Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Школы в городе Мытищи

лучшая школа ?  

333 пользователя проголосовало

  1. 1. лучшая школа ?

    • 1
      35
    • 4
      17
    • 15
      19
    • 16
      30
    • 17
      21
    • 23
      29
    • 24
      9
    • 25
      10
    • 28
      11
    • другая (напишите какая - добавим в опрос!)
      92
    • все плохие
      26


Рекомендуемые сообщения

vagre

Чисто для статистики, а какова ваша профессиональная сфера? (если не секрет)

Моя работа связана с бухгалтерией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя работа связана с бухгалтерией

Понял, пасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Добрый день!

Моя дочь учится в 27 школе уже 7 лет, там же работает моя мама уже 5 лет.

Когда я искала школу, так же как и Вы, долго выбирала и расспрашивала у всех знакомых, мне посоветовали нашу школе. Я совершенно не жалею, хотя моей дочери приходится ездить на автобусе. Кто-то выше писал, что в нашей школе нет гимназических классов - это совершенно не верно. С первого класса по собеседованию распределяют детей кого в обычный класс, а кого в гимназический. С 8 класса распределяют детей после сдачи экзаменов по классам 3-х категорий: математический, гуманитарный и обычный. Мы собираемся в математический. Педагоги очень сильные, директор Татьяна Васильевна одновременно является депутатом, много делает для нашей школы. А кружков всевозможных в ней огромное количество, не говоря уже о музыкальной школе, которая занимает одно крыло нашей школы. Моя дочь там же занимается музыкой никуда отдельно не надо возить ребенка (там и танцевальные классы есть). А про бассейн вообще молчу, преподаватели профессионалы. Можно приобрести абонемент и самой по вечерам и выходным дням ходить. Помимо бассейна триножерный зал, 2 спортзала, большой актовый зал со сценой. Есть свой театральный кружок-преподаватель Валерия Олеговна. Могу еще много рассказать интересного.

Есть один минус: вокруг много строек, это конечно временно, дома скоро сдаются, но грязь из-за этого невозможная.

С уважением,

Татьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна со всем вышесказанным, только директора зовут Надежда Васильевна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest
Согласна со всем вышесказанным, только директора зовут Надежда Васильевна :lol:

Да, Вы абсолютно правы - Надежда Васильевна Беликова. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители!!! Расскажите, пожалуйста про 28 школу. Как там с начальными классами, хорошие ли учителя ? Кто ходит в эту школу или знает про неё что-то, кроме того, что там есть бассейн и цветочки на подоконниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vagre,

на собеседовании были? Как успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже вчера. А почему "не очень"??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Umma

У меня та же проблема - недавно переехал в Мытищи, угол Олимпийского и Каргина. Ребенка надо уже отдавать в школу. Просветите, пожалуйста, какие рядом и куда лучше идти.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

У меня та же проблема - недавно переехал в Мытищи, угол Олимпийского и Каргина. Ребенка надо уже отдавать в школу. Просветите, пожалуйста, какие рядом и куда лучше идти.

Заранее благодарен.

Рядом с вами находится гимназия № 16. Очень хорошие отзывы о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16-я скоро по швам лопнет...Там давно две смены, набирают по шесть классов параллель, продленки нет. Но школа хорошая, спорить не буду. Только не очень-то она рядом с Каргина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NATALY , результаты обещали огласить после праздника. А 26-го, я знаю, некторым сразу говорили: лицей-нелицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего мне не сказали...( Может, говорили тем детишкам, кто на курсы ходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NATALY , нет некоторым сразу говорили: не прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vagre

NATALY

Когда моя старшая шла в школу, многие дети из нашего садика шли в 23-ю. Мамы все тоже ходили в напряжении, многих отсеивали. Каково же было их удивление потом, когда те дети, которым точно говорили "не прошли", оказались с ними в одном классе. В этой школе все в первую очередь решают деньги, а потом уже подготовка ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про 28 пока рано говорить- выпуска еще не было... Директор - бывший учитель из 26 школы... Допустим кого-нибудь из своих коллег она себе в новую школу взяла - я не знаю уровень учителей 26 школы..... акие плюсы - новая, чистая .... новый бассейн - большой... Помещения большие.... Цветочки стоят.... Школу видно из окна ... Но надо перейти ул. Мира и саму олпакова... И территориально мы к ним не относимся - Там своих новостроек хватает - это значит, идти к директору и договариваться....

