Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
dsa

Евпатория

Рекомендуемые сообщения

а кто был именно в Евпатории и районе? (едем туда с мужем 13 июля поездом)

интересует не только пляж, но и культурная программа. Что,где посмотреть, куда сходить...где лучше остановиться? плиз поподробней - ни разу не была, а на сайтах - общая инфо - путевки, санатории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родился и вырос в Евпатории. Вот ссылка на сайт http://rest-evpatoria.org.ua Все что там написано в ценах и достопримечательностях подтверждаю. от себя добавлю если нет привычки к 5 звездам и хочется гулять по городу, а не сидеть в клетках турецких отелей- вам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если нет привычки к 5 звездам и хочется гулять по городу, а не сидеть в клетках турецких отелей- вам понравится

привычки вроде нет

спасибо за ссылочку - очень полезная инфо, надеюсь и нам понравится, хотя слышу оч неоднозначные отзывы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были с мужем в прошлом году. Отдыхали в пансе "Трехгорка". На городской пляж ни разу не ходили!!! т.к. Очень грязно и слишком много народа. В целом -приятный, чистенький город, экскурсии стандартные по всему крыму. Из плюсов - песчаные пляжи и ровный ландшафт.

Цены - как везде в Крыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне Евпатория ценна только песчаными пляжами, остальное (стоимость проживания,людность,климат,достопримечательности,оторванность от ЮБК и всех его понтовых мест для экскурсий,нет гор) ИМХО не очень располагает к отдыху.

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была в Евпатории, мне понравилось. Городской пляж там действительно грязноват. Надо ехать в сторону санатория "Маяк", там чистые и ухоженные пляжи, и отели от 3 до 5 звёзд. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makb а что смешного? они в крыму есть, и их немало,

просто стоимость (приличные 4-5 звезд) стоят от 120-150 долларов в сутки....

 

а нормальные 3 звезды за 40-45 долларов в июле найти можно легко! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что скажите про Майнакское озеро? вроде так называется... но на карте не нахожу, и как туда наведаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.evpatrest.ru/images/evp2.jpg

 

Смотри в западной части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а температура моря в районе крыма- 21-22 градуса....

 

Я ХОЧУ В ОТПУСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

какие к черту мысли о работе????

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был в евпатории, в позапрошлом. ноги моей там не будет больше. помойка. отношение к приезжим свинское, дорого.

билеты туда-обратно имейте сразу. иначе будете по 120грин за плацкарту платить,чтоб вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иначе будете по 120грин за плацкарту платить

 

билеты туда: 1140 руб. - плацкарт

обратно: 2070 руб. - купе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в Евпатории в прошлом году. Зареклись - больше ни ногой! Хохлы пытаются обдурить на каждом шагу. "Москалей" ненавидят, причем этого не скрывают и говорят, нам ваши деньги нужны! А работать за наши деньги никто не хочет! Дорого, очень грязно, злобно! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воробушек

 

 

ну не знаю, не соглашусь: мы в прошлом году были, никто надурить не пытался, кричать на каждом углу что ты из москвы тоже не стоит наверно....

 

а то что деньги нужны- ясен пень, они год потом живут на них....

 

внимательнее надо быть, и никто не надурит, и с хамами не общаться.....

 

к вопросам о дороговизне отпуска в крыму- простая калькуляция.

папа 31 мая поехал на 2 недели в 4 зв. турецких. за 2 взр и ребенка отдал за 14 дней 50 тысяч рублей (это притом что вылетал 31 мая, с 1 июня тот же тур стоил уже не 50 а 75 тысяч!).

плюс к этому траты на сувениры,экскурсии и прочее (еще тыс 10-13).

 

в крыму в сезон можно отдохнуть втроем две недели за вдвое меньшую сумму ("под ключ", с учетом поездок и покупок!). причем живя в приличных условиях, аналоге 3-звезд, в комнате с кондеем,спутниковым ТВ и санузлом с гор./хол. водой.

 

 

ПС про грязь. да, пляжи грязноваты, но стоит отойти в сторону ан километр- и чисто, и народу нет....

Изменено пользователем TAZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были с мужем в прошлом году. Отдыхали в пансе "Трехгорка". На городской пляж ни разу не ходили!!! т.к. Очень грязно и слишком много народа. В целом -приятный, чистенький город, экскурсии стандартные по всему крыму. Из плюсов - песчаные пляжи и ровный ландшафт.

Цены - как везде в Крыму.

 

Любастик, а можно немножко поподробнее про Трехгорку. Отзывов в инете совсем нет, видимо потому, что сам пансионат маленький, рассчитанный не на 500 человек, а на в 10 раз меньше. Я собираюсь ехать с ребенком, поэтому, прежде всего, волнует питание, удаленность пляжа. На фотках тамошнего пляжа было немноголюдно, теневых зон, как таковых не было, зонтики-грибочки, насколько я поняла. Там, вообще, хватает места под НЕсолнцем? Ну, и условия проживания?

