Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
orange

В Мытищах не останется мусоропроводов.

Рекомендуемые сообщения

Властелин ОООО

А вам не кажется что мы что то не то обсуждаем? Мы обсуждаем как бы нам облегчить жизнь муниципальным службам за наши же деньги! Это почему невозможна сортировка мусора после его окончательной сборки? Вон в Алтуфьево стоит завод по сортировке и нормально работает, даже прибыль приносит и грят немалую. Металл и стекло в сдачу, органику в переаботку и т.д. Просто никто вкладываться деньгами не хочет и хотят эту проблему за наш счёт решить, вы не находите?

 

Во, совершенно точно сказано.

 

ALIGALI

Я тоже за рассортировку мусора.

У нас на Ульяновской улице вопрос с вывозом мусора вообще стоит остро. Раньше рядом с домом стоял мусорный контейнер, теперь стоит всего 1!!!! мусорный бак. Соответственно весь мусор, который не поместился в бак, лежит на земле. Недалеко тусуется стая бродячих собак, которая этот мусор разносит по всем близлежащим улицам :( . Правда на днях поставили второй бак, но положение это не спасает. В общем картина маслом :D

И по всей видимости лучше уже не будет

 

То есть вы сами же пишете, что проблема в недостатке баков. Но при этом верите, что службы, не могущие поставить 2 бака, вдруг поставят пять - для разного мусора. Странная надежда какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimentiy

irenok

Давайте и от канализации тогда откажемся, надо же детям воду в речке оставить.
Тема детей на свалке и в канализации не раскрыта. По подробнее об этом пожалуйста.. :( Изменено пользователем Pupsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема детей на свалке и в канализации не раскрыта. По подробнее об этом пожалуйста.. :blink:

Извините, Вы ошиблись темой. Вам в тему про мытищинского маньяка :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimentiy:

Живность и запах не от мусоропроводов появляются, а от того, что за ними не следит никто.

Зря вы так думаете... Когда жил в доме с мусоропроводом в МСК была и живность и запах, хотя чистили его 2 раза в день! Были пожары от курильщиков, которым лень затушить сигарету.

Переехав в Мытищи в дом, где заварен мусоропровод сначала думал будет очень тяжело, но как ни странно - абсолютно доволен что он таки заварен! А самое главное - никогда раньше так не замечал запах мусоропровода на лестнице, пока не заехал в гости к матушке в старую квартиру... В голову пришла мысль, типа "как я этим дышал".

 

Так что как мусоропровод не чисть - вонять будет все равно, мыши + тараканы обеспечены (со временем точно), да и сгореть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FRAGman

Зря вы так думаете...

Я живу в доме с мусоропроводом. "Животных" нет, запаха нет, пожаров тоже.

Обычный дом, даже я бы сказал грязноватый. То есть не "особенный" ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в доме с мусоропроводом. "Животных" нет, запаха нет, пожаров тоже.

Обычный дом, даже я бы сказал грязноватый. То есть не "особенный" ни разу.

Ну значит вам сильно повезло. У нас в доме за 25 лет было 2 или 3 пожара (после которых живность выгорала на пару лет), мыши с тараканами (в небольших количествах, но все же)... А вот про запах... Честно говоря, пока жил там, тоже думал что его нет, но как уже писал выше - ошибался. Посто когда к этому запаху привыкаешь постепенно - его не замечаешь. Особено, если он не сильный.

 

UPD: Да и народ голосует за закрытие мусоропроводов не просто так, а исходя из опыта предыдущих квартир. По крайней мере у нас в доме было так.

Изменено пользователем FRAGman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря вы так думаете... Когда жил в доме с мусоропроводом в МСК была и живность и запах, хотя чистили его 2 раза в день! .......

Так что как мусоропровод не чисть - вонять будет все равно, мыши + тараканы обеспечены (со временем точно), да и сгореть можно.

Не порите чушь!! :blink: Я с 1969года живу в доме с мусоропроводом. Воняло только когда мусоропроводы не чистили, мышей и тараканов я Не видел.. (Вру, тараканы были, когда мы переехали из одной квартиры в другую) Мусоропровод горел.. Было.. Раз пять... За тридцать лет.

Вся эта затея - очередной бред.

ПыСы: А учитывая, что новопоставленный лифт у нас в подъезде, ломается раз в неделю.... :(;)

Изменено пользователем NoNameBB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусоропроводом не пользуюсь, всегда выносим мусор к ящикам. На первом этаже от него страшная вонь и крысы - бедные люди, как они живут там. Несколько раз мусоропровод горел. А еще некоторые особо "умные" оставляют мешки с мусором возле мусоропровода :blink: - цель этого мне непонятна... а особо "добрые" к соседям соседи выкидывают бутылки или банки в мусоропровод ночью, и грохот на весь дом........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не порите чушь!!

...

Вся эта затея - очередной бред.

