Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Zeratul

Как выгоднее платить кварплату и ком-е платежи?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вопросов 2:

1. стоит ли мне прописываться в купленную квартиру, квартира 2х комнатная около 50 кв.м, я единственный собственник.

Как это влияет на размер кварплаты?

2. стоит ли ставить счетчики на хол. и гор. воду и газ? как выгоднее платить по тарифу или по счетчику? при условии что я буду жить один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ируся

Zeratul

я за такую плачу 2500 .прописана одна живем вдвоем без счетчиков.если вы будете жить один то выгоднее по счетчику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще уточнение, какие необходимо сделать телодвижения чтобы эти самые счетчики поставить, куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще уточнение, какие необходимо сделать телодвижения чтобы эти самые счетчики поставить, куда обращаться?

В квитанции по оплате была реклама услуг - стоит 5 тыщ рублей вроде бы ... - спросите в Жеке

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zeratul

счетчиками на воду занимается "Тепловодомер". находятся они на ул. Колпакова, примерно напротив милиции. точную инфу можно найти форуме или в ЖЭКе. действительно, счетчики на воду ставить - выгоднее будет, если вы день и ночь лить ее не будете. а по поводу прописки - насколько мне известно, если в квартире прописанных нет - коммуналка дороже. думается, что шоколадка в бухгалтерию ЖЭКа, и вам точно скажут как лучше поступить.

вот еще инфа: В мытищах в теплосети устанавливают счетчики водомеров и тепловодомеров. Лучше обращаться к ним, так как принимают и лицензируют они. http://www.teplovodomer.ru/

 

Отдел продаж ЗАО "Тепловодомер" переехал по адресу: г.Мытищи, ул.Колпакова, д.2 - вниз по улице после второго перекрестка слева голубые ворота с надписью ЗАО "Тепловодомер".

http://www.teplovodomer.ru/#

С 21.11.05г. вводится новый многоканальный телефон 728-80-17.

Телефон 583-13-04 установлен в отделе рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zeratul

Насколько я знаю, от того что ты пропишешься один - сумма коммуналки не изменится, а вот если прописано будут двое или больше - тогда да, придется платить больше. У меня так было, правда с однушкой

Изменено пользователем Armann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeratul

Насколько я знаю, от того что ты пропишешься один - сумма коммуналки не изменится, а вот если прописано будут двое или больше - тогда да, придется платить больше. У меня так было, правда с однушкой

абсолютно точно!

чем больше человек прописано, тем больше и квартплата!

почему вы думаете наши доблестные стражи порядка гоняют тех, кто без прописки живет на съемных квартирах и комнатах?

потому что зачастую там прописана одна старенькая бабушка или типа того, а живет толпа народу, но платят как за одного человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему вы думаете наши доблестные стражи порядка гоняют тех, кто без прописки живет на съемных квартирах и комнатах?

Плата за коммунальные услуги в случае прописки на полгода ( такие даются на съемные квартиры ) уже включена в стоимость этой бумажки и на общей бумажке это никак не отражается. Хотя интересен факт в случае наличия такой бумажки и счетчиков - тот кто снимает будет платить по 2-му тарифу ...

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас прописано в однокомнатной квартире двое, раньше был один, квартплата изменилась на 250 рублей вверх, соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял. значит надо прописаться, если у меня ничего не изменится , а там где я прописан сейчас уменьшится.

 

и счетчики надо ставить.

 

Спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плата за коммунальные услуги в случае прописки на полгода ( такие даются на съемные квартиры ) уже включена в стоимость этой бумажки и на общей бумажке это никак не отражается

в случае регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>в случае регистрации

 

Объясни мне на пальцах разницу между пропиской и регистрацией ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>в случае регистрации

 

Объясни мне на пальцах разницу между пропиской и регистрацией ...

на сколько я знаю раньше было так: прописка - твое ПМЖ, регистрация - это временное МЖ, по умолчанию подразумевается что есть прописка в другом месте. Допустим живешь в Москве, поехал на лето в ближнее зарубежье - делаешь регистрацию, а прописан ты в Москве.

