Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Reddevil

Перловка....

Рекомендуемые сообщения

интересная штука. Фото, конечно, своеобразные, но представление составить - запросто!

 

 

 

ОК, нашла. Пусть не санаторий, но, думаю, опознаете --- http://perlovka-blog.livejournal.com/545390.html

СКорее всего воинская часть тогда....

 

Почему Розенфельд?

 

Как по правой стороне? Я думала, что Эрисман слева?

 

Тут уже несколько раз говорили о "кооперативной школе". Что это? Она сейчас есть?

 

Кстати, если идти мимо этого двухэтажного дома, по Волошиной в сторону Красного поселка, немного впереди, по той же стороне, уже за новостройками сохранились серокирпичные жилые дома. Надо заснять:clap:)

 

А после них уже идут деревянные, индивидуальные.

 

Ой, Yezz у нас с тобой какая-то проблема с "Лево-Право" :) Я уже и сам в ступор впал.

Ну, все правильно, Yezz. Если стоим на Семашко у переулка спиной к Перловке, то территория Эрисмана будет слева, а в/ч справа.

Домик очаровательный! Я всю жизнь, с самого детства видел, только его верхнюю часть, но чуть-чуть получше он был виден зимой из электрички. А чтобы так близко, то такого никогда не было.

Прелесть! Как ты пробралась туда? Это же в/ч ВВС!

Мне всю жизнь было интересно, что в нем? Несколько раз видел из электрички, что в него заходили (или выходили) люди в белых халатах (или халате). Наверное это их бывшая медсанчасть.

Рядом с этим домиком был очень маленький, маленький магазинчик "Военторг". Этот магазинчик имел два входа. Один со вход со стороны в/ч, а другой махонький, махонький со стороны кинотеатра. Так, вот в этой лавчонке, в те времена всеобщего дефицита, было все что угодно для души - всякие арабские сигареты, типа египетских Cleopatra, Faraon или армянских, с черным фильтром Ахтамар и пр., лососевые консервы, как в Елисеевском, финские лекеры и советские напитки, которых в других местах днем со гнем не сыскать. Правда работал он как ему захочется. Хитрый магазинчик, я в него целые экскурсии за покупками из Москвы привозил. И все говорили, ну у Вас в Перловке вооще! Государство в государстве. Было, так приятно!

А переулок я назвал Розенфельд, потому что по одну его сторону стоял дом пианистки Лариски Розенфельд, а по другую забор в/ч, а за забором жутко пахнущий военный свинарник!

Весной, благоуханье этого свинарника доходило до Мытищ и мешало целоваться. Вот!

А вот, парк на территории Эрисмана это отдельная песня!

Там, всегда были тихие аллеи, засаженные туями и прочими полуюжными растениями. На аллеях стояли чистенькие скамейки (заразных больных в Эрисмане никогда не было. Там, только с профзаболеваниями лежали). Как там, ночью было хорошо! Жалко, что теперь не туда не пробраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не рассказывает про речку Ичку? Ведь, правый берег речки сугубо Перловский. Это всегда была Перловская земля

Ни какой МКАД, тогда не было.

Сразу за деревянным домом (забыл фамилию, чей дом?), было поле, которое пересекала речка Ичка. Мне кажется, что в то время она была значительно глубже.

На другом берегу, торчали утопающие в яблоневом цвету деревянные домишки , принадлежащие местечку «Лось».

Где-то, лет 15-20 назад мы с ребенком поехали на великах в верховье Ички порыбачить. Остановились в Лосином Острове, рядом с МКДАД в том месте, где Ичка шириной не мене 7-10 метров.

Закинули удочки. Вода прозрачная, прозрачная. Вдруг, из под того места, где стою я, под водой, на глубине сантиметров 30 от поверхности, из берега выплывает тушка достаточно крупного животного которая, не всплывая на поверхность, скрывается, где-то на другом берегу. И так, несколько раз за вечер! Похоже, что это были бобры.

Высоковольтку (ЛЭП), что сейчас находится между МКАД и Ичкой вели, когда мы учились в 3-4 классе.

