Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tazer

Все о строительстве и ремонте

Рекомендуемые сообщения

Извините, может кто подскажет мысль/телефон дельный где можно купить как в вагонах метро поручни (кронштейны 9шт, крестовины 5 шт, трубы 3,5-4 метра).

сотояние хочется (лучше б) новое, хромированное,...

смотрите фото,.. ответы ожидаю на форуме или мыло.

 

post-14114-1232397238_thumb.jpg

 

Нужно мне это чтоб сделать типа вешалку в раздевалке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже спрошу, может подскажете, где б поискать пружинные петли или что-то подобное, вообщем что-то такое, как бывает в поездах в купейных вагонах в коридоре, такие сидешки, откидывающиеся от стены, а когда встаешь - то они сами к стене закрываются. Вот хочется такую штуку найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вопросе уже скрыт ответ: эти поручни изготовлены (или имеются в наличии) на нашем "метровагонмашзаводе". Не факт, что заполучить их будет просто, но ищущий да обрящет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдак вы, господа, либо разорите наши РЖД, либо поднимите наш ВВП :laugh: 2-ое предпочтительней.

 

Выбор за вами. Кой чего из металла, в автобусном парке наверняка можно поиметь.

"Откидушки" в вагонном депо, где-нить на той же ЖД в Москва-3, но надо "шустрить", как и везде,

но от денег вряд-ли смогут отказаться. В розничной торговле такое вряд ли купишь.

Есть идея, - можно применить дверной доводчик, но фиксация сиденья обязательна.

Уверен, для номаного мужичка сей вопрос, тьфу! Доводчики в продаже есть, сиденья тоже можно купить,

остаётся пара ножек и фиксация, вообще не вопрос, где только руки взять, чтобы осуществить?

 

Кстати столик в купэ, тоже убирается, только вниз. Конечно эти вопросы надо обсуждать с непосредственным

воплотителем в жизнь, имеющим под рукой все необходимые инструменты и материалы.

 

Зачем усложнять конструкцию пружиной тоже вопрос, куда спешить-то?, это проводникам необходимо и

пассажирам по вполне понятным причинам, людей пропустить, багаж достать и тд.

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, может кто подскажет мысль/телефон дельный где можно купить как в вагонах метро поручни (кронштейны 9шт, крестовины 5 шт, трубы 3,5-4 метра).

сотояние хочется (лучше б) новое, хромированное,...

смотрите фото,.. ответы ожидаю на форуме или мыло.

 

post-14114-1232397238_thumb.jpg

 

Нужно мне это чтоб сделать типа вешалку в раздевалке...

Есть такие с диаметром трубы 15 мм, присутствуют в наличии в каталогах Hettich и МДМ, может еще у кого есть. До недавнего времени мог бы тебе помочь приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх... приятно что нашёлся отклик...

но мне кажется это флуд пошёл... :laugh: = чтоб не вычеркнули вопрос= подожду недели две конкретики...

мне близка точка зрения krasnoff, хотя лучше б вместо писанины телефон дал... :blush:

Mr. Fluke- случаем телефон кого нужного в автопарке не знаете?

SATURN- 15мм мало... надо более 22... (так хочется, ибо нагрузку хочу позволить приличную, а труба из легированного железа будет дорога)... хотя титановая труба = это интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра с утра бригада из города-героя Электросталь начинает рыть колодец на участке.

 

попробуем забуриться на 8 колец.

 

у соседей колодцы 6-7 колец, но у мну участок выше.

 

 

нашел бригаду через инет. цена- 5000 р за кольцо "под ключ", с доставкой и работами.

 

осталось только додуматься- делать "глиняный замок" на верхние два кольца или сделать армированно-бетонный пояс по теплу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх... приятно что нашёлся отклик...

но мне кажется это флуд пошёл... :laugh: = чтоб не вычеркнули вопрос= подожду недели две конкретики...

мне близка точка зрения krasnoff, хотя лучше б вместо писанины телефон дал... :blush:

Mr. Fluke- случаем телефон кого нужного в автопарке не знаете?

SATURN- 15мм мало... надо более 22... (так хочется, ибо нагрузку хочу позволить приличную, а труба из легированного железа будет дорога)... хотя титановая труба = это интересно...

 

К сожалению телефона нет, вообще я, сам свинчивал со списанных автобусов нужные мне железяки,

главное попасть на территорию, любил я это дело....всмысле железяк всяческих, особливо тех что блестят. :P

 

http://www.golden-steel.ru/index.php?categ...5&offset=16

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кольцо стоит в магазине 1300 - 1500, закопать одно кольцо по опыту - 1000 р максимум

 

 

Андрей!!!!

 

если найдешь такие цены- проставлю тебе бутылку.

 

кольцо 1500= оптом в смоленской области от 46 штук без доставки, на ярмарке мытищи 2200 минимум.

 

работа всегда была равна стоимости кольца. дешевле 2000 за кольцо не копают уже давно.

 

приглашать тупых чебуреков не хочется- ищи-свищи их потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой весной делал септик и платил 4000-4500 за кольцо (Точно не помню) за то же самое. Так что 5000 сейчас в Мытищинском р-не - это супер гуд. Кольца, думаю, никуда не поведёт, т.к промерзнет только 1-е кольцо, да и сейчас между ним и землёй до весны будет зазор. Да и вообще как этот монолит земли сможет пойти слоями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй (а также третий и четвёртый) рыли таджики.

У тебя септик уже из 4-х колодцев? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил "бодягу с бурением скаважины(там прикольная история была), это я к тому,

зачем вообще колодец нужен, просветите дилека?