 

Сейчас слово прописка вообще никакой силы не имеет. Есть только регистрация. Постоянная и временная.

Если ты приехал в гости или на заработки - это временная.

Для постоянной регистрации либо родственники самые ближайшие должны быть тут зарегистрированны тоже постоянно, либо собственность жил площади. Помойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю раньше было так: прописка - твое ПМЖ, регистрация - это временное МЖ, по умолчанию подразумевается что есть прописка в другом месте. Допустим живешь в Москве, поехал на лето в ближнее зарубежье - делаешь регистрацию, а прописан ты в Москве.

Вообще-то раньше прописка была одна - т е даже если ты выехал на учебу в другой город - тебя выписывали, временно прописывали там где нужно ( т е в паспорте так и ставили прописка до какого-то года ). Это потом стали не стали писать временную регистрацию в паспорт ... -

Прописка как была так и есть только называется это сейчас регистрацией ( пост и временной соотв) - кстати прямое нарушение прав человека в РФ...

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bdfy1

понятия прописка не существует. есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. место жительства определяется человеком самостоятельно.

квартплата от количества прописанных зависит только в муниципальном жилье. в собственной квартире живи хоть стописят человек - твое дело. увеличивается только плата за воду если нет счетчика. со счетчиком - в любом случае вода оплачивается по счетчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятия прописка не существует. есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. место жительства определяется человеком самостоятельно.

Не спорю но при отсутсвие документов при себе могут запросто в обезъянник посадить для "проверки личности" ...

 

в собственной квартире живи хоть стописят человек - твое дело. увеличивается только плата за воду если нет счетчика. с

А за что тогда деньги берут когда оформляют временную регистрацию ?

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спорю но при отсутсвие документов при себе  могут запросто в обезъянник посадить для "проверки личности" ...

не понял. на предмет чего нужно "проверять личность"? анализы сдавать штоль заставляют? :ph34r:

 

А за что тогда деньги берут когда оформляют временную регистрацию ?

какие деньги? у вас есть чек, квитанция или какой-ибо документ что у вас за регистрацию взяли деньги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял. на предмет чего нужно "проверять личность"? анализы сдавать штоль заставляют?

При отсутствии документов вправе временно задержать ( не помню на сколько - 2-3 часа ? ) для проверки личности ...

 

 

какие деньги? у вас есть чек, квитанция или какой-ибо документ что у вас за регистрацию взяли деньги???

Полтора года назад оформлял пару раз регистрацию полугодовую ( официально через паспортный стол с заявлением прописанных жильцов по месту прописки и тп ) - паспортистка взяла 1500 рублев ( или 1200 - не помню ), объясняя это тем, что эти деньги - стоимость коммунальных услуг . В квиточек, который приходил для оплаты после "стоимость" гостя не была включена. Не знаю как бы эта сумма варьировалась, если бы стояли счетчики ...

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При отсутствии документов вправе временно задержать ( не помню на сколько - 2-3 часа ? ) для проверки личности ...

зачем??? задерживать чтобы узнать как вас зовут? оригинальный способ знакомства... :-/

 

Полтора года назад оформлял пару раз регистрацию  полугодовую ( официально через паспортный стол с заявлением прописанных жильцов по месту прописки и тп ) - паспортистка взяла 1500 рублев ( или 1200 - не помню ), объясняя это тем, что эти деньги - стоимость коммунальных услуг . В квиточек, который приходил для оплаты после "стоимость" гостя не была включена. Не знаю как бы эта сумма варьировалась, если бы стояли счетчики ...

повод для привлечения паспортистки за самоуправство. регистрация и оплата коммунальных услуг совершенно не связаны. схрена бы паспортисткам брать деньги? она вам что, горячую воду теперь по утрам носит? нет? так почему деньги ей, а не горводоканалу?

а квитанцию-то хоть дали? если нет, то это вообще развод!