Она долго была без проводов и мы забирались на нее, чтобы втихоря покурить, а заодно промониторить, как ближе к центру Москвы, над лесом, где-то в районе деревень Свиблово и Отрадное строится, какое-то необычное сооружение. Строится быстро. Никто не знает, включая родителей и школьных учителей, что это за труба с площадками все тянется и тянется в сторону неба?

В прессе и по телеку информации, на эту тему 0. Секретность. Думали, что это будет новая стартовая площадка для запуска спутников, а оказалась Останкинская телебашня!

Странно, что здесь еще ни разу и никто не вспомнил, историю про то, как размывало Перловское кладбище, что на Джамгаровке.

Эту историю мне рассказывали не менее 20 раз и все разные люди. Однако ни мой отец, ни бабушка-врач ее никогда не подтверждали, но и не опровергали.

Только, до настоящего времени я так и не понял, то ли это произошло после взрыва немецкого фугаса, то ли просто от весеннего полноводья?

Короче, однажды, в предутренних сумерках школьники, идущие на занятие в школу № 10 увидели, как на водной глади пруда покачиваются десятки гробов, а в них …… Уууу!

Поэтому, там купаться, до сегодняшнего дня запрещено!

И еще, никто не вспомнил, что кинотеатр-то Перловский снесли, а вот туалет-то типа «М» «Ж», который стоял за ним и перед садом, принадлежащем, очень красивой, таинственной, но переделанной под жилой дом церкви оставили (в центре пустыря).

Так вот, в этом туалете очень часто обнаруживались повешенные девушки. Было страшно!

Чем, их это место, так притягивало не известно. Но, по вечерам в одиночку старались мимо него не ходить, а после просмотра фильма, там не задерживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(трясясь от страха)

 

Боже мой...Девушки повешенные :) ...а счас-то туалета этого нет?...гробы плавали...(ужассссс...)...а почему купаться до сих пор запрещено? А где это кладбище было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис

 

а перловское кладбище было и есть(тока закрыто уже там не хоронят) за остановкой 136 автобуса, если идти пешком то следующая от бывшей 10 школы. там еще огромные серый госпиталь есть рядом.

e87f70cf3506t.jpg

вот тот что на задней плане этого фота перлы.

п.с. фото фиговое немного ((

а купаться да потому что сразу за ним вода и всегда после дождя и таяния снега вся вода угадай куда через грунт уходит.. какие там микробы и все такое. хотя там каждый год купаются и всем все равно ))

да и плюс с того раза дофига всего могло остаться.

Изменено пользователем Antaliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(трясясь от страха)

 

Боже мой...Девушки повешенные :) ...а счас-то туалета этого нет?...гробы плавали...(ужассссс...)...а почему купаться до сих пор запрещено? А где это кладбище было?

 

Таис, вот как раз туалет-то из всех ценностей только и остался (правда обновленный кирпичный, а тогда был деревянный бурого цвета)! Как страшно жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, в этом туалете очень часто обнаруживались повешенные девушки. Было страшно!

Чем, их это место, так притягивало не известно. Но, по вечерам в одиночку старались мимо него не ходить, а после просмотра фильма, там не задерживаться.

 

Ой, е-мое, какая готика пошла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, е-мое, какая готика пошла!!!

Ты, смешься Yezz, а зря в деревянном строении бывшей церкви, спрятавшейся среди корабельных сосен, в ее башенках, оконцах, с мерцающими за ними всполохами света от свечей, склонами крыш, напоминающих больше всего панцырь доисторического животного, сам цвет строения, который был из-за потемневшего дерева абсолютно черный и в разводах ржаво-буро-рыжего цвета. Весь этот антураж очень сильно отдавал средневековой Скандинавией или островной архитектурой, которую обожал Бергман. Про внутренности этого строения, с его каминами я уже писал, ранее.

Папа меня очень долго и неоднократно убеждал, что раньше этот дом был православным строением.

Я был готов поверить, во что угодно - в кирху, в баптистов (но их культовые сооружения были на ленинских переулках), пришельцев седьмого дня, но только не в это.