Изменено пользователем Natasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что скажите про Майнакское озеро? вроде так называется... но на карте не нахожу, и как туда наведаться?

В прошлом году у меня сестра ездила в Евпаторию...Ездила целенаправленно именно на Мойнакское озеро и еще дополнительно покупала процедуры в санатории "Таврия"...

 

Снимала она часть дома у хозяйки на улице Ивана Франко, как раз на полпути между Мойнаки и пляжем...Отдыхали они и лечились 25 дней...

 

Если будете снимать квартиру или часть дома у хозяев, то не повторяйте ошибок моей сестры...Не давайте сразу всю сумму за предпологаемое проживание на руки хозяевам, заплатите для начала одну треть или того меньше...И обговорите с хозяевами за раннее все нюансы вашего проживания.

 

Сестра заплатила всю сумму за весь срок, и за это ей здорово отравили отдых...К примеру попросила она через неделю проживания сменить постельное белье, на что в ответ услышала: " Понаихалы тут чистюли отдыхать! А мы на них работай! Белье мы меняем раз в 10 дней!"

Попросила вернуть деньги за непрожитые дни, собиралась снять жилье в другом месте, на что ей ответили отказом и наглым смехом в лицо...

 

Снимать жилье в близлежащих старых здравницах она с самого начала не захотела, потому как и питание и условия проживания там совок-совком...А в новых отелях цены как в хорошей пятерке, в Белеке...Вот только сервис и услуги там совсем не пятерочного отеля...

 

Ну, а о хорошем, вода (рапа) Мойнакского озера действительно хорошо помогает от определенных заболеваний...Сестре вроде помогло, не взирая на потрепанные нервы... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали!!! Делюсь впечатлениями:

Ехали мы в "ту" сторону в плацкарте (форточки были и они открывались, так что если не учитывать что пол вагона - дети (соответственно очень шумно), то доехали хорошо. Забегая вперед скажу про дорогу "обратно" (ехали в купе) t 40 град на улице - окна без форточек вообще, иногда из коридора залетает бесполезный теплый воздух (в коридоре, через одно, окна были с форточками), кондиционеров есс-но не было, чуть не загнулись. Вспоминается фраза - Российские поезда самые поезд..е поезда в мире.

Все остальное в общем то понравилось. Остановились мы (нас было 6 человек) в доме на ул. 13 ноября (центр, 2 квартала от парка Фрунзе и ближайшего пляжа соответственно). Отдельный вход, 2 большие комнаты (в каждой 3-4 кровати, шкафи, в общем все оборудовано), столовая (у нас она была 3 комнатой), кухня, с/у, в наличии 2 TV, 2 вентилятора, в общем все цивильно. Во дворе чисто, зелено, беседка (там мы завтракали, иногда ужинали). С водой правда там проблема: "напора" практически нет (особенно в "часы пик" по возвращению всех с пляжа), а контрастный душ - частое явление, но говорят бывает и хуже (у нас вода была всегда, без расписания, что радует)

Все это удовольствие стоило 60$/сутки (получилось по 10$ /сут/чел.)

если нет привычки к 5 звездам и хочется гулять по городу, а не сидеть в клетках турецких отелей- вам понравится

согласна полностью. За 9 суток мы и на пляже подрумянились и на экскурсии находились и по городу нагулялись.

Из экскурсий больше всего понравилась экскурсия на Ай-петри. Экскурсия на целый день (с 6-00 до 19-00) 140 гривен (700 руб) включала Большой каньон (до "ванны молодости" с купанием t воды 13 град - класс и дегустацией домашнего вина (не понравились), Канатная дорога, Форосская церковь, вид на Ялту, БАЛАКЛАВА (выезд в открытое море на баркасике с экскурсией и купанием). Просто неизгладимое впечатление осталось именно от Балаклавы - вот это Море - на берегу маленькие медузы, чистейшая вода какого-то бирюзового цвета, красота...

Меньше понравилась экскурсия в Пещеры: конечно впечатляет, но при заказе туроператор запудрила нам мозги и мы выбрали Эмине-Баир-Хосар и Мраморную (они оказались однотипными), а вот Красную пещеру (с подземной рекой) не посетили.

Что касается Мойнакского озера, то по словам экскурсовода оно "восстанавливается", "отдыхает" и кого интересует именно грязелечение - то вам в г. Саки на Сакское озеро. В районе Мойнакского стоят таблички "отработанная после процедур грязь - опасно для здоровья", но где что не понятно - отдельные группы приходят туда и все-таки валяются в грязьке в густой и жидкой... С нас одного раза было достаточно - мы далеко не впечатлились.

Из пляжей больше всего нам понравился конец "Нового пляжа" (его начало - бетонные плиты) - он хоть и на окраине, но народу намного меньше, дно чистое, песчанное, а вход 3-5 гр. (15-20р.) как и везде.