Можно предположить что деньги пошли ей в карман, а ЖЭК который рассчитывает коммунальные платежи просто не уведомляли о регистрации - вот квартплата и не изменилась.

Запомните, любые платежи без квитанций - чистой воды развод!!! Можете посылать на йух. С меня при регистрации хотели 100 рублей за ксерокопирование бумажек стрельнуть - и-то были посланы. А уж за 1500 замучались бы оправдываться...

Изменено пользователем romulus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
квартплата от количества прописанных зависит только в муниципальном жилье. в собственной квартире живи хоть стописят человек - твое дело. увеличивается только плата за воду если нет счетчика. со счетчиком - в любом случае вода оплачивается по счетчику

неправда, увеличивается не только вода

 

Не спорю но при отсутсвие документов при себе могут запросто в обезъянник посадить для "проверки личности"

что мешает носить с собой паспорт? это удостоверение личности, и его достаточно

вообще, если мент тебя останавливает и просит предъявить документы, желательно вести себя так:

1) спросить в чем собссна дело

мент обязан рассказать - вообще он у тебя может проверить документы, если ты подозреваешься в административном правонарушении или похож на какого-нть из висящих у них в розыске

нужно это для того, чтобы потом он не придумал новую причину, чтобы доставить тебя в отделение

есть, конечно, и исключение - всякие там "облавные" работы, но на них им выдаются спецуказания, и если их нет, то написанная тобой заява может ему дорого стоить

2) попросить его показать удостоверение

он обязан его показать, не выпуская из рук, но чтобы ты смог его прочитать

желательно это все записать, на них хорошо действует :(

нюансы - проверять документы может только сотрудник, прикрепленный к территории, на которой тебя остановили, то есть, например, в метро можно смело посылать обычного мента без спецнашивки

не имеет права самостоятельной работы мент в звании стажера, то есть рядом с ним должен находиться старший, иначе можно его посылать

также можно попросить у него карту маршрута, но тебе ее естественно не дадут, однако тот факт, что ты о ней знаешь, мента лишний раз тормознет

3) теперь можно предъявить паспорт, пусть смотрит

4) если просят регистрацию - говори о том, что ее может требовать только участковый и всякие там начальники отделений, а ты в его удостоверении этих слов не увидел

5) максимум что может тебе сделать мент в плане денег - выписать штраф, если у тебя грязный/рваный паспорт, но уж никак не взять деньги на месте

если у него нет бланков - это его проблемы

обычно они говорят "ща сходим в отделение, там я вам выпишу штраф и идите" - не надо на это вестись, фактически это доставка в отделение, а без веской на то причины они не имеют права этого делать

пускай бежит за бланками и выписывает на месте, но паспорт он должен отдать пока бегает

6) ну и вообще лучше употребить при нем фразу "напишу заявление", но желательно ее помягче сказать, без наездов, а то придраться всегда есть к чему

а так им легче тебя отпустить и подождать гостя столицы

 

какие деньги? у вас есть чек, квитанция или какой-ибо документ что у вас за регистрацию взяли деньги???

за регистрацию берут деньги - это точно

когда я купил квартиру, то нам сначала выкатили квиток с двумя проживающими и соответствующей оплатой

жена прописалась, а про меня сказала, что я не живу и пусть сделают перерасчет

мне прописываться нельзя, поэтому я хотел зарегистрироваться, так вот в месяц это стоит столько же, сколько и прописка, только при прописке с тебя деньги будут по квитанции каждый месяц собирать, а при регистрации квиток не меняется - ты просто оплачиваешь вперед эту разницу за весь срок, на который делаешь регистрацию

 

зачем??? задерживать чтобы узнать как вас зовут? оригинальный способ знакомства... :-/

чтобы заработать

Изменено пользователем aasgeier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мешает носить с собой паспорт? это удостоверение личности, и его достаточно

Ну вообще нет закона, который обязывает носить при себе паспорт или иное удостоверение личности. Другое дело что большинство несознательных стражей правопорядка пользуется тем, что они вправе при подозрении задержать человека и проверить является ли он преступником. Это делается в участке - отсюда и начинается тягомотина - что вам лучше сделать - провести 2-3 часа в участке или заплатить 100-200 рублев на месте ?

