Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
*Таис

Парфюм

Рекомендуемые сообщения

@Reponkaka, Ненавижу когда "купаются" в духах.. уже не аромат, а вонь получается

Согласна полностью.

У меня однажды на работе попросили: дай духи, любые, как же я домой поеду... и это при том, что утром эта дама стреляла духи у другой коллеги. Я ответила, что не догоняюсь в течение дня и не ношу с собой духи. Что было, что было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пробило на гурманику). На новый год попрошу у деда мороза Christian Dior Feve Delicieuse. 

Так интересно...все такие вкусняшки выпускают только в диких объемах)) От 120 мл и аж до 250!!! Муж недавно залез в мою сокровищницу и прифигел слегка)) Сказал, что мне до старости ЭТИМ не перебрызгаться. Ну конечно! А где я возьму меньшие объемы, если их нет? Вот, производители , наверное, тоже думают, что мы парфюмом обливаемся! Иначе, откуда 250мл???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Reponkaka, Не на себя распыляю, а в сторону и вхожу, чтобы на волосы осело.

Так я тоже иногда делаю.

 

У меня подружка, когда в институте учились, тоже мамиными стойкими духами пользовалась один раз в неделю, по понедельникам, и хватало на всю учебную неделю. Главное, что это был тонкий шлейф аромата. А не вонь, когда выливают на себя литры парфюма, да еще и смешивают в течение дня разные ароматы, и все это превращается в какашку.

От 120 мл и аж о 250

Ого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас арабскими масляными духами Khalis "Hala" пользуюсь, легкий фруктово-цветочный аромат, мне вообще арабская парфюмерия нравится. До этих духов у меня было парфюмерное масло, тоже арабское, Зейтун, очень стойкий аромат, мне тогда всего 2 мг надолго хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас пользуюсь  Un Jour a Bearn Parfums et Senteurs du Pays Basque ( один день в Беарне от Баски ). Мне повезло! Я откопала на просторах инета ОБА варианта аромата! Это просто фантастика!!! Флаконы по 100 мл именно для этого аромата меня очень радуют,  тем более, что он уже снят с производства.

Самый первый вариант ( его уже точно нигде нет) - горечь всех трав в природе вместе с мороженным крем-брюле. Где-то недалеко нотки кофе и теплой выпечки. Такой необычный и гурманский аромат! 

Второй вариант тоже очень интересный...пирог с подгоревшим брусничным вареньем. И опять : сладость и горечь в одном флаконе. Но здесь уже нет сливочной мягкости. Такой чистый, весенний аромат. Скорее, горький всё таки.

Короче, на сегодняшний день Беарн мой любимчик ) Обе эти версии! И они обе на коже меняются каждый час..то  горькие, то сладкие, то чистые-звонкие ( это ко второй ближе).

 

Жду на следующей неделе из Басков Один день в Биарриц. Заказала исключительно на зиму, как замену Алхимии Роша. Переливы в аромате и объем флакона в Биарриц меня тоже радуют больше, чем Алхимия))).

Еще в Басках красивый Бабушкин сундук. Его уже не стала заказывать))) У меня перебор сливового варенья в Оаджане).


От арабских отошла...Может быть, буду продавать, а может оставлю на память))) Флаконы там уж больно красивые))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, меня не остановить! 

Очередное приобретение - Syconium Maria Candida Gentile. Красавчик! Как можно быть одновременно и ярким, и нежным? Сицониум именно такой! На моей горячей коже держится полдня, на волосах дооолго!! Удивилась инжиру в пирамидке, не поняла сначала где он). Такая горячая молочная сливочность с медом и сандалом...и да, именно он - Инжир! Слава будде не пудрится!!! Сейчас с удовольствием его ношу, на лето хочу что-нить позеленее. Присмотрела Филосикос от Диптик, тоже с инжиром).

 

Кстати, в Рив Гош сейчас распродажа ниши. Сделала очередной подход к Килиан...Не могу! Они меня на подходе уже убивают своим криком. Как их носить??? Очень громкие ВСЕ! 