Кормежка в Евпатории как и везде столовые (все на двоих) 20-40гр), кафе 40-60 гр, кафе получше, но не ресторан 60-100. Всем больше всего понравилось кафе "Караим" в Караимских кенасах их соотношение небольшая цена/качество (на двоих получилось 60-65гр).

В общем мы уехаль не разочаровавшись, а по приезду в Москву, начинаем привыкать к большому количеству "одетых" людей, думать о работе и ждать нового отпуска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку:(

 

Кто-нибудь снимал дом в Евпатории с отдельным двориком? Как искали на месте или через агентство?

Может быть частную мини-гостиницу кто посоветует приличную, но не шибко дорогую?

Хотя предпочтительнее инфа про домик. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму темку:(

 

Кто-нибудь снимал дом в Евпатории с отдельным двориком? Как искали на месте или через агентство?

Может быть частную мини-гостиницу кто посоветует приличную, но не шибко дорогую?

Хотя предпочтительнее инфа про домик. Спасибо!

только вчера вернулся,сегодня лень,завтра распишу.в какую цену хотите уложиться?сколько человек?.когда планируете?какие хотите условия?.п.с. если что .у меня тёща тамошняя, может помочь.к примеру комнату во внутреннем дворике с удобствами на улице 10 мин от моря можно снять за 40грн в сутки(примерно 140)рублей. это минимум.дальше кошелёк и фантазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только вчера вернулся,сегодня лень,завтра распишу.в какую цену хотите уложиться?сколько человек?.когда планируете?какие хотите условия?.п.с. если что .у меня тёща тамошняя, может помочь.к примеру комнату во внутреннем дворике с удобствами на улице 10 мин от моря можно снять за 40грн в сутки(примерно 140)рублей. это минимум.дальше кошелёк и фантазия.

 

Жду до завтра)))

 

Я пока изучаю, где мне дешевле выйдет, Евпатория, Ейск или Анапа. Нас 3 взрослых+ребенок, хотим в первых числах августа. Интересует 2-х комнатный домик с отдельным двориком или отдельный домик в общем дворе, но это менее предпочтительно. Море максимум в 10 мин. Кондей, стирка и нормальная мебель, т.е. не диваны совковые и раскладушки, а нормальная двуспальная кровать и приличная мебель+душ и туалет в доме. Анриал, да?

Смотрела на сайтах украинских агентств, но как-то инфы мало, либо развалюхи предлагают, либо за такую цену, что мне дешевле в Грецию/Турцию сгонять.((

Изменено пользователем Ксюнций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду до завтра)))

 

Я пока изучаю, где мне дешевле выйдет, Евпатория, Ейск или Анапа. Нас 3 взрослых+ребенок, хотим в первых числах августа. Интересует 2-х комнатный домик с отдельным двориком или отдельный домик в общем дворе, но это менее предпочтительно. Море максимум в 10 мин. Кондей, стирка и нормальная мебель, т.е. не диваны совковые и раскладушки, а нормальная двуспальная кровать и приличная мебель+душ и туалет в доме. Анриал, да?

Смотрела на сайтах украинских агентств, но как-то инфы мало, либо развалюхи предлагают, либо за такую цену, что мне дешевле в Грецию/Турцию сгонять.((

время дорогое.рассчитывайте гривен на 300-350(чуть больше тысячи).один в один ваши условия тёща сдаёт свой дом за 300(построен год назад 2 этажа-не реклама он уже расписан,так для примера).завтра позвоню узнаю как по ценам.она типа риэлтора.сам рекомендую сентябрь ))) куда лучше и дешевле.п.с. на прошлой недели был циклон со сгоном воды,вода в евпатории упала с +26 до 20 а в глубокой ялте до +9.курортники бегут :( всю неделю бухал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
время дорогое.рассчитывайте гривен на 300-350(чуть больше тысячи).один в один ваши условия тёща сдаёт свой дом за 300(построен год назад 2 этажа-не реклама он уже расписан,так для примера).завтра позвоню узнаю как по ценам.она типа риэлтора.сам рекомендую сентябрь ))) куда лучше и дешевле.п.с. на прошлой недели был циклон со сгоном воды,вода в евпатории упала с +26 до 20 а в глубокой ялте до +9.курортники бегут :( всю неделю бухал )))

 

300 гр.-цена с человека? А на детей скидка есть какая-нибудь? У меня 3-х летний.

Изменено пользователем Ксюнций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 гр.-цена с человека? А на детей скидка есть какая-нибудь? У меня 3-х летний.

общая за помещение.вечером уточню по ценам.рассчитывайте на сезонность.п.с. в начале августа офуеете от жары.и море не спасёт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Евпаторию 15 июля на машине двинем в детский санаторий минобороны с двумя детьми. На две недели. Бронировали аж в январе. Приедем отпишусь о впечатлениях. Первый раз едем на наш юг. Ради ребенка младшего. Замучали бронхиты с ложным крупом. Платила за четверых 74200 без дороги но с лечением. Через украинское турагенство по интернету.

Изменено пользователем sme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...