Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Reddevil

Перловка....

Рекомендуемые сообщения

Да, помню фамилии окружения ул. Красноармейской (Шехтманы, Плеплеры, Гольцекеры, Быковские, Фридманы

Люка- я, конечно, не такой знаток Перловки, как Вы, но Плеплеры жили на Яузской аллее.(А сейчас, в Нью-Йорке) :sveta: . Хотя, возможно, мы говорим об однофамильцах. Я говорю о своей однокласснице Маринке Плеплер.

ЗЫ: Ой, когда ж я научусь выкладывать фотки?... :laugh_wild: Старые у меня, преимущественно, персоналии. Но сейчас стараюсь Перловочку "запоминать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм...интересно...

 

Люка, ну соберитесь с духом и разберите всё-таки свои коробки со слайдами и фотографиями. :laugh_wild:

 

Как недавний житель Перловки, я не очень люблю её примкадье. Как-то там счас уныло, трущобно...

А вот эта часть между железкой и ярославкой - это тоже Перловка или как-то по-другому называется(хотя бы в народе)?

Да, Таис.

Часть Перловки, что между железкой и Ярославкой от речки Ички и до платформы Тайнинская, как раз и есть основная дачная Перловка, где были самые забавные особняки.

Кое-что, из монументального прошлого, даже сегодня просматривается из электрички, на перегоне между пл. Перловской и Тайнинской по правой стороне.

Позднее, у платформы Перловская, практически одновременно со строительством 4-го ж/д пути, были построены два дома от Перловского Опытно-Механического Завода (когда я родился желтенький дом, уже 100 лет, как стоял, а Светлый, где м-н Хлеб, как раз строили). Но в этих домах была своя, отдельная от старой Перловки жизнь.

Другая сторона от ж/д до Красного Поселка и Грачей внутрь и от Джамгаровки до воинской части и Эрисмана вдоль, тоже была старинной Перловкой, но не дачной, а во все времена жилой.

Я не совсем понимаю, что вы называете Восточной, Западной Перловкой? Раньше таких обозначений не было? Было по другому:

В 50-х, начале 60-х годов 14-18 летние Перловские ребята, без особой надобности или сопровождения местных ребят-друзей старались не пересекать понятийно-условных территориальных границ внутри самой Перловки, которые вытекали из сторон относительно к: Ж/Д, Почте, Ярославке, Крестьянской, Красноармейской и пр.

Все молодые Перловские старались без предосторожностей не нарушать границу с Мытищами, которая проходила по Яузе.

Если в Перловке деление было не столь категорично, то сами Мытищи, в свою очередь, долгое время, делись жестко на многие понятийные образования типа «Техас», «Чикаго» и пр.

Когда возникала конфликтная ситуация назначалась встреча у мостика, где по обе стороны Яузы собиралось человек по 50 молодых крепких ребят от каждой стороны. Кто победил, тот и прав.

Естественно, что в таких случаях Перловские и Мытищинские внутри себя уже на районы проживания не делились.

На взрослое население это деление не распространялось.

Уже взрослым я понял, что в основе всех этих строгих территориальных делений были ЖЕНЩИНЫ и охрана женского генофонда в условных границах.

Я, все-таки был значительно младше, тех самых активных ребят, участвующих в спорах. Когда повзрослел, эти традиции уже умирали.

И, все-таки, нам мелким из-за этого очень трудно было сплавляться на плотах по безумно вонючей, тогда Яузе (окна, выходящие на Яузу тогда никто открывал) течение реки, то к своему, то чужому берегу прижмет. Эти маневры не оставалось незамеченными и на мелководье, в тихой заводе за поворотом, всегда уже с нетерпением поджидали с вопросом типа, вы, чьих будите?

