Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Natushka

Прошу совета у опытных родителей!

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать мнение родителей, дети которых уже выросли. Говорят, что при раннем введении прикорма детям с 3-х мес. возможно в будующем проблемы с лишним весом, а как насчет соков? Слышала, что у тех, кому в детстве рано давали соки, с подрастковом возрасте уже наблюдались проблемы с жкт, гастриты и прочее...

P.S. Имеются ввиду дети на искусственном вскармливании.

Изменено пользователем Natushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть простое правило, сформулированное О.Е. Комаровским (Врач – педиатр с 20 летним стажем и автор многих книг): «До появления у ребенка зубов – только молочные продукты». Я в свое время так и поступала и ни капли не жалею (но мой ребенок был на естественном вскармливании и я руководствовалась немного другой литературой). Ничего страшного в отсутствии в рационе ребенка 3 мес. соков - нет, а вот с появлением - проблемы могут быть самые разнообразные причем не только потом как вы говорите, а уже сейчас т.е. на следующий день (диатез, понос, несварение, колики и т.д. и т.п.) Если очень хочется, попробуйте дать яблочный сок, а если сомневаетесь, то лучше не надо ничего.

Желаю здоровья малышу!

P.S. Пожалуйста, не слушайте бабушек и не давайте гранатовый, лимонный, апельсиновый и т.п. соки, я лично знаю несколько историй с очень неприятным концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы постепенно вводили всего по чуть-чуть.

Сейчас нам 9 месяцев и у нас довольно обширный рацион.

Она кушает кашу, творог, рыбу, мясо, птицу, разные овощи и фрукты (почти все из баночек детского питания, только овощи некоторые даем со своего стола и некоторые фрукты). Пьет соки, чай, компоты. Любит печенье.

Часто ухватывает что-нибудь из "взрослой еды"; может с удовольствием съесть небольшой кусочек хлебушка.

Всю еду вводили постепенно. Часто ориентировались на надписи баночек там написано, с какого возраста рекомендована эта еда.

Сок мы разбавляем водой примерно наполовину.

 

Очень скоро вы поймете, что ребенку действительно нравится, а что он вынужденно ест. Наша обожает бананы и банановый сок. Своими двумя зубками вгрызается в банан, откусывает и радостно проглатывает.

 

Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы до сих пор не пьем соки (нам 11 мес.), в связи с диатезом. Пробовала давать яблочный разведеный - высыпало. Гастроэнтеролог советует отдавать предпочтение компотам. Я варю их из яблок, слив, красной смородины, сухофруктов, добавляю фруктозу, пока что для нас это оптимальный вариант. Спрашивала у врача, если бы у нас не было диатеза, что лучше давать, она говорит все равно компоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный ППКС с squirrel. И еще принцип, сформулированный Комаровским: не давать ребенку того, что не ел его дедушка. То есть те овощи/фрукты, что не растут в нашей полосе (хотя бананы действительно и у моей диатезной девушки алергии не вызывали). У меня тоже ребенок был на искусственном. Когда очень хотелось дать что-н. попробовать ребенку, открывала Комаровского и желание экспериментировать пропадало :huh: . Так продержались до полугода и начали потихоньку с кисломолочных продуктов прикармливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natushka

Уже давно, во всем мире, сформулировано правило: введение прикорма с 6 мес (независимо от типа вскармливания), либо, по комаровскому, тогда, когда появляются признаки готовности к введению прикорма, как то: ребенок сам сидит, проявляет интерес к еде, первый зуб и т.д. (не помню уже).

 

Стандартно первый прикорм: каши (если недобор веса), либо овощи (перебор веса).

Каши: гречка, рис, кукуруза. Овощи: кабачок, тыква, картофель, цветная капуста, брокколи.

Соки с года, разбавленные.

Сок по сути - кислота, в нем не содержится полезной для ЖКТ клетчатки, поэтому он нежелателен для маленьких детей, и, совершенно верно, ведет к всяким неприятным последствиям, аллергия из которых - мЕньшее зло.

Осторожно с аллергенными продуктами: яйцами, рыбой (я после года давала мелкому, он у нас очень аллергичный ребенок получился).

Ну и общие правила: пасленовые, кроме картошки - после трех лет.