 

Заинтересовал своей пирамидкой Жан-Поль Готье - Кокорико. Знаю, что мужской!! Ну столько восторженных отзывов (аромат секса  :wub: говорят) , а попробовать негде. Закажу вслепую, слышала, его сняли с производства, в случае чего мужу отдам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Заинтересовал своей пирамидкой Жан-Поль Готье - Кокорико. Знаю, что мужской!! Ну столько восторженных отзывов (аромат секса  говорят) , а попробовать негде. Закажу вслепую, слышала, его сняли с производства, в случае чего мужу отдам).

А если мужу не понравится? Я бы побоялась, честно говоря, по отзывам парфюм заказывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мужу не понравится

Ему все понравится, что я подарю..Он не разбирается)) Кстати, именно нишу и селектив можно заказывать по пирамидке. Я поняла, чем мне не нравится парфюмерия просто элитка - там есть какая-то одна и та же кисловато-индольная нотка. В нише такую НИКОГДА не встречала. Поэтому, я ушла из простой элитки в селективы, кстати, не такие уж они и дорогие.

 

Заказала сейчас с Парижу , с официального сайта Кристиана Луи, Воду Сицилии (Eau de Sicile Бренд: Parfums et Senteurs du Pays Basque) . На лето..с инжиром, да)) Но не только с плодами, но и с листьями. Вышло вообще "копеечно" по сравнению с российскими ценами на эту марку, пока курс евро более-менее нужно брать! 2500 из Франции вместе с доставкой... у нас - от 5000 и выше. Очень боялась ошибиться...всё ж на французском. Переводчик отказался работать на странице оформления заказа, но как-то мне удалось всё завершить)) Прям мурмур!!! Просто в восторге от Басков! Посмотрю сейчас как эта посылочка дойдет и буду еще заказывать! На очереди гурманика и пряности.

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая покупочка : Bleu Magador опять Кристиан Луи). 

 

Пришлось отстаивать, т.к. открылся сразу после покупки - протухшей парфюмерией. А сейчас раскрывается Непристойной Органзой, я думала, что уже забыла её аромат). Нет, не забыла! В жару будет бесподобен!! Мне сейчас пришлось даже руки потереть, чтобы кожа чуть нагрелась в этом "замечательном" холодном июне)). Красота! Такое горячее-горячее светлое дерево и пачули, сливочность , османтус где-то витает...Сейчас вообще не стойкий! Я за четыре часа четыре раза на руки брызгала, один раз на волосы. На волосах остался слабый аромат, на руках - ванилька слаабая. Надеюсь, в жару не нужно будет так часто обновлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла моя посылочка с Eau de Sicile  от Кристиана Луи). Мастер вложил маленькую открыточку с теплыми словами , плюс пакетик с пробничками. 


Я, как всегда, ничего не отстаивала, сразу всё на себя нанесла! Вода Сицилии - зеленый аромат надломленных фиговых листьев и свежести лайма. Конечно, это чисто летний аромат! Заказала на жару, сейчас , в прохладе, уже поднадоел за два часа. И этот аромат из серии "для дома". На удивление стойкий. В них мало нот, но этим они и привлекают. Липа, клубника, печенье маделин ( или мадлен) и т.д. Звучание яркое и натуральное! Липу и какой-нибудь гурманский аромат из серии "дом" обязательно закажу!.


 


Зато сейчас прекрасно пошел один из пробников - Un Jour sur I’Ile Vanille. Я его как раз собиралась заказывать в следующей посылке. Такой мягкий теплый молочно-кокосово-ванильный аромат...Что-то напоминает  из детства. Не еду, не духи, может крем какой-то. Вот это пахнет очень вкусно! Он первый идёт в заказ).


 


Второй пробник La Feria женский. Напомнил сразу несколько ароматов. Что-то среднее между Ланкомовской Поэмой и Вери Иризистибль от  Живанши. Мило, но узнаваемо и избито.


 


Третий Hegoak. Ооо! Как давно я его хотела попробовать! Первая  мысль при нанесении - мужской. Кожа, сладкое дерево ( табак?), слива. Прошло два часа - я хочу, чтобы от моего мужчины так пахло! Ни на что не похож, смягчился немного за два часа. На себя...не знаааю)). Может быть, когда-нибудь и попробую. Очень сильный аромат! Красивый.


post-21011-0-95199500-1497609424_thumb.jpg

post-21011-0-84591300-1497609433_thumb.jpg

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пришло время Хегояка.

