Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tazer

Все о строительстве и ремонте

Рекомендуемые сообщения

Властелин ОООО

 

нифига подобного.

 

цокольный этаж? на моих грунтах в Болтино и высоком уровне грунтовых вод- цоколь-УТОПИЯ..

один построил, тонет, второй посмотрел- начал гидроизоляцию делать, уже лимон закопал, конца-края нет.

гараж? можно сбоку аккуратно пристроить навес. у меня не такая большая площадь участка, на своих 6 сотках с учетом бани- ставить дом с гаражом- непозволительная роскошь.

площадь? я гигантизмом не страдаю, площадь дома для меня не зависит от финансовых соображений. мне нравятся уютные,небольшие дома, для постоянного проживания (голубое топливо то провели в этом году, магистралочка, не зря четверть лимона отвалил!) 2-3 человек.

70 метров жилой площади- это три офигенные комнаты, больше, чем сейчас моя трешка общая площадь.

 

Смета достаточно гуманна.

Фундамент,каркас,перекрытия,крыша,утепление,обшивка, вообщем- с "чистовой" отделкой без коммуникаций- около 1 млн рублей по нынешним ценам. еще тысяч 150-200 на отопление, тысяч 150 на окна и входную дверь, примерно так. ну и электрика тысяч 100.

 

 

посмотрим, как поведет себя в экплуатации каркасная баня, по надежности и теплопроводности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
70 метров жилой площади- это три офигенные комнаты, больше, чем сейчас моя трешка общая площадь.

TAZER, одумайся пока не поздно! 70 метров жилой площади - это несерьёзно при любых раскладах (малая площадь участка, нехватка денег и т.д.). Если строишь дом для постоянного проживания ( в будущем), то увеличение площади на 100% (а 120-140 м - вот это уже нормально) по моему мнению повысит смету процентов на 20-25 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладно, спорить не буду, jedem das seine, как говорили СС-овцы, "каждому свое".

 

 

просто я как пример всегда вспоминаю дом своего отца- 10х12, три уровня.

 

чувствую себя в нем просто неуютно, слишком всего "много". гостинная 60 метров, кухня 40, ванная 25.....ну нафига, нафига такие площади? в теннис чтоль играть?

 

как называется? клаустрофобия*? или наоборот?

 

бывал неоднократно в гостях в разных домах, и именно строения общей площадью 140-160 метров вызывают симпатию.

 

для системы водоснабжения вполне реально использовать незаглубленный подвальчик, отопление (газ)- на кухне настенные колонка и бойлер.

 

 

ПС опять же, на шести сотках большой дом (более чем 2 уровня) смотрится просто несуразно. знаю о чем говорю, ибо в поселке более 100 участков, и домов стоит немало. лучше иметь свободную площадку с газоном, баньку, тепличку для укропа-петрушки, чем огромный дом впритык к заборам ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС КАА коварно воспользовался моим совещанием и опередил на повороте! ))))

Андреич, ну мы то с тобой уже эту шишку набили. :angry:

 

бывал неоднократно в гостях в разных домах, и именно строения общей площадью 140-160 метров вызывают симпатию.

Ну и я про это.

 

 

лучше иметь свободную площадку с газоном, баньку, тепличку для укропа-петрушки, чем огромный дом впритык к заборам ))))

Сань, ну ты прикинь, что 2-х уровневый дом в 160-180 м2 с пристройкой под машину ( пусть и навес) займет ОДНУ сотку. Или у тебя участок 10 на 60 метров? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чувствую себя в нем просто неуютно, слишком всего "много". гостинная 60 метров, кухня 40, ванная 25.....ну нафига, нафига такие площади? в теннис чтоль играть?

как зачем? я бы бильярдную сделал :angry:

 

а вообще не слушай никого, строй то, что тебе хочется и как больше нравится. Удачи тебе в этом нелегком деле :)

зы. а гараж можно и отдельно построить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще не слушай никого, строй то, что тебе хочется и как больше нравится.

А вот и не правда. В этом деле почитать-послушать жизненные советы ох как полезно. Это тебе не жениться (да простит меня моя любимая жена), это ДОМ построить. Ошибки быть не может! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ладно, спорить не буду, jedem das seine, как говорили СС-овцы, "каждому свое".

 

 

просто я как пример всегда вспоминаю дом своего отца- 10х12, три уровня.

 

чувствую себя в нем просто неуютно, слишком всего "много". гостинная 60 метров, кухня 40, ванная 25.....ну нафига, нафига такие площади? в теннис чтоль играть?

 

как называется? клаустрофобия*? или наоборот?

 

бывал неоднократно в гостях в разных домах, и именно строения общей площадью 140-160 метров вызывают симпатию.

 

для системы водоснабжения вполне реально использовать незаглубленный подвальчик, отопление (газ)- на кухне настенные колонка и бойлер.

