Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
*Таис

Парфюм

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас молекула 01. Очень довольна!

Пардон, вношу поправку...Очень доволен! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот озадачилась..хочу сменить свой парфюм на новый,но идентичный аромат...Я уже год в поисках и никак( Пользуюсь Lanvin Eclat D'Arpege как основной аромат на каждый день и Lancome La Vie Est Belle как вечерний вариант. Вот именно дневной аромат хотелось бы сменить..уже надоело чуять свои духи на каждой второй) Хочется чего то пооригинальнее,но с теми же нотами..свеженький и чуток сладковатый :lol:

Перепробовала много ароматов и сделала вывод:гуччи,Paco Rabanne и DKNY вообще со мной не дружат,все время пытаются удушить,даже самые свежие..

Giorgio Armani Aqua Di Gio вообще расстроил,ожидала большего..

Иногда использую Dolce & Gabbana "Light Blue" , на эклат похож,но более выраженный аромат цитрусовых.

Может кто так же долго искал свое, с теми же предпочтениями, и нашел? Буду весьма признательна :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот озадачилась..хочу сменить свой парфюм на новый,но идентичный аромат...Я уже год в поисках и никак( Пользуюсь Lanvin Eclat D'Arpege как основной аромат на каждый день и Lancome La Vie Est Belle как вечерний вариант. Вот именно дневной аромат хотелось бы сменить..уже надоело чуять свои духи на каждой второй) Хочется чего то пооригинальнее,но с теми же нотами..свеженький и чуток сладковатый :ph34r2:

Перепробовала много ароматов и сделала вывод:гуччи,Paco Rabanne и DKNY вообще со мной не дружат,все время пытаются удушить,даже самые свежие..

Giorgio Armani Aqua Di Gio вообще расстроил,ожидала большего..

Иногда использую Dolce & Gabbana "Light Blue" , на эклат похож,но более выраженный аромат цитрусовых.

Может кто так же долго искал свое, с теми же предпочтениями, и нашел? Буду весьма признательна :laugh:

 

Попробуйте Сальвадор Дали Далилайт, Ноа Кашарель, Сады Эрмес, дольче императрицу, анхель шлессер в белом флаконе, елизабет арден зеленый чай, жакомо хеллоуин, версаче брайт кристалл, мандарина дак в желтом флаконе, и если найдете кристиан лакруа базар

Это на вскидку, что вспомнила похожих из своих:-)своих тоже люблю экла под настроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meedjat, мне кажется, неблагодарное это дело конкретные советы давать. Парфюм совершенно по-разному раскрывается на коже разных людей. Моя любимая свежая вербена Прованса от Джо Малона, образец свежести (в отличии от Локситановской "компотной"), на моих двух подругах раскрывается мужским конкретно ароматом)))))))))

У меня наоборто: я не люблю фруктовые "компоты", мне ужас как сложно нормальный парфюм подобрать, эх, у всех свои проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте Сальвадор Дали Далилайт, Ноа Кашарель, Сады Эрмес, дольче императрицу, анхель шлессер в белом флаконе, елизабет арден зеленый чай, жакомо хеллоуин, версаче брайт кристалл, мандарина дак в желтом флаконе, и если найдете кристиан лакруа базар

Это на вскидку, что вспомнила похожих из своих:-)своих тоже люблю экла под настроение

 

Спасибо за советы,пойду почитаю отзывы про эти ароматы) Версачи Брайт Кристалл у меня были и мне казалось они идеальные..даже то,что нашла наконец то свой аромат..но со временем они так стали напрягать своим более компотными нотами,нежели свежими)

 

meedjat, мне кажется, неблагодарное это дело конкретные советы давать. Парфюм совершенно по-разному раскрывается на коже разных людей. Моя любимая свежая вербена Прованса от Джо Малона, образец свежести (в отличии от Локситановской "компотной"), на моих двух подругах раскрывается мужским конкретно ароматом)))))))))

У меня наоборто: я не люблю фруктовые "компоты", мне ужас как сложно нормальный парфюм подобрать, эх, у всех свои проблемы!

 

Тут не поспоришь) У каждого своя химия кожи! Мне тоже так сложно подобрать себе аромат,что бы у меня не болела от него голова,не душил и я его на себе не ощущала практически..только эклат и шанелька шанс сидят нормально,но надоели уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meedjat, вэлкам в элитный масляный арабский парфюм!!! После него мне европейские ароматы кажутся плоскими наклейками))))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
meedjat, вэлкам в элитный масляный арабский парфюм!!! После него мне европейские ароматы кажутся плоскими наклейками))))

Интересненько) Надо будет заглянуть в закупку! Спасибо :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё неплохой аромат "24 Faubourg Hermes". У меня был давно, а тут по нему ностальгия проснулась. У меня все ароматы связаны с какими-нибудь событиями.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я столько духов накупила в последнее время,что сложно выделить единственный понравившейся :cool:

Летом пользовалась исключительно Bright Crystal Versace и Ланвин Эклат

На данный момент использую свой любимый Эклат от Ланвин, Lanvin Rumeur 2 Rose, Lanvin ME - вот почему то тянет к этой марке)

Зимой буду использовать Lancome La Vie Est Belle - очень вкусные,сладенькие,пудровые.