Не было в этом строении, каким я его застал традиций присущих православным традициям.

Так, что готики с ее культовыми сооружениями среди корабельных сосен, там было предостаточно! Кстати, где-то были и валуны от ледникового периода, как на Севере! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты, смешься Yezz, а зря ..

 

А вот вам, плиз, утреннее фото этих готических мест!

 

http://perlovka-blog.livejournal.com/546696.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот вам, плиз, утреннее фото этих готических мест!

 

http://perlovka-blog.livejournal.com/546696.html

Ой, Yezz я не знаю с какой целью и краеведы (в альбоме) и священнослужители устроили эту географическую путаницу (может быть та, площадка, что ранее находилась под церковью, кем-то выкуплена), но та переоборудованная церковь находилась на метров 200 дальше в сторону переулка.

Она находилась точь в точь за останками (приношу свои извинения, но другой реперной точки нет) туалета «М» «Ж», что за кинотеатром. Эта площадка весной еще была не застроена и сосны сохранились. Вот.

Надо просто всем вместе сходить и я точно покажу это место!

Фотографии, твои как всегда потрясающи, но на этом месте ранее была глубокая траншея и насыпь от школьного тира, где пуляли из мелкокалиберных винтовок.

Жалко, что фото, в качестве доказательства, никак не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мягкая московская топонимика:

Бутырка, Таганка, Лубянка,

Покровка, Петровка, Перловка,

Полянка и Якиманка,

Ходынка, Хохловка, Хитровка..

 

Сергей (retromoscow) replied to a comment you left in a LiveJournal post. The comment they replied to was:

Their reply was:

Subject: странное дачное место Перловка

..а почему странное? (насколько я понял, дореволюционная Перловка была престижным дачным местом, своего рода нынешняя "Рублёвка")

 

Удачное фото Чайного Дома Перловых на Мясницкой из ЖЖ (блог Retromoskow):

post-4076-1216987752_thumb.jpg

Изменено пользователем Люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, Привет! :laugh:

Сейчас, начну выкладывать фотографии старой Перловки из книги "Наша Перловка", которую удалось взять всего на пару дней.

Тут будут фото и остатков перестроенной церкви, что была за кинотеатром, (тролько жаль, что крыша на фото уже из нержавейки, а не из деревянной чешуи, как было ранее) и будут многие ответы на вопросы Yess.

Кстати, хитрый желтый домик, о котором спрашивала Yess, действительно, когда-то до революции был санаторием, а уж потом в/ч! Откуда, Yess могла это знать не понятно! Видно, она очень долго живет и у нее очень хорошая память! В таком -то возрасте сигать с фотиком через заборы воинских частей это дорогого стоит! :laugh:

Начинаю с обложки!

post-4076-1218982539_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение:

post-4076-1218983168_thumb.jpg

post-4076-1218983491_thumb.jpg

post-4076-1218983521_thumb.jpg

post-4076-1218983675_thumb.jpg

post-4076-1218983686_thumb.jpg

post-4076-1218983761_thumb.jpg

post-4076-1218983767_thumb.jpg

post-4076-1218983829_thumb.jpg

Изменено пользователем Люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут Вы увидите и "санаторий" Yess и дом купца Агеева, в котором потом был детский сад. Остатки его, еще недавно, можно было наблюдать на Семашко, напротив коопервуза, за бывшей комиссионкой.

post-4076-1218987212_thumb.jpg

post-4076-1218987245_thumb.jpg

post-4076-1218987667_thumb.jpg

post-4076-1218987680_thumb.jpg

post-4076-1218987758_thumb.jpg

post-4076-1218987771_thumb.jpg

post-4076-1218988193_thumb.jpg

post-4076-1218988249_thumb.jpg

post-4076-1218988438_thumb.jpg

post-4076-1218988486_thumb.jpg

Изменено пользователем Люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, что еще совсем недавно, уже в XXI веке этот дом стоял на площади, справа от хлебного магазина, который в народе назывался "Московский".