Когда, наступил период влюбчивости, мне очень понравилась хипповая девушка из района, который сейчас называется Леонидовка (тогда это был, то ли «Шан-Хай», то ли «Техас»). Я не прислушался к предупреждениям ни старших, ни самой девушки, нарушил неписанные правила не знакомиться без соответствующих согласований с девушками из чужих образований, считал, что на улице уже начало 70х, отовсюду звучит Beatles и Led Zeppelin и вообще Свободу Анжеле Девис! Все ерунда!

Вообщем пока я, провожая, шел с ней внутрь района, проблем не было.

Все улыбались и здоровались. Но когда, проводив ее дома, я попробовал возвратиться назад к себе, все ребята района уже с нетерпением ждали меня, для того чтобы «объяснить», как нехорошо, без разрешения местных ребят гулять с их девушкой. Я внял, и далее встречались уже в нейтральной зоне у Эрисмана.

Вот, такое деление, Таис я помню, а что такое Западная, Восточная Перловка не знаю.

 

 

Люка- я, конечно, не такой знаток Перловки, как Вы, но Плеплеры жили на Яузской аллее.(А сейчас, в Нью-Йорке) :) . Хотя, возможно, мы говорим об однофамильцах. Я говорю о своей однокласснице Маринке Плеплер.

ЗЫ: Ой, когда ж я научусь выкладывать фотки?... :sveta: Старые у меня, преимущественно, персоналии. Но сейчас стараюсь Перловочку "запоминать".

 

Все Правильно! Я говорил о Гришке, но это одно и тоже, что и Маринка .

Плеплеры, дествительно жили на Яузской аллее в желтой блочной коробке напротив старой двухэтажки.

Просто речь в посте шла об окружении ул. Красноармейской я и назвал первые вспомнившееся мне фамилии, которые проживали недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй Ночи! :sveta:

Выкладываю несколько старинных фото Перловки отсканированных из альбома "Мытищинская Волость".

Практически все места изображенные на фото я отгадал, включая, то место, где сейчас стоит дом напротив НИИОХ, фотография которого приведена в начале темы.

Тут будет и церковь Донской иконы, которая раньше стояла за кинотатром "Юность" и была перестроена под жилой дом (жалко. У меня, где-то есть фото из 50-х, где этот дом утопает в соснах, черный и весь такой таиственный. Есть и улица Волошиной, и Джамгаровка и Театр.

Плохо, что при пришлось для всего сделать resize в очень маленькое разрешение. Просто я не знаю, как здесь через URL выкладывать. Не вижу значков.

Спокойной Ночи! :laugh_wild:

post-4076-1211485976_thumb.jpg

post-4076-1211485985_thumb.jpg

post-4076-1211485998_thumb.jpg

post-4076-1211486005_thumb.jpg

post-4076-1211486024_thumb.jpg

post-4076-1211486032_thumb.jpg

post-4076-1211486049_thumb.jpg

post-4076-1211486069_thumb.jpg

post-4076-1211486086_thumb.jpg

post-4076-1211486095_thumb.jpg

post-4076-1211486103_thumb.jpg

post-4076-1211486111_thumb.jpg

post-4076-1211486124_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Полная фигня получается. Даже, подписей не прочитать завтра надо переделать хотя бы до 500 пикселей. :laugh_wild:

post-4076-1211495836_thumb.jpg

post-4076-1211495847_thumb.jpg

Изменено пользователем Люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделал! Кстати, хотел спросить Вас? Театр не напоминает вам фрагмент дома юриста, что стоит вдоль ж/д напротив бывшего кинотеатра?

 

Продолжение:

 

Продолжение:

 

Продолжение:

 

Отгадывайте, что это за место и что теперь стоит на этих местах?

post-4076-1211495984_thumb.jpg

post-4076-1211495993_thumb.jpg

post-4076-1211495999_thumb.jpg

post-4076-1211496009_thumb.jpg

post-4076-1211496016_thumb.jpg

post-4076-1211496332_thumb.jpg

post-4076-1211496341_thumb.jpg

post-4076-1211496354_thumb.jpg

post-4076-1211496631_thumb.jpg

post-4076-1211496640_thumb.jpg

post-4076-1211496647_thumb.jpg

post-4076-1211496655_thumb.jpg

post-4076-1211496668_thumb.jpg

post-4076-1211496912_thumb.jpg

post-4076-1211496923_thumb.jpg

post-4076-1211496930_thumb.jpg

post-4076-1211497120_thumb.jpg

post-4076-1211497129_thumb.jpg

post-4076-1211497135_thumb.jpg

Изменено пользователем Люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое Западная, Восточная Перловка не знаю.

