Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Школы в городе Мытищи

лучшая школа ?  

333 пользователя проголосовало

  1. 1. лучшая школа ?

    • 1
      35
    • 4
      17
    • 15
      19
    • 16
      30
    • 17
      21
    • 23
      29
    • 24
      9
    • 25
      10
    • 28
      11
    • другая (напишите какая - добавим в опрос!)
      92
    • все плохие
      26


Рекомендуемые сообщения

Гость Guest

Про 25 ничего плохого сказать не могу. Английский там со 2-го класса.Есть "гимназический" класс.

17 на мой взгяд не очень. Когда училась сама она была очень слабенькой школой.

В 23 школе двусменка, начиная со второго класса, т.к. классов не хватает.

В 27 школе нет гимназических и лицейских классов. Все классы одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы понимаете под "Хорошей школой"? Какое направление для Вас важно - гуманитарное, физ-мат и т.д. Нельзя ведь найти школу где все учителя - высший класс.

Исходя из требований и возможностей Вашего кошелька можно выбрать и в Мытищах. Насколько я знаю есть три частные школы. Там маленькие классы (иногда 2-3 человека). Если можете платить - с Вашим ребенком будут почти частные занятия. Все разжуют и объяснят по нескольку раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Татьяна

Вот только вопрос - сможет ли потом ребенок из частной школы поступить в Вуз? потому что пока платишь - все дети отличники. И потом "разжуют" это хорошо. Может быть. Только вот привычка УЧИТЬСЯ, ТРУДИТЬСЯ - она не вырабатывается при потреблении пережеванного продукта. Частица "ся" подразумевает самостоятельную работу. Хороший учитель, по-моему, это тот кто заинтересует так, что пойдешь и найдешь книжку, материал, захочешь САМ понять, выучить. То есть важа мотивация. А хорошая школа - та в которой не будут ставить двойки по поведению первоклашкам только потому что им трудно усидеть пока на месте, в которой уважается ЛИЧНОСТЬ человека, а не толщина кошелька его родителей. Примерно так....

Вот есть ли все это в реальной жизни, и более того в Мытищах... Сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Гость_Татьяна

Респект, полностью поддерживаю! Мне захотелось на Вас жениться! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Татьяна
2 Гость_Татьяна

Респект, полностью поддерживаю! Мне захотелось на Вас жениться! :)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший учитель, по-моему, это тот кто заинтересует так, что пойдешь и найдешь книжку, материал, захочешь САМ понять, выучить.

Да..... Безусловно Вы правы. Но давайте реально смотреть на вещи. Где ж таких учителей найтить?Да еще что бы все в одной школе сконцентрировались? Тут и Москва Вам не поможет с такой школой, потому что такие только в сказках и есть. А если вдруг и есть такая, то попасть туда будет просто нереально.Желающих будет очень много.

Кроме того хочу Вам заметить, что хорошая учеба и знания ребенка зависят не только от учителей и школы. На это влияет и характер ребенка,и усилия родителей (а не просто за 5 минут тетрадки посмотрел в 10 вечера), и гены если хотите.

А относительно частных школ, то зря Вы так. Не могу сказать про все, но у меня в одной из мытищинских работает знакомая. Могу Вам сказать, что она к урокам готовиться ого-го как. И стараются они подготовить детей получше. Ведь каждый медалист,каждый поступивший в ВУЗ для них - это престиж и реклама. А значит новые ученики.

Не сочтите за рекламу частных школ, но просто и они могут дать качественное образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа №3, хотя сейчас не уверен. Мне повезло попасть в "гимназический" клас. Учителя: Зинкина Алла Михайловна(русский-литература, класный руководитель), Солдатова Любовь Васильевна(математика, премирована фондом Сороса). После перехода в 10м классе в московский лицей (школа-лицей №320) я оценил те знания, которые они мне давали. Если в 3шке учился на 3-4, то в лицее на запасе знаний ничего практически не делал первые пол-года, и оценки были 4-5, в аттестате 3 четвёрки, остальные пятёрки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы про учителей из 23 написала.. Но это было таааааак давно....

Физик - Ходунов П.В. увлеченный и ужасно хороший....))) Вызывал к доске и решал за тебя задачи, правда задачки были со вступительных в Лестех... Мы ничего не понимали - но записывали.... Однако физику по школьной программе знали.... Наш классный...)

Русский и литература - Михайлова Клавдия Ивановна - ужас.... Но стихи и правила русского языка (большинство))) я помню до сих пор... Стих на 4 страницах - и ведь спрашивала наизусть и всех.... после уроков....))))) Учили, короче все и всё.....

Английский - Тепленькая В.А. - всего 2 года у нее - но всю учебу в институте вспоминала и благодарила..... а уж те, кто у нее по с четвертого класса был.....

Химия - Филоненко А.Ф. - поступила в "хим. институт" ...

