Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ghostbuster

Пивной ресторан "Чешска господа"

Рекомендуемые сообщения

Ха-ха-ха! Знакомое состояние.

А вот как меня обслужать мне даже этом состоянии критично. Если тебе, голодному и пьяному, харч будут тащить в течение часа - это отстой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Репертуар тоже тут не очень, но на просьбу сделать потише отреагировали оперативно и сделали действительно потише.
После того,как заиграл Лесоповал,я понял,что уже не хочу ничего в этом заведении
Хотя музыка ставится для того круга (простите за тавтологию!) на который рассчитывает администрация.

 

Вообще удивительно... Ну почему все эти едальные заведения с маниакальным упорством навязывают музыкальную долбёжку или этот самый тошнотный шансон?... :D Ужасная ситуация и в некоторых отделах одежды, откуда просто хочется порой выбежать опрометью от паршивой музыки.

Мне как раз попалась тут статейка И.Мальцева на тему звукового загрязнения окружающей среды. Несколько строк из неё:

«…Не будем снобами, но простой подсчёт показывает, что, чем ниже социальный уровень коллектива, тем громче там разговаривают…

…Пустоголовые вообще страшатся одиночества и звука тишины в своей голове. Оттого бесконечно включают радио и телевизор на всю катушку, громко разговаривают сами и любят шумную музыку. При этом совершенно необязательно, что все эти люди заядлые посетители рок-концертов. Вовсе нет.Более того – совсем нет. Любители шума обычно рок не любят.

….И наоборот, чем серьёзнее люди, тем меньше шума они производят. Простой пример – чем дороже ресторан, тем там тише. В самых дорогих отелях тоже нет лишних звуков…Получается, за дикие деньги покупаешь не только матрац, но и тишину и комфорт. Дожили! Очень напоминает анекдот про кабацкого музыканта, которому дали денег, чтобы он не играл больше…»

 

Нет всё-таки, в плане общепита я - не патриот Мытищ. Уже даже нет сил возмущаться этими "якиториями", "темплами", "чешскими господами" и "экспромтами". ТОлько поржать. И заказать столик где-нибудь в Москве.

 

Хотя нет же! "Крошка-Картошка" в Перловке! Твои ожидания всегда оправданы, в меру приветливые повара-продавцы. Велосипедистов опять же любят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу громкой музыки в недорогих заведениях - все просто - она не дает разговаривать, поел и уматывай, дорогие рестораны могут позволить своим клиентам никуда не торопиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,увольте.Я лучше тёмное чешское крушовице за 70 рублей куплю и дома выпью за ужином,чем более часа ждать пока тебя накормят и того же пива за 140 рублей нальют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда.. в выходные решили культурно выпить,а проще говоря нажраться :) взяли пивка башенку.. вобщем, "3.5" литров хватило на шесть кружек по 0.5..

наверное испаряется решили мы. закуски к пиву рыбные кушать невозможно было. рыба холодная, мидии пахнут страшно и на вкус такие же. кальмаров слопал мигом, кляра на каждом кольце по полкило.после всех вкусностей захотелось перенести пьянку домой,но не все могли и разошлись.

вобщем,мало того,что обвесили на поллитра,так еще и с утра было плохо всем. с трех литров пива на троих???! ужос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с 3х литров на троих было плохо, то пиво явно не чешское! даже хилой не пьющей девушке с 2х кружек чешского пива на утро плохо не будет!

ну #ах, не пойдем даже смотреть, что за место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего стОит их реклама, которая крутится на местном ТВ! Когда видишь, под какую музыку засняты там "счастливые" лица - все желание попасть в ЭТО заведение пропадает :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашли сегодня. Пиво хорошее. Все, больше ничего не понравилось. Дорого, за то плохо.

Не уютно, музыка - громкая попса. Муж есть отказался, я взяла, что бы по быстрому сыр жареный и карпаччо из говядины. Для начала принесли карпаччо из мороженого лосося, ну ладно, бывает, перепутали. Забрали без слов, поменяли. Попросила мельничку с перцем и оливкового масла. Перца у них нет, а масло принесли с таким запахом, что я потом мясо доесть не смогла и, думаю, этот запах меня будет преследовать долго. Больше не пойдем. С Темпл Баром не сравнить. Там все же очень качественная питашка, хотя и немного дороже.

Изменено пользователем irenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЖС, УЖС И ЕЩЕ РАЗ УЖС! у меня впечатление, что я за один вечер увидел все те косяки о которых тут пишут, и даже больше! :) Итак, по порядку, главное ничего не упустить, ибо косяков было ну очень много. Ситуация – пошли вчетвером отметить ДР друга, три парня и одна девушка. Суббота.