И балуюсь ароматами от Ив Роше цветочное диско: классическими,лимиткой лета 2012 и вечерней версией. Из всех ароматов сетевых марок - настолько они порадовали! Мои любимые компотики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила как-то аромат, который ну оооочень понравился, а спросить название было неудобно. Ходила, маялась, думала как-же найти. Вчера мне подарили парфюм, открываю, а это он - Evidence от Ив Роше. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметила как-то аромат, который ну оооочень понравился, а спросить название было неудобно. Ходила, маялась, думала как-же найти. Вчера мне подарили парфюм, открываю, а это он - Evidence от Ив Роше. :)

 

Посмотрела, что у меня на данный момент: Лакосте, DKNY Зелёное яблоко, Pur Desir de Mimosa и Evidence :blush:

 

Evidence я открыла для себя года 3-4 назад и вот уже достаточно долго он у меня в постоянных ароматах, покупаю, кстати, всегда дез.

Сам запах приятный, не сильно навязчивый и очень подходит на каждый день. Он вообще какой-то универсальный и между тем индивидуальный.

Заметила, что если мне нужно, чтобы запах не мешал и не отвлекал и одновременно был каким-то приятным фоном, то всегда выбираю Evidence.

Надо наведаться в Ив Роше и ещё купить, а то заканчивается баллон. Да и просто посмотреть-понюхать, что у них там интересного.

 

С удовольствием бы пополнила свой скромный набор парфюма, периодически что-то пробую, но ничего пока не легло на душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте Сальвадор Дали Далилайт, Ноа Кашарель, Сады Эрмес, дольче императрицу, анхель шлессер в белом флаконе, елизабет арден зеленый чай, жакомо хеллоуин, версаче брайт кристалл, мандарина дак в желтом флаконе, и если найдете кристиан лакруа базар

Это на вскидку, что вспомнила похожих из своих:-)своих тоже люблю экла под настроение

согласна про Дольче Императрицу - там киви очень свежит и сладость не навязчивая, а ещё очень нравится Burberry Brit Sheer в розовой коробочке, уж свежие так свежие (без цитрусов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна про Дольче Императрицу - там киви очень свежит и сладость не навязчивая,

На вкус и цвет..) многим нравится, а я купила, но пользуюсь крайне редко. Вообще эти дольче - не моё. Кому нра, могу отдать :girl_flirt:

Изменено пользователем Инь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился Nez a nez - Хиросима, мон амор. Такой мягкий и теплый!!! Пользовалась долго, всё было прекрасно...пока муж не сказал ( с претензией) , что от меня свечками пахнет))) Блииин, а мне так нравится именно аромат пчелиного воска в этом парфюме! Теперь пользуюсь им, когда мужа рядом нет)))

 

Еще похожий случай на работе. Люблю Дуа аль Джанна от Кураши. Обожаю просто! Для меня это восточный базар с сухофруктами, которые млеют на солнце, медовой пахлавой и яркими цветами. Берегу его))) Пользуюсь экономно. Иногда просто откручиваю верхний колпачок, чтобы лишь вдохнуть аромат...

 

На работе мазнулась. Сзади идет коллега и спрашивает - фуууу...от кого коньяком каким-то карамельным пахнет??? Ну, понятно, что на работе я перестала им пользоваться. На заводе у людей, видимо, ассоциации только с коньяком могут быть))))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела, что у меня на данный момент: Лакосте, DKNY Зелёное яблоко, Pur Desir de Mimosa и Evidence :blush:

 

Evidence я открыла для себя года 3-4 назад и вот уже достаточно долго он у меня в постоянных ароматах, покупаю, кстати, всегда дез.

Сам запах приятный, не сильно навязчивый и очень подходит на каждый день. Он вообще какой-то универсальный и между тем индивидуальный.

Заметила, что если мне нужно, чтобы запах не мешал и не отвлекал и одновременно был каким-то приятным фоном, то всегда выбираю Evidence.

Надо наведаться в Ив Роше и ещё купить, а то заканчивается баллон. Да и просто посмотреть-понюхать, что у них там интересного.

 

С удовольствием бы пополнила свой скромный набор парфюма, периодически что-то пробую, но ничего пока не легло на душу.

А я, так уж повелось, фанатка Gucci. Как-то один раз давно купила и радости моей не было предела. С тех пор мне их постоянно дарят, а сама себе я уж стараюсь приобрести что-то другое. Из Гуччи на каждый день нравиться серия флора - Glamorous Magnolia, Glorious Mandarin. На весну - Parfum II.