post-4076-1218989217_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это, как раз и есть та, самая готика, которая стояла за Перловским кинотеатром. Жалко, что фото зимнее.

post-4076-1218990562_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все продолжение:

post-4076-1219001359_thumb.jpg

post-4076-1219001368_thumb.jpg

post-4076-1219001692_thumb.jpg

post-4076-1219001701_thumb.jpg

post-4076-1219001715_thumb.jpg

post-4076-1219001764_thumb.jpg

post-4076-1219001774_thumb.jpg

post-4076-1219001904_thumb.jpg

post-4076-1219001912_thumb.jpg

post-4076-1219002039_thumb.jpg

post-4076-1219002080_thumb.jpg

post-4076-1219002087_thumb.jpg

post-4076-1219002095_thumb.jpg

post-4076-1219002183_thumb.jpg

post-4076-1219002196_thumb.jpg

post-4076-1219002206_thumb.jpg

post-4076-1219002244_thumb.jpg

post-4076-1219002262_thumb.jpg

post-4076-1219002373_thumb.jpg

post-4076-1219002405_thumb.jpg

post-4076-1219002485_thumb.jpg

post-4076-1219002518_thumb.jpg

post-4076-1219002601_thumb.jpg

post-4076-1219002642_thumb.jpg

post-4076-1219002730_thumb.jpg

post-4076-1219002778_thumb.jpg

post-4076-1219002862_thumb.jpg

post-4076-1219002915_thumb.jpg

post-4076-1219003042_thumb.jpg

post-4076-1219003051_thumb.jpg

post-4076-1219003132_thumb.jpg

post-4076-1219003139_thumb.jpg

post-4076-1219003271_thumb.jpg

Изменено пользователем Люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда, Yess могла это знать не понятно! Видно, она очень долго живет и у нее очень хорошая память! В таком -то возрасте сигать с фотиком через заборы воинских частей это дорогого стоит! :laugh:

Начинаю с обложки!

 

Да не сигала я через заборы, пусть и не пенсионного возраста пока :laugh:

Все это легко снимается "сквозь" забор.

 

А все потому, что не показался он мне военным. Это раз. Да и улица "Санаторная" - это два.

 

"Наша Перловка" - это по материалам школьного кружка, кажется?

 

Это все продолжение:

 

Эге! Да тут много... я потом вчитаюсь.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не сигала я через заборы, пусть и не пенсионного возраста пока :)

Все это легко снимается "сквозь" забор.

 

А все потому, что не показался он мне военным. Это раз. Да и улица "Санаторная" - это два.

 

"Наша Перловка" - это по материалам школьного кружка, кажется?

Эге! Да тут много... я потом вчитаюсь.

Спасибо!

 

Представляешь Yezz, стыдоба! :laugh: Миллион раз ходить через этот переулок и в школу, и в кино, и просто так, и когда был маленький, и когда взрослый, и с ребенком, и без и при этом не знать, что он называется Санаторный. :laugh: У нас это было просто "через вонючку" (потому что за забором был благоухающий солдатский свинарник).

А книжку, написала учительница истории из школы №5 (новой) О.И.Воронова. Тираж в 2000 экз. сразу куда-то разошелся, в продажу не поступал и ни где ее нет.

К сожалению, там очень мало информации по нашей стороне (Ульяновская, Ленинские пер.), вся информация в основном по стороне Перловки, где Семашко. Просто опросили в основном людей с Вашей стороны, а с нашей стороны уже и опрашивать-то наверное не кого.

Вообщем-то о том, что такая книга готовится в выходу было известно давно. В книге "Под небом Тайнинским" было объявление об этом, а также просьба у кого какая информация и фото есть сдавать ее в школу № 5, но сдали ее видимо опять одни и те же, наиболее активные люди.

