Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Devushka_1

Подскажите про отели Египта

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хочу поехать в Египет, но так как ни разу там не была не знаю куда именно стоит ехать ;) Поделитесь своими впечатлениями, в какой город лучше ехать и в какой отель. Захожу на разные сайты (типа Куда.ру и Тез тур и т.д.) смотрю по описанию и по ценам - вроде все подходит, а когда начинаю отзывы читать - сплошное расстройство :P Может кто что посоветует :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что вам нужно от отдыха, что вы хотите увидеть (если хотите) и едут ли с вами дети.

Ну требований бы побольше озвучили, мы бы посоветовали.

Мы были только в Шарме, причем три последних раза - в одном и том же отеле (ездим с маленькими детьми).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка 1 ))

 

Озвучьте Ваши предпочтения )))

- важна ли близость к городу,

- важна ли молодёжная направленность отеля,

- важна ли близость к морю,

- важна ли близость к коралловым рифам/местам для дайвинга,

- важна ли звёздность отеля,

- важна ли степень наличия соотечественников,

- важна ли обеспеченность отеля детскими программами,

- важна ли стоимость тура.

 

С удовольствием расскажу, т.к. побывал во многих отелях как Шарма, так и Хургады )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в прошлом году в Ali Babe 4+ - нормально можно отдохнуть.

Радом с ним отели Алладин 4 и Жасмин 3. У них общая территория и хозяин,

поэтому пользоватся можно услугами всех трех отелей. Мой отзыв http://www.otzyv.ru/read.php?let=18401&v=131106081012&p=0

Собираюсь в этом году снова в Египет осенью.

По отзывым пока выбрал Sofitel 4, Grand Azur Horizon 4, Sea Gull 5, но может и Али Бабу поеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kravcov

Властелин ОООО

Без обид. Человеку, который в первый раз едет в Египет, я бы эти отели не посоветовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

Я все же считаю, после 5 поездок в Египет (в том числе три из них - с детьми), что туда нужно ездить только в сетевые отели, пусть даже 4*, например на вскидку: тот же Софитель 4* (о нем выше упоминали), Хилтон Файроуз 4* и Иберотель клуб Фонара 4* в ШЭШ (последний на олле работает, если актуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

Для меня отсутствие олла в Египте - плюс, а не минус:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

Люблю повеселиться, особенно пожрать(с)

Блин, я на олле детей плохо представляю, чем кормить, и потом, в обеденное время они уже спят, так что я предпочитаю обеды в номер заказывать, и потом, кроме фрешей и коктейлей я почти ничего не пью, а в Египте они все равно за плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня отсутствие олла в Египте - плюс, а не минус:-)

Олл, как раз для первого раза даже очень неплохо (особенно холодное пиво на пляже и спиртное на дискотеках), а то хитрые ебибтяне такого могут насчитать ...

 

я на олле детей плохо представляю, чем кормить

кормил только себя любимого :D поэтому доволен...

 

короче как правильно писал DDDDDD - нужно определиться чего ждешь от отдыха.

 

А вообще тема полезная, сам вот с выбором мучаюсь...

Мои критерии - Хургада, олл, первая линия, вечерние развлечения - дискотека и т.д. на территории отеля, понимание русского языка персоналом, хотя бы небольшой коралловый риф... да и ценник до 1300 на 10-12 дней за SNL.

Изменено пользователем kravcov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kravcov никто ничего не насчитывает, все подписываю, предварительно проверив.

У нас, обременненых детьми, другие требования к отелю: Шарм, заход в море песчаный, добротная еда, отсутствие анимации (ну практиески), зеленый пляж, маленький отель

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ездил с Мелким, причём первый раз когда ему 3 года было.

Во! Во ключевая разница! Мы мелкого в первый раз в 8 месяцев повезли, потом - в год, потом - в год и восемь.

У нас другая немного еда пока. Картошку фри не едим, и гамбургеры.

А посидеть на террасе вечером с друзьями - первое дело. С вином, картишками, анеками, коктейлями... почти до утра... эх)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

Чем меньше ребенок, тем легче с ним на море, имхо.

