Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
lelecka

Одесса

Рекомендуемые сообщения

Едим с подругой в Одессу. Может кто ездил и есть какой-то опыт - где лучше отдыхать, куда сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lelecka

а что конкретно Вас интересует!!! Про Одессу расскажу многое!! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах! Одесса!

 

На самом деле, город (историческая часть) не такая уж и большая, чтобы не успеть все обойти (поверхностно) за день-два.

 

Знаменитая Дерибасовская с кучей кафешек-ресторанчиков, что-то типа гор.сада (там же) с совершенно замечательными медными памятниками. А на скамейке можно посидеть с Утесовым, и послушать его песни, льющиеся из старинной телефонной будки напротив.

111.jpg

 

Вечером мне нравилось сидеть там в "Клара Бара" - тогда интерьер был колоритный (и в туалете тоже), живой джаз, вобщем посетите.

 

Не время цветения сейчас, но по Французскому бульвару можно прокатиться на трамвае, доехать до курортной зоны "Аркадия", побродить по нормальной набережной (это ж город-порт как никак).

 

Одесский театр - хотите снаружи смотрите, хотите идите представление. Да и вокруг красиво - деревья необычные, и есть памятник (кстати появился между двумя моими посещениями Одессы) упавшему дубу. Понял, что одесситы действительно благодарные жители своего города.

Спуститесь у памятника Дюку по грандиозной лестнице к Мор порту. Иногда там приходят просто огроменные лайнеры (но это очень редко бывает). Я видел там "R five" - супер-лайнер.

 

Интересно даже зайти в любой одесский старый дворик, и увидеть, что годов с 60-70-х там практически ничего не изменилось.

 

Вобщем, вполне прокатывает экскурсия-разведка, не такой уж и большой он, это "Ах! Одесса!"

 

ЗЫ купите карту города, пригодится (там и достопримечательности и ориентироваться проще, если умеете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
послушать его песни, льющиеся из старинной телефонной будки напротив

был в Одессе дважды и оба раза будка не работала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ребята, а я был в Одессе на майские праздники - какая же это была сказка!!! ;) Дерибасовская, Потёмкинская лестница, Ланжерон, Аркадия, Французский,Приморский бульвары - ммм..... :D:huh::D сказка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo и всем большое спасибо!

Поэтому и едим в Одессу, что романитический город. Хотим и город посмотреть и в клуб сходить и на пляже повалять. Как думаете после 15 сентября не холодно будем. Еще квартиру ищем. Может кто жил в частном секторе и остались связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете после 15 сентября не холодно будем. Еще квартиру ищем. Может кто жил в частном секторе и остались связи?

Одесса не Сочи, а сентябрь не июль... Думаю, даже на вокзале сможете договориться насчет жилья с местными бабульками.

 

Только такси не берите на самом вокзале, выйдете на дорогу и доедете за копейки куда угодно. Это факт. :huh:

 

ЗЫ А фотки лучше кладите например на Фотофайл, а сюда ссылку на альбом достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lelecka

10 гривен по городу - потолок!!! Это я про такси!!! Мы были на майских - я открыл там купальный сезон!!! Думаю, в сентябре всё будет тип-топ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...