Но, все равно интересно! Там, кстати есть информация подтверждающая мои слова о падении фугаски в Джамгаровку и крайний дом у платформы Перловская, фото "готической" церкви, много о твоем Санатории, о сохранившихся подвалах и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люка, а про станционного смотрителя по фамилии Степанов в 30-40х годах прошлого века не слышали? Говорят он в черкесске ходил и в кавказской одежде. Дочка у него замуж вышла и стала Прлжуцкой. Жена потом еще долго в Перловке жила. У меня только такое фото есть. Это уже 60-е

http://rodoslovnaya.ucoz.ru/_ph/2/2/310123727.jpg

Изменено пользователем Ирина_C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люка, а про станционного смотрителя по фамилии Степанов в 30-40х годах прошлого века не слышали? Говорят он в черкесске ходил и в кавказской одежде. Дочка у него замуж вышла и стала Прлжуцкой. Жена потом еще долго в Перловке жила. У меня только такое фото есть. Это уже 60-е

http://rodoslovnaya.ucoz.ru/_ph/2/2/310123727.jpg

 

Спасибо, Ира за комплимент, но к сожалению я не так стар, чтобы помнить 40-е. Детали Бородинской битвы тоже не отпечатались (шучу).

Фото вечером покажу маме может быть она кого-нибудь на нем узнает.

А вот если, кроме шуток, то я помню усатого мужчину, который был похож на коммиссара, одет он был, то в кожанку, то в папаху, с портупеей, а на голове в кавказкий головной убор. Кажется он был ранен и у него не было одной ноги (может путаю). Только жил этот мужчина, как мне кажется, в желтом доме у платформы (где были детская библиотека и "Книги"). Мне запомнилось, что он все время ходил через железнодорожное полотно, часто попадал под поезд, но каждый раз удачно, без единой царапины. Так, зацепится портупеей или ременем за какой-нибудь шпиндель у электрички, протащит его вдоль полота, пока машинист не заметит и не остановится. Другого, Ира я не помню.

Сегодня вечером (если инет этот Никос починил), выложу сюда одно дворовое фото, с дворовым спектаклем на Ульяновской улице, там есть фото Гарика Завадского, в кавказской одежде. Может это как раз та, заимствованная на время у станционного смотрителя?

Вообще-то, я помню этот дом у перезда, забор, двор, но лиц не помню.

Изменено пользователем Люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люка, да я и не надеялась на Ваше присутствие в те годы :) Просто, может быть рассказы какие слышали, или фамилия что навеет :)

Вот фотка того человека... 808124717.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фимилия, Ира слишком распространенная, поэтому естественно ассоциаций с ней много. Но, ведь у него были потомки, которые скорее всего учились в Школе № 5 у "Юности". Кажется, кто-то из нашего класса или параллельных, или старших сворачивал в калитку этого дома (станционного смотрителя).

 

Люка

 

эм.. что такое дзот? мне кажется я догадываюсь примерно. но все же )

кстати зум там маленький )) не на полный объектив выдвинула ))))

могу низ(отдельное естественно фото с детский садиком где) первой фотки скинуть но она без обработки)

 

Далее, Antalia есть фото одного из дзотов, из книги "Наша Перловка". Он и сейчас стоит, заваленный кучей мусора, недалеко от дома станционного смотрителя (переезда), по дороге к к-ру "Юность" и санаторию Yezz.

 

"Про подземный вход, что под платформой Тайнинская мне рассказал бывший слегка навеселе учитель географии из Школы № 5 Хухрев."

 

Vot eto zdorovo! Ja ochen' horosho pomnju Хухрева (ja dumal, chto ego familija Хухарев).

On prepodaval u nas geografiju v 5-oj (beloj) shkole. Eto bylo v 50-ye gody i tozhe rasskazyval pro podzemnye hody iz Moskvy v dvorez Groznogo. Ja uchilsja v 10-oj nachal'noj(4-hletka) shkole - ona byla na Trudovoj. V nej bylo 4 pomeshenija i my uchilis' v 3 smeny. Posle 4-go klassa vseh perveli v 5-ju shkolu o v eti zhe gody okolo nee postroili kinoteator. Ja zhil v dome s dvumja bashenkami na 2-ja Vokzal'naja (Voloshinoj) 50, no kartochki moego doma u menja ne sohranilos'. Krome Хухарева ja pomnu i drugih uchitelej togo vremeni: Pechkin, Smirnova, Sojbel', Glebova. Eto byli udivitel'nye ludi. i,voobshe, Pervovka - eto udivitel'noe i zamechatel'noe mesto! Byvshij perlovchanin.