 

Очень просто - Восточная - между железкой и Ярославкой. Западная - на другой стороне :laugh_wild:)

Это довольно распространенные названия. Полуофициальные я бы сказала....

 

Кстати, присоединяюсь к просьбу Таис о старых фото.

 

Спасибо.

 

Переделал! Кстати, хотел спросить Вас? Театр не напоминает вам фрагмент дома юриста, что стоит вдоль ж/д напротив бывшего кинотеатра?

 

Что за дом юриста напротив бывшего кинотеатра? Кинотеатр же сломали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото изумительные! Как же раньше строили - С ДУШОЙ! Россия в то время Царской еще была... Деньги на развитие шли от дворян и купцов, а строили мастера! Жаль, что ничего из того не осталось... Очень жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... долгое время, делись жестко на многие понятийные образования типа «Техас», «Чикаго» и пр.

 

:laugh: Похоже, эти "Техасы" были во многих советских городах. Случилась у меня как-то большая любовь с парнем из "Техаса". Но, правда "Техас" был в другом городе...

 

Вообще мне эта часть Перловки от железки до Ярославки не очень нравится. Не нравится своей неоднородностью, неухоженностью... Неприглядно само соседство новых уродливых домов за высокими заборами и запустевших старых домишек. И вечно там гастарбайтеры шастают и какие-то маргинальные личности.

Хотя именно вот эти домишки бревенчатые и есть те самые старые дачи, да? Остаётся только догадываться, предполагать, свидетелями каких историй они были...

 

Люка, Люка, а можно рядом со старыми снимками такие же новые, сегодняшние?Потому что мне ни в жисть не догадаться, какое это место сейчас.

 

А следователь тот так ничегошеньки и не рассказал, ну, что Перловка - логово недобитой белой гвардии? Ну просто я очень люблю всяческие тайны, загадочные истории... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:laugh: Похоже, эти "Техасы" были во многих советских городах. Случилась у меня как-то большая любовь с парнем из "Техаса". Но, правда "Техас" был в другом городе...

 

Вообще мне эта часть Перловки от железки до Ярославки не очень нравится. Не нравится своей неоднородностью, неухоженностью... Неприглядно само соседство новых уродливых домов за высокими заборами и запустевших старых домишек. И вечно там гастарбайтеры шастают и какие-то маргинальные личности.

Хотя именно вот эти домишки бревенчатые и есть те самые старые дачи, да? Остаётся только догадываться, предполагать, свидетелями каких историй они были...

 

Люка, Люка, а можно рядом со старыми снимками такие же новые, сегодняшние?Потому что мне ни в жисть не догадаться, какое это место сейчас.

 

А следователь тот так ничегошеньки и не рассказал, ну, что Перловка - логово недобитой белой гвардии? Ну просто я очень люблю всяческие тайны, загадочные истории... :blink:

 

Обижаешь, Таис!

Это только сейчас, она стала помойка!

Я сам в Шоке еще с 80-х, а когда в конце этого апреля ходил туда, чтобы, что-то заснять, так вообще в ступор впал!

Это уже вообще не Перловка, а из Перловских там, никого не осталось.

В нашей части Ульяновской, только дом Многосмысловых, когда-то весь утопающий в каштанах, держится.

Что творится в другой части Ульяновской (за Школой № 7) не знаю. Когда-то я все время ходил туда для обучения игре на фортепьяно. Зелень, аккуратные ухоженные домики, открытые заборы, беседки, где гоняли чаи художники (в том числе театральные), другая интересная публика, гуляли с детьми няньки, читали детям книжки гувернантки.