На входе оказалось, что мест в гардеробе нет и раздеваться надо за столиками, но на вопрос "может хоть одно место найдете в гардеробе?" повторенный дважды, гардеробщик все-таки вешалку отыскал одну. Интерьер, как и все заведение в целом, на мой взгляд, сильно уступает Темплу, но к интерьеру - претензий нет, хорошо хоть, что советской бакалеей не пахнет, которая там была до этого бара. Хотя, думаю, вот что можно отнести к недостаткам интерьера - когда я увидел сначала, что за столиками стоят дешевые подсвешнички из Икеи по 60р, понял, что Чехией тут сегодня пахнуть не будет. В этом окончательно утвердился когда нам принесли ром в советском графине – помню, у меня бабушки такой был - стеклянный с позолоченными полосками по всей окружности, разной ширины (рюмки еще такие были) и к графину - граненые(!!!) рюмки, такие, типа из дешевого стекла, с закосом под советский хрусталь. Рюмки, правда по нашей просьбе потом заменили (по-моему сей недорогой вариант рюмок я в Ашане видел – но, их явно не хватало в этом заведении, т.к. учитывая медленное обслуживание, наши рюмки забирали оч быстро, аккурат перед заказом новой порции, хотя другую посуду пустую оставляли).Сели за столик вчетвером - и все четверо начали прилипать. Сказали официанту (все-таки надеялись, что это просто материал у столика такой) – тот не стушевался ничуть, предположил, что предыдущий официант плохо протер столик(!!!) и вытер стол нам еще раз... стоит сказать спасибо, потом еще принес типа больших салфеток-скатертей (хз как называются) для каждого, на них-то мы локти свои и расположили.

Музыка!!! Чутье сразу подсказало, что валить нужно - кабачный шансон орал так, что общаться было безумно тяжело, в репертуаре все старые-добрые и так горячо любимые шансо-хиты, несколько раз гоняли одну и туже песню миража, комбинация, кажись, тоже была. Ужс! Самое достойное, что там попадалось – зарубежное ретро 80х.

Переглянувшись насчет музыки, решили в этом заведении напиться, ибо передвигаться в Темпл в такое время было совсем лень, это было нашей ошибкой. Собственно об обслуживании. Прождав заказанное пиво минут 25, я же и был облит долгожданным пивом. Не знаю как неумелый молодой официант так умудрился опрокинуть бокал 0,5 но он залил нам полстола, на котором уже лежали мобильники, документы, сигареты, убмажники, залить мне полрубашки и джинсы до колен(пиво в момент со стола стекло к нам на одежду), и попасть на мою спутницу. В итоге пиво это еще все на пол стекло. ремарка - сразу обратили внимание, что официант за единственной девушкой в компании ухаживает менее всего - пиво ей приносит последней, приборы раскладывает так же. Так вот, пролив пиво, официант притащил полотенце и начал им вытирать стол(!!!) пока мы стояли и впитывали пролитое на нас. После морального пинка принес девушке полотенце, потом мне, потом отчаянно протирал стол, лавку, но позвать уборщицу, что бы она вытерла пол под нами он не догадался ( а шансон тем временем орал, люди отжигали, мы обтекали  ), но зато мы догадались позвать администратора - она сильно поизвинялась, на мой намек о презенте… внимание... принесла ФУТБОЛКУ(!!!) с названием какого-то пива, на что получила естественное предложение носить ее самой. Предложение поступило в оч корректной форме, скандалы мы там не устраивали. Далее, подошла еще раз, и вместе с новым бокалом пива (вместо разлитого) принесла девушке еще один презентый, на что была так же засмеяна (опять же корректно), ибо девушка пиво не пьет)))) но пиво мы взяли, приличия ради, выпили мужчины))))) Но совсем они не обратили внимание, на то, что упавший бокал пива опрокинул стакан с колой. Пришлось их внимание на это обращать принудительно. Далее я попросил более не извиняться, и если такая компенсация гостям - это все, что они могут предложить - сделать нам скидку в счет, и в порядке исключения, убыстрить обслуживание нашего столика, и более нас не беспокоить. Через некоторое время администратор пришла вновь и предложила нам карту постоянного клиента со скидкой!!!!!!!!!! УЖС!!!! (для этого еще и анкету нужно было заполнить). На что мы еще раз попросили вбить разово скидку в счет и оставить нас в покое, не портить настроение, а по этой карте ходить самой, ибо после подарочной футболки я точно туда не ногой. Перед девушкой нашей неудобно - перед ней извинялись менее всего, ибо не так сильно было видно как ее облили - темная одежда была, а она все-таки девушка – расстроилась сильнее чем я. Но зато, предприняли еще одну такую же бестолкувую попытку извиниться - поставили для нашего именинника песню - не спросив нас - что мы хотим, и хотим ли вообще песню из такого репертуара. Тк настроение было испорчено, то очередной шансо-трек, да еще и про нашу честь был ну уж оч лишним!!!! В общем, решили на все забить и начать отдыхать. Обслуживание - как я и сказал - медленное, согласен, что горячее можно так долго ждать, но спиртное по 20ть минут - черезчур.