Мы старшую в год в первый раз вывезли на море. мелкого - в 8 месяцев, если когда-нибудь третий будет - в 4 поедет))))

А кондеем и здесь продуть может (машина, квартира, магазин), у родителей должна быть голова на плечах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, опытные ебиптянавты, сейчас думаю куда поехать с семьей плюс теща с тестем. Вариантов два, Комплекс Алибабы в Хургаде и Комплекс Азуров в Макади. За первый ратует жена, ей его кто-то хвалил, а второй больше нравится мне рекомендовали неоднократно и разные люди. Засада в том, что нету ни одного ктобы был и там и там.

Может среди форумчан кто-нить имел счастье посетить оба отеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kefirkin

Я бы Азур выбрала, хотя не была ни там, ни там:

Причины:

- французский менеджмент

- само место получше Хургады, новее, приличнее

- подруга была в Азуре (Гранд Азур? Не помню, но не клуб, твердую 4* ставит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.akela-travel.ru/country.phtml?h=116 Едем сюда. Завтра улетаем. Приедем - все расскажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, опытные ебиптянавты, сейчас думаю куда поехать с семьей плюс теща с тестем. Вариантов два, Комплекс Алибабы в Хургаде и Комплекс Азуров в Макади. За первый ратует жена, ей его кто-то хвалил, а второй больше нравится мне рекомендовали неоднократно и разные люди. Засада в том, что нету ни одного ктобы был и там и там.

Может среди форумчан кто-нить имел счастье посетить оба отеля?

Честно говоря, выбрала бы Азур.

Но в Алибабе тоже плюсы есть-общая территория 3-х отелей-Алибаба, Алладин и Жасмин вилладж, грубо говоря, можно поселится в 3 Жасмин, а пользоваться инфраструктурой "четверок", анимация, аквапарк "Титаник" через дорогу в пяти минутах ходьбы.

А вообще мне очень нравится в Хургаде Санрайз Гарден Бич, а в Шарме ЛТИ Гранд Азур. В последнем цены очень приемлимые при достаточно высоком уровне сервиса. Единственный минус-длинный пирс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои критерии - Хургада, олл, первая линия, вечерние развлечения - дискотека и т.д. на территории отеля, понимание русского языка персоналом, хотя бы небольшой коралловый риф... да и ценник до 1300 на 10-12 дней за SNL.

См. мой пост выше.

 

Пиши в личку, подберем спецпредложения, до 1300 навалом, ( работаю в туризме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отель Хургады Санрайз гарде резорт 5, ездила второй раз,отстой и проблевательский тупик ,море грязное выплывает даже тухлая морковка,уборка за 1 бакс еще и просить надо убирают номер ужасно,еда кошмар соки юпи,анимация на немецком нас русских несуществует,муравьев в номере вагон.Отель ультро все включено оценка 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kotsfinx

отель Хургады Санрайз гарде резорт 5, ездила второй раз,отстой и проблевательский тупик

Насколько я понимаю Санрайз Ресорт и Санрайз Бич - это разные отели.

 

Санрайз Гарден Бич - в принципе очень неплохой отель был..., но в этом году там сменились хозяева, строили рядом корпуса нового отеля, туда же и селили и по весне появилось много плохих отзывов (на некоторых форумах призывали даже его бойкотировать), сейчас вроде все налаживается...

 

Честно говоря, выбрала бы Азур.
- таже история... Смена хозяев, стройка для увеличение числа номеров, а пляж и так маленький т.е. за место у моря еще надо побороться :lol:. А в остальном все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про этот я и говорила,а то шо хозяева сменились я не знала персональчик весь старый,я первый раз была в декабре 2006 было люкс, а щас проблевательский тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила с 22 июля по 4 августа вот сюда: http://www.egypttour.ru/cgi-bin/hotels.cgi...y=Египет&id=117

Соотношение цены и качества полное, отзывы соответсвуют, почти со всеми согласна.

Море замечательное, ебиптяне назойливые....

Испортил весь отпуск только отлёт из Хургады, злополучный рейс 350(по телеку ещё говорили, что русские подрались с итальянцами....Ничё такого не было), который задерживали на сутки, которые мы провели в аэропорту, вот это было кошмарно....

Второй раз наверное не решусь полететь куда либо вообще на самолёте...

Лучше на машине в Крым или Одессу. :lol:

Изменено пользователем Айсберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...