Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Алл

Перловка и Тайнинка. Снесут или сожгут!?

Рекомендуемые сообщения

Регулярно слышу то там, то здесь о скором сносе Перловки.

То таун-хаусы, то высотки строить собираются.

Все к тому идет - новые силовые кабели проложили, асфальт повсюду новый, коллектор тянут... осваивают за госсредства, чтоб застройщики лишнего не тратили :) Мне знакомая говорила, что в Бутово так же начиналось...

Оно и понятно - такой лакомый кусок с малоэтажной застройкой прям рядом со МКАД. То же и Тайнинка.

Вот и и интересно мне, а какая судьба ждет местный народ?

Будут расселять и возмещать по полной программе? Или сделатют как в Павловском Посаде МО, когда пол-микрорайона частного сектора у станции сожгли просто. Милиция там до сих пор "разыскивает неизвестных". А дома уже строятся. :)

Кто что думает или слышал об этом ? О сносе и вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ... ну эт вы, милочка, "слегка" преувеличили - на счет поджега :)

Павловский посад это вообще где? а Мытищи есть Мытищи, крупнейший из подмосковных городов.

очень сомневаюсь, что здесь до такого дойдут - себе дороже будет.

что касается застройки, то на счет Тайнинки с самого начала говорили, что будут застраивать таунхаусами.

хотя слухов много ходит...

но какой смысл переливать из пустого в порожнее? надо идти в архитектурное управление и в администрацию и там все узнавать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алл

Много лет назад тоже речь шла о сносе старых малоэтажных домов-бараков и на этом месте хотели построить жилые кирпично-монолитные комлексы. Однако застройщик отказался этим делом заниматься, потому как невыгодно (куча народу там прописано, всех расселить нужно, а дешевое жилье этот застройщик не строил тогда).

Х.З., может, что-то и поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть информация,что в ближайшее время гусеницы бульдозеров там не появяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Павловский посад это вообще где? а Мытищи есть Мытищи, крупнейший из подмосковных городов." - Павловский Посад -это в часе езды от Курского вкз.

А насчет крупнейшего города Подмосковья - эт вы, батенька, загнули. По величине намбер-ван - Подольск, МО.

 

Martin_Neskin а откуда такая инфа? На Ульяновской что-то копают уже...

 

 

Поле для гольфа?.... :o И насчет таунхаузов "сумлеваюсь" я... дороговато выйдут домики, а направление далеко не Рублевка...и даже не Куркино.

 

 

 

"Юки надо идти в архитектурное управление и в администрацию и там все узнавать.." АГА, так они и скажут ... ЩАЗЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алл

Есть ближайшее подмосковье, и есть все остальное.

Пусть Подольск крупнейший, но со своими производствами и ядерными реакторами - самый грязный район подмосковья. Прибавим еще программу Московского Правительства о выносе промышленности за пределы МКАД (привет бутовчанам!), то вообще Подольск помойкой станет.

Это офф, наверное...

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И насчет таунхаузов "сумлеваюсь" я... дороговато выйдут домики, а направление далеко не Рублевка...и даже не Куркино.

правильно, не рублевка, поэтому будут стоить гораздо дешевле. покупатель найдется, не сомневайтесь.

АГА, так они и скажут ... ЩАЗЗ.

пробовали? :lol:

Изменено пользователем Юки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юки

Мы пробовали. Мытарства еще те (по поводу строительства во дворе). Все равно строят, все равно с нарушениями :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

по поводу того, что Подольск грязный - я не соглашусь!! там всё давольно-таки прилично, а вот с экологией беда!! Но и в Перловке экология не лучше!! МКАД говорит сама за себя... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванес50

Под "грязным" я как раз и имела в виду проблемы с экологией.

В Перловке не хуже, чем на ПР. Мира, Ленинградке и тыпы, к вопросу о МКАДе и трассах вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

Я вообще Москву не беру в расчёт!! Я вообще не представляю, как можно жить в этом городе, особенно у трасс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ближайшее подмосковье, и есть все остальное.