Но, когда в 2002 году, я ходил туда дрессировать собаку, на спортплощадку за Школой № 7, то краем глаза видел, что там тоже черт знает что.

Я застал период, когда наша часть Перловки утопала в китайской сирене, эксклюзивных пионах, флоксах, гладиолусах, огромных кленах, многолетних березах

В Ленинских переулках, всюду стояли аккуратные домики, из которых ни один не повторялся и не был похож на другой. Беседки. Да, это были бывшие дачи, в которых жили странные семьи, которые несмотря на отсутствие у многих денег, внешне пытались поддерживать, тот образ жизни, который у них был 50 лет назад (сходи в наш ФЭСТ посмотри Касатку).

Когда, сносили Сосновую улицу (это, уже Яузская сторона), то мы с ребенком пытались выкопать со двора дома 4 (место, где голубые Ели) отросток китайской сирени (это был последний экземпляр в Перловке), для того чтобы пересадить к дому в Мытищах. Выкопали, но одна не прижилась. Другую сломали.

Сюр, этой жизни еще заключался в том, что как я уже упоминал, посажено и расстреляно Перловких в 30-е и 40 годы было немеренно.

По рассказам родственников, каждую ночь в Перловку со стороны Ярославки, въезжал «Черный Ворон» и все, затаив дыхание ждали к кому сегодня постучат, как движется свет фар по кронам деревьев (см. самое первое фото на странице 6), кого не досчитаются утром, а к вечеру в эту квартиру или дом уже заселятся новые жильцы.

Так, вот в 50-е годы многие жители, каким-то образом уже знали, по чьему доносу жены лишились мужей, дети отцов.

Впоследствии, когда людей реабилитировали, вернулись живыми единицы.

Те, кто писали доносы, всегда находились рядом, зачастую даже в одном с ними доме.

По сколько этим людям, за их писания ничего не было, они продолжали чирикать свои кляузы, и после смерти Сталина.

Вот, в такой обстановке Перловским надо было умудряться, мирно сосуществовать, а старшему поколению выдерживать товарищеские суды, которые тогда проходили во дворах.

Мы дети тогда с большим любопытством наблюдали с крыш.

Зачастую на крыше, рядом в обнимку лежали потомок ответчика и кляузника, причем потомок кляузника, практически никогда не вступался за своего предка.

Образы коренных Перловских это отдельная песня. О потаенных жилищах и наблюдении за ними надо писать отдельный рассказ.

Вот, сейчас вспомнил образ Матери и Дочери, которые от какой-то трагедии (по всей видимости, последствий ночного посещения «Черного Ворона») явно тронулись умом, замолчали и, взявшись под руки, склонив, друг к другу, вплотную головы, так и застыли в этой позе на десятилетия. Судя по аккуратным, но очень древним платьям и плащам, очкам эти женщины были благородных кровей. Они проходили мимо нашего дома дважды день. Отрешенные лица, головы слегка повернуты друг к другу.

Я смотрел на них более 10 лет. Мне было страшно интересно, как, находясь в таком состоянии полной отрешенности и зазеркалья, они умудряются поддерживать себя в таком актуальном, ухоженном состоянии, волосок к волоску, всегда белоснежные воротнички платьев? Чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень просто - Восточная - между железкой и Ярославкой. Западная - на другой стороне :blink:)

Это довольно распространенные названия. Полуофициальные я бы сказала....

 

Кстати, присоединяюсь к просьбу Таис о старых фото.

 

Спасибо.

 

Что за дом юриста напротив бывшего кинотеатра? Кинотеатр же сломали?

 

Я имел в виду, что приблизительно напротив снесенного кинотеатра и воинской части, по другую сторону железки.

Проезжая по железке от Тайнинки в сторону Москвы, мы все время смотрели на этот дом с белыми, деревянными колоннами (с улици Железнодорожной он виден хуже из-за кустов) .

