Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Школы в городе Мытищи

лучшая школа ?  

333 пользователя проголосовало

  1. 1. лучшая школа ?

    • 1
      35
    • 4
      17
    • 15
      19
    • 16
      30
    • 17
      21
    • 23
      29
    • 24
      9
    • 25
      10
    • 28
      11
    • другая (напишите какая - добавим в опрос!)
      92
    • все плохие
      26


Рекомендуемые сообщения

Добавила свой голос за 23-ю. И знаете почему? Еще никто не обсуждал, а в 23-й есть медицинский класс. Заключен договор с Сеченовкой. В этом году 3-й выпуск, и результаты с каждым годом улучшаются. 10-й и 11-й класс дети усиленно занимаются химией, биологией, русским ( правда, математика по учебнику для вспомогательных школ, но тут надо сразу решить: будет бухгалтером или врачом (ветеринаром, технологом)). Приезжают преподаватели из института, практика в ЦРБ, занятия в медучилище (с получением сертификата). Самое главное, что выпускные экзамены в апреле- они же вступительные, и, в случае неудачи, летом есть еще один шанс. Оплата посильная, за подготовительное в институте больше, и ездить после школы никуда не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Таяяя

ну да...

это БОЛЬШОЙ ПЛЮС ;)

особенно для тех кто не хочет быть врачом и не любит химию...

то есть если на шару мона в институт - то пусть хоть в какой?

ИМХО, хорошая школа - это школа которая готовит ТАК, что потом не страшно поступление в любой институт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да...

это БОЛЬШОЙ ПЛЮС ;)

особенно для тех кто не хочет быть врачом и не любит химию...

то есть если на шару мона в институт - то пусть хоть в какой?

ИМХО, хорошая школа - это школа которая готовит ТАК, что потом не страшно поступление в любой институт.

Мне кажется, это даже не обсуждается. Профессия врача- это не бухгалтер и не менеджер, с дипломами которых можно пристроиться и не по специальности. Естественно, эта информация важна только для тех, кто собирается стать медиком. Насчет «на шару», глубоко заблуждаетесь. Дети вкалывают по полной программе, в школе и институте с них 3 шкуры дерут, профильные предметы знают в совершенстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ТАяяя

ага, а кто НЕ СОБИРАЕТСЯ? им зачем советовать 23 школу?

особенно математику для всомогательных школ.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, а кто НЕ СОБИРАЕТСЯ? им зачем советовать 23 школу?

особенно математику для всомогательных школ.... ;)

По-моему ни одно письмо здесь не начиналось словами: «Мы собираемся выучиться на…», а спрашивалось какую школу кто посоветует. И мое мнение в пользу 23-й школы никому не навязывается. Это просто отклик с комментариями., рассчитанный на тех, кто НЕ СОБИРАЕТСЯ, а только рассматривает возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профильность школы, есть большой плюс.

Могбы свою советывать тока она московская, было у нас последние 2 года обучения разделение на "обычный" класс и "подготовительный". В подготовительном преподовали педогоги из МГСУ, поступили все, не все МГСУ, но все в технические вузы. А кому чего надо можно и в 7 лет определиться. Вероятность того что чадо станет филологом, если мама бухгалтер, а папа программист практически такая же как и вероятности того, что чадо станет программистом если мама филолог, а папа дирежер и стремиться эта вероятность к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Taяяя

мда...

просто рассизм какой-то.. :o

старнные у вас выводы. У вас что, та же профессия что и у родителей, или тот же профиль (гуманитарный, технический)? Все актеры - дети гуманитариев? Все программисты дети технарей? забавно и не научно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут рассизм.

Да тот же профиль, что и у родителей, единственное, это я по какой-то случайности не стал военным, а так практически по стопам.

Это может и забавно, но абсолютно научно - чистая психология.

У вас очевидно гуманитарная профессия.

ЗЫ.

Я написал стремиться к нуля, а не равно, разницу улавливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое - "математика для вспомогательных школ"? - вспомогательные школы - это для "недоразвитых" что ли? Не поняла.... Начальная школа в 23 - лицеистские классы - а потом...???? Я даже и не про специализацию школы... А если выпускник не захочет в медицину - он что с такой математикой никуда не поступит????? - Легкая паника - иду на собрание родителей будущих первоклассников - дочь в эту школу отдаю... АААА - скажите конкретнее!!!! ПОжалуйстааааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали.

Почему не поступит? Поступит. В филармонию например. Не всем же в технари надо. У меня знакома есть, с точки зрения математики в школе была дуб дубом, даже в гуманитарном классе, поступила в МГУ, ин.яз. 4 языка в совершенстве, нахрена ей математика.

ЗЫ,

Спешал фор Таяя.