 

Фотография Хухорева из книги "Наша Перловка" выложена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжение:

 

 

Вот эта дача - второй ряд снизу, справа.... знаю. Почти рядом с торговой площадкой. С башенкой и веранда интересная.....

 

Дом в Ленинском переулке тоже видела. Даже он у меня снят, кажется..

 

Тут Вы увидите и "санаторий" Yess и дом купца Агеева, в котором потом был детский сад. Остатки его, еще недавно, можно было наблюдать на Семашко, напротив коопервуза, за бывшей комиссионкой.

 

Что-то я с домом купца Агеева запуталась. Тут дом по Семашко, допускаю, что это дом Агеева и что в нем был детский сад.

Но по другим сведениям дом Агеева недалеко о станции Тайнинская (ул. Пионерская, слева от ж.д. от Москвы) - бывший детсад Теремок, кот. недавно (относительно) разломали. В общем не поняла.

 

Схема дач в Западной Перловке. На углу 2-й Крестьянской и Трудовой обозначен участок Тураевых. На этом месте сейчас чей-то аццкий дом, обрастающий неким подобием кремлевской стены:) Это прежние хозяева или новое развитие событий?

 

Это все продолжение:

 

Аллея невест! Да уж:) теперь невестам там ходить небезопасно....

 

Опознала, конечно, дачу с колоннами (меховщика Михайлова) и дачу с ротондой..... занимательно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот эта дача - второй ряд снизу, справа.... знаю. Почти рядом с торговой площадкой. С башенкой и веранда интересная.....

 

Дом в Ленинском переулке тоже видела. Даже он у меня снят, кажется..

 

 

 

Что-то я с домом купца Агеева запуталась. Тут дом по Семашко, допускаю, что это дом Агеева и что в нем был детский сад.

Но по другим сведениям дом Агеева недалеко о станции Тайнинская (ул. Пионерская, слева от ж.д. от Москвы) - бывший детсад Теремок, кот. недавно (относительно) разломали. В общем не поняла.

 

Схема дач в Западной Перловке. На углу 2-й Крестьянской и Трудовой обозначен участок Тураевых. На этом месте сейчас чей-то аццкий дом, обрастающий неким подобием кремлевской стены:) Это прежние хозяева или новое развитие событий?

 

 

 

Аллея невест! Да уж:) теперь невестам там ходить небезопасно....

 

Опознала, конечно, дачу с колоннами (меховщика Михайлова) и дачу с ротондой..... занимательно. Спасибо.

 

Я сам, Yess запутался.

В детский сад на Семашко я, иногда ходил сам (наша соседка была его заведующей), но то, что это ранее был дом Агеева узнал из книги. В "Теремок" ходил мой сын, но то, что это, тоже бывший дом Агеева я узнал из твоего блога.

Жалко, что раньше знание иной истрории, кроме как истории трудовой и боевой считалось дессиденством.

А домики точно, те самые, что были на твоих классных фото.

Со схемой, тоже надо разбираться. Я ее, только в те выходные, мельком посмотрел и что-то меня там смутило.

Сегодня попробую отсканировать дополнительные пояснения, если они там есть конечно, а то завтра книжку надо возвратить.

Изменено пользователем Люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-что еще из "Наша Перловка", включая герб Перловки с жемчужинами, перловские коробочки из под чая, перловские магазины:

post-4076-1219603287_thumb.jpg

post-4076-1219603297_thumb.jpg

post-4076-1219603473_thumb.jpg

post-4076-1219603533_thumb.jpg

post-4076-1219603911_thumb.jpg

post-4076-1219603952_thumb.jpg

post-4076-1219604121_thumb.jpg

post-4076-1219604163_thumb.jpg

post-4076-1219604485_thumb.jpg

post-4076-1219604528_thumb.jpg

Изменено пользователем Люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...