Математика и все остальное: Дзюбенко Н.П., Кочурова А.Ф., Володина В.Г.

История и все остальное: Куркина А.В.

И физкультура )))))) Корниенко Ю. И. Галкина Н.А.

И ведь была просто школой - а какие Учителя!

Эх, ностальгия замучила - извините за поток сознания...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шк №25 с английским уклоном , а с 3-го класса по-выбору добавляется испанский или французский. (у них сайт есть свой, выглядит солидно) Я звонила, разговаривала с деректриссой. Она сказала, что нагрузка бешенная-2 языка. Также сказала, что лучшими в Мытищах считаются №1, №16, №23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна, так вы уже определились со школой? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость NATALIA

Лилит

 

 

Скажите, а в какой частной школе работает ваша знакомая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

В 25 школе английский язык начинается со 2-го класса, независимо от того какой класс - гимназический или простой. Второй язык начинается с 5-го класса. Если не ошибаюсь, то только французский. Насчет гимназического класса - статуса "гимназический" у него нет, это просто класса с более сильной подготовкой и своей программой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NATALY, Я пока мечусь между № 27 и №25. В №25 помимо школьных занятий очень большой выбор "кружков", начиная от танцев, хора лепки, шитья, заканчивая рисованием и всевозможными спортивными секциями. Там много чего, всего не упомнишь.А №27 рядом с домом - это плюс и пока ничего плохого о ней не слышала. В конце-концов главное начальная школа, а кружки можно и подыскать!? Я в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думайте побыстрее ))) - запись в школы начинается в конце марта-апрель... Если уже много детишек набрали, попросят прийти сначала в июне, а если очень много, то в августе - но это уже.... сами понимаете- отмазка директора. Так что лучше одним из первых...)))).

А если около дома школа - то можно и одного отпускать класса с... ну не знаю с какого...))) А 25 школа - это минимум 2 дороги да еще и без светофоров.....

А кстати, как директор 25 посмотрела на то, что вы из другого района? - готова принять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Если вы идете в гимназический класс в 25 школу, то обычно проблем с местом жиетльства не возникает. Главное успеть записаться. А еще лучше походить на занятия по подготовке и именно в ту школу куда вы собираетесь отдавать своего ребенка. Занятия начинаются осенью или в январе, но если вы опоздали, то можно договориться ходить с любого месяца.Даже сейчас еще не поздно. После этих занятий вы можете быть спокойны, что вас возьмут в эту школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гимназический класс платный? В смысле при поступлении надо платить и потом каждый месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

NATALY , принять была готова и из другаго района, (про 2 дороги сказала, правда). И еще сказала. что мы можем ходить на подготовительные курсы (бесплатно). Или "помочь школе":angry:) ,тогда мы можем быть уверены о зачислении. На подготовительные курсы я отказалась ходить, потому что мой ребенок полностью глтов к школе, а английский изучает 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в 25-й сейчас директор - Татьяна Васильевна ?

Зоя Васильевна (инглиш) - еще работает?

Римма Семеновна (математика)?

 

эх.. вспомнилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

В 25 школе при поступлении платить не надо. А потом ежемесячно столько, сколько решат сами родители.

А на подготовительные у меня ребенок не ходил тоже, к школе был подготовлен хорошо. Но сейчас понимаю, что зря, в плане того, что ребенок должен привыкнуть сидеть на уроке, к учительнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

У меня племянник учится в частной школе "Классика М". Говорят очень даже ничего. У них английский с первого класса, в классе всего 10 человек. Правда уроков много задают, мне кажется, что они только и делают, что готовят домашние задания. Но может сейчас во всех школах у детей такая нагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто учился сам или детей учит - составьте плизз рейтинг по порядку. Школы 23, 28, 17, 24, 27 или другие? по 10-бальной шкале..

Или как это сделать? чтобы сверху голосование? Вопрос актуальный и больной для многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в 25-й сейчас директор - Татьяна Васильевна ?

Зоя Васильевна (инглиш) - еще работает?

Римма Семеновна (математика)?

 

эх.. вспомнилось!

Dron, и ты оттуда?!

 

А когда закончил?

 

Я, страшно вспомнить, в 1982 :lol:

 

И Римма вела у нас алгебру с геометрией с 8 по 10 класс.

 

Тогда директрисой была еще Фрида Марковна. Монстр, а не женщина. :rolleyes:

 

Эх, времена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По возрастрающей:

1-24

2-27

3-17

4-23

про 28 даже не слышала.

Но это лично на мой взгляд.Уровень приличный у последних трёх.

(сама 17-ю закончила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосуйте плизззз

попытка проанализировать ситуацию....

Изменено пользователем Шапокляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Училась в первой, за нее голосовать не буду. Про другие не знаю.

Изменено пользователем Иринkа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...