Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Reddevil

Перловка....

Рекомендуемые сообщения

А у меня есть фотка моего дома, которого уже не существует вот уже 3 месяца. Семашко 53.

:unsure:

Скину позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кырпа

Какой восхитительный снимок! :lol:

Счас вот снежок выпадет и будет ребятня с пригорков у Яузы кататься. В прошлом году видела, как одного малого зазевавшийся папаня прям уже у самой кромки воды успел за шкирку выхватить. А то б нырнул малец! :)

 

Варфарин

Ну, нет! Именно эти бараки, а не новые громилы красного кирпича, это и есть Перловка. И, вообще, понаехали тут! Улицу Ломоносова вообще стёрли с лица Земли Перловки. Зачем поставили заправку и стоянку фур на месте продолжения 3-ей Крестьянской до МКАДа? Там была такая дивная рощица с травой по пояс! Куда дели огромнейшую лужу на Веры Волошиной напротив общежития факультета зарубежных кооператоров? Где теремок - "Дружба"? А где "Шайба"? А этот поток машин в час пик! То ли раньше - две-три машины в час проедут по Волошиной, Трудовой и тишина!

Варфарин, а вы перловский? Или когда-то жили в Перловке? А где была улица Ломоносова? И что такое "Дружба"? И "Шайба"? А кто вообще такие эти зарубежные кооператоры...Ну кооператоры понятно...А вот зарубежные?...Хм...

Я сама из "понаехавших", но мне всё это очень интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

007

Кырпа

В этой теме обсуждаются фото Перловки, остальное про Перловку в "Разговоры про всё"...

оба ваших поста являются оффтопом, т.к. разговор не по теме ...

думаю, снежок не скоро выпадет. Так что пока будет осеняяя распутица !!!!!
Это точно что не скоро выпадет .....

А кто тут все поудолял?!!!!!!!!!!!!

Ознакомьтесь с правилами форума, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, выложите у кого есть фото Российского Университета Кооперации(чем больше, тем лучше). Заранее спасибо!

PS.:те, что здесь есть, уже скачала.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-43.jpg

:o

i-44.jpg

:D

i-45.jpg

:lol:

i-42.jpg:lol:

Ну как вам????????

Изменено пользователем Rasta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-54.jpg

:D

i-55.jpg

Изменено пользователем Rasta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-59.jpg Изменено пользователем Rasta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-57.jpg

Тут сорока на проводах :D

i-58.jpg

Изменено пользователем Rasta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-75.jpg

 

i-73.jpg

 

i-74.jpg

 

Жители ПЕрловского пруда!!!!!!! :lol:

Изменено пользователем Rasta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-78.jpg

Перловская церковь год неизвестин!!!!!!

i-79.jpg

Перловский театр!!!!!

i-80.jpg

Любимая платформа!!!!

Все фотки с музея!!!!!! :P

Изменено пользователем Rasta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rasta, а ещё можно? :lol:

Однозначно иду в музей...

Больше нет. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...
Etot dom ja horosho pomnu. Ego postroili v 1955 godu - eto ugol 2-oj Vokzal'noj i 3-ej Krest'janskoj. Ja zhil togda nemnogo dal'she Voloshina #50 ( dom iz krasnogo kirpich s bashenkami). Eto mezhdu Kooperativnoj shkoloj i futbol'nym polem, gde v 1963 godu postroili banu. Mozhet u kogo-nibud' est' fotokartochka moego doma. Ja posmotrel fotoal'bom Perlovki - eto velikolepno!!! Spasibo. Byvshij perlovchanin (Ja uchilsja v 10-oj a potom v 5-oj shkole)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть информация где находился Перловский театр?

Где нах-сь церковь?

А помните, как идти на Дружбу у перехода через ЖД справа не доходя перехода стояла чудо-постройка овальной формы с дверью внутри? Это типа бомбоубежище? Всё никак руки не доходили по детству туда проникнуть :blush:

Может кто проникал туда, лет 20-30-40 назад?

Вообще есть инфо про этот "вход в туннель" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Etot dom ja horosho pomnu. Ego postroili v 1955 godu - eto ugol 2-oj Vokzal'noj i 3-ej Krest'janskoj. Ja zhil togda nemnogo dal'she Voloshina #50 ( dom iz krasnogo kirpich s bashenkami). Eto mezhdu Kooperativnoj shkoloj i futbol'nym polem, gde v 1963 godu postroili banu. Mozhet u kogo-nibud' est' fotokartochka moego doma. Ja posmotrel fotoal'bom Perlovki - eto velikolepno!!! Spasibo. Byvshij perlovchanin (Ja uchilsja v 10-oj a potom v 5-oj shkole)

Какое ты имеешь ввиду футбольное поле?

Дом из красного кирпича, недоезжая бани за 50м. по правую сторону со стороны станции? У него вроде как башенки были... Но он жёлтый помоему был. Снесли его...

У моего приятеля весит шикарная картина дома где я вырос и провёл свое детство - Луначаорского 6 (рядом с домом слепых) где щас стоит дом по ул. Семашко 37.

Сфоткаю - покажу. Дом был шикарен! Дом самого Графа Перлова! Напротив дома была школа. Старая 5 школа. (новую построили после около кинотеатра ближе к Тайнинке) Не в том ли районе был театр? Или театр был там где потом был кинотеатр?

А между домом по Луначарского 6 и домом слепых помоему стоял дом Луначарского 4, чтоли... (Слепые вроде дом 2?) Так вот в 70-х годах его решили сломать помоему после пожара. Нашлись энтузиасты его покоцать. Жители дома по ул. Семашко 39. Когда сломали крышу их завалило гигантской кучей золота!

Как путные сдали по закону и получили свои 20%.

НО местная сторожила сказала что это золото злое.

Спустя несколько лет в роскоши все участники умерли. Вот такая история, кто слышал. Подробностей уже не помню но думаю многие тех лет должны помнить этот случай. Поспрашивайте у старших.

Надо инфо поднимать раз такая пляска про перловку...

А то засыпали беспонтовыми фотографиями новостроек и не поймёшь толи москва толи мытищи толи вообще другой любой дом в России.

Я в детстве плотно занимался фотоделом. Попробую поднять архив с негативами. Может что отищу...

(ОФФ: Кому интересно, нарыл сайт с фотками железнодорой ветки мытищи-пирогово. http://ivda.by.ru/vetki/pirogovo/pirogovo.html )

Изменено пользователем Filin-2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...