 

irenok

Вот единственное, с чем я не согласна с Комаровским, это прикорм с кефира.

По рекомендациям ВОЗ кефир, как и все кисломолочные продукты - с года.

Пы.Сы. У меня елкий до года пил НАН кисломолочный, когда отказался, стали есть творог (после года уже), и кефир так и не пьет.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

А как же насчет свежевыжатых соков? Наши мамы говорят, что нам давали немного морковного и яблочного, а так же терли на терке и давали пюрешку. А если нормальный вес, то с чего начинать? И почему тогда врачи на молочной кухне выписывают раньше времени кисломолочку, творог и кефир, явно до года?

P.S. Извиняюсь за колличество вопросов :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natushka

Свежевыжатые еще вреднее, имхо. Очень много кислоты, очень аллергенны. Ребенка "на раз" обсыпать может.

Я вообще сторонник баночного питания, если речь не идет об овощах/фруктах, самостоятельно взрощенных на грядках. Потому как кабачки все - нитратные в принципе.

 

А выписывают на молочной кухне - берите, сами ешьте! Так положено. Пока перестроются наши на правильные прикормы, в соответствии с рекомендациями ВОЗ, столько времени пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

Спасибо, я задумалась :P начнем пожалуй с овощных пюре, как раньше и хотели, а сейчас не сомневаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то ВОЗ рекомендует вводить прикорм с 6 мес. до 6 мес. ребенок все получает с молоком/смесью! Прикорм либо с овощ.пюре(цвет.капуста, брокколи,кабачок) либо с каш(гречка, рис, кукуруза, т.е. безглютеновые каши).

Сок не рекомендуют до года! По наблюдениям из-за большого содержания в нем вит. С есть вероятность нарушения работы почек (увеличение)

Всего хорошего :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инусик

а может Вы в курсе, после 6 месяцев смесь надо давать до 12 мес?Или постепенно переходить на твердую пищу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natushka, я до года давала смесь (последующую формулу с цифрой 2), а после года сухое молочко Нестле, а потом и на молоко, йогурты Агуша перешли. Просто это уже становится не основной пищей, а одним из составляющих рациона. Мне и сейчас (2г.7м. )удобно дать только проснувшемуся, голодному ребенку стакан молока или йогурта и в свободном режиме, не торопясь уже что-то готовить. А как ребенок будет увеличивать ассортимент того, что он ест, сама собой произойдет замена смеси на супчики, пюрешки, тефтельки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natushka

После 6ти месяцев переходите на селедующую формулу и даете до тех пор, пока не откажется ее пить. После года можно давать кашки на молоке.

Мои на смеси 6+ были до 2х лет.

Всяхие сухие молочки типа Нестле и Нутрилоны 3 для детей от года - по сути не что иное, как обычное сухое молоко, можно почитать состав на банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2007/09/14/komarovsky.html

 

Детские советы

Евгений Комаровский, доктор

 

Можете ли вы представить женщину, которая 1-2 тысячи лет назад варила младенцу овощной суп?

 

Не все матери, но все бабушки знают, что ребенку с месячного возраста необходимы фруктовые соки. Спорят только по поводу того, какие лучше и сколько (одна капля, две капли и т. д.). Люди дорогие! Зачем?

 

Ребенку не хватает витаминов? Ну, так пусть кормящая мать съест яблоко.

 

Не рассчитан организм первого полугодия жизни на овощи и фрукты, и на мясо не рассчитан, и на яичный желток.

 

Будь эти соки, супы и желтки просто не нужны - было бы не так уж и страшно. Возможно, что дяди и тети в Институте питания знают о полезности этих продуктов. Но врачи полезности увидеть не могут! Вредность - могут.

 

- До месячного возраста все было в порядке, потом появился диатез... (получал соки).

 

- Не спит по ночам - животик. А мы же для него и печеночку, и икорочку, дедушка манго купил...

 

Жизненных примеров хватает. Иногда диву даешься, насколько "достижения" цивилизации отучили от логического мышления. Не может конкретный возраст быть критерием того, что пора разнообразить пищу! И нужен, и существует другой критерий - биологический (появление зубов). А мы благодаря этому можем сформулировать одно из важнейших правил вскармливания: до появления зубов - только молочные продукты.