У меня всегда было подозрение, что это остатки театра, очень похоже, а железка, в то время была двух коллейная, поэтому места для парка еще оставалась море.

Меня особо никто не разубеждал в моих подозрения.

А тут, совсем недавно гуляли, то ли с сыном художницы, ранее жившем в этом месте, только Юркой, он родом из района Школы №7, постарше меня, поэтому помнит побольше (вы наверное все его видели. Такой, неопределенного возраста, косой белых, седых волос забранных в резинку и с боксером. Он всегда из Мытищ уходит гулять по Перловке).

Так, вот кажется кто-то из них мне сказал, что это не фига не остатки театра, а дом знаменитого кагда-то на всю страну Юриста.

С фото пока напряженка. Мама не знает куда заныкала или отдала коробки со стариными фотографиями. Несколько нашли, но там в основном лица, а планов мало. Ищу! А слайды пока не разбирал. Да и все равно на них в лучшем случае период умершей Перловки. Их тысячи! Да еще, где-то, как-то в цифру преобразовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люка, а может быть, Вам стоит попробовать описать всё это?...Попробуйте. Обидно, если Ваши рассказы затеряются в недрах сети...

 

Я, честно сказать, как будто окунулась в то время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Отгадывайте, что это за место и что теперь стоит на этих местах?

 

На последних фото очень красивая Яуза, широкая и чистая. И с островками? Может быть в этом месте, напротив перловского пруда: http://tinyurl.com/5s8xmp Церковь была недалеко от теперешней церкви? Театр на фотографиях очень красивый.

 

Люка, может быть вам стоит описать достопримечательности прошлого (и настоящего) Перловки на wikimapia.org ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люка, может быть вам стоит описать достопримечательности прошлого (и настоящего) Перловки на wikimapia.org ?

 

Нет, это должна быть книга! Настоящая! И чтоб много фотографий! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это должна быть книга! Настоящая! И чтоб много фотографий! :blink:

:) Меня, уже давно, такая идея гложжет, столько встреч реальных, уникальных историй не только связанных с Перловкой, ну и Москвой, Мытищами, другими городами России и не только, что такое из головы не выдумаешь.

Надо только сесть, связать все истории общей нитью и темой, добавить позитива, как у Екатерины Вильмонт, а то депрессивный мужицкий стиль, как например у Платонова или занудный как у Улицкий меня убивают и вперед.

А то, действительно фамилии и имена улетучиваются, путаются, фото исчезают, как хлам!

Полновесных романов штук 15 легко получится.

Но, для этого нужно комфортно усесьтся, не думать о хлебе насущном, для чего в свою очередь нужно заработать кучу денег, удачно их разместить, а потом уж запираться в уединном местечке вместе очаровательной помощницей, хорошо готовящей кофе, ну и все остальное делающей тоже хорошо!

Во, сколько надо сделать!

Правда, есть другой вариант сдача жилья в аренду и полученных денег будет достаточно чтобы иметь приличное жилье и комфортно жить, где-нибудь в Тае, как Мишель Уэльбек!

Да, мечты, мечты! :D Обязательно подумаю, над Вашим предложением! Спасибо! :laugh::blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> Отгадывайте, что это за место и что теперь стоит на этих местах?

 

На последних фото очень красивая Яуза, широкая и чистая. И с островками? Может быть в этом месте, напротив перловского пруда: http://tinyurl.com/5s8xmp Церковь была недалеко от теперешней церкви? Театр на фотографиях очень красивый.

 

Люка, может быть вам стоит описать достопримечательности прошлого (и настоящего) Перловки на wikimapia.org ?

Я не совсем понял, как Вы нанесли отметку на карте.

В субботу специально ходил с сыном и его подружкой вдоль Яузы, до нового микрорайона "За Баней".

Кажется я все-таки был прав. Острова располагались на том месте, где сейчас дом фото которого выложено в начале темы. Их очертания просматриваются по сегодняшний день, а еще лет двадцать назад они более заметны, но уже заболочены. На фото с коровками, мне кажется отображен вид на НИИОХ (Магнит).