DKNY обожаю, и не только парфюм.

 

Девочки, а кто-нибудь имел дело с германскими духами? Мне показалось, что они, мягко говоря, экстравагантные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто обожаю D&G №3 L'Imperatrice - это основной. А так еще из недорогих нравятся ароматы от Бруно банани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее приобретение, на которое я нарадоваться не могла Oajan Parfums de Marly  

корично-вишневый, сливово-медовый...который сел на меня второй кожей...разлетелся сейчас по коридору на сотню маленьких осколков, не выдержав детских игр. Ну...помыла пол элитным парфюмом...чё...

 

Пошла заказывать еще один флакон. Гулять, так гулять!

 

пысы: пришел муж, сказал, что моими духами пахнет аж у лифта...щас плакать буду.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оджан второй флакон купила, спрятала за три дверки, чтобы никто уж точно больше не разбил))

 

Jo Malone French Lime Blossom стала надевать - летом наносила, вылезал немного жасмин вместе с липой. Сейчас - одна липа) Похолодало, что ли...Прямо липа-липа!

 

Всё-таки люблю я Лолиту Лемпику! Классическая хороша всегда, она у меня уже 15 лет, никогда не кончается! Нет, кончается, конечно)) Только сразу новую покупаю. Такой теплый, нежный, сложный аромат. Интимный! Даже не буду его описывать...это какая-то ...сказка загадочного леса со сладко-горькими цветами, ванилью..Зима - это их время, шлейфит.

lolitalemp_8743292_23760778.jpg

 

Взяла пару лет назад от Лолиты черный флакон Midnight Couture Black Eau de Minuit. Намного насыщенней, но узнаваем...такая дымная горечь шоколадных кофет с вишневым ликером) сильно вечерний.

 

А на прошлой неделе купила от неё же Свит. Красное яблочко. Везде пишут - вишня,вишня... На мне - густое малиновое варенье! Только оно! Мне нравится)Но какое-то недоделанное, буду миксовать с чем-нить шоколадным...шоко -муск как раз в тему будет)

 

И желтое яблоко от Лемпики, Fleur Defendue я тоже купила, оно уже снято с производства. В нем больше зеленых нот. Наверное, полынь (но не трава, а цветы). Гораздо ярче слышу и лакричник, и анис. В целом, узнаваемо...но с изюминкой, на весну однозначно! Очень довольна).

Вообще, поняла, что Лолита - она полностью моя! В магазинах её нет, не ищите) Только в инете. И за много-много лет не помню, чтобы от кого-то услышала этот аромат)

 

У мужа периодически тырю Noir d`Orient Evody Parfums. Ооо, этот сладкий ром с корицей и деревяшечками). Всё-таки мужской. Сравнила с Оджаном...Оджан более сладкий и коричный, а этот строже.

 

Арабчатами пользуюсь, но без фанатизма). Недавно откопала в закромах пузырек сильно-сильно сладкий..прямо бубль-гум!Название уже не помню, может, на дне есть, не заглядывала. Не смогла ими весной-летом пользоваться, а сейчас самое оно! Наношу на волосы одну палочку, а то задушат. На второй день, даже после мытья головы запах есть, но уже сладкими орехами. Нравятся мне гурманские ароматы).

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нины риччи и донны карон нью йорк все запахи нравятся)

Нины Риччи - да, мне тоже в последнее время понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как вы пользуетесь духами? Лично я приняла утром душ, затем на тело (шея или за ухо) + иногда на запястья делаю пшик. Ну и после этого одеваюсь и шлепаю на работу. Приходя же на работу, приходится нюхать до тошноты, как минимум три бабоньки (иначе не назвать) вокруг начинают орошать свою одежду беспорядочными пшиками со всех сторон. И вечером перед уходом домой картина повторяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Reponkaka, я по 1 пшику за уши и если холодное время года то и на запястье, если теплое, то ограничиваюсь ушами. Ненавижу когда "купаются" в духах.. уже не аромат, а вонь получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Reponkaka, я на волосы влажные после мытья головы делаю пару пшиков. Могу раз в три дня на одежду один раз нанести. Но у меня все ароматы очень стойкие, поэтому боюсь переборщить. На работе тоже по настроению один раз вхожу в облачко) Не на себя распыляю, а в сторону и вхожу, чтобы на волосы осело.

 

А если именно духи, то тоже в последнее время на волосы мажу или на запястье/сгиб локтя. За уши никогда! Раньше на шею капала...но в маршрутке нагреваешься и другим пассажирам приходит капец)) Особенно тем, кто ближе всех сидит))).

 

Напомнили...Работала как-то с одной дамой. И вот приходит она на работу в голубом свитере, а на нем пять пятен желтых : два по плечам, два по бедрам, один в центре живота. Это она так парфюмом пользовалась)) То есть, даже не издалека, а конкретно так обливалась, ни капли мимо!))) 

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...