Набрызгалась сегодня седьмым селективом от арабской марки. Мне показалось, что у меня даже ресницы слиплись от сладости, не говоря уже об остальном. Муж зафукал ( в принципе, как и на все духи,,если я рядом с ним их наношу), пришлось думать, чем разбавить шоколадный торт, который на мне появился. Хегояк дал благородную свежую мягкость. Муж на него не фукал. Наверное, ему нюх отбило уже))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пришло время Хегояка.

Набрызгалась сегодня седьмым селективом от арабской марки. Мне показалось, что у меня даже ресницы слиплись от сладости, не говоря уже об остальном. Муж зафукал.

Зато в общественном транспорте можно царицей ездить.. брызнулся с лихвой, глядь, и полавтобуса разбежалось)) если не слипнется, конечно))

 

 

Щютка ггг ))

 

У меня сейчас в фаворе Si от Армани.

 

Но вообще по жизни чаще всего не чувствую на себе парфюм. Говорят, это значит, что он в доску твой. Но мне так не нравится. Я парфюм брызгаю не для других, а для себя.. обидно, платишь за него ты, а нюхают другие)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя новая прееелесть! Пьер Гийом - Аомассаи. 

 

Чуть не проворонила, тянула до последнего, дождалась, пока он почти ото всюду исчез. Но я его всё же купила! 

 

Какая же это нежность...через полчаса после нанесения). При первом вдохе аж закашлялась - такой горячее, соленое дерево с грецким орехом. Минут через 5 - магазин Лаш- горький, пряный. Через полчаса и дольше - замшево-кашемировая нежная сладость, чуть смолы, чуть горького дерева, чуть карамели. 

 

На мужчине его вообще не представляю. На женщине - аристократическая роскошь. Не знаю, смогу ли его летом носить, но для осени-зимы - прекрасный и согревающий аромат. И точно никого не задушит. 

 

Довооольна! Мрррр)) 

post-21011-0-72778900-1522085684_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые любительницы парфюмерии, может кому попадались ароматы с выраженной нотой герани? Прям герани-герани? Ну очень хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям герани-герани

Прям герань-герань Demeter Geranium. Вы уверены, что сможете это носить?)) Советую затестить в тц Цветной ( на Цветном бульваре). Всё-таки, одно дело - цветочек в горшке нюхать, другое - на себе носить).

 

Остальные - смесь герани со специями и травами, за которыми герань и не различишь. Пример- DIPTYQUE GERANIUM ODORATA - стартует бергамотом и сдобрен перчиком,то есть, уже не моно-аромат.

 

Или Creed Vetiver geranium тоже впереди пробегает лимончик с яблочком, а герань переплетается с ветивером, еще и мускус иногда выглядывает.

 

А именно моно-аромат -  Деметер.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку.

Любовь к герани не от горшков.

А от средств по уходу за телом от Лаборатории Санофлор. Привозили мне в свое время из Франции. 

А вот найти герань в парфюмах не получалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Любовь к герани не от горшков. А от средств по уходу за телом от Лаборатории Санофлор.

Ооо...тогда нужно тестить и тестить, искать и искать) Санофлор тоже может называть что-то геранью, а смешать еще каких-нить пару ингредиентов вместе с той геранью и получится уже не герань-герань в классическом виде). У меня так тоже было. Я много лет брала гель для душа Липа ( у официального оптового продавца Ив Сен Лорана в России), и мне казалось это прям липа-липа). Как-то летом сравнила. Гель конечно супер-липовый ( в прямом смысле), но настоящая липа-липа чуть другая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически всегда так у меня бывает: учую на ком-нибудь новый для меня, изумительный аромат, даже не постесняюсь спросить, что это за диво, куплю, а на себе уже не нравится. Последний такой подлог в ароматах со мной сотворили Шанель Шанс Фреш. Именно Фреш, помнится, вскружили мне голову. Но потом у меня голова закружилась от другого - огуречный лосьон и всё тут! Или дедушкин одеколон, которым он одеколонится, когда собирается в соцзащиту или пенсионный или в администрацию жаловаться на плохие дороги. Ни дать ни взять!)))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...