Путанницу вносит обрыв на заднем плане. Но, в этом месте Яуза имеет изгиб, относительно течению у Эрисмана, поэтому земное напряжение на русло распределялось чуть иначе.

Может быть я ошибаюсь, но все русло выше, до улицы Мира вроде бы я помню неплохо. Все проплавано.

 

А вот еще что к образу Перловки:

Когда смотрю Михалковские "Утомленные Солнцем" все время думаю, с чего сценарист списывал детали быта того времени?

В голову приходят, только два варианта или это дачный поселок Ильинское, что по рублевке или за все-таки за основу был взят быт, как вы называете Восточной Перловки.

Очень похоже, только танкового полигона не было, а одни аэродромы.

Изменено пользователем Люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень просто - Восточная - между железкой и Ярославкой. Западная - на другой стороне :D)

Это довольно распространенные названия. Полуофициальные я бы сказала....

 

Понятно, Yezz! :blink: Спасибо! Это ж, надо еще сообразить, как к солнцу встать, куда лицом, а в какую сторону попом.

Раньше проще было район "Тяп-Ляп" и все знали, что надо двигаться к красному магазину. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это все конечно надо как=то описать-записать.....

 

Сейчас немного побродила по нашему "Вест-энду" с собакой, попримеривалась, что еще заснять - сильно все зазеленело уже..... Но с собакой гулять там - тухлое дело:blink: Сразу начинает кто-то лаять, откуда-то бегут бездомные "хозяева" территории :laugh: Еле отмахались около "Кометы" :D)

 

А что за дом Многомысловых (фамилия-то какая!)? Где он там? Мне кажется, что в этих местах все дома уже "убитые". А вот ближе к Тайнинке дом юриста (я поняла, о чем вы - http://www.ljplus.ru/img2/p/e/perlovka_blog/Dacha - с другой стороны она, увы, никакая), потом еще дача с какой-то полукруглой крышей, еще один дом, кот. я называю "сахарницей" (этот уже в Тайнинке) - такая там смешная крыша, недалеко от нового рынка есть еще одна интересная дача с башенкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это все конечно надо как=то описать-записать.....

 

Сейчас немного побродила по нашему "Вест-энду" с собакой, попримеривалась, что еще заснять - сильно все зазеленело уже..... Но с собакой гулять там - тухлое дело:blink: Сразу начинает кто-то лаять, откуда-то бегут бездомные "хозяева" территории :laugh: Еле отмахались около "Кометы" :D)

 

А что за дом Многомысловых (фамилия-то какая!)? Где он там? Мне кажется, что в этих местах все дома уже "убитые". А вот ближе к Тайнинке дом юриста (я поняла, о чем вы - http://www.ljplus.ru/img2/p/e/perlovka_blog/Dacha - с другой стороны она, увы, никакая), потом еще дача с какой-то полукруглой крышей, еще один дом, кот. я называю "сахарницей" (этот уже в Тайнинке) - такая там смешная крыша, недалеко от нового рынка есть еще одна интересная дача с башенкой...

Точно, Yezz это он! Теперь, при сравнии действительно вижу, что это точно не бывший театр.

Ценная фотография и качественная! Молодец!

Моя мама сейчас сидит и вспоминает куда она запропостила, все стринные фото и негативы.

А я, отсканировал отдельные главы из книги "Тайнинское небо" и фото оттуда же (знаменитых Перловских, летчиков, врачей, футболиста Семисчастного, который с Лондонскому "Челси" 2 гола закатил (общий счет был 3:3).

Сейчас думаю как сделать resize так, чтобы это можно было прочитать?

У Многосмысловых был и есть обычный двухэтажный деревянный дом с тысячью пристроек, утопающий в каштанах. Они все из поколения в поколение, были спецами по Индии.

Каштаны, ростущие во дворе, они тоже за десятки тысяч километров от куда-то притащили. Очень интересная семья.