Подольск тоже начинается сразу за МКАДом, да собственно и по величене Мытищи даже не на втором или третьем месте, а гораздо ниже. Можно ещё Красногорск привести в качестве сравнения.

эээ... ну эт вы, милочка, "слегка" преувеличили - на счет поджега 

Павловский посад это вообще где? а Мытищи есть Мытищи, крупнейший из подмосковных городов

Да ладно. Без проблем сожгут. Что думаете в Мытищах это впервые будет? На олимпийском рядом со Спаром помните что вместо строящегося Торгово -офисного центра было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

finik

Сначала Бутово, потом Щербинка, а потом - Подольск. Примерно как Пушкино.

По карте посмотрите, ничего не сразу за "МКАДом"

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала Бутово, потом Щербинка, а потом - Подольск.

Да я ошибался, просто ездили туда, вроде бы хоп и на месте, но все равно Подольск тоже можно назвать ближайшим подмосковьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще ближайшее подмосковье считается до 40 км от мкад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

finik

Да ладно. Без проблем сожгут. Что думаете в Мытищах это впервые будет? На олимпийском рядом со Спаром помните что вместо строящегося Торгово -офисного центра было?

да, помню. но там речь шла о 2х домах, а здесь - о целом микрорайоне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, помню. но там речь шла о 2х домах, а здесь - о целом микрорайоне.

Да не ну понятно что всю Тайнинку не сожгут, здесь Вы правы, но этого и не надо, думаю пары домов будет достаточно, чтобы остальные согласились на любые предлагаемые варианты по отселению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю, о чем здесь речь!

в Тайнинке стоят старые дома 30х, а то и раньших, годов!

на Пионерской люди до сих пор ходят за водой на КОЛОНКУ!!!

кто будет отказываться от новых квартир с нормальными человеческими условиями???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему однушку??? :)

мы же уже где-то это обсуждали, что если квартира приватизирована, то дадут столько же комнат, если нет, то по 18м на человека.

насколько мне известно, однокомнатных в этих домах нет квартир, если только это не коммуналки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Пионерской люди до сих пор ходят за водой на КОЛОНКУ!!!

кто будет отказываться от новых квартир с нормальными человеческими условиями???

Все теже. кто прописывается по 20 человек и претендует на большую предоставляемую площадь за отселением по тем или иным статьям нашего законодательства.

если только это не коммуналки..

при чем именно комуналок там очень много.

Изменено пользователем finik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм...

а вы в курсе, что вчера вечером домик старый горел в перловке, между "яузскими зорями" и новым строящимся домом без названия. на том месте подземные гаражи будут строить, всех уже расселили, квартиры выделили, а неск. семей так и не перерехало, уж не знаю, почему... и вот результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

вот так и выживают старую интеллигенцию и застраивают 22-этажными коробками элитную землю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванес50

БИЗАНС у нас такой БИЗАНС.

 

Кстати кто отселяется тоже иногда такие требования выставляет , что мама не горюй. Поэтому проще эту халупу и подпалить, хоть это и бесчеловечно . ( САМ Я НЕ СТРОИТЕЛЬ, и даже близко к этому не рос) Это у меня соображалки такие по этому делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванес50

да какая эта элитная земля... эт раньше было хорошо. а теперь мкад чадит и коробки строят. где таунхаусы хотя бы если это крутое место :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Martin_Neskin а откуда такая инфа? На Ульяновской что-то копают уже...

есть знакомые в администрации

:)

а вы в курсе, что вчера вечером домик старый горел в перловке, между "яузскими зорями" и новым строящимся домом без названия. на том месте подземные гаражи будут строить, всех уже расселили, квартиры выделили, а неск. семей так и не перерехало, уж не знаю, почему... и вот результат.

да только что домой шёл,видел это место.

там частный домик старый был.постоянно проходя раньше удивлялся как его до сих пор не снесли.сомневаюсь,чо жильцам предоставят равноценные хаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...