Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость Алексий

ПОЕЗДКА «ОПТИНА ПУСТЫНЬ»

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексий

«ОПТИНА ПУСТЫНЬ»

и ШАМОРДИНО

14 мая (пятница) 2004 г.

отправление в 23:00

На комфортабельном автобусе «СКАНИЯ»

 

 

Сопровождающий - настоятель храма Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона, иеромонах Евмений.

Программа поездки:

23:00 Отправление с территории церкви Владимирской иконы Божией Матери города Мытищи.

5:00 Прибытие в Оптину Пустынь.

6:00 до 13:00 Посещение Божественной Литургии (Исповедь и Причащение подготовленных);

Молебен у раки преподобного Амвросия Оптинского. Посещение Монастырской лавки;

Посещение источника преподобного Пафнутия Боровского, купание.

Посещение женского монастыря в с. Шамордино с посещением Святых источников Казанской иконы Божьей Матери и Святой Троицы.

17:00 Отправление из с. Шамордино.

20:30 Прибытие на территорию Церкви Владимирской иконы Божией Матери

Автобус оборудован кондиционером, туалетом. В поездке состоится просмотр православных художественно-документальных видеофильмов.

Прибытие на территорию Церкви Владимирской иконы Божией Матери 15 мая в 23:00.

Получить билеты можно в лавке храма.

Ориентировочный размер пожертвований -

450 рублей.

Справки и вопросы по телефону:

8-926-528-14-04

 

Также получить билеты можно в:

Храм Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона.

г. Мытищи ул. Коминтерна д.24 (на территории ЦРБ) тел.586-4215

Церковь Владимирской иконы Божией Матери.

г. Мытищи Ярославское шоссе д.93 тел.586-2522.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, церковь устраивает церковный тур 8) Давно я уже потерял интерес к нашей церкви - сплошная коммерция, как это всё было 10 лет назад, так ничего и не изменилось....

Алексей, а церквь ещё имеет льготы на импорт сигарет, техники и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные темы заставляют меня задуматься о целесообразности моего нормально-уважительного отношения к нашей церкви (не путать с религией и верой)...Нет, церковь конечно и музыку свою на диски пишет, и продает всякую всячину, и вообще коммерцией занимается, я ж не против экскурсий, но вот чтобы так официально... на интернет-форумы ходить, такие агитационно-коммерческие предложения постить...мда, почему то вспомнилась "Догма" и католические шоу аля "Иисус Христос - суперзвезда"...православие таким не должно быть, насколько я понимаю, иначе это уже не оно...

А свечки я тогда в прощеное воскресение не зря поставил (кстати рядом, не в Тайнинском, а в деревянном микрохраме на кругу около "спортивного" магазина и института рядом с большим строящимся кирпичным)...я вполне нормально отношусь к подобным вещам, без фанатизма и маразма, но с уважением и могу сказать одно - психотерапия колоссальная, успокаивает, знаете ли...но под настроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я без наезда говорил "не надо умничать" церковь это святое , а ты юродствуешь, стыдно молодой человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я без наезда говорил "не надо умничать" церковь это святое , а ты юродствуешь, стыдно молодой человек

 

Олег верно подметил про "Догму"и я не хочу видеть нашу церковь такой же... Это раз.

 

Смотрел кино "Олигарх"? Если да - то вспомни общество инвалидов авгана. Вспомнил? Так вот и церковь вела себя так же. Я с уважением отношусь к людям, посвятившим себя какой-либо вере, а не людям, пытающимся под личиной церкви заработать на новый мерин. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мля при чем тут новый мерин, я конеш далек от того на что существует церковь (ну не знаю), но мне кажется львиную долю существования она имет с пожертвований. И эта поездка мне кажется и относится к разновидности пожертвований.

Р.S. Сугубо личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля при чем тут новый мерин, я конеш далек от того на что существует церковь (ну не знаю), но мне кажется львиную долю существования она имет с пожертвований. И эта поездка мне кажется и относится к разновидности пожертвований.

Р.S. Сугубо личное мнение

 

Несомненно, пожертвования и прямые инвестиции, но при чем тут экскурсии? Изменить схему на такую: туристическая контора возит народ и платит монастырю или храму процент. И все :D В каждой религии свои фишки - в православии одна из таких это "некоммерческая сущность". Вот и надо искать золотую середину, чтоб сохранить лицо, а служение Богу - это всегда ограничения и лишения. Я вроде и так понятно сказал до этого, Дмитрий правильно все понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий правильно все понял.

 

Спасибо, что оценили.... 8))) Но до вашей глубины мысли мне ешо далеко... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий правильно все понял.

 

Спасибо, что оценили.... 8))) Но до вашей глубины мысли мне ешо далеко... 8)

 

Да я, собственно, не в смысле "папа оценил" :wink: , просто отметил хорошую мысль и цитату, взаимно :D

А про "глубину мысли" - "...шутку понял, смешно..." ("Властелин Колец от Гоблинов или Полный Пэ")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...