Мама у этой знакомой филолог... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vavavl, и не стремится к нолю.... а 50 на 50.... вот! И не психология это... Это окружение ребенка и желание родителей. Да и время сейчас другое - раньше может быть и по стопам родителей... а сейчас комп практически в каждой семье.. малыш с детства по клаве лупит.... а родители может стихи сочиняют - а пацан - хакером вырастет... Ну и дальше в том же духе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле, мне очень интересно про математику в 23 школе узнать.....

Не знаю я еще о наклонностям моей дочери, ))) а вдруг она математик в душе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vavavl, и не стремится к нолю.... а 50 на 50.... вот! И не психология это... Это окружение ребенка и желание родителей.

Натали.

Окружение ребенка и желание родителей это и есть психология.

Разумееться если родители стихи пишут, а ребенка в мат.школу отдали, то скорее всего он будет технарем, потому как улица и школа оказывают огромное влияние, но если его отдать в простую школу или тем более в гуманитарную, то 100 процентов будет писатель. На примере кого ему учиться, если он технаря в глаза не видел. Вот мне например никогда не стать актером, я даже представить себе этого не могу, ну небыло в моем окружении актеров. А талент может и есть, никто ж не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vavavl, уступи девушке? а? давай сойдемся на 50 на 50....)))

Вот смотрите: я окончила Моск. Госуд . Академ. Тонкой Химич. Технологии им. ЛОмоносова (инженер электронной техники)- муж - автомобилестоительный инст. (тож. инженер, правда теперь продает машины) - и куда дочь??? - По схеме - дочь - технарь? - а она вроде бы сочиняет и любит петь - 2 юн. разряд по худ. гимнастике - ну и куда???????? Не хочу профилированных школ - хочу сильную школу!!! с хорошими знаниями по всем предметам!!! А решать уже ближе к окончанию.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дина

Ойюшкии.....

тоже хочу сильную школу, со светлыми уютными классами (а не с обваливающейся штукатуркой и грязными стенами), добрых мудрых учителей, с бассейном и прочия - и все это в Мытищах.

ауууууу???????

нетути...

и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vavavl, уступи девушке? а? давай сойдемся на 50 на 50....)))

Вот смотрите: я окончила Моск. Госуд . Академ. Тонкой Химич. Технологии им. ЛОмоносова (инженер электронной техники)- муж - автомобилестоительный инст. (тож. инженер, правда теперь продает машины) - и куда дочь??? - По схеме - дочь - технарь? - а она вроде бы сочиняет и любит петь - 2 юн. разряд по худ. гимнастике - ну и куда???????? Не хочу профилированных школ - хочу сильную школу!!! с хорошими знаниями по всем предметам!!! А решать уже ближе к окончанию.....

Из уважения к даме.

49 на 51. :D

Дочь? Отдай в нормальную школу с разделением на последних 2-х классах (и лучче если разделение будет в технический уклон). Сейчас кстати существуют школы "при" ВУЗАх, в них берут по результатам тестирования лет с 13-14. У меня знакомцы отдали ребенка в школу при МИФИ.

Что ты знаешь о зарабатывании денег путем "сочиняет и любит петь"? И дочь твоя будет знать столько же, а в технической среде ты всегда ей помочь сможешь, посодействовать если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 - мое? ))) .

Ну и я о том же!!!!!!!

ЛЮДИ, ЧТО ТАКОЕ МАТЕМАТИКА ДЛЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое - "математика для вспомогательных школ"? - вспомогательные школы - это для "недоразвитых" что ли? Не поняла.... Начальная школа в 23 - лицеистские классы - а потом...???? Я даже и не про специализацию школы... А если выпускник не захочет в медицину - он что с такой математикой никуда не поступит????? - Легкая паника - иду на собрание родителей будущих первоклассников - дочь в эту школу отдаю... АААА - скажите конкретнее!!!! ПОжалуйстааааа!

Кроме медицинского, в параллели 11-го класса в этом году: математический (А), естественно-научный (Б), про В- ничего не могу сказать. Но через 10 лет все может измениться. Во всяком случае, к концу 9-го класса знание математики никак не будет зависеть от выбранной на будущее специальности. А после 10-го придется определяться.

На самом деле я утрирую про «вспомогательные школы» (это я так знакомых смешила когда про медкласс рассказывала), а учебник называется «Математика для гуманитарных школ» (или что-то типа, но точно про гуманитарные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уффф! все, отдаю в родную 23 - главное, чтобы взяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Математика для гуманитарных школ" = нет математики как таковой.

NATALY

51 конечно твое, разве может быть иначе. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уффф! все, отдаю в родную 23 - главное, чтобы взяли...

Ну до встречи 1-го сентября, потому что у меня кроме старшей, которая в медклассе, еще и младшая, которая идет в 1-й класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vagre

Чисто для статистики, а какова ваша профессиональная сфера? (если не секрет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Математика для гуманитарных школ" = нет математики как таковой.

NATALY

51 конечно твое, разве может быть иначе. :D

Дома посмотрю название учебника и напишу точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...