Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Школы в городе Мытищи

лучшая школа ?  

333 пользователя проголосовало

  1. 1. лучшая школа ?

    • 1
      35
    • 4
      17
    • 15
      19
    • 16
      30
    • 17
      21
    • 23
      29
    • 24
      9
    • 25
      10
    • 28
      11
    • другая (напишите какая - добавим в опрос!)
      92
    • все плохие
      26


Рекомендуемые сообщения

http://ria.ru/sn_edu/20130917/963539712.html

 

 

Прям как-то неожиданно...(нажмите на МО)

ну, приятная неожиданность)

 

хотя, смотрю на Сергиев Посад - одна моя гимназия в списке на весь город. Хотя там физмат школа (в которой я тоже училась) гораздо сильнее + стопроцентная поступаемость и дети постоянно занимают призовые места на международных профильных олимпиадах, по результатам качества исследования мат образования он на втором месте в мо, а тут их вообще нет.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://ria.ru/sn_edu/20130917/963539712.html

 

 

Прям как-то неожиданно...(нажмите на МО)

Очень приятно, да!

Но еще раз добавлю: все очень и очень зависит от того, в какой класс (к кому) попадут дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень и очень зависит от того, в какой класс (к кому) попадут дети.

+1, именно поэтому подумываем об уходе из нашей вроде бы успешной ( по этому рейтингу) школы после 9-го класса.Хотя вроде бы по оценкам повода нет.

Изменено пользователем vagre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1, именно поэтому подумываем об уходе из нашей вроде бы успешной ( по этому рейтингу) школы после 9-го класса.Хотя вроде бы по оценкам повода нет.

Не в экстернат, часом, собираетесь?

Нагрузки колоссальные у нас в школе, конечно, но нам пока рано думать о дальнейшем. Началкой я довольна на 100% и у старшей, и у младшего. А вот дальше посмотрим (я имею в виду старшие классы. Если конкурс аттестатов не введут, то. ИМХО, экстернат выход).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, экстернат тоже обсуждаем.Но пока склоняемся к достойному колледжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс, экстернат тоже обсуждаем.Но пока склоняемся к достойному колледжу.

а не знаете по каким критериям шел отбор? и участвовали только государственные школы ?

Изменено пользователем zwesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zwesta, по результатам ЕГЭ и всероссийских олимпиад.

 

zwesta, по результатам ЕГЭ и всероссийских олимпиад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zwesta, по результатам ЕГЭ и всероссийских олимпиад.

Я бы результаты ЕГЭ в этом году не учитывала))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы результаты ЕГЭ в этом году не учитывала))))))

я слышала, что в 27 в этом году много учителей перешли в др. школы значит это плоды прошлых лет, посмотрим что будет дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я слышала, что в 27 в этом году много учителей перешли в др. школы значит это плоды прошлых лет, посмотрим что будет дальше

Ушли несколько человек всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша 23 школа)))))) Хотя она уже не та, что 20 лет назад...

Но все равно приятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ушли несколько человек всего.

Двое на пенсию и один человек перешёл в Москву, где зарплата в два раза выше при меньшей нагрузке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующий год ребенок пойдет в школу. Перечитала кучу отзывов, форумов и т.д. Голова пухнет, а однозначного решения так и нет.

Живем в Леонидовке, но планируем переехать в центр Мытищ (в частности из-за того, что в Леонидовке нормальных школ нет).

Была в 6 школе. Побеседовала с директором. Впечатление неплохое, но сразу выявилось несколько минусов: школа небольшая и переполнена. Физкультура в некоторых классах проводится то в актовом зале, то в коридоре. Столовой нет.

Хотелось бы получить актуальные отзывы о школах в центре (от Юбилейной до Олимпийского пр.).

Понятно, что в начальной школе важно выбирать учителя. Но не хотелось бы "скакать" из школы в школу после 4 класса. Ведь для ребенка это тоже стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На следующий год ребенок пойдет в школу. Перечитала кучу отзывов, форумов и т.д. Голова пухнет, а однозначного решения так и нет.

Живем в Леонидовке, но планируем переехать в центр Мытищ (в частности из-за того, что в Леонидовке нормальных школ нет).

Была в 6 школе. Побеседовала с директором. Впечатление неплохое, но сразу выявилось несколько минусов: школа небольшая и переполнена. Физкультура в некоторых классах проводится то в актовом зале, то в коридоре. Столовой нет.

Хотелось бы получить актуальные отзывы о школах в центре (от Юбилейной до Олимпийского пр.).

Понятно, что в начальной школе важно выбирать учителя. Но не хотелось бы "скакать" из школы в школу после 4 класса. Ведь для ребенка это тоже стресс.