Теперь Люся, тоже поставила себе высокий забор, чтобы не доставали.

Фото я выложил ранее, но беспокоить ни кого, для того чтобы заснять дом изнутри двора, не стал.

Да и когда назовешь фамилию быстро от туда не уйдешь.

Изменено пользователем Люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю отдельные главы из книги "Тайнинское Небо", а также некоторые фото знаметитых Перловчан и просто соседей заимствованные из этой же книги.

 

Продолжение:

 

Продолжение:

 

Продолжение:

post-4076-1211572935_thumb.jpg

post-4076-1211572952_thumb.jpg

post-4076-1211573116_thumb.jpg

post-4076-1211573124_thumb.jpg

post-4076-1211573226_thumb.jpg

post-4076-1211573234_thumb.jpg

post-4076-1211573610_thumb.jpg

post-4076-1211573637_thumb.jpg

Изменено пользователем Люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки, сейчас из разговора с мамой выясняется, что с названиями церквей, я что-то напутал. :blink: Она уверяет меня, что церковь Донской иконы стояла у перезда, а та что была переоборудована под жилой дом и стояла за кинотеатром "Юность" имела другое значение. То-то я думаю не очень похоже на тот черный призрачный дом с каминами. Будем , выяснять!

А пока продолжение фото Перловских, в том числе:

Семичастного, закатившего 2 гола в ворота Лондонского "Челси" в составе Московского "Динамо" (общий счет матча 3:3);

Погибшего, но так и найденного Леваневского и других асов, всесоюзного значения;

Неоднократно разбивавшегося в лоскуты, но умершего своей смертью, летчика Киселева Ильи, с чьими детьми мы наблюдали за Призраками Перловки, а внуки сейчас штурмуют Speedroad Мытищ.

Знаменитых на всю страну врачей.

 

 

Продолжение:

post-4076-1211575239_thumb.jpg

post-4076-1211575266_thumb.jpg

post-4076-1211575680_thumb.jpg

post-4076-1211575696_thumb.jpg

post-4076-1211575712_thumb.jpg

Изменено пользователем Люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение:

post-4076-1211576286_thumb.jpg

post-4076-1211576312_thumb.jpg

post-4076-1211576327_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока!

Изменено пользователем Люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока!

 

Здорово. Все здорово! Спасибо.

 

А я пользуюсь для фото photobucket.com или ljplus.ru. Есть, конечно, и другие. И размещаю это добро, как вы уже видели у себя в ЖЖ.

Страницы из книг тоже фотографирую - сканера нет.

 

ЛЮКА! Я Вам еще написала в Вашем ЖЖ.

Изменено пользователем Yezz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово. Все здорово! Спасибо.

 

А я пользуюсь для фото photobucket.com или ljplus.ru. Есть, конечно, и другие. И размещаю это добро, как вы уже видели у себя в ЖЖ.

Страницы из книг тоже фотографирую - сканера нет.

 

ЛЮКА! Я Вам еще написала в Вашем ЖЖ.

 

Супер! Оказывается Барышня из ЖЖ и Вы одно лицо!

Послушай, Yess, а про какой домик с башенками и круглой крышей ты писала? Что-то в голове такое крутится, но в законченный образ не складывается?

Выкладвать фотки мне конечно нучиться надо. Я пробовал через Фото на mail.ru, копирование свойства, а потом выкладывать, но здесь нет кнопки URL?

Сейчас посмотрю, что такое photobucket.com или ljplus.ru. ?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово. Все здорово! Спасибо.

 

А я пользуюсь для фото photobucket.com или ljplus.ru. Есть, конечно, и другие. И размещаю это добро, как вы уже видели у себя в ЖЖ.

Страницы из книг тоже фотографирую - сканера нет.

 

ЛЮКА! Я Вам еще написала в Вашем ЖЖ.

 

Yezz, я ни как не могу найти твое сообщение в ЖЖ :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...