 

Это правило позволяет:

 

* не растрачивать силы на изучение трактатов, посвященных кормлению;

* не тратиться на покупку ненужных продуктов;

* не лечить последствия "рационального питания".

 

Если это понятно, то не составит труда запомнить и принципы кормления.

 

С момента рождения и до появления зубов в основе питания лежит:

 

1. материнское молоко при естественном вскармливании;

 

2. адаптированная молочная смесь при искусственном вскармливании;

 

3. сочетание первого и второго при смешанном вскармливании.

 

Обеспечение ребенка витаминами базируется на:

 

1. полноценном питании его матери при естественном вскармливании;

 

2. качественных молочных смесях при искусственном вскармливании;

 

3. сочетании первого и второго при смешанном вскармливании.

 

До шести месяцев ничего, кроме:

 

1. материнского молока (естественное вскармливание);

 

2. адаптированной молочной смеси (искусственное вскармливание);

 

3. материнского молока и адаптированной молочной смеси (смешанное вскармливание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) сейчас дочке 12 лет - избыточным её вес никак ни назовешь ... скорее недостаточным на мой взгляд .. ранний прикорм действительно страшен растройствами и дисбактериозом ... про соки .. мы "пили" яблочко натуральное с своего сада и морковку... "ели" манку на коровьем молоке с 3,5 месяцев .. ибо с молоком были проблемы .. я заболела и от температуры молоко стало очень жидким как вода и мало.. вот и докармливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуральные свежевыжатые соки - для хороших желудков. Очень осторожно нужно с ними быть. Даже взрослым. Не говоря уж о младенцах, у которых стенки и желудка и кишечника очень тонкие и более проницаемые, баланс микрофлоры ещё очень нестабилен. Так что не торопитесь вводить их детям, даже уже подросшим.

Насчёт кисломолочных продуктов моё мнение неоднозначное. Но это мой собственный опыт, кому-то подойдёт, кому нет. У моего малого до полугода был страшный диатез. Смотрела я на своего детёныша, покрытого красной мокнущей сыпью, и ревела. Лицо, грудь, ножки - без ужаса не взглянешь...Много чего перепробовала...В результате выяснилось, что у него аллергия на коровий белок и, так называемой условно-патогенной флоры в три раза больше, чем нужно. Обычный кефир из коровьего молока не подходил. Попробовала козье молоко. Без результатов. Короче, сделала козий кефир. Блин, такой противозный с моей точки зрения. Но малый на нём выправился. Смеси давала ему соевые, как основные.

Питание из банок я не использовала. Сама готовила. А потом к году и после на общий стол потихоньку. Только старалась не жарить и не перчить особо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 6 мес. ГВ, в 6 мес. овощные пюре из банок и сама делала - 1 тыква, 2 недели только ее, потом также морковь, потом все другие овощи но уже 2 нед не ждала, давала разные, в 8 мес каши, в примерно 10 творог, соки только уже ближе к году и то водой разводила.

А вообще на ГВ он у меня и пить ничего больше не хотел, даже воду не пили, только мамку. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поднять данную тему.

Нужно вводить прикорм и вот никак не могу решить с банок или самой готовить?

Готовить самой не лень, но весна и все овощи импортные, непонятно как выращеные, но и в банку непонятно что положили и как все проверяется и контролируется. К сожалению, не догадалась с осени сама ничего заморозить, сообразила позже, когда осталась только тыква. Как кто начинал? Если с банок, то от каких не было у ребенка аллергии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы поднять данную тему.

Нужно вводить прикорм и вот никак не могу решить с банок или самой готовить?

Готовить самой не лень, но весна и все овощи импортные, непонятно как выращеные, но и в банку непонятно что положили и как все проверяется и контролируется. К сожалению, не догадалась с осени сама ничего заморозить, сообразила позже, когда осталась только тыква. Как кто начинал? Если с банок, то от каких не было у ребенка аллергии?

