Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Школы в городе Мытищи

лучшая школа ?  

333 пользователя проголосовало

  1. 1. лучшая школа ?

    • 1
      35
    • 4
      17
    • 15
      19
    • 16
      30
    • 17
      21
    • 23
      29
    • 24
      9
    • 25
      10
    • 28
      11
    • другая (напишите какая - добавим в опрос!)
      92
    • все плохие
      26


Рекомендуемые сообщения

Отличнейшая! Замечательнейшая учительница начальных классов

в школе №17- Сложнева Лидия Петровна!

(ловите её,ловите шанс,если он есть!)

Меня саму,маленькую,из 2-го класса 4й школы туда перевели,из-за неё,родной,любимой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

До сих пор она помнит всех(каждого!)своего выпускничка,как собственное дитя...)

Честное слово! И мы её очень любим!!!!!!!!!!!!!!!!!

серьезно???

она сейчас в 17-й?

 

я у нее учился во 2-3 классе! в школе 25! (только вот фамилию сейчас не помню) но Людия Петровна - точно!

еще у нас в нулевом-первом была Дина Романовна (имя помню - фамилию не помню :) )

 

Светланка - подтверждаю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я училась в 27ой с самого открытия, с 3го класса, закончила 2 года назад!... По мне так замечательная школа!... Учителя сильные очень!... Хочу отметить физику, химию, математеку, историю, русский, музыку... Хотя, наверное к первому классу это мало относится.... Из кружков там далеко не только плавание!! Есть секции волейбола, баскетбола, футбола... Но 27ая школа известна не только спортивными командами. Музыкальный театр не один год занимает первые места на районном конкурсе. Вокальный, театральный кружки ведет великолепная учительница Валерия Олеговна!! Может я все это не в тему, просто сама практически всю школу в этом участвовала... Гимназических классов там нет, но в 8ом всех делят на гуманитарный, физ-мат и спортивный классы... я в физ-мате училась...

Если что еще интересует, спрашивайте про родную школу расскажу все как есть... если знаю, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23-я очень хорошая и оч сильная школа!

хорошие преподаватели! знания даются хорошо... ни в одно сравнение с 17ой, я там тоже училась))

между прочим сейчас 23-я преображается! новые парты, пластиковые окна, двери новые... вообще, мне там нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дина

Помогите люди добрые сами мы не местныее... :)

В какую школу отдать ребенка в первый класс?

Живем на Шараповке - куда возьмут если к ним не приписаны (говорят не везде берут)

И частные школы: Вектор, Классика-М - хорошие ли?

Спасибо заранее всем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дина

Видела я этот топик..

Не помогает. Может кто новый с тех пор появился, или информация новая появилась.

Потому как 28, 10 школы - нас не берут, не приписаны.

17 - так себе..

А что в сухом остатке? 14я? а лучше вообще дочь никуда не отдам чем туда..

ТАк что , плззз...

Вот про частные школы - никто ничего не знает? может знакомые учатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из частных - самые лучшие отзывы я слышала о "Векторе". Единственное, куда не советую, так это в Логос отдавать. Там учителя не приживаются, большая текучка, на детях, естественно, плохо сказывается.

А Вас точно не берут в другие??? Вы с директорами разговаривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 25? Туда вроде бы всех берут.

Из частных - "Елиса", слышала хорошие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дина

разговаривали..

если так можно это назвать

пришли в 28, по записи (!). Час прождали. Пришли ясно понимая, что надо будет заплатить. Но даже разговаривать не стала директриса - нахамила и буквально выставила вон. Я так понимаю - это не единичный случай. Уже читала отзывы о таком же приеме :D .

ТАк что....

Вектор - далековато. Классика - ближе все же. Но такое ощущение, что люди у которых дети учатся в хороших школах, не ходят на форум. Или скрывают ? :D

Советы "выберите учителя" - конечно хорошие. Вопрос - как? если все время на работе :unsure: . И информации, повторяюсь - НИКАКОЙ.

Вот я говорю - поможите кто как может. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дина
А 25? Туда вроде бы всех берут.

Из частных - "Елиса", слышала хорошие отзывы.

"Елиса" - это монтессори-школа. Мне это не близко по духу. Не потому, что плохо, а .. Я считаю, что частная школа - это и так уже "тепличные" условия в некотором роде. А Монтессори - это "тепличность" вдвойне. Я не призываю к жесткости и агрессии, но растить мальчишку, который не умеет постоять за себя (словом, делом) - это плохо. Короче, долго объяснять, сейчас не об этом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дина

Про Классику - ВСЕ!

так как реально склоняюсь к этой школе. Прошли там даже собеседование. НО.. интересует мнение учеников, родителей - в общем ВСЕ что вам не трудно написать.

Можно на мыло desig2004@yandex.ru

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Классику аттестовали ? Раньше они не имели права аттестаты выдавать, экзамены выпускные сдавали в школе номер 8 и аттестаты, соответственно, этой же школы и получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мнение учеников и их родителей не узнаю. Могу узнать только так сказать с другой стороны. Я могу пообщаться с преподавателем этой школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дина

Ой! а вы тогда не подскажете - самую-самую лучшую для 1 класса в этом году :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткие сведения о классике. Оплата 200 у.ё. + 1500 р. на питание. В младших классах успеваемость очень высокая. Это я не к тому, что их необьективно оценивают, а к тому что уровенб обучения хороший. Учителя малышни все хорошие, поэтому пообщайтесь если получиться лично и выбирайте. С учителями которыми недовольны родители,ученики и дирекция (естественно если недовольство подкрепляется реальными фактами и объективно, а не просто недовольство оценками и т.д.) контракт могут не продлить. Поэтому все стараются и готовятся к урокам ого-го как. Классы небольшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ТАта

А про 6ю школу - скажите что-нибудь? Вроде в этом году гимназический класс открывают. Сильная ли школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про 6ю школу - скажите что-нибудь? Вроде в этом году гимназический класс открывают. Сильная ли школа?

 

О, это моя родная школа :lol:

Раньше была одна из лучших в городе. Сейчас ничем не выделяется особенно. Знаю только, что именно в этом году должна набирать очень хорошая учительница гимназический класс. Многие наши учителя остались ( кстати в Классике многие именно из 6-ой школы). Что еще... В старшей школе там говорят сейчас математические классы сильные.

А вообще всем советую взять справочник мытищ, телефоны школ и узнать когда там собрания родителей будущих первоклассников и сходить на все. Они всегда вечером и как раз в апреле. На таких собраниях выступают учителя, Вы на них сами посмотрите, послушаете как говорят, что говорят и сделаете для себя вывод. Я в свое время так и поступила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Уважаемая Librana, я знаю, что в этом году в 6-ой школе набирают первые классы

Ефимова, Васильева и Зеналова, может вам знакомы эти фамилии, не могли бы вы сказать что -нибудь про этих учителей? Cпасибо за ранее :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно я Вам конечно ничего не могу сказать, я не директор. Но даже если класс у нее будет обычный, с таким учителем все равно знания будут на уровне. Ведь сейчас каждому учителю разрешается корректировать учебный процесс по своему усмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут писал, что в 27-ой нет гимназических классов...Что за чушь???

Каждый год набирают один, а то и два. В этом году вообще набирать будет учитель, чей класс в прошлом году на областном конкурсе занял первое место.

И про Сложневу тут говорили. Она из 17-ой уволилась и в 27-ую перешла. Первый класс взяла в этом году.

А уж Татьяна Федоровна (завуч) тут вообще нет слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...