Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
orange

В Мытищах не останется мусоропроводов.

Рекомендуемые сообщения

А у Вас "крыша не поедет" когда будете решать в какой бачок отправить

а у вас поедет??? задача с тремя неизвестными ;)

об эту тему немало карандашей обломано. и давно и без вас решено, что и куда складывать. я раздельные бачки видела в Зап Германии еще 14 лет назад. и никто не митингует, и никто не промахивается. глядишь и у нас лет через 10 все наладится. за десять лет то вы научитесь отличать бумагу от стекла, а???

и вообще, вы мне все своим упрямством напомнили упертых пенсионеров, переходящих проезжую часть на перекрестке Новомытищинский-Щербакова и принципиально игнорирующих светофор на переходе.

хотите дальнейшего цивилизованного развития, люди??

неееет, не хотим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimentiy

я, знаешь ли, простым, нуждающимся людям помогаю немало и без мусорных пакетов. а бабушки-пенсионерки на лестничной клетке нет, но если необходимость такая возникнет, буду и ее мусорку выкидывать. а вот вы лично готовы ли оторвать свою пятую точку от дивана и помочь  тому, кому трудно, а не голосить зазря о никудышной работе коммунальщиков и социальных служб.  пора бы уже и "мечты и минутные намерения" научиться отличать от жизненной позиции.

 

Аминь.

Тем не менее, у есть возражения по сути - или только демонстрация своей позиции?

 

Кстати, дивана у меня нет. Не понимаю, почему вас так интересует мой диван.

Изменено пользователем Dimentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мусоропроводы ненужны абсолютно. Живу на 9-том, не юзаю его абсолютно. Пакет в помойку. А вот насчёт сортировки - вжизни не буду этим заниматься. Я сортирую, а кто-то отвозит готовенькое на заводы, сдаёт и получает за это деньги? Нет уж. Хотят заработать, пусть сортируют!

А у нас во дворе периодически "забывают" увозить мусор из контейнеров. Типичная ситуация на выходных и в отдельные будни: стоит полный контейнер, вокруг куча мусора и вонь метров на 10-20 от бака. Могу себе представить, какая свалка образовалась бы, не будь в доме еще и мусоропроводов, которыми народ пользуется еще весьма активно. Сегодня возникло желание как-нибудь заснять это безобразие на фотоаппарат и послать в соответствующие службы.

Для непонимающих готов повторить в очередной раз: если вывозить мусор регулярно, чистить, травить крыс и других "паразитов", чем и обязаны заниматься соотвествующие службы и за чьи услуги мы платим, то никакой грязи и вони не останется. И не встанет вопрос о ликвидации мусоропроводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же мерзко и зло звучит! Вы заботитесь о детях, а кто же будет заботиться о родителях? Гнилое то общество, кто этого не понимает.

Вы хоть прочли? :D Я вообще-то просто пояснил то, что для некоторых пожилых это вообще не несёт ущерба, а для других легко решается с помощью социального обслуживания, которое существует и сейчас. прикрывать свои интересы заботой о ком-то - вот что мерзко и зло. как для властей, так и для некоторых жителей...

 

Возможно, если одним хотеть это делать, а не за воздух деньги получать. Ну а другим, то бишь нам, требовать! В тариф за обслуживание мусоропроводов вложены все нормы.
Если так, то да. Я правда не уверен, что они туда вложены.

 

А у нас во дворе периодически "забывают" увозить мусор из контейнеров. Типичная ситуация на выходных и в отдельные будни: стоит полный контейнер, вокруг куча мусора и вонь метров на 10-20 от бака. Могу себе представить, какая свалка образовалась бы, не будь в доме еще и мусоропроводов, которыми народ пользуется еще весьма активно. Сегодня возникло желание как-нибудь заснять это безобразие на фотоаппарат и послать в соответствующие службы.

Для непонимающих готов повторить в очередной раз: если вывозить мусор регулярно, чистить, травить крыс и других "паразитов", чем и обязаны заниматься соотвествующие службы и за чьи услуги мы платим, то никакой грязи и вони не останется. И не встанет вопрос о ликвидации мусоропроводов.

У меня вывозится регулярно и вообще не нарадуюсь. Баки новые. Но относительно выполнения всей работы в полном объёме вы скорей всего правы. Убедили. Но я всё-таки думаю это будет стоить дороже, чем сейчас и так и не решиться проблема с переработкой, сжиганием. Говоря, исключительно за себя, я всё-таки за идею заварить мусоропроводы и в случае, если этот вопрос в нашем доме вынесут на собрание когда-нибудь, то буду голосовать "за". Моё право.

Вообще, если говорить о мусоропроводах, то в любом случае, какие бы не были коммунальные службы добросовестные, нам это не поможет. Я много раз видел, как туда пытались запихивать вещи, которые там просто тупо не помещаются. Чуть ли не бачки от унитазов выкидывают. В общем, получается, что в любом случае придётся лет 15 учить людей жить по-человечески, а не по-свински, думая только о себе. Хоть заваривая, хоть не заваривая.

Просто рад, что об этом вообще заговорили. У нас ведь как, пока лично тебя не тронут, фиг кто про мусор и экологию задумается вообще.

 

И конечно я даже близко не верю в перспективу описанную, что если мол заварят мусоропроводы, то потом начнут и всё остальное заваривать. Мусоропровод я "благом" цивилизации не считаю уж точно.

 

У родителей вон канал, где идут провода для интернета кто-то залил пеной или бетоном, я так и не понял. И это сделали не городские власти, а какой-то просто придурошный житель.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вообще, вы мне все своим упрямством напомнили упертых пенсионеров, переходящих проезжую часть на перекрестке Новомытищинский-Щербакова и принципиально игнорирующих светофор на переходе.

хотите дальнейшего цивилизованного развития, люди??

неееет, не хотим....

Эти пенсионеры в младые годы не гнушались выходить на субботники и воскресники, может по этому улицы тогда были почище.

Лет 35-40 назад в некоторых домах вообще не было уборщиц, лестничные клетки мыли сами жильцы, тогда и порядку в подъездах было больше, мало кто хотел наплевать на труд своих жен и матерей. У нас и сейчас на лестничной клетке две пенсионерки и каждая убирает свою половину "клетки", хотя в подъезде вроде есть уборщица, подъезд убирается раза два-три в месяц.

 

А мусор "сортировали" мальчишки и девчонки, когда во двор презжал старьевщик и "выменивал" мусор на детские игрушки, например пугачи или тряпичные безделушки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДСА

 

Ничего себе ты какой древний?! Я такого не помню, знаю только по фильмам и рассказам бабушки и родителей..... А ведь решалась же тогда проблема сортировки мусора, хоть и таким оригинальным образом! Но что то я сильно сомневаюсь что нынешние дети забросят нахрен свои ПиСиПи и ломанутся помойку перерывать, стимул уже не тот...

Дремучая древность не порок ;)

 

 

Можно вспомнить и более недавние времена, когда еще сидишь на природе в кустах с друзьями, обмываешь получку, а вокруг бабаки бродют и попрошайничают, отдай им пустую стеклотару, да побыстрее, не хрена засиживаться :D

А сейчас стеклотара почему-то в основном не "приемная", потому и валаяется кругом, даже бомжам не интересна. А ведь могли бы эти "гуманитарные" организации организвать прием мусора за тарелку похлебки, а не задарма раздовать пищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСА

+1

Вполне, можно было бы заинтересовать определённый контингент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока мы будем низко наклоняться перед чинушами, нас будут иметь и иметь. Только осознавая свои права и обязанности сможем обеспечить себе и детям нормальную беспроблемную жизнь.

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку и почему-то впомнил старый еще совковый анек:

Построили четырех этажный дом без туалетов и думают а кого будем туда селить?

- на первый надо поселить дизентирийщиков, они и так все обкаканные ходют им не привыкать.

- на второй поселим пенсионеров, они все свое "добро" носят в поликлинику на анализы,

- на третьем поселим студентов, они получают маленькие степухи и живут впроголоть, им туалеты не к чему

- а на четвертый поселим номенклатурных чиновников, они привыкли остальным на головы ср@ть!

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kefirkin

 

шутки шутками, а когда построили ГУМ, оказалось, что про туалеты архитектор забыл. ладно бы сами кабинки, можно было бы переделать какие-нить подсобки, но не проложили ведь и коммуникации. вот это я понимаю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimentiy

 

ты присутствовал при постройке штоль? :P ясен пень, пришлось им потом много чего переделывать, не в кремль же сотрудникам ходить справлять нужду :lol:

 

сорри за оффтоп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего вы спорите. Если люди нормальные, аккуратные, то у них и мусоропроводы чистые, так как выкидывают в них мусор в завязаных пакетах. А если люди привыкли свинячить, то и контейнеры на улице от грязи не спасут. :lol:

 

А вообще в Мытищах планируется построить заводик. Кажется мусоросжигательный с предварительной сортировкой мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего вы спорите. Если люди нормальные, аккуратные, то у них и мусоропроводы чистые, так как выкидывают в них мусор в завязаных пакетах.

Очень маленькая вероятность, что в большом подъезде все окажутся аккуратистами :lol:

В семье, как говориться, не без ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо делать как велят депутаты, лучше счас по хорошему. Можно будет хотябы огрызки с барского стола взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо делать как велят депутаты, лучше счас по хорошему. Можно будет хотябы огрызки с барского стола взять.

Это как? Я чё-то не понял <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

Ладно, ладно:rolleyes:)) Ты собери их вместе, а мы сделаем табличку "Властилиново царство" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были шокированы с мужем - в нашем доме заварили мусоропровод! Обычно, утром идя на работу, пакетик выкидываем в контейнер перед домом, мусоропроводом пользуемся редко, в основном в выходные дни. Сунулась к соседке, она у нас всё и про всё знает, оказывается, не всё знает. Соседка тоже не в курсе, по какой причине это сделали, собрания жильцов со сбором подписей не было, объявление на подъездах тоже. Вот так по тихому всему девятиэтажному дому перерыли мусоропровод. Кто, зачем, почему? Есть ли аналогичные ситуации в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в 12-тиэтажке тоже заварили. Обратила внимание, когда в лифте вонь пропала. Заварили - прекрасно! Мне не трудно пакет утром на помойку закинуть. А мусоропровод в доме - это тараканы, крысы и вонища. Иногда это всё поджигалось и весь дом пропитывался дымом.

Лично мне нравится, что помойка теперь не в доме, а отдельно стоящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...