Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
andronik$

На машине в Крым.

Рекомендуемые сообщения

мдя...в общем взяли билеты на поезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРисоединюсь к положительному отзыву о Голубицкой!

место классное!

был там в 2007 году.правда с водой немного напряжно было.

из отдыхающих в основном студенты и автотуристы.

отморозков и быдла не наблюдал.

сам строю планы в сторону югов и на авто на конец июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю назал на росстовской трассе был ремонт. лично мы 4 часа простояли из-за перекрытых дорог.

обратно возвращались по симферопольке там тоже ремонт но поменьше.

Изменено пользователем Mit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трасса М4 по Ростовской области к северу от Каменска-Шахтинского находится уже третий год в постоянном ремонте. В этом году при подъезде к Ростову-Аксаю где-то на 1 километр организовано реверсионное движение. Потеряли только на этом участке 1 час, когда туда ехали. обратно как-то удачно проскочили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили лет 5 назад на машине в Крым.. Больше я туда ни ногой. лично моё мнение. Ещё не известно, получится ли сэкономить, а то и наоборот больше отдадите)) Да даже если не нарушать, около каждого гаишника полюбому останавливались. Ну какой тут отдых. Хотя я конешно подозреваю, что на таксистах там тоже можно хоррррошенько разориться... Но зато у вас не отнимут права и не заставят дожидатся суда, ведь (так по крайней мере они нам тогда говорили) у них все нарушения идут через суд.. а суд будет ну может через месяц.. И как вы думаете на сколько, учитывая это обстоятельство, у них возрасла взятка??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наверное удачливый водитель.. меня за две поездки в Крым на территории Украины остановили всего один раз и то не оштрафовали,а предупредили ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я наверное удачливый водитель.. меня за две поездки в Крым на территории Украины остановили всего один раз и то не оштрафовали,а предупредили ..

 

Дело в том, что в соответствии с откоректированным украинским законодательством, украинские гаишники не имеют права задерживать иностранных граждан или изымать у них какие либо документы. В случае совершения какого либо нарушения ПДД гаишник должен остановить нарушителя, составить протокол о нарушении и выписать квитанцию на оплату штрафа. Нарушитель обязан оплатить этот штраф в определенные сроки. Механизм контроля оплаты штрафов гражданами других государств (россиян в том числе) в настоящее время отсутствует. Именно в связи с этим, у украинских гаишников пропал инерес к автомобилям с российскими номерами, однако и в настоящее время на дорогах украины можно встретить разводил/вымогателей/взяточников - всех посылать составлять протокол и выписывать квитанцию, как требует этого закон! Вообще прере выездом на Украину на автомобиле найти и почитать, чем украинские правила отличаются от наших. Есть тонкости: например если на обочине стоит гаишный автомобиль включенными проблесковыми маячками, водитель обязан остановиться! Не стледует останавливаться, если на автомобиле с гаишником не синие номера.

 

Путешествуя по Крыму в июне на автомобиле меня останавливали три раза.

 

Первый раз остановили на серпантине, когда я обогнал в неразрешенном месте колонну ползущих автомобилей. В обгоняемой колонне оказалась и машина ДПС - обычная белая пятерка с синими номерами, без мигалок и др. опозновательных знаков. Когда я обгонял эту пятерку, ГАИшник начал интенсивно махать жезлом мне в боковое стекло и сигналить. Я сделал вид что не заметил, и поехал дальше :coldly: В зеркало заднего вида я увидел, что пятерка включила дальний свет и пустилась за мной в погону выпуская клубы белого дыма. Гоняться с ними в мои планы не входило и я позволил гаишникам догнать меня и остановить. Далее гаишник мне рассказал про мое нарушение. Я согласился с ним и пояснил, что обогнал в неположенном месте это из-за собственной невнимательности, не заметил из-за скорости, как разделительная линия разметки сменилась на сплошную. Ну конечно ГАИшник спросил "что же мен с вами делать?", ожидая от меня какогонибудь денежного вознаграждения. Я сообщил гаишнику, что сильно раскаиваюсь в содеянном, денег наличных у меня нету, так как еду к границе и вся моя наличнось уже в баке, остальное на банковской карте. Предложил ему составить протокол, после чего добрый инспектор посоветовал мне ехать аккуратнее и исчез.

 

Второй раз остановили при выезде с заправки. Посмотрели документы и поинтересовались не выпивал ли спиртное недавно, "понюхали", поехал дальше.

 

Третий раз остановили за привышение скорости в деревне недалеко от границы. Сельские гаишники на ооочень древней пятерке, поняв, что налички я им давать не собираюсь, долго пытались разводить на тему "заберем права и приедете за ними с оплаченной квитанцией". После того как были аргументированно посланы началось другое: "сейчас будем связываться с таможней и погранцами и они там на границе с вами будут решать вопрос оплаты штрафа, да и сумму штрафа она там сами определят". Ну это уже было совсем на лохов - не прокатило, сказал связывайтесь с кем хотите, только побыстнее оформляйте, я спешу. В общем и эти отпустили не с чем, оформлять разумеется не стали. Не нужен им протокол, по которому потом не поступят деньги - видимо это косяк.

 

Вот такие дела там сейчас на дорогах.

На территори России не останавливали ниразу :D

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...