Позволю не согласиться с Вами. Мы учимся в школе №2 (лицей), нам нравится: дети с удовольствием ходят в школу (1 и 7 классы). И уроки все проводятся, и организация учебного процесса, много мероприятий и конкурсов. Вроде два года занимает 2 место среди школ района в номинации "Лучшая в творчестве". Денег не собирают на доп.занятия, учителя назначают время консультаций и там можно переписать или досдать что-то,или просто объяснят если не понял. В школе порядок-и чисто, спокойно, мебель поменяли почти во всех классах, смотрю много компьютеров. Так что не бойтесь и прихдите к нам учиться:ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, а почему в опросе не участвуют 6я и 27я школы? по мне, так именно они лучшие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, есть у нас в Мытищах школы, поддерживающие домашнее обучение?

Да, школа №8, знакомый там отучился. Мне в отделе образования тоже говорили, что обращаться нужно туда.

 

На следующий год ребенок пойдет в школу. Перечитала кучу отзывов, форумов и т.д. Голова пухнет, а однозначного решения так и нет.

Живем в Леонидовке, но планируем переехать в центр Мытищ (в частности из-за того, что в Леонидовке нормальных школ нет).

Была в 6 школе. Побеседовала с директором. Впечатление неплохое, но сразу выявилось несколько минусов: школа небольшая и переполнена. Физкультура в некоторых классах проводится то в актовом зале, то в коридоре. Столовой нет.

Хотелось бы получить актуальные отзывы о школах в центре (от Юбилейной до Олимпийского пр.).

Понятно, что в начальной школе важно выбирать учителя. Но не хотелось бы "скакать" из школы в школу после 4 класса. Ведь для ребенка это тоже стресс.

в 6й, если не по прописке, не особо-то директор разговаривает: хотели устроиться, было место во 2м классе, но нас "послали". Поделитесь, с какого выхода зайти в 6ю, чтобы взяли не по прописке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы решили отдать ребенка в частную школу, поскольку в любой государтсвенной нет никакого отбора на входе + больше 30 человек в классе. В частной же школе в началке 16 человек в классе максимум + дети проходят отбор.

Выбирали между «Классикой» и «Логосом» - прошли собеседование в обе школы, в итоге выбрали Классику, отучились там 1 год, потом Классика построила новое здание, но не открыла его и мы сходили в Логос – пообщались там с учредителем, вдохновились и перешли учиться в Логос.

Почему перешли:

- В первую очередь, очень вдохновила сама учредитель, прекрасная женщина, закончила МАИ «Прикладную математику», очень эрудированная и увлеченная своей работой. Видно, что этот человек делает эту школу с любовью и это проявляется во всем:

-  Помимо основной программы  есть дополнительные занятие, в том числе с 1 класса Робототехника на наборах LEGO WeDo, Занимательная наука, Риторика, Информатика.

- Помимо собственно учебы есть еще много проектной деятельности, где дети делают что-нибудь командой. 

- В школе есть своя довольно обширная библиотека с познавательной литературой

- Есть небольшой музей, в котором выставлены копии экспонатов из Пушкинского музей, в частности, из Египетского зала.

- Само здание школы совершенно впечатляет – интерактивные доски, проекторы в каждом классе, эргономичная мебель, стены с покрытием, на котором можно писать маркером.

- Своя столовая со здоровым питанием – приготовление на пару, ничего жареного, никаких сосисок J

- Школа очень сильная в информационных технологиях – ученики занимают призовые места в олимпиадах по информатике, при этом одновременно в очень фундаментальном объеме даются иностранные языки – с 1 класса английский 5 раз в неделю, учебники Верещегина для спец. школ + Round Up. С 5-го класса добавляется второй иностранный язык 3 раза в неделю. Есть английский театр.

- Совершено необыкновенный учитель ИЗО, у которого дети (даже мальчики!) все хотят рисовать и рисуют просто замечательно – в этом легко убедиться, придя в школу – в коридорах висят рисунки детей. Учитель ИЗО получил премию «Учитель года».

В целом школа производит впечатление такого пространства, куда очень приятно привести ребенка и оставить его на целый день. Можно даже не додавать никаких других кружков, тут все в одном флаконе – и развивающая школьная программа (учатся по системе Эльконина-Давыдова), и английский язык, и спорт, и рисование, и общение, и поездки по разным музеям,  и совместная проектная деятельности, и робототехника – в общем, комплекс всего, что бы я хотела дать ребенку – здесь это, наконец, все собрано в одном месте  - я могу, наконец, спокойно работать полный день, зная, что в это время ребенок будет занят полезной и интересной деятельностью.

В итоге мое мнение - ЛогосМ - лучшая школа в Мытищах, и вполне годится для началки но к 5 классу я бы переехала в Москву поближе к какому-то крутому лицею, куда поступление в 5 класс по конкурсу - жаль, в Мытищах такого варианта совсем нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоят сейчас частные школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоят сейчас частные школы?

Все зависит от уровня школы... цены от 30 тыс в месяц. до 1млн в год(не далеко от Дубны частная школа-интернат такая есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...