Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Tazer

Крым, Алушта, 2007

Рекомендуемые сообщения

эххх...вернулись мы из поездки,

состав- Тазер,Амбер,Мит,Оксана,их сын Максим....

Параллельно в Ялте отдыхали Швондер и Пупсик- встретиться с ними не получилось...

 

напишу пока очень кратко,

 

выехали из москвы 25 июня на двух автомобилях, прошли границу, заночевали в Харькове в заказанной заранее квартире, вполне приличной и в центре...

утром 26-го рванули дальше, и уже к вечеру были в Алуште.

расселились по мини-отелям (Круиз-1 и Афон- небольшие частные пансионатики, со всеми удобствами вода/санузел/кондиционер/бассейн/возможно питание),

в центре Алушты- до моря минут 8-12 ходьбы.

 

Отдых у меня по крайней мере получился не очень: в первый же день позагорал и слег с жестким дерматитом, зудел весь как черт....поход в местный КВД принес облегчение в виде таблеток и мази, а потом слегка простыл от кондиционера и кашляю до сих пор.. :P:lol:

 

Вообще писать полный отчет пока не очень хочется, нет настроения, может быть к концу недели удастся )))

 

пока выложу маааааленькую часть фотографий (опять же прошу прощение за низкое качество пережатия фотофайлом.ру!)

 

Теперь негатив. Дорого. все очень дорого!!!! жилье- недешевое, за пляжи- плати,

покушать в более-менее приличной кафешке- от 400-500 р на двоих, в столовке правда дешевле (на 200 наешься от пуза) Грязно. Очень грязно. ОООЧЕНЬ грязно.

Шумно. Очень шумно. а крики ПАХЛАВАААА СЛАДКИЕ ТРУБАААЧКИ со сгущЕЕЕЕнкой МИДИИИ катрАААн бААААлЫЫЫЫк рААААпАААны мне еще долго будут сниться...

И народ. Дикое количество народа. от моря лежишь метрах в 20, приходится пробиваться через десятки тел....

 

поехали!!!

 

Амбер и закат

57107591.jpg

 

в мраморной пещере

57107702.jpg

 

Тазер

57108073.jpg

 

центральная набережная Алушты (дико много народу, в прошлом году такого не было!!)

57108688.jpg

 

Амбер в Никитском Ботаническом саду

57108974.jpg

 

лягушечки (помните фильм Буратино и Рину Зеленую в роли Тортиллы? так вот она плавала в одном прудике возможно с прапрапрапрадедами этих экземпляров! :angry:

57109077.jpg

 

Лилия

57109153.jpg

 

Лилия V2.0

57109202.jpg

 

В саду тропических бабочек

57109281.jpg

 

Амбер и Тазер в парке у набережной

57109415.jpg

 

дальнейшие фото и отчет будут позже....

 

кому интересен полный размер- ссылка на адрес альбома http://photofile.ru/users/tazer099/2860213/

Изменено пользователем TAZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшой оффтоп: если кому нужна симка местного оператора(крымского) с 70 оставшимися неизрасходованными оплаченными мегами GPRS траффика отдам даром..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашка, супер!!! Завидую белой завистью! Моя Натаха вчера уехала в Крым, в молодежный лагерь под Бахчисараем.... Тоже хочу.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки яркие интересные, особенно лягушка в прудике понравилась))) И главное, вы сами такие улыбчивые и влюблённые, класс!)))

Так я не поняла вывода, поедете ещё в Крым? Я что-то сколько читаю, всё меньше туда тянет... чего-то совсем другого хочется от отпуска, не этого

Шумно. Очень шумно. а крики ПАХЛАВАААА СЛАДКИЕ ТРУБАААЧКИ со сгущЕЕЕЕнкой...
от моря лежишь метрах в 20, приходится пробиваться через десятки тел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cloud

Решать ехать или нет Вам. В соседней теме ща отпишу свой краткий отчет.

Изменено пользователем Mit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cloud мы в следующем году поедем по более классическому маршруту турция-игипид. будет дешевле, и качественнее.

на потраченные деньги можно было то же количество времени отдыхать в 4-звездах в Белеке или Кемере с олл инклюзивом....и всеми прелестями жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER

не совсем прав. так не огласил бюджет, потребности и тд и тп. мы после подсчета всех затрат пришли к выводу что Турция будет дешевле только по горящим путевкам и при условии покупки тура и не тратя не копейки на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mit немного не соглашусь.

 

банальный пример: 31 мая, мой папа уехал на отых с семьей. 4 звезды олл инкл в кемере на 15дн\14н стоят 570 долларов на человека. на двоих- 1150 баксов или примерно 30 тысяч рублей.под ключ!! еще 15 ты потратишь там на шмотки и экскурсии. я тебе в аську напишу наш бюджет на крым....получилось дешевле на проценты, но не в разы, а самое главное- КАЧЕСТВО отдыха, и бытовые мелочи (чистота,отдаление от моря,качество питания)-в турции будет на порядок выше, говорю как человек бывший там 3 раза....

:D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER

а у меня вышло 35700 рублей за все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mit та же хрень один в один, считаю что за 1000 еврофф на 10 дней можно отдохнуть вдвоем (или втроем с маленьким ребенком) гораздо более шикарно, не тратя к тому же трое суток в пути....но это ИМХО.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN будут, в выхи все откадрирую и выложу на фотофайл, 4 гига отсняли....мне очень пещерные фотки понравились, снимал на М-режиме с выдержкой 1/25 Ф4.5 на широком угле.....непросто было- обматюгал все на свете что не было со мной полтинничка фикса 50/1.8...было бы на 3-4 ступени легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...