Есть мнение, что простой скважины вполне достаточно, вкупе с погружным насосом,

крантик открыл и водичка полилась, где правда или выгода?

 

Я исхожу из той же глубины водоноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясняю конкретно по своему случаю.

 

во-первых, скважина это очень дорого. от 1900 р за метр. если глубокая- то нужен мощный насос.

 

в нашем кооперативе есть все типы скважин- и на 35 м, и на 50, и даже у одного богатого дага-нефтяника на 120 (!!!!) метров.

 

во всех трех- вода, не пригодная для питья. в одной известь, в другой железо.

 

те, кто выкопал колодцы, воду используют спокойно. в 7-8 м проходит первый водоносный слой. вода, как ни странно, чистая. некоторые даже пьют сырую- живы пока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я исхожу из той же глубины водоноса

 

Саша, спасибо, я понял, но ответа не получил. Скважин на 7-8 метров не бывает? или я совсем

неумело задал вопрос? Знаю, что хозяева своими силами и нехитрыми приспосОбами "бурят" и глубже, экономя деньги.

Я не призывал тебя этим заниматься, хотел уточнить причину выбора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скважин на 7-8 метров не бывает?

Да нет, бывают наверное. Но люди набирают из нее воду как из колодца детским пластмассовым ведром :) Да и заканчивается быстро.

Скважина на то и бурится глубоко, чтобы попасть в богатый водоносный слой. У меня у соседа глубина 18 метров - качай не обкачаешься. А у меня 49 метров - ближе воды нет. Но тоже хоть залейся. Качать можно полдня (больше не пробовал) и столб не снижается. А насос бочку в 200 литров за 45 сек выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, бывают наверное. Но люди набирают из нее воду как из колодца детским пластмассовым ведром :) Да и заканчивается быстро.

Скважина на то и бурится глубоко, чтобы попасть в богатый водоносный слой. У меня у соседа глубина 18 метров - качай не обкачаешься. А у меня 49 метров - ближе воды нет. Но тоже хоть залейся. Качать можно полдня (больше не пробовал) и столб не снижается. А насос бочку в 200 литров за 45 сек выдает.

 

Ух ты!? :rolleyes: Не убедил сёрно, чем же 8-ми метровый колодец от 8-ми метровой скважины отличается?,

говори правду, не-то меня побьёт "спецура" из вадаканала.

 

Условие: - они рядом, одним словом, "из одной лужи пьют" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у колодца диаметр захвата поболее будет в разы.

 

сколько диаметр скважины? а сколько колодца?

 

 

чтобы скважина нормально работала, нужно очень много воды. это типа как воду из кастрюли черпать- шприцом или половником?

 

 

опять же, + колодца в имеющемся в наличии объеме воды, т.е. запасе.

 

в нашей местности из 8 колец полные обычно 5-6. итого- около 4 тонны воды....скорость набора 1 кольцо в час примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять же, + колодца в имеющемся в наличии объеме воды, т.е. запасе.

Это как раз + скважины - объём воды в ней неограничен. Думать над тем сколько у тебя осталось уровня и как вода наберётся не приходится.

Если скважина выкачивается через какое то время - то это неправильно пробуренная скважина. Опытные бурильщики знают где останавливаться, проходят множество слоёв воды, которую казалось бы можно уже использовать, находят тот самый нужный слой и начинают уже эту скважину обустраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у колодца диаметр захвата поболее будет в разы.

 

сколько диаметр скважины? а сколько колодца?

чтобы скважина нормально работала, нужно очень много воды. это типа как воду из кастрюли черпать- шприцом или половником?

опять же, + колодца в имеющемся в наличии объеме воды, т.е. запасе.

в нашей местности из 8 колец полные обычно 5-6. итого- около 4 тонны воды....скорость набора 1 кольцо в час примерно

 

 

 

Вот теперь картина ясней, - главное преимущество колодца в производительности, т.е., возможности "овладеть" бОльшим объёмом воды.

Здесь понятно. Но ведь за ним уход да уход нужен.

 

Спасибки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[

Вот теперь картина ясней, - главное преимущество колодца в производительности, т.е., возможности "овладеть" бОльшим объёмом воды.

Нет, Флю, этот вывод ошибочный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она истина-то, Властелин просто золотце!

 

Только для "трупов" и "засранцев" нужны колодцы,

и их надо много по-периметру :) (НЛ) Олл.

 

 

А если серьёзно, то из-за необходимости иметь ёмкость для полива(тёплая вода),

конечно не стоит отказываться от скважин.

 

Вот и достойный пример.

 

+1

 

PS А какой тип насоса взять, это уже дело замалым,

хотя и существенно, как оказывается.

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открою тебе тайну, в колодце вода тоже не тёплая и также непригодна для полива. Ну, если только не себе, соседу огород поливать, ! ))) :)

Да и кого огороды то остались? И у меня и у всех соседей одни газоны и редко у кого плодовые деревья. Да и для полива, как правило, используется вода из общественного летнего водопровода, а она тёплая.

 

Выходит вся эта хрень нафиг никому не нужна акромя как помыться, подмыться и поесть приготовить :rolleyes:

 

Ну и для престижу что-ли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, картофан не буду, а вот гарбузы с дынями разводить- это пожалуйста!! )))))))))))))))

 

с картофаном баппко в деревне.

 

 

кстати- свой картофан в сто раз лучше магазинного )))) вкуснее, зараза как ни крути. хотя- мож и плацебо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот она истина-то, Властелин просто золотце!

 

Вот и достойный пример.

 

+1

:rolleyes: Простите не удержался, нафлудил. Потрите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова что-то не так? Там всё по местам и текут куда надо каналы.... всё как положено. :)

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...