет разбивать и рассаживать их по разным углам. Это скорее зависит от воспитания человека.

Недавно тут мама вернулась с работы и в панике стала мне рассказывать, как на свадьбе ее коллеги гости самостоятельно заказывали в баре напитки только потому, что их не устроили предложенные на банкете. И молодоженам потом выставили неслабый счет, отдельный от счета за банкет. И такие бывают случаи :)

Изменено пользователем Jenny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня бар был закрыт, когда я просил продать попить. И случайно мама жениха увидела это и сообразила, что я целый день не пимши не емши:girl_teddy:, я про бар, а не про себя, хотя.....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Removich,

но ведь для фотографов, видеоператоров, ведущих, как правило, всегда планируются столы с закуской, напитками, разве нет? действительно, людям нереально работать целый день без крошки хлеба. неужели есть кто-то, кто этого не понимает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...