Публика. Много в дрова пьяного народа, которые не прочь под тамошний репертуар упасть на пол в порыве танца, врезаться в колонки, раздеться на сцене до трусов 9пьяные толстые мужики – ужс!), прочим образом побыдлячить - отвратительно. Канеш, так серьезно на это смотрел, ибо настроение в начале подпортили. Но что б туда пойти с девушкой - ни за что!!!!

У нас тоже разок напутали заказ. Потом, на просьбу бутылку рома - принесли уже разлитый ром в графин, пепельницы меняли назойливо часто. К еде претензий нет, но мы и не много там чего ели - ребра, сыр, суп, фри. Вродь, никто не жаловался. Зато в наличии много чего не было, что обещано в меню - не было крылышек(кста, на просьбу принести крылышки официант спросил - "Свиные?"), не было гренок чесночных, потом у них кончилась кола(?), потом появилась, но только диетическая, потом опять кончилась. Далее кончился ром. Странное заведение....

Далее то, что сгладило мое испорченное настроение окончательно - заводила-музыкант напился и за определенную мзду согласился врубить мой мп3 плеер. И тут понеслась хаус вечеринка!!!! многим, канеш, пришлось поскучать, но что порадовало - некоторые и оживились, с удовольствием колбасились под электро-хаус. Любители шансона недоумевали, впадая в алкогольную депрессию. А хаус у меня жестким был, но рад, что многим понравилось)))) Правда, оч боялся, что в режиме шафл заиграет записанный случано «Кровосток»)))) Вот за это им спасибо - что б так вот в заведение со своей музыкой специфической придти, да спокойно поотплясывать под нее какое-то время... тут им 5ка!))) Так, Чешска Господа плясала под нашу электро-хаус-дудку минут 20 с одним перерывом на шансон-трек и еще потом наш плеер играл минут 15))) Оч рад! это было лучшей компенсацией за подмоченные штаны.))))

В общем, в заведении больше не пойду, но то, что пришел - тож неплохо, хороший опыт, которым и делюсь. Если охота нажрацо в салат, сходить можно, в остальных случаяч, имхо - не стоит. Ну и пока там сидели, придумали еще несколько названий этому месту, т.к. некоторые путали как оно называется: 1. Калужска застава 2. Брянска забава 3. Клязьминска плотина )))))))))))))

З.ы. В счет нам скидку не вбили, пришлось напомнить. Скидка оказалась 10%, но безумно досадно, что администратор так и не поняла что нам надо было, не среагировала должным образом, на фик скидка – внимание нужно, а тут его получили, но такое нелепое…А когда про скиду напоминали, администратор уже поменялась, видимо не знала о нашем инциденте, поэтому спросила сколько нам скидку сделать)))) На что ей было предложено на эту тему с нами не советоваться.)) Ставлю заведению заслуженную двойку!!!!

Изменено пользователем gApbI_MoP5I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я незнаю про все остальное...ходили пару раз..пили пиво! да действительно пиво вкусное!!! но почему даже от 0,5 начинает болеть башка((( почему - то когда сижу в других местах..нет такого..или когда по свински дома напиваешся..нет такого от пива!! первый раз подумали совпадение...а вот второй раз...

я больше туда не пойду...какое бы пиво вкусным там не было(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были вчера в Чешке, не могу сказать что увидел что-то грандиозное, но по сравнению с тем что пишут (особенно это касается gApbI_MoP5I), ничего такого я не заметил. Обслуживание, как и всё в целом, не хуже, а может быть и лучше чем в других Мытищинских заведениях, немного назойливо, но может оно и к лучшему. Пиво Крушовице, я был в шоке, стоит 140 рублей, тогда как в других заведениях 180-190, причём не разбавленное. Порадовала вкусом «Рулька», правда очень сложно было её съесть после огромной порции салата, не помню как назывался. Обстановка уютная, даже не хотелось уходить. Ещё понравилось то, что работают они до утра. В счёт вкладывают небольшую анкету, в которой можно высказать своё мнение о ресторане ( правда принесли без ручки ), мне кажется что очень грамотно сделано, если конечно они будут прислушиваться к пожеланиям людей. Музыка играла немного громковато, но в общем не мешала. На столах стояли какие-то таблички, из которых я узнал что днём, по будням проходит бизнес-ланч, который так же, дешевле чем в других заведениях. Не знаю ещё, что там за обед за 140 рублей, но обязательно попробую. В Формате к примеру 195, я там часто обедаю, вроде бы вкусно, но мало и дорого.

Обратил внимание на то, что есть постное меню, моя девушка заказывала из него гарнир.

В общем я рад что мы пошли именно туда, хотя сначала хотели в Темпл, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...