 

 

ПС опять же, на шести сотках большой дом (более чем 2 уровня) смотрится просто несуразно. знаю о чем говорю, ибо в поселке более 100 участков, и домов стоит немало. лучше иметь свободную площадку с газоном, баньку, тепличку для укропа-петрушки, чем огромный дом впритык к заборам ))))

 

Сколько людей, столько и мнений. Делать надо, то к чему душа лежит. Ну и жену послушать не мешает(но сделать по своему :angry: )

 

Первое - дом должен радовать внешне(встречают по одёжке).

Второе - рациональное использование площадей внутри дома( ещё при рассчётах)

Третье - планировка на участке с др. строениями всё должно быть в гармонии.

Главное - какая цель(сфера занятий, отдых ли, работа ли на участке),

учитывать прийдётся всё.

 

Есть один примерчик: - Мужичок с супругой на даче копались, ковырялись, сажали,

стригли, рыхлили, впрочем, всё фигнёй страдали, как большинство.

Одним прекрасным утром приехали и не узнали своего участка,

 

- По середине бассейн, Вечно зелёная трава, полный ландшафтный дизайн,

короче, старики в шоке, а суть в следующем,

 

- Сынулька владеющий небольшой строительной фирмочкой, пожалел родичей(мне б такого)

Типа, нефиг вам хернёй страдать, батя, - тебе сколько надо картошки? 5, 10 мешков ? я те куплю.

и в таком духе. Вы здесь должны отдыхать а не пахать, сказал и сделал.

 

Правильно или нет? Ещё "фокус" бате подкинул и в квартире ремонт произвёл.

Батяння не нагордится, хотя и сам не слабо имел. Бабка тоже довольна, 92 года, -

читает вовсю лёжа, телек, видак пользует, разве-что компа нет.

 

Вот и отцы и дети. Это так, белая зависть.

А ведь у тебя не характер потребителя, тебя хозяйство беспокоит, значит доля этого займёт

немалую площадь, ты же этим не пожертвуешь, да и нельзя, всёже дом целый, не квартира,

 

Здесь Властелин всё верно кажет и я на его стороне, но и тебе хочется пожелать всего самого

самого в начинаниях. Если б не возраст и кризисы, обязательно последовал бы твоим путём,

со своими тараканами конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Сынулька владеющий небольшой строительной фирмочкой, пожалел родичей(мне б такого)

Типа, нефиг вам хернёй страдать, батя, - тебе сколько надо картошки? 5, 10 мешков ? я те куплю.

и в таком духе. Вы здесь должны отдыхать а не пахать, сказал и сделал.

 

Правильно или нет? Ещё "фокус" бате подкинул и в квартире ремонт произвёл.

Батяння не нагордится, хотя и сам не слабо имел. Бабка тоже довольна, 92 года, -

читает вовсю лёжа, телек, видак пользует, разве-что компа нет.

А мне кажется зря. Многие пожилые люди только этим и жувут, что ковыряются в огороде (это им помогает жить), да ремонтом всяким. А сейчас они будут только на диване валяться и зачахнут совсем.

 

Я тут когда на юг ездил к нам в купе подсел старичок, ему 83 года, а на вид не больше 50, по физ подготовке может с молодыми конкурировать, за бабами до сих пор иногда приударяет. Прошел две войны. И вот он занимается селекцией не один десяток лет, постоянно в огороде, постоянно что-то изобретает. Весь дом на нем.

Ну это так, лирическое отступление...

 

Знаю троих людей у кого есть в доме бильярд. Все они матерятся что вложения сумасшедшие, поиграл сам пару раз, с товарищами сразился ещё раз несколько и всё, стоит-пылится-местозанимаетдохрена. Куда деть непонятно, выбросить жалко.

Ну думаю у меня слишком часто он бы не пылился. Потому как почти каждую неделю хожу в бильярдные и играю, но чем там плохо, там курят, приходишь домой с больной головой от дыма и вонючей одеждой, которую сразу в стирку. А дома в спокойной и уютной обстановке поиграть - милое дело.

 

А те трое, про которых ты говоришь, поставили столы типа "из понту", "я такой крутой и бабла у меня полно". Только было это раньше, а сейчас они жалеют, что потратились.

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

билярд- штука для понимающих.

 

некоторые и конюшню себе заводят, про них же не скажешь "раз покатался- и не хочу больше".

 

времена, когда ставили бильярд для понту, прошли.

 

 

у моего отца в доме полноценный 12-футовый стол: ставили его после окончания строительных работ и после отделки. не вынести- да, но как заносили плиты стола- помню.....250 кг одна плита....

 

 

десятка это перебор, красное дерево да сукно по 300 у е за метр ) нормальные столы от 120 рублей и до 150 в среднем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я вам братцы про бильярд скажу, - это скорей клубно тусовочный вариант.

Устанавливать себе персонально, для упокоения самолюбия, дело сугубо личное.