 

 

повод для привлечения паспортистки за самоуправство. регистрация и оплата коммунальных услуг совершенно не связаны. схрена бы паспортисткам брать деньги?

Похоже вы никогда не офомляли временную регистрацию ...

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регистрации квиток не меняется - ты просто оплачиваешь вперед эту разницу за весь срок, на который делаешь регистрацию

вот это есть полный бред. в следущий раз когда будете делать - спросите номер статьи и закон на основании которого это делается. и вам не скажут потому что нет такого. и еще спросите что будет если вы через 2 недели уедите к бабушке в деревню и будете жить дальше у нее и зарегистрируетесь там. они что, вам деньги вернут? и как это будет происходить? и еще, по какому тарифу они заранее расчитывают квартплату на весь срок регистрации? а если вода подорожает в 10 раз?

а если я на 5 лет зарегистрируюсь? мне что, все семейные сбережения им нести?

вы вот поспрашивайте плиз эти достаточно очевидные вопросы. очень интересно как паспортисты будут выкручиваться.

да, и квитанцию об плате все-таки дали или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это есть полный бред

Похоже вы никогда не офомляли временную регистрацию ... © Bdfy1

 

в следущий раз когда будете делать - спросите номер статьи и закон на основании которого это делается. и вам не скажут потому что нет такого

если мне не скажут - это будет только из-за того, что ей пофигу какой номер закона, ей сверху обозначили порядок действий и она его выполняет...

 

и еще спросите что будет если вы через 2 недели уедите к бабушке в деревню и будете жить дальше у нее и зарегистрируетесь там. они что, вам деньги вернут?

это их мало волнует и тут к ним никаких претензий

если возможен отъезд, можно оформить регистрацию на месяц, потом еще на месяц, и еще, и так далее

естессна повторяется весь этот геморрой с бумажками, не хотите его - делайте на 2-3-и больше месяцев

 

и еще, по какому тарифу они заранее расчитывают квартплату на весь срок регистрации? а если вода подорожает в 10 раз?

по текущему

если подорожает - скорее всего не будет ничего, но возможно разницу включат в квитанцию об оплате хозяину квартиры (не искать же зарегистрировавшегося...)

 

а если я на 5 лет зарегистрируюсь? мне что, все семейные сбережения им нести?

я не знаю можно ли делать регистрацию на 5 лет, но общий смысл вы уловили верно

 

да, и квитанцию об плате все-таки дали или нет?

мне дали квитанцию, которую надо оплатить для регистрации

но я забил и не стал регистрироваться - жаба задушила :(

тем более если хотя бы примерно знаешь свои и чужие права и обязанности, можно и от ментов отбрехаться, а раз так - зачем напрягаться? меня и прописка в Североморске вполне устраивает :huh:

Изменено пользователем aasgeier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aasgeier

не правильная жизненная позиция.

если меня пытаются развести на деньги там где не имеют права, пытаются выдумать кучу дурацких условий и преград осложняющих мне жизнь, я не буду долго парить себе мозг и переживать, а обращусь в прокуратуру. Что свобственно и делал когда регистрировался в свое время. И знаете, все те условия которые раньше были "в законе" вдруг перестали существовать.

А насчет

но я забил и не стал регистрироваться - жаба задушила
- это зря. потому что прийдет участковый и пропишет штраф в 1500 руб. и будет прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю можно ли делать регистрацию на 5 лет, но общий смысл вы уловили верно

Можно хоть и на 10 ( определяется например договором сдачи квартиры в аренду ) - в этом случае в квиток вписывается - а до полугода - это гостевая регистрация деньги берут сразу ...

 

- это зря. потому что прийдет участковый и пропишет штраф в 1500 руб. и будет прав.

Куда он прийдет ? - его дальше двери квартиры никто не впустит ..

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...