Чушь не порю, а говорю как было у меня и еще у доброй половины пользователей мусоропроводов :blink: И, если у вас в доме всего этого нет - рад за вас. Тем более пожары были - уже не особо хорошо, правда ведь?...

 

А по поводу самой затеи рассортировки мусора - соглашусь, я про нее ничего и не говорил. Слабо себе представляю это в нашей стране. Да и у себя дома даже слабо представляю.

Изменено пользователем FRAGman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Пропустил.

Отличная идея, как мне кажется. Видел я эту мусорку....Даже страшно. Если бы побольше думали люди об экологии - было бы супер. Я кстати никогда не пользовался мусоропроводами. С детства жил на первом этаже, поэтому разницы не было особо - на улицу выйти или на этаж выше подняться. А сейчас даже и не знаю почему не пользуюсь. Вроде на 7ом этаже живу, но почему-то всё равно выношу на улицу. да и лифт частенько не работает. Может привычка, а может мне просто не в лом как иду взять пакет и выбросить его попути.

 

А вот с сортировкой сложно. Во-первых это получается мне несколько вёдер нужно? И где их размещать прикажете? Да и вообще- кинешь не туда, бывает. Как застраховаться от того, что кто-то выкинет с продуктами металл, например? Или со стеклом - пластиковые бутылки. Сложно это. Я бы конечно выполнял, если бы надо было, но чё-то сомневаюсь в этой затее. В Германии жители маленьких квартир вряд ли этим занимаются.

 

В общем выносить не проблема, я и так всегда выношу, а вот сортировать я бы согласился, только при определённых обстоятельствах. Например больше квартире с большей кухней :blink: Может власти помогут? :(

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из обсуждения на данный момент можно сделать несколько выводов:

1. у всех по разному, где-то 50 на 50 получается, у кого-то стабильно чисто и не мешает, к кого-то горит по пять раз на неделе

2. в принципе никому не удобно сортировать мусор дома, а потом тащить на себе пакеты

3. не хочется, чтобы за это опять платили жильцы, дополнительные расходы никого не радуют

4. власти опять чего-то мутят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из обсуждения на данный момент можно сделать несколько выводов:

1. у всех по разному, где-то 50 на 50 получается, у кого-то стабильно чисто и не мешает, к кого-то горит по пять раз на неделе

2. в принципе никому не удобно сортировать мусор дома, а потом тащить на себе пакеты

3. не хочется, чтобы за это опять платили жильцы, дополнительные расходы никого не радуют

4. власти опять чего-то мутят

Это не все точки зрения.

5. Некоторые уже сейчас сознательно реализуют эту программу.

6. Многие поддерживают, но сомневаются в возможности реализации.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не все точки зрения.

5. Некоторые уже сейчас сознательно реализуют эту программу.

6. Многие поддерживают, но сомневаются в возможности реализации.

согласна. я лично поддерживаю, но не хочу, чтобы это для меня многого стоило.

 

а вот вы сами реализуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чушь не порю, а говорю как было у меня и еще у доброй половины пользователей мусоропроводов :blink: И, если у вас в доме всего этого нет - рад за вас. Тем более пожары были - уже не особо хорошо, правда ведь?...

То есть проблема в том, что мусоропроводы надо обслуживать, верно? Ремонтировать, прокладки резиновые менять, чтобы запаха не было, и так далее. Как и любое техническое приспособление сложнее каменного топора.

 

Мне НЕПОНЯТНО, почему сервисные компании, не занимающиеся сейчас ремонтом мусоропроводов, резко начнут заниматься ремонтом мусорных бачков на улице?

 

Мне НЕПОНЯТНО, почему если предлагается отказываться от мусоропроводов, то не предложить отказаться и от водопроводов.

Страшная ведь штука, ваш этот водопровод - соседей заливают, евроремонт страдает.

А сколько пожаров от неисправной проводки - ужас один, спросите любого пожарного. Давайте от электричества откажемся все. Экологично!

 

p.s. Насчёт "точек зрения". Мусоропровод - благо цивилизации. Высокопарно, но факт. Как телефон, центральное отопление и прочие бытовые радости. Мы платим сейчас приличные деньги в качестве квартплаты и хотелось бы, чтобы соответствующие службы делали свою работу - обслуживали инфраструктуру как положено. А не отменяли её необходимость, аргументируя плохим состоянием оной.

Изменено пользователем Dimentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусоропровод - не благо цивилизации. Это вынужденная необходимость в обществе в котором не развито обслуживание по уборке квартир. Если бы у вас была бы прислуга, вы бы поняли, что мусоропровод зло и наличие его в многоэтажных домах ненужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мусоропровод - не благо цивилизации. Это вынужденная необходимость в обществе в котором не развито обслуживание по уборке квартир. Если бы у вас была бы прислуга, вы бы поняли, что мусоропровод зло и наличие его в многоэтажных домах ненужно.

+1. Тоже самое хотел сказать, только по другому.