Раньше помню даже в пионерских лагарях было такое "развлечение" :huh:

 

А у хорошего хозяина ничего не пропадёт, например, - зашибенный верстачило выйдет :rolleyes:

Юпитер

Что касаемо досуга "стариков", то кто ж против, уверен это всем понятно.

Видимо, когда у людей лишнее бабло образуется, они растопыривая пальцы

и моцки, если остаются при этом, - не знают куда их девать и ничего вокруг

замечать не хотят, всё решает бабло, за всех, и за них тоже, - это от лукаваго :blush:

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1177064188.jpg

ТУТ От 220 до 320. Для понимающих. :blush: И это не самые дорогие. + свет, + аксессуары + антураж и дизайн помещения - набегает будь здоров.

А так да, можно и самому из фанеры сколотить. )))

 

Нее, ну скажи, знатный же верстачило для гурманов, всё по уровню, да ещё стекло кроить офигенно, извини, перебил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ж массив красного дерева (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

 

семь лет назад мой отец купил такой стол (Буффало 12 футовый) за 2700 бачей, с учетом полугодовой предоплаты....

 

 

поеду-ка сегодня в гости, шары покатать.....

 

 

Для меня бильярд не понт и не бездельничанье, а спорт и отдых одновременно.

 

естественно, в нужной атмосфере- не в прокуренном кабаке под шансон, а в нормальном клубе с правильной обстановкой )

и никакого алкоголя ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня побывал у себя в Болтино.

 

братцы, какая же там красота! тихо, безветренно, снежок хрустит, тишина...почистил снежок на въезде для завоза стройматериалов....

 

 

 

только негатива море- перекосило один воротный столб (ушел вниз на 3 см примерно и наклонился слегка. теперь будет гемор с воротами. калитку закрыть уже не смог.

 

чувствую, предстоят долгие часы секса с женой болгарина, дрелью и сварочником (где б его еще взять...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только негатива море- перекосило один воротный столб (ушел вниз на 3 см примерно и наклонился слегка. теперь будет гемор с воротами. калитку закрыть уже не смог.

Есть большая вероятность, что весной все вернётся на своё место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не исключено. но все равно надо делать такие зазоры, чтобы гуляние не приводило к перекосу калитки и невозможности открыть двери )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня побывал у себя в Болтино.

 

братцы, какая же там красота! тихо, безветренно, снежок хрустит, тишина...почистил снежок на въезде для завоза стройматериалов....

 

 

 

только негатива море- перекосило один воротный столб (ушел вниз на 3 см примерно и наклонился слегка. теперь будет гемор с воротами. калитку закрыть уже не смог.

 

чувствую, предстоят долгие часы секса с женой болгарина, дрелью и сварочником (где б его еще взять...)

 

бедный ,ты, несчастный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня перекашивает калитку каждую зиму. Столб ворот выпирает из земли сантиметров на пять. К весне всё возвращается на место и ощутимых неприятностей не приносит. Говорят чтобы это не происходило надо столбы забивать более чем на два метра.

мы с батей на даче забор делали следующим образом: столбы забивали где-то на 1,2-1,4 метра, обкладывали колотым кирпичом и весь ряд столбов заливали бетоном шириной около 25 см и высотой около 15 см, создавая такой бордюр непрерывный. Итог - третья зима и никаких намеков на перекосы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от почвы, основы так сказать. Надеюсь Болтино не на болоте.

 

У нас на даче, вода на полметра уже, покойный тесть каждый год по два камаза

песка досыпал, плюс торф, навоз и т.д. А земля садится и садится, да и участок в самом

низком месте, ещё и дорогу подняли на пол-метра, засыпали и раздавили трубу отвода воды

с канавки вдоль участков, вобщем, одно добро сделали, другое напортили, теперь участок и дом

поднимать на 1 метр прийдётся, вот это вилы, чего уж там какой-то столб, что б его.

 

А потрудиться сейчас, пока тепло, может и в удовольствие, своё же будущее воздвигаешь, :) мда.

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флюке

дренаж делайте нормальный. щебня уйдет дофига, н оесли торф- есть шанс что заиливаться будет несильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стяжка есть.

профильная труба 40х60.

связывает столб ворот со следующим столбом. между ними калитка.

 

как раз стяжка опустилась (видно явно по горизонту). надо ее срезать, поднимать выше на 5 см чтоб не мешала, и рассверливать "маму" замка на столбе.

 

там чубуреки оставили зазор между верхом калитки и стяжки всего 5 мм.

теперь думаю что с воротами делать. щеколда очень плотная (задвижка), малейший перекос- и амба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, без серьёзного консилиума проблему калитки не решить. Можно совместить с тестированием бани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зрите в корень, товарищ Краснофф, насчет тестирования. будете в первой порции приглашенных на помойку попойку

помывку

говно вопрос- осталось только построить!

 

кто добровольцы? ))))))))))))))

Изменено пользователем TAZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто добровольцы? ))))))))))))))

сразу вспомнился мультик про чебурашку, когда они там дом строили, потом пришла Шапокляк и стала им мешать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...