Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Дядюшка Z

Муром

Рекомендуемые сообщения

Фотоотчет о поездке в Муром .

Фото реки Оки с берега высотой около 20 метров.

http://photofile.ru/users/zanderon/2783186/

 

А это виды Мурома и окрестностей , а так же дома с оболденными наличниками 

 

http://photofile.ru/users/zanderon/2783222/

 

Виды озера СВЯТО, тож место изумительное 

http://photofile.ru/users/zanderon/2783264/

 

И под конец речка ТЕША  там же была уничтожена уха из стерлядочки , но фоток нет (не до этого было)

http://photofile.ru/users/zanderon/2783272/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только начала смотреть, но уже очень понравилась фотка с солнечными лучиками :rolleyes:

эххх, вообще крысотища...

умом Россию не понять.... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Я там Оку переплывал в прошлом году! Правда добираться до Мурома муторно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас там хлопчатобумажный комбинат....Прям на берегу реки стоит. Каждую весну она его поттопляет....Старый город. Красивый и со своей историей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой необыкновенный город! завораживает своей таинственностью, неторопливостью, какой-то тягучестью и нереальной красотой старых-старых, 19 века домов. 1,5 или 2,5 этажа, полу-подвальные окна уже на уровне асфальта, наличники резные, под крышей, под коньком - тоже резьба затейливая. и каждая балка, каждая трещина в камне дышит стариной. это необыкновенное ощущение. дома не реставрированные, что еще более ценно. я дорвалась. фотографировала как безумная, жаль флешка была не велика. ведь это та часть истории, которой уж скоро не станет. а у меня она останется))) и отдельно про наличники. я просто фанатею ими. хочу собрать коллекцию фоток с наличниками.

смотрите. это очень старый дом. наверное скоро рухнет. но вблизи - необыкноенно красивый. если присмотреться - он весь ресзной.

post-9-1182877042.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила ссылку на эту тему девушкам в Муром, там у нас производство и логистика, вот наша переписка:

Valya, 28.06.2007 9:17 :

Посмотрите как на мытищинском форуме люди (просто жители Мытищ) обсуждают ваш город)

http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=14720&hl=

Валя, 28.06.2007 9:22 :

Приветик, интересно, сейчас глянем

Валя, 28.06.2007 9:59 :

Ну как тебе наш городок? Может тоже к нам как-нибудь приедешь?

Valya, 28.06.2007 10:00 :

мне понравился. Да я б приехала, тока кто за меня работать будет? один день прогулки- 5 вечеров работы дома до 12. Я ж завтра в отпуск на 2 недели

Valya, 28.06.2007 10:01 :

что это за дома на фотках? видишь, там народ обсуждает.

Валя, 28.06.2007 10:06 :

Эти все дома расположены около реки, у нас вообще весь центр города старинные дома, сейчас в них живут обыкновенные люди. Правда большинство домов уже в по\лачевном состоянии, но несмотря на это город до сих пор имеет свою былинную привлекательность. Раньше в этих домах жили купцы, у нас классный музей есть, где все это показано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vagre

:) в музее я была несколько лет назад. очень, очень имнтересно и познавательно. да, дома мы снимали около реки, в старой части города. вообще город изменился именно за последние лет пять, раньше старой застройки было больше. только люди прежние остались. отличительная черта: дорогу переходят не по зебре, наискосок, не оглядываясь и абсолютно неторопясь.

Гаврош

от Мытищ - 320 км примерно. по горьковскому шоссе до Владимира, и оттуда напрямую - Муром. а по времени - главное до Ногинска доехать, а там дороога свободная. гостиницы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этой фотографии были вопросы.

отвечаю: мост через Оку понтонный, т. е. понтоны (такие запаянные металлические кубы, пустые внутри) выставляют на воде после схода льда и до заморозков соответственно он работает. разводится с помощью маленького, престарелого , но живучего катерочка. длинный конец моста отодвигают этим катерком, большой теплоход или баржа проходят и мост возвращают в исходное положение. проезд стоит 20 р. зимой ходит какое-то плавсредство, типа баржа и перевозит людей и машины с берега на берег.

кстати, километрах в пяти примерно от этого места находится крупный судостроительный завод. вполне успешно функционирует.

post-9-1183231413.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...