От правильного введения прикорма много зависит. Я консультировалась в НИИ педиатрии с диетологом. Она сказала, что если происхождение продукта вызывает сомнения - то однозначно лучше банки, но только хороших производителей. Например - Семпер. Как вариант - готовые замороженные овощи, только не наши - а например Bauer. Они заморожены в сезон - при минимальной химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От правильного введения прикорма много зависит. Я консультировалась в НИИ педиатрии с диетологом. Она сказала, что если происхождение продукта вызывает сомнения - то однозначно лучше банки, но только хороших производителей. Например - Семпер. Как вариант - готовые замороженные овощи, только не наши - а например Bauer. Они заморожены в сезон - при минимальной химии.

 

ну вроде как детям до трех лет не рекомендуется давать замороженные продукты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вроде как детям до трех лет не рекомендуется давать замороженные продукты?

 

А как это обосновывается, почему не рекомендуют?

 

От правильного введения прикорма много зависит. Я консультировалась в НИИ педиатрии с диетологом. Она сказала, что если происхождение продукта вызывает сомнения - то однозначно лучше банки, но только хороших производителей. Например - Семпер. Как вариант - готовые замороженные овощи, только не наши - а например Bauer. Они заморожены в сезон - при минимальной химии.

 

А Вы с чего начинали?

Я остановилась на Бич нат, интересно вот о нет отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я остановилась на Бич нат, интересно вот о нет отзывы.

У друзей ребенок был с безумным атопическим дерматитом , так они покупали только Семпер и Бич нат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До года и 1 мес. были на ГВ, прикорм вводила с 6 мес с каш, потом овощи, затем фрукты (7,5 мес) , далее мясо (8 мес), творог (8 мес), кефир (9 мес), рыба с 11 мес, после года: соки, молоко Агуша. Овощи семперовские у нас в малышковом возрасте не пошли - там везде крахмал для консистенции, а ребенка на крахмал сыпало, причем на любой. Кушали Гербер - без проблем. У бич ната мясо индейки и курицы единственное вообще из всех производителей без крахмала, ну лично мне только его удалось найти. Кабачок вот бич натовский грушевидный у нас тоже вызывал аллергию. Картошку тоже начали кушать нормально месяцев с 9-ти, так как опять-таки крахмал. До года кормила либо баночными овощами-фруктами, либо с собственной грядки. Сейчас год и 10, покупаю заморозку (цв.капуста, брокколи, фасоль стручковая, горох, шпинат), морковь и картошка вот обычные престарело-свежие, тыква и ягоды остались из личный запасов в морозилке, ну и банки едим до сих пор, если в гости например надолго едем, чтобы точно в дороге ничего не испортилось. Из фруктов "свежих" только бананы, остальное баночное, соки тоже только малышковые в бутылочках, начали пить после года разведенными. Мясо и рыбу после года покупаю охлажденные и готовлю сама.

Про заморозку вот тоже не слышала ничего плохого, semul, расскажите, что в ней такого? Просто не понятно тогда чем кормить, ведь сейчас 100% кроме моркови из прошлогоднего ничего натурального остаться в принципе не может. А заморозить на всю зиму-весну на ребенка после года уже нереально, если конечно не покупать еще одну морозилку и обе забивать преимущественно запасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про заморозку вот тоже не слышала ничего плохого, semul, расскажите, что в ней такого? Просто не понятно тогда чем кормить, ведь сейчас 100% кроме моркови из прошлогоднего ничего натурального остаться в принципе не может. А заморозить на всю зиму-весну на ребенка после года уже нереально, если конечно не покупать еще одну морозилку и обе забивать преимущественно запасами.

 

существует мнение, что замороженные продукты вредно давать детям до 3-х лет, т.к. при замораживании, особенно при домашнем, нарушается структура белка овоща, фрукта и т.д. ХЗ, насколько они правы. но вкус продукта меняется однозначно). Т.к. у меня участок 30 соток и на кухне стоит и холодильник. и морозильная камера, я к нему прислушиваться не стала, но в детском питании все равно ягод кроме черной смородины

не использую, т.к. на красное аллергия, фасоль - ну это точно не для ребенка до года, даже спаржевая. брокколи и цветная капуста у нас в количестве годным для заморозки все равно не вырастают, а покупные... по моему ничем не лучше пюре, скорее хуже. ну а что там еще то пригодно для ребенка? ну разве что щавель и шпинат

и сейчас вполне живы морковка-тыквы-кабачки и зимние яблоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...