Мой любимый учитель (по рисованию), в свое время учился у нее в 26 школе... не знаю как на должности директора, но человек отличный (хотя со временем все меняется, остается только надежда...) [лирическое отступление]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Пчёлка

По поводу хороших школ. Я училась во 2 и 14 школе, замечательные школы... В 14 школе очень хорошие учителя, прошу заметить, что все мы люди с достоинствами и недостатками и учителя тоже, у всех родителей разные критерии при выбыре учителя: одни ищат добрых, другие строгых, другие выбирают по профессионализму, всем не угодишь...В 14 школе коллектив относительно постоянный - это плюс. В начальной школе все учителя очень чуткие люди, есть группа продлённого дня. Директор всегда на стороне учеников и родителей. Поэтому , когда выбираете школу, мне кажаться надо :

1. Если ребёнок первокласник (младшая школа), то школа должна быть рядом с домом и группой продлённого дня, не надо лишний раз напрягаться , возить ребёнка или беспокоится , как дойдет домой.

2. Опредилится со своими требованиями к учителям, что для вас главное: красивое здание, наличие бассейна, спецклассов....

И всё быдет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Желаю удачи!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vagre

NATALY

Когда моя старшая шла в школу, многие дети из нашего садика шли в 23-ю. Мамы все тоже ходили в напряжении, многих отсеивали. Каково же было их удивление потом, когда те дети, которым точно говорили "не прошли", оказались с ними в одном классе. В этой школе все в первую очередь решают деньги, а потом уже подготовка ребенка.

Да, про 23 шк. наслышан.....Учиться там детишкам, дорого для родителей....У меня одна знакомая из за этого перевела сына пятикласника в 4 шк. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks, скажи, а насколько дорого? Мне вот тоже говорят, деньги... деньги...

А конкретно? Вот что я знаю:

При поступлении сказали 2 000 руб. (в саду на год тоже сдавали - 1500).

Охрана, что еще.... ? ( В саду каждый месяц получалось около 1 000 руб. Ну неужели в 23 школе дороже???????????????????.

МОжет быть, кто-нибудь назовет конкретную сумму? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, про 23 шк. наслышан.....Учиться там детишкам, дорого для родителей....У меня одна знакомая из за этого перевела сына пятикласника в 4 шк. :(

Я в 23 школе училась в свое время, такой кошмар там творился - просто ужас! Директриса - очень нехороший человек, о том, как её поймали органы на взятках, как она вредила неугодным учителям и ученикам помнят многие, после выпуска нашего класса, многие хорошие учителя ушли из школы со словами "нам стыдно там работать"....

Моему сыну через 2 года в школу и я очень постараюсь, чтоб это была не 23-я школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня дочка там учится и особых поборов вроде нет: то ли 300, то ли 500 рублей в месяц (хз точно, жена этим заведует). все общеобразовательные школы примерно одинаковы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks, скажи, а насколько дорого? Мне вот тоже говорят, деньги... деньги...

А конкретно? Вот что я знаю:

При поступлении сказали 2 000 руб. (в саду на год тоже сдавали - 1500).

Охрана, что еще.... ? ( В саду каждый месяц получалось около 1 000 руб. Ну неужели в 23 школе дороже???????????????????.

МОжет быть, кто-нибудь назовет конкретную сумму? ;-)

Знакомая, что перевела в прошлом году сына, говорила, что в течении года до перевода она ежемесячно откидывала 3-4 тысячи рубликов в месяц.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks

блин, откуда такие цифры?! может, моя жена что-то скрывает?!?! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks

блин, откуда такие цифры?! может, моя жена что-то скрывает?!?! :(

Ну ты же наверное слышал как это делается, объясняют предмет не очень, в классе начинают появляться отстающие, отметки опускаются на 2 и 3, учитель говорит что надо заниматься дополнительно, а вот это уже стоит денежек и немалых. Но это делается не со всеми, и процветает не во всех школах. Но вот 23я школа как раз этим славится. Но я привел только один прием учителей "честного зарабатывания денег", а их несколько..... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...