 

И ещё. Может я чего-то недопанимаю, но проблема с выносом мусора создаётся на пустом месте. Что мешает идя на работу с утра захватить пакет с мусором?

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне, например, каждое утро лень, но я делаю.

 

просто идти с пакетом мусора по улице, из него еще мало ли что высовывается и все такое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimentiy, не надо передергивать. Без мусоропровода вполне можно комфортно жить, без электричества и канализации - нет, да и следить за этим можно в основном самим, а вот чистка мусоропроводов от нас не зависит вообще. Подруга жила в Европе, в доме с мусоропроводом прямо на кухне - удобно и чисто, но в наших реалиях, это не возможно, за редким исключением. В трех домах с мусоропроводом, где снимала квартиру, воняло. Зимой - меньше, летом, по жаре - просто не выносимо. Ходили толпы где муравьев, где тараканов. В результате борьбы, их кол-во уменьшалось, но я этих существ не хочу видеть вообще, ни одного. Конечно, если договориться, что все выкидывают мусор в завязанных пакетах, и он вывозится 2 раза в день, так мне такой мусоропровод, наверно, тоже понравится. Только некоторые прокисший суп из кастрюли в мусоропровод выливают, и я не хочу, что бы мой комфорт зависел от наличия/отсутствия таких соседей, лучше исключить саму эту возможность. Опять все упирается в общий культурный уровень и качество обслуживания коммунальщиков. Кстати, после введения закона о сортировке отходов, китайцы, думаю, очень быстро наладят для нас выпуск мусорных ведер с несколькими отделениями и маленькие пакетики разных цветов с завязочками и с картинками :( , а через пару лет уже никого не будет удивлять вид человека идущего по утру со связкой разных пакетиков к мусорке. И есть ведь опыт в других странах, они же как-то решили эту проблему и наверняка удобно для жильцов.

Зы: Про стареньких бабушек - готова вместе со своим выкидывать и их мусор тоже, пусть выставляют за дверь пакетик.

Зыы: Про место на свалке для мусора детей, имелась в виду фраза из заглавного поста: «24 мая районный Совет подробно обсудил вопрос о перспективах развития нашего полигона в Коргашино: даже с учетом предложений по вертикальному хранению отходов срок его эксплуатации можно продлить максимум на 6 лет». А по дороге к родителям в Долгопрудный, я проезжаю мимо тамошней свалки, так просто жутко становится, глядя на нее, если бы отходы давно начали сортировать и перерабатывать, она была бы во много раз меньше :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irenok

от перемещения мусоропровода в пространстве крысы не исчезают. они просто живут на мусорке. а у нас мусорные контейнеры стоят аккурат за детской площадкой. и кстати дети периодически по помойке лазиют. вот это наверное очень цивилизовано.

Варфарин

пока до прислуги в каждой квартире не доросли, может стоит начать с очистки мусоропровода? а там уже глядишь, доживем и до прислуги...

Ванюшка

я утром иду совершенно в противоволожную сторону. меня топать 50 метров до мусорки напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще Движение - это жизнь...

и людям, которым лениво дотопать до помойки лишние 50 метров, это еще больше нужно (потому что, раз они такие ленивые, хоть какое то движение за день!!!)

вот..расстреливайте :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жил в разных домах, но могу однозначно сказать, что в доме где нет мусоропровода или он не эксплуатируется - мне жить намного комфортней. Нет неприятного запаха, нет тараканов.

К мусоропроводу иной раз и подойти-то страшно! Не то что его руками трогать :unsure:

Да и пакеты в маленький лючок пролазят плохо, короче в топку. :blink:

Утром взял пакетик и в мусорку ево!

 

А вот насчет сортировки мусора - незнаю, выйдет ли? Помимо пяти ведер в доме, нужно еще и пять баков на мусорке, и пять мусоровозок вместо одной.

Сейчас они приезжают и вывозят мусор каждый день, а как будет?

В общем невесело. Разве, что проталкивает эту идею человек - владелец(совладелец) целого стада мусоровозов и мусорозаводов и тогда его замысел прост и ясен: Не столько экология сколько доходец.

 

Да и полюбому дешевле не будет! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в японии еще и пакеты для мусора прикреплены к своим районам, и выкинуть их можно только там и покупать надо только их, а то не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо (в плане пакетов), что мы живем в России, а не в Японии :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я против "заваренных" мусоропроводов и "раздельного" мусора. Хотя в нашем доме пока функционирует мусопровод и площадка с мусорными баками рядом с подъездом. Мы предпочитаем выбрасывать мусор в мусорные баки, т.к. они по "пути" из подъезда, а были бы подальше, выбрасывали в мусоропровод.

С разделкой мусора по "категориям" отлично справляются бомжи и малоимущее население, в том числе и дворники и мусоросборщики. Есть цена на цвет.мет и стеклотару и нет цвет.мета и стеклотары на свалках, но есть на пунктах приема. Пора бы уже Администрации города понять, что за все надо платить, а